Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129

Тема: Блокировка НИРФИ

  1. #1

    Блокировка НИРФИ

    Заканчиваю установку блокировки в передний мост своего кайрона. Для начала изучил теорию, для этого пришлось зарегиться на jeepforume, что тоже было не очень просто и очень интересно:http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2401
    Скачал оттуда смешной перевод с американского инструкции по регулировке ГП моста Dana 30, повникал лёжа на диване. Пр следует..
    SK 2.3

  2. #2
    Эдуард, у Муссовода на драйве вроде статейка была про регулировку зазоров.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  3. #3
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Заканчиваю установку блокировки в передний мост своего кайрона. Для начала изучил теорию, для этого пришлось зарегиться на jeepforume, что тоже было не очень просто и очень интересно:http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2401
    Скачал оттуда смешной перевод с американского инструкции по регулировке ГП моста Dana 30, повникал лёжа на диване. Пр следует..
    Круто. Я бы с удовольствием посмотрел еще раз как это делается вживую. Надеюсь отчет об установке будет?
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  4. #4
    Можно и сфоткать, воспроизвести весь процеес, пока всё раскидано. Пётр-Муссовод вообще первопроходец в нашей тусовке, именно от него, ещё три года назад, когда ставил в задний мост саморазблок, и узнал о возможности тюнинга ссангёнговских мостов. Петру заочный респект!
    Ну так вот, изучив профессиональную инструкцию, имея в наличии уже снятый передний мост, взялся я за это дело. Зная, что у меня Тонгиловский мост, заказал Нирфишку именно под него. Мост разобрал, причем не без труда. Длинную полуось удалось вынуть только через ж..., то есть выбить через центр редуктора, настолько там всё заржавело. Зубья саттов оказались сильно покрошенны, не зря я этот мост менял год назад и зря так много газовал застрявши. Не любит свободный диф, когда одно колесо бешено вращается относительно другого. По ходу разборки вытянул из чулков моста все сальники, внешние, которые и так меняются, и внутренние. Нахера я вынул внутренние сам не знаю, но и не знал я же того, что их не продают. По кр. мере по каталогу не нашёл. Ну не большая беда, езжу же без таких сальников в заднем мосту, и ничего, масло не утекает. Пр. след.....
    SK 2.3

  5. #5
    Проходит ещё немного времени, ура, блокировка на руках! Забавная штука, какие то там цилиндрические шестерни, которые вращаются на других шестеренках и как то там раздвигаются, упираясь торцами в корпус, притормаживая буксующее колесо с коэффициентом 80%. Без технического образования не разобраться, но главное что работает, проверено сотнями установленных на машины наших китайских коллег, да уже и десятками на ссангиёнги. Радость от приобретения этого чуда была у меня ровно до того момента, пока не примерил блоку на свой редуктор. Б....ь, она не подошла! Начались выяснения, где ошибка, поиск истины привел к неожиданному выводу - мост у меня оказался не Тонгил, а КаЭсСи. Вот новость на пятом году владения авто. Ладно, благо блоку брал не в магазе, а напрямую от поставщика, поменял на нужную, фигня вопрос. Радость длилась ровно до момента примерки. Пр. следует....
    SK 2.3

  6. #6
    Примерка. Тут один моментик. Как известно, для точной настройки ГП по ходу пьесы приходится неоднократно ставить и снимать опорные подшипники. Понятно, что это запрессовка-распрессовка, что не очень удобно. Для облегчения работы используют имитаторы подшипников, внутренний диаметр которых чуть меньше, чем у настоящих подшибов, поэтому насаживаются и снимаются на шейки дифа они легко от руки. Мы не в Америке, тако роскоши у нас не купить, сделал имитаторы из старых подшипников. Для снятия их использовал гильотинный сьемник, что бы гильотину вставить между корпусом дифа и подшибом, использвал болгарку. Тут элементарно. Далее, с помощью точильной насадки электродрелью расточил внутренню обойму снятых подшипников так, что бы они надевались на шейки практически без усилия, но и без люфта. Дальше всё просто, примерять-измерять теперь можно сколько угодно, пока не надоест. Вот, примерка новой блоки по посадочному месту вопросов не вызвала, проблему нашел случайно, когда решил вставить полуоси в корпус дифа просто так, интереса ради, вне моста. Хоть я и не специалист и в машиностроении тоже, но мне показалось, что такого люфта быть не должно. По видео не знаю, насколько это можно понять, но тогда я серьезно озадачился, по мойму такого быть не должно. http://youtu.be/uNOWV8FEkek
    Дальше созвоны, обсуждение, возврат блоки поставщику, тот связывается с заводом, где делают эти девайсы, там претензию принимают. Выясняется, что да, этот люфт в шлицевом соединении дюже велик и надо переделывать. Блока с моей полуосью уезжает на завод, там уже не знаю, что в действительности, но слов, меняли оснастку на станке, подгоняли размеры инструмента под фактические детали. Может быть. Так или иначе, прошло почти два месяца (тут же ещё новогодние праздники случились), как полуось с новой блокой приехала ко мне в гараж. Пр. следует. Не скоро.
    SK 2.3

  7. #7
    В новой блоке люфта в шлицевых практически нет. То есть с одной стороны полуось вставляется плотно, но с другой свободно. Главное не болтается, уже хорошо. Нижний Новгород, чего там.
    Покуда ждал блоку, заказал в экзисте подшипники под корпус дифа. Забрал их ещё в начале декабря, блока пришла на днях. Потому и не распаковывал, а когда настало время всё соединить, снова обрадовался. Подшибы оказались велики. http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...2887#post82887 Ёперный театр, я же не спец, на что я мог подумать? Уж конечно не на то, что мне прислали подшипники на Хёндай-Портер. Возврат денге в экзисте не выглядел перспективным, забил. При покупке надо было все проверять, держа в руках или старую деталь, или её фактический, не артикульный номер. Нашел заменитель оригинала в "Сфере 2В", теперь все детали для сборки редуктора в комплекте. Начинается самое интересное, регулировка зазора главной пары. Чего боялся больше всего, так это большой разницы размеров между оригинальным дифом и корпусом блокировки, при которой понадобился бы комплект проставочных колец, отличный от имеющегося, снятого с дифа. Для измерний люфтов корпуса блоки в корпусе редуктора и вычисления требуемой толщины колец нужен микрометр, точнее "измерительная головка часового типа". Купить не успел, предложил товарищ. Головка оказалась без кронштейна, но это пустяки. Изготовил из того что нашлось под рукой. Начинаю процесс, который покажет, придется ли обращаться к нашему главному спецу по мостам Петру или же... Йес! Измерения показали, что имеющихся в наличии колец достаточно, что бы не тратить время на дорогу. Тут бы фотками разбавить сию увлекательную процедуру, но тогда об этом не думалось. Теперь, когда достигнут результат - зазор ГП 0.15 мм, приемлемое пятно контакта по краске и еще ничего не запресованно, можно сделать фотосессию. В принципе чего там, до меня уже всё сделано, люди давно уже выложили свои фотоотчеты и написали пошаговые инструкции. Я только повторил чужой опыт, причем не факт, что сделал всё правильно. Остается совсем немного. Попробую добавить по колечку с обеих сторон для увеличения силы преднатяга конических опорных подшибов, сварить рамку для запресовки подшибов и собрать мост целиком. Ну и вкрячить его вместо стоящего сейчас. Сущие пустяки.
    Спасибо всем, кто прочёл.
    Последний раз редактировалось Колючий; 08.02.2015 в 15:22.
    SK 2.3

  8. #8
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто прочёл.
    Да чего уж там, пиши, нам жутко интересно . Ежели не до фотика в процессе работы, зови, пощелкаю, помешаюсь малеха)
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    мост у меня оказался не Тонгил, а КаЭсСи. Вот новость на пятом году владения авто. .
    А как ты тип моста определял?
    Заливная-сливная пробка дифференциала какой диаметр имеет откручивается какой "трещеткой" большой или малой?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #10
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    .....Ежели не до фотика в процессе работы, зови, пощелкаю, помешаюсь малеха)
    Приезжай завтра, посмотришь

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А как ты тип моста определял?
    Заливная-сливная пробка дифференциала какой диаметр имеет откручивается какой ,.....
    Когда то, давным давно, так и определил. Но сейчас убей, не вспомню, какой я там квадрат из чемодана доставал, когда масло менял, то ли полдюйма, то ли три четверти. Всегда заказывал наружные сальники и подшипы на Тонгил, а они оказывается одинаковы с кссишними. Да и теперь уже не важно.
    SK 2.3

  11. #11
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Всегда заказывал наружные сальники и подшипы на Тонгил, а они оказывается одинаковы с кссишними.
    Совершенно верно на переднем мосту!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    .....Спасибо всем, кто прочёл.
    Эдуард, я уже давным-давно оформил подписку на серию твоих триллеров "Кайрониана"!!!
    Читаю взапой, иной раз перечитываю!

    Удачи, терпения и никогда не сдаваться!!!

    По теме - интересно и познавательно... и... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф... и...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ++++... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф...
    Обидно будет словить это на трассе. У меня так и было с задним, за сто километров от дома. Но у меня то сразу палец дифа выпал, а тебя то симптомы предупреждают.

    Я сейчас посмотрел статистику просмотра видоса про люфт моей блоки. Как было 5 просмотров до написания отчёта, так и осталось. К чему бы это? Нафик стараться.
    SK 2.3

  14. #14
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Я сейчас посмотрел статистику просмотра видоса про люфт моей блоки. Как было 5 просмотров до написания отчёта, так и осталось. К чему бы это? Нафик стараться.
    Видео открой для доступа без регистрации и будет тебе статистика.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Видео открой для доступа без регистрации и будет тебе статистика.
    Ну а чего ж сразу не спросили.

    В общем для тех кому не хоца по буквам ходить



    Удивительно то, что никто ранее не обращался к поставщику с этим вопросом. Завод признал косячок, переделал, и то хорошо
    SK 2.3

  16. #16
    Собрал мост с блокировкой. Не всё так радужно, как казалось. После запрессовки рабочих подшипников зазор ГП исчез. В принципе, надо было мне не надеяться на авось, а покупать новые кольца. Дело в том, что старые были немного деформированы, а прижимались имитатором неплотно. Пресс кардинально изменил картину)). Пришлось спрессовывать подшибы и переставлять колечки. В итоге вроде получилось нормально, финальный зазор ГП - 0.23 мм. Преднатяг, правда, не пойми какой. Уповаю на то, что передний мост у меня не скоростной, надеюсь, прокатит моя халтура.
    Если кто надумает ставить блокировку самостоятельно, запасайтесь регулировочными кольцами с запасом, наверняка понадобятся.
    SK 2.3

  17. #17
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, я уже давным-давно оформил подписку на серию твоих триллеров "Кайрониана"!!!
    Читаю взапой, иной раз перечитываю!

    Удачи, терпения и никогда не сдаваться!!!

    По теме - интересно и познавательно... и... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф... и...
    Анатолий,по всей видимости у вас ЛСД такой же как и у меня,то есть кулачковый,а он в свободный диф ни когда не превратится,просто в определённый момент станет проскальзывать, но это не беда,так как можно всегда на передке доехать...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  18. #18
    Мост со встроенной блоировкой удачно имплантировал, и если бы не попутные работы, я бы сказал что замена переднего моста это сущие пустяки. Проехал один километр на полном приводе. Впечатление пока одно - рулится машина заметно тяжелей, чем было. Теперь надо обкатывать, заменить масло (из технологических отверстий корпуса блоки уже вытекала чернота, когда вливал туда масло перед установкой блоки в мост) и потестить полностью блокированную машину вне дорог.
    SK 2.3

  19. #19
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Молодец! Ждем результатов "вне дорог"
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #20
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Эд, а у тебя в заднем мосту какой дифф?

    После обкатки блоки НИРФИ в переднем мосту масло было более менее светлое, а вот на сливной пробке оказался приличный налет мелкой стружки (чешуйки металла и совсем мелкой пудры)



    Будем надеяться, что во второй раз станет почище)
    Последний раз редактировалось ElToro; 10.02.2015 в 18:33.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  21. #21
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Молодец! Ждем результатов "вне дорог"
    Говорят, на четырёх ведущих колёсах машина ползёт лучше чем на трёх. Даже больше, чем на 25 процентов.

    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Эд, а у тебя в заднем мосту какой дифф?

    После обкатки блоки НИРФИ в переднем мосту масло было более менее светлое, а вот на сливной пробке оказался приличный налет мелкой стружки (чешуйки металла и совсем мелкой пудры)
    ++
    В заднем мосту жесткая блокировка (саморазблок) No-Slip



    Насчёт стружки. Ну так и принцип работы НИРФИшка основан на трении. Стружка, по идее, там и после обкатки буде появляться. Масло придется менять почаще, ведь стружка (в любом виде стальные частицы) будет как абразив - подшипники пострадают, сальники. Мне кажется так, я на масле для переднего моста экономить не буду. Сегодня не хватило трансмиссионки, долил пол-литра моторного, всё равно через сотню-другую сливать.
    SK 2.3

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эд, выделил, тас-скать, этапы твоего большого пути:
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...Мост разобрал, причем не без труда. Длинную полуось удалось вынуть только через ж..., то есть выбить через центр редуктора, настолько там всё заржавело. ...Нахера я вынул внутренние сам не знаю,....
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ....Радость от приобретения этого чуда была у меня ровно до того момента, пока не примерил блоку на свой редуктор. Б....ь, она не подошла! ...поменял на нужную.... Радость длилась ровно до момента примерки....
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...примерка...такого люфта быть не должно. ...
    ....надо переделывать.
    Блока с моей полуосью уезжает на завод....прошло почти два месяца...
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...когда настало время всё соединить, снова обрадовался. Подшибы оказались велики...Ёперный театр...
    Остается совсем немного...добавить по колечку с обеих сторон..., сварить рамку для запресовки... и собрать мост целиком. ..и вкрячить его вместо стоящего сейчас...
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Собрал мост с блокировкой. Не всё так радужно, как казалось. ...Уповаю на то, что передний мост у меня не скоростной, надеюсь, прокатит моя халтура..
    Эдуард, сколько ж надо иметь терпения, сил, нервов, времени и всего остального, чтобы последовательно превращать "не джип" в такую боевую машину!!!
    Удачи и дальнейших свершений!!!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ++++
    Удачи и дальнейших свершений!!!
    Анатолий, спасибо тебе! Вот я щас посмеялся, читая тебя (ну как бы себя, в твой компиляции)))). Впрочем, всё это писалось и так на хорошей волне, было интересно попробовать сделать всё ЭТО самому. Пройден очередной этап, кажется крайний. Больше с машиной делать нечего. Ну если только продать. Тыщ за семьдесят.
    SK 2.3

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,я тя умоляю! За семьдесят...Только блоку вкрячил,второе дыхание откроется!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Анатолий, спасибо тебе! Вот я щас посмеялся, читая тебя (ну как бы себя, в твой компиляции)))). Впрочем, всё это писалось и так на хорошей волне, было интересно попробовать сделать всё ЭТО самому. Пройден очередной этап, кажется крайний. Больше с машиной делать нечего. Ну если только продать. Тыщ за семьдесят.
    Эд, не вводи в искушение!!! За ТАКИЕ деньги, ТАКУЮ машину, с ТАКИМИ вложениями!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  26. #26
    Шутка, братцы, шутка! Эта машина бесценна! Нет у неё цены, за дорого не продашь, за дёшево - сам бы такую купил))
    SK 2.3

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Как бы в тему - у меня в обоих мостах стоят НИРФИ.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    А у меня, пока, только сзади (не помню какая, но ставил Петя).
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Как бы в тему - у меня в обоих мостах стоят НИРФИ.
    Как на полном рулится, на обычной дороге? И какие поставвили, с преднатягом или без?

    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    А у меня, пока, только сзади (не помню какая, но ставил Петя).
    А это здорово, едешь себе и не думаешь, что там надо включать и когда, а просто едешь. Если бы включал, знал бы что. Стало быть НИРФИ, червячная. .
    SK 2.3

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    А это здорово, едешь себе и не думаешь, что там надо включать и когда, а просто едешь. Если бы включал, знал бы что. Стало быть НИРФИ, червячная. .
    Ага! Только, когда срабатывает, ДЫ-ДЫ-Х сзади!)))
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •