Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129

Тема: Блокировка НИРФИ

  1. #91
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Интересно, а как долго ехала машинка перед ремонтом?
    Километров 20, не более, правда по пробкам.

    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    может редуктор греется от себя - вакуум пропал по какой либо причине?
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Проверьте шрусы, залочены или нет с колёсами
    Первым делом покрутил привод, как только спустился в яму, еще пару минут точно в магистрали был вакуум.

    Может защита картера негативно сказывается на тепловом балансе, нет нормального обдува, щели в ней достаточно маленькие.

    В общем надо еще помониторить ситуацию с температурой, и желательно проверить как обстоит с этим на других машинах.
    Последний раз редактировалось ElToro; 10.07.2015 в 21:36.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  2. #92
    Защита конечно не должна мешать обдуву того же двигла. А так, картер пусть себе греется, не раскаляется же докрасна. Зато зимой подключение передка происходит на разогретом масле, это ж не плохо

    **
    кстати о НИРФИ. У меня уже 4 замены масла. Больше не буду. Пока.))
    Последний раз редактировалось Колючий; 10.07.2015 в 22:43.
    SK 2.3

  3. #93
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    кстати о НИРФИ. У меня уже 4 замены масла. Больше не буду. Пока.))
    две пока, стабильно с опилками)
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  4. #94
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    две пока, стабильно с опилками)
    В переднем две,в заднем четыре.Опилки есть,но не много.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #95
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Владимир, увы!
    Как в "Кавказкой пленнице" - имею желание, но не имею возможности... Последние две недели на работе - дурдом!
    Из локальных результатов. Приехали кольца по 0,12, а по 0,35 пришли "не той системы", отказался.
    Планирую на субботу (выходные пока не отняли) - но если будут кольца.
    Я наверное пропустил - Анатолий, чем закончилась история?
    SK 2.3

  6. #96
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Чуть выше в теме:
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Регулировку сделал. Результатом недоволен - все равно подсвистывает, пусть еле слышно, пусть под нагрузкой, но все равно не то. Хотя по приборам должно быть нормально. Все-таки поеду к Муссоводу. Небольшой фотоотчет с меня позже.
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Жаль что не вышло. Хорошо что есть такой спец, как Пётр.
    Посвистывает. Логику пока не уловлю: пока четко установлено - без нагрузки не свистит на любой скорости. Под нагрузкой только с 60 - 80 км/ч, и то с перерывами. Со 120 и выше свистит погромче.
    Картер моста греется, ощутимо теплый, до горячего, но как определить именно перегрев - не знаю. Не зря же он идет с ребрами охлаждения.
    Короче, к Муссоводу ехать.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  7. #97
    Понятно. Ничего я не пропустил.

    У меня вот сложилось впечатление, что блокировка эта усугубляет износ шин. Не могу однозначно утверждать (сход-развал ещё), но передние колёса потёрлись как то очень сильно за полгода. Раньше такого не замечал
    SK 2.3

  8. #98
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, износ передних или задних шин?
    У тебя две блоки, насколько помню? По передним шинам - если хабы отключены, то редуктор не крутится, блока не работает. Или у тебя не парт-тайм?

    Задние шины однозначно стираются, чуть газку в поворотах, уже шипят песочком. Даже при трогании с обочины блока срабатывает, а куда резине деваться... в расход!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  9. #99
    В принципе да, не могут же шины по бездору так снашиваться (про передние). Просто в этом году как то резко это произошло. А на счёт задних, наверно это оборотная сторона повышенной проходимости
    SK 2.3

  10. #100
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Поменял масло в редукторе, заодно и перекинул (по старой традиции) колеса - дабы износ шел равномерный.
    1. Масло с большим содержанием стружки. Комментарий мастера: "Страсть сколько!".
    2. Разницы в глубине протектора не заметно вообще. При том - 99% езды по асфальту. Все шины как близнецы-братья! Хотя после сообщения Эдуарда как-то мысленно готовился к "лысой" резине.

    Работа блоки - на твердую пятерку! Ударов нет, срабатывает плавно, гребет на ура! Петровы труды впечатляют, конечно, - доступная по цене и надежная блокировка для СЙ.
    Подумываю о передней блоке, да вот - надо ли?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  11. #101
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Поменял масло в редукторе, заодно и перекинул (по старой традиции) колеса - дабы износ шел равномерный.
    1. Масло с большим содержанием стружки. Комментарий мастера: "Страсть сколько!".
    2. Разницы в глубине протектора не заметно вообще. При том - 99% езды по асфальту. Все шины как близнецы-братья! Хотя после сообщения Эдуарда как-то мысленно готовился к "лысой" резине.

    Работа блоки - на твердую пятерку! Ударов нет, срабатывает плавно, гребет на ура! Петровы труды впечатляют, конечно, - доступная по цене и надежная блокировка для СЙ.
    Подумываю о передней блоке, да вот - надо ли?
    Лично моё мнение, если выбирать между передней блокировкой и лебёдкой ( а по цене примерно одинаково), то уж лучше взять лебёдку...Блокировка поможет автомобилю проехать ещё дальше в гQвны и сильнее застрять, а лебёдка поможет как раз высвободить автомобиль из плена...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  12. #102
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ....

    ...
    Подумываю о передней блоке, да вот - надо ли?
    Если вопрос задан, значит не надо))

    По резине я сам виноват, не надо было затягивать с тщательной регулировкой схода колёс после замены рейки
    SK 2.3

  13. #103
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Добрый день, коллеги. Поймал клина задний редуктор и появилась идея совместить ремонт с установкой самоблока нирфи- уже списался с заводом, отослал чертежи своего диффа, короче они берутся сделать дифференциал под мою машину (Ставик). К сожалению темка не двигается с 15 года, а очень бы хотелось услышать отзывы установивших этот самоблок в задний мост, как положительные, так и отрицательные моменты, да и стоит ли вообще овчинка выделки
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

  14. #104
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Если можно я свои 5 копеек скажу? У меня нет НИРФИ, но машина с заводским самоблоком, так вот если не собираетесь месить говны, лично мое ИМХО - простой редуктор лучше! Я своего Кирюшу брал в основном для асфальта чтобы прицеп с вездеходом таскать до говен, мне этот самоблок только головной боли добавляет периодически. Стоял бы простой редуктор на сколько б у меня было меньше проблем...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #105
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Если можно я свои 5 копеек скажу? У меня нет НИРФИ, но машина с заводским самоблоком, так вот если не собираетесь месить говны, лично мое ИМХО - простой редуктор лучше! Я своего Кирюшу брал в основном для асфальта чтобы прицеп с вездеходом таскать до говен, мне этот самоблок только головной боли добавляет периодически. Стоял бы простой редуктор на сколько б у меня было меньше проблем...
    Эд,в чем это выражается?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  16. #106
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ну до того дня пока не раздался характерный хруст от заднего моста при заднем ходе в поворот, проблем не было вообще, т.к. я ни сном ни духом не подозревал о наличии этого самоблока. Выяснилось что он там есть и ему уже почти абзац! Полез, увидел что все сварные швы венца шестерни главной пары (по-моему так) к телу самоблока благополучно лопнули! Благо что один друг и сосед по гаражам проф.дефектоскопист и металловед, а другой сосед по гаражам проф.сварщик. Так вот первый выяснил что металл венца и металл самоблока разные по природе и очень плохо "прилипают" др.к.другу, а второй меня узбагоил словами "Мы что хуже корейцев?" и проварил все швы более тщательно, сильно и на большей площади! После этого хрустов я больше не слышал, но теперь денно и ношно прислушиваюсь и боюсь стартануть с места в поворот на асфальте! Паранойю короче словил и чуть что инфархт микарда вот такой рубец!
    А ведь до того хруста как безоблачно мы с Кирюшкой резвились и гоняли дорогам и весям...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  17. #107
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Блока и в городе зимой полезна.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  18. #108
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение, если выбирать между передней блокировкой и лебёдкой ( а по цене примерно одинаково), то уж лучше взять лебёдку...Блокировка поможет автомобилю проехать ещё дальше в гQвны и сильнее застрять, а лебёдка поможет как раз высвободить автомобиль из плена...
    С блокировками в двух мостах можно иногда не пользоваться лебедкой. Лень искать видео.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #109
    Цитата Сообщение от Roman86 Посмотреть сообщение
    ... появилась идея совместить ремонт с установкой самоблока нирфи- ............... хотелось услышать отзывы установивших этот самоблок в задний мост, как положительные, так и отрицательные моменты, да и стоит ли вообще овчинка выделки
    ИМХО: 1.Винтовая блокировка надёжней свободного дифа. 2.С винтовой блокой масло в редукторе нужно менять чаще. 3.Каково ездить с винтовой только в заднем мосту сказать не могу, на моём авто она в переднем.
    Интересное видео по работе винтов (не пропустите описание) http://youtu.be/bNb9psqqBik
    SK 2.3

  20. #110
    Пишут, что и НИРФИ иногда ломается. Пробег, как утверждают, за сотку (наверно тысяч), шестерню порвало при ускорении в повороте, блока стояла в заднем мосту



    С трудом представляю, что бы маленькие шестерни заклинили в корпусе на столько, что бы от встречного сопротивления сломалась шестерня. Возможно, усталость накопилась, видно по фото, что толщина стенок сломанной шестерни не так уж и велика.
    SK 2.3

  21. #111
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Ну до того дня пока не раздался характерный хруст от заднего моста при заднем ходе в поворот, проблем не было вообще, т.к. я ни сном ни духом не подозревал о наличии этого самоблока. Выяснилось что он там есть и ему уже почти абзац! Полез, увидел что все сварные швы венца шестерни главной пары (по-моему так) к телу самоблока благополучно лопнули!
    Так это LSD, пока едешь он вроде как помогает, а встал - все, бесполезная железка.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  22. #112
    Новичок
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Подниму темку.
    В теме писали про стружку при обкатке. Прошло больше двух лет как вы поставили нирфи. Стружка идет? Ваши впечатления от этого самоблока.
    Я до этого не ездил на самоблоках, была МТ резина, цепи. Вот и хочу понять стоит не стоит. Режим экспедиционника, без фанатизма.
    Мы в гору, а жизнь под гору. Так и катаемся уже многие годы.
    Кайрон бензие на мешалке
    Живу на Л-200 клуб и Кайрон-Клан.

  23. #113
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Горыныч12 Посмотреть сообщение
    Подниму темку.
    В теме писали про стружку при обкатке. Прошло больше двух лет как вы поставили нирфи. Стружка идет? Ваши впечатления от этого самоблока.
    Я до этого не ездил на самоблоках, была МТ резина, цепи. Вот и хочу понять стоит не стоит. Режим экспедиционника, без фанатизма.
    Служит верой и правдой до сих пор. Стружки не наблюдается.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  24. #114
    Новичок
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Служит верой и правдой до сих пор. Стружки не наблюдается.
    А как долго шла обкатка? И с учетом опыта -- что хорошего, что плохого можно про них сказать?
    Мы в гору, а жизнь под гору. Так и катаемся уже многие годы.
    Кайрон бензие на мешалке
    Живу на Л-200 клуб и Кайрон-Клан.

  25. #115
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    А у меня стружка в двух моста всегда была - не много но была!

    Сейчас задний мост гудит и скрежет пошёл.

    В обоих мостах НИРФИ.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  26. #116
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Горыныч12 Посмотреть сообщение
    А как долго шла обкатка? И с учетом опыта -- что хорошего, что плохого можно про них сказать?
    Плохого не скажу ничего. Обкатка проходила в момент соревнований. Тоесть в достаточно жестком режиме. Периодичность..даже не помню. Помогает в грязи хорошо,но нужно понимать,что это не жесткий блок,не панацея.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  27. #117
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Горыныч12 Посмотреть сообщение
    В теме писали про стружку при обкатке. Прошло больше двух лет как вы поставили нирфи. Стружка идет?
    Стружка до сих пор есть. При каждой замене масла в отработке видны блёстки. И руки блестят, если попало.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  28. #118
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    А куда кстати пропал Эдуард?
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  29. #119
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    А куда кстати пропал Эдуард?
    В лесах,полях...
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  30. #120
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    А куда кстати пропал Эдуард?
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    В лесах,полях...
    Увы, это не совсем так.

    Последнее сообщение Эда было о продаже его кайрона.
    Сейчас он удалил всю инфу о себе на Драйв 2 и установил аватарку на всех ресурсах вот эту:

    А последний раз мы с ним катались полтора года назад...
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •