Страница 342 из 357 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,231 по 10,260 из 10702

Тема: Технический центр CarSY - КАРСИ Нагорный проезд д.12Г

  1. #10231
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Здорово! Компьютерную диагностику сделаем без проблем, но если какие-то проблемы по электрике будут выявлены, то решить их сможем только с 10 мая, тк Борода в отпуске.
    Принял. Если что за Бородой сгоняю :)
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  2. #10232
    Добрый день!

    Запишите, пожалуйста, на ТО 100т. Кайрон дизель АКПП6. К180ОМ77. Планирую приехать 16-го к 15:00.

  3. #10233
    Цитата Сообщение от Worker Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Запишите, пожалуйста, на ТО 100т. Кайрон дизель АКПП6. К180ОМ77. Планирую приехать 16-го к 15:00.
    Приветствую!
    Олег, записаны: 16 мая в 15-00. Сообщите в личные сообщения контактный номер телефона
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #10234
    Спасибо за проделанные работы, качественно, надёжно. Рэкс снова летает.
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  5. #10235
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    Спасибо за проделанные работы, качественно, надёжно. Рэкс снова летает.
    Сергей, рады были тебя видеть! Спасибо за угощения!
    Rexton II, 2008 г.р., 2,7XVT

  6. #10236
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Добрый вечер! Появилась проблема с 4WDчек.Пользуюсь понижайкой очень редко,но недавно случайно как то задел переключатель и включил 4WDLok. После выключения пониженной стал появляться 4WDчек,иногда вместе с ним горит желтый 4WDLok,хотя понижайка выключена,потом пропадает.Было что то похожее по осени,но прошло само собой. Просмотрев форум и другие ресурсы нашел три возможные причины: 1)Обломились провода(облазил с ямы подергал провода,осмотрел,ничего не нашел,разьем отсоединил,там все чисто) 2)окислилась контактная группа в моторчике(сам опасаюсь лезть,т.к. могу неправильно собрать),3) в посте №7темы http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...82%D0%BA%D0%B8 сказано,что может умереть сам выключатель.
    Вопрос в том,можете ли Вы проверить переключатель,прозвонить проводку,чтобы ее исключить или восстановить,разбираете ли контактную группу моторчика для чистки контактов. Сам моторчик,если он неисправен, пока менять не буду,т.к. МКПП в аварию не может перейти,чек достает чисто морально, поэтому тратить на него 20-30к пока не вижу смысла. Если занимаетесь такой работой,то сколько это будет стоить?

    ELM выдало две ошибки



    Извините за столь пространное сообщение
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #10237
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,473
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Появилась проблема с 4WDчек.Пользуюсь понижайкой очень редко,но недавно случайно как то задел переключатель и включил 4WDLok. После выключения пониженной стал появляться 4WDчек,иногда вместе с ним горит желтый 4WDLok,хотя понижайка выключена,потом пропадает.Было что то похожее по осени,но прошло само собой. Просмотрев форум и другие ресурсы нашел три возможные причины: 1)Обломились провода(облазил с ямы подергал провода,осмотрел,ничего не нашел,разьем отсоединил,там все чисто) 2)окислилась контактная группа в моторчике(сам опасаюсь лезть,т.к. могу неправильно собрать),3) в посте №7темы http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...82%D0%BA%D0%B8 сказано,что может умереть сам выключатель.
    Вопрос в том,можете ли Вы проверить переключатель,прозвонить проводку,чтобы ее исключить или восстановить,разбираете ли контактную группу моторчика для чистки контактов. Сам моторчик,если он неисправен, пока менять не буду,т.к. МКПП в аварию не может перейти,чек достает чисто морально, поэтому тратить на него 20-30к пока не вижу смысла. Если занимаетесь такой работой,то сколько это будет стоить?

    ELM выдало две ошибки



    Извините за столь пространное сообщение
    День добрый. Наш электрик, может посмотреть и проверить все провода и переключатели, но вот разбирать сам мотор для проверки какой то там контактной группы он не будет. После диагностики он скажет мотор это или что то другое.
    Решение о замене всегда остается только за Вами.
    Клубная карта 070

  8. #10238
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Цитата Сообщение от AMBI Посмотреть сообщение
    День добрый. Наш электрик, может посмотреть и проверить все провода и переключатели, но вот разбирать сам мотор для проверки какой то там контактной группы он не будет. После диагностики он скажет мотор это или что то другое.
    Решение о замене всегда остается только за Вами.
    Ок,а цена вопроса и в какие дни электрик на месте? И еще вопрос,если найдет сгнившие провода,будет их сращивать или менять?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  9. #10239
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,473
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Ок,а цена вопроса и в какие дни электрик на месте? И еще вопрос,если найдет сгнившие провода,будет их сращивать или менять?
    Диагностика будет стоит в пределах 1200 рублей.
    Ремонт проводок проходит путем удаления сгнившей части и наращивания провода. Менять провод целиком нет возможности, так как они все идут целыми жгутами. Ремонт одного провода - 350 рублей.
    Электрик есть почти всегда. Записывайтесь заранее....
    Клубная карта 070

  10. #10240
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Цитата Сообщение от AMBI Посмотреть сообщение
    Диагностика будет стоит в пределах 1200 рублей.
    Ремонт проводок проходит путем удаления сгнившей части и наращивания провода. Менять провод целиком нет возможности, так как они все идут целыми жгутами. Ремонт одного провода - 350 рублей.
    Электрик есть почти всегда. Записывайтесь заранее....
    Ок спасибо,как выберу дату,запишусь.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  11. #10241
    Местный Аватар для dimitryxyz
    Имя
    Димитрий
    Регистрация
    28.07.2015
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    137
    Доброго здровья.
    (Родик 2,7 авд 2008)
    ...
    210000км - реламент
    Звуки в подвеске на качениях
    Ручник видимо тросик (и,или) колодки ?
    ...
    на вторник 12.00-13.00 есть место?
    ...
    Спасибо
    RODIUS - 2008 г. - AWD - 2,7 (привыкаю, изучаю ...)

  12. #10242
    Доброго времени суток, Дмитрий!
    Можем записать и на 12-00 и на 13-00.
    Определяйтесь и сообщите нам.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #10243
    Местный Аватар для dimitryxyz
    Имя
    Димитрий
    Регистрация
    28.07.2015
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    137
    Думаю на 13:00 все таки.
    Просто если что то всплывёт думаю должны успеть...

  14. #10244
    Дмитрий, ждем Вас завтра в 13-00.
    Контактный номер телефона напомните, плиз, в личку.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #10245
    Местный
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Добрый вечер!

    Прошу записать меня на пятницу 18.06 на 11:00. Делать буду ТО-110 плюс хочу разобраться, почему кондей еле холодит. Вентилятор еле дует, даже на самых больших оборотах. Ну и слеклоподъемник водительской двери заедает.

  16. #10246
    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Прошу записать меня на пятницу 18.06 на 11:00. Делать буду ТО-110 плюс хочу разобраться, почему кондей еле холодит. Вентилятор еле дует, даже на самых больших оборотах. Ну и слеклоподъемник водительской двери заедает.
    Приветствуем! Записали!
    Rexton II, 2008 г.р., 2,7XVT

  17. #10247
    Местный
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    153
    Андрей, Стас,
    а как быть, если после ТО откручивается колесо на ходу со стороны детского автокресла, в котором сидит ребенок? какие слова надо сказать?

  18. #10248
    Местный Аватар для dimitryxyz
    Имя
    Димитрий
    Регистрация
    28.07.2015
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    137
    Уже еду
    Буду к 13:00

  19. #10249
    Цитата Сообщение от dimitryxyz Посмотреть сообщение
    Уже еду
    Буду к 13:00
    Точно вовремя! =)
    Rexton II, 2008 г.р., 2,7XVT

  20. #10250
    Наталья, приветствую!
    Не приятные ощущения Вы испытали. Сочувствую. При последнем ТО на Вашем автомобиле не проводились работы связанные со съемом колёс. Так что связи между откручиванием гаек и проведением технического обслуживания в нашем техцентре нет.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #10251
    Местный
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Наталья, приветствую!
    Не приятные ощущения Вы испытали. Сочувствую. При последнем ТО на Вашем автомобиле не проводились работы связанные со съемом колёс. Так что связи между откручиванием гаек и проведением технического обслуживания в нашем техцентре нет.
    Да, но и не проверили и не подкрутили гайки на колесах, для чего тогда техосмотр? Это не входит в регламент ТО?

  22. #10252
    ТО Ваш автомобиль проходил 4 июня.
    Перечень работ указан в Вашем заказ-наряде и он был согласован с владельцем машины.

    Ежедневный осмотр снаружи автомобиля владельцем:
    • В шинах проверить давление, попутно убедиться в отсутствии повреждений любого характера: порезы, трещины, проколы, сильный, неравномерный износ и т. д.
    • Проверить, достаточно ли плотно затянуты гайки крепления колёс.
    • Проверить работу поворотников, головной оптики, стопсигналов, противотуманок, освещения в салоне и т.д.
    • Убедиться в отсутствии утечек воды, масла, горючего, прочих жидкостей.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #10253
    Местный
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ТО Ваш автомобиль проходил 4 июня.
    Перечень работ указан в Вашем заказ-наряде и он был согласован с владельцем машины.

    Ежедневный осмотр снаружи автомобиля владельцем:
    • В шинах проверить давление, попутно убедиться в отсутствии повреждений любого характера: порезы, трещины, проколы, сильный, неравномерный износ и т. д.
    • Проверить, достаточно ли плотно затянуты гайки крепления колёс.
    • Проверить работу поворотников, головной оптики, стопсигналов, противотуманок, освещения в салоне и т.д.
    • Убедиться в отсутствии утечек воды, масла, горючего, прочих жидкостей.
    А разве можно проверить затянутость гайки крепления колес под нагрузкой?

  24. #10254
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    А разве можно проверить затянутость гайки крепления колес под нагрузкой?
    Извините,что встреваю,но вопрос странный,как Вы себе представляете проверять гайки на поднятой машине? кто то давит на тормоз после поднятия? Если даже Вы меняете в шиномонтаже,а не сами,то уверен,что они сначала закручивают все гайки насколько возможно,через одну,а после снятия с домкрата протягивают снова. Кстати и ослабляют гайки так же на стоящей машине,а потом поднимают.
    Не собираюсь быть адвокатом,но раз здесь колеса не снимали,вспомните кто и где ставил колеса вам в крайний раз. Можно,конечно,рассуждать, что должны были проверить,но невозможно проверить все гайки,которые не трогались. Вот если бы отвалилось то,что вам меняли,то тогда 100% вина сервиса. Это касается и оф. дилеров,они отвечают за то,что делали.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  25. #10255
    Затяжка гаек проверяется именно на земле.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #10256
    Алексей, все верно, но есть одно маленькое дополнение: надо проверять затяжку через 500 километров пробега, после снятия и установки колеса.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #10257
    Местный
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Затяжка гаек проверяется именно на земле.
    Или после жалобы владельца на скрип и проверки тормозных колодок надо все - таки мастеру проверить затянутость гайки на колесе?

  28. #10258
    Местный
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Извините,что встреваю,но вопрос странный,как Вы себе представляете проверять гайки на поднятой машине? кто то давит на тормоз после поднятия? Если даже Вы меняете в шиномонтаже,а не сами,то уверен,что они сначала закручивают все гайки насколько возможно,через одну,а после снятия с домкрата протягивают снова. Кстати и ослабляют гайки так же на стоящей машине,а потом поднимают.
    Не собираюсь быть адвокатом,но раз здесь колеса не снимали,вспомните кто и где ставил колеса вам в крайний раз. Можно,конечно,рассуждать, что должны были проверить,но невозможно проверить все гайки,которые не трогались. Вот если бы отвалилось то,что вам меняли,то тогда 100% вина сервиса. Это касается и оф. дилеров,они отвечают за то,что делали.
    Вы предлагаете после ТО самому подтягивать гайки на колесе? И адвокат, думаю, не нужен.Просто никому не желаю оказаться в нашей ситуации и не всегда доверять мастерам, так получается.

  29. #10259
    Наталья, в момент нахождения машины у нас в сервисе, колесо не болталось.

    И прочитайте ещё раз:
    Ежедневный осмотр снаружи автомобиля владельцем:

    • В шинах проверить давление, попутно убедиться в отсутствии повреждений любого характера: порезы, трещины, проколы, сильный, неравномерный износ и т. д.
    • Проверить, достаточно ли плотно затянуты гайки крепления колёс.
    • Проверить работу поворотников, головной оптики, стопсигналов, противотуманок, освещения в салоне и т.д.
    • Убедиться в отсутствии утечек воды, масла, горючего, прочих жидкостей.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #10260
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете после ТО самому подтягивать гайки на колесе? И адвокат, думаю, не нужен.Просто никому не желаю оказаться в нашей ситуации и не всегда доверять мастерам, так получается.
    Я Вам очень сочувствую,сам мог бы оказаться на вашем месте,тем более Вы очень испугались за ребенка,хотя перед дальней дорогой с некоторых пор я всегда проверяю.В давние советские времена была похожая ситация и у меня,но т.к. в те времена делали все сами,винить мне можно было только себя,т.к колесо я прикрутил,но забыл протянуть.
    Просто виноватых Вы ищете,как оказалось, не там.где колесо вам недовернули. Вначале вы совершенно справедливо подумали на Карси,т.к. последний сервис был там,но оказалось,что они к колесам не притрагивались,значит надо дальше искать виновников,возможно шиномонтаж,где меняли зиму на лето.Вы же помните,где точно снимали колеса.? Просто предлагаю спокойно,справедливо разобраться,включить логику.
    Наверное в Карси не могли предвидеть,что колесо ослабнет,так же как,например,через какое то время после ТО загнется какой нибудь датчик,например колен... или распредвала,если они их не трогали. Машина такая штука,что иногда преподносит нам сюрпризы. Если бы в Карси снимали колеса,я бы стопудово был на вашей стороне,но в таком случае Андрей вряд ли бы стал отмазываться,а устранил бы последствия.
    Последний раз редактировалось Механик; 16.06.2021 в 20:32.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Страница 342 из 357 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •