Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129

Тема: Блокировка НИРФИ

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Ага! Только, когда срабатывает, ДЫ-ДЫ-Х сзади!)))
    Блин, опасно тогда иметь такую на заднем.
    SK 2.3

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Блин, опасно тогда иметь такую на заднем.
    Успокаивает то, что срабатывает только при скорости менее 30 км/ч.

  3. #33
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    А это здорово, едешь себе и не думаешь, что там надо включать и когда, а просто едешь.
    Не соглашусь. В задний мост лучше принудиловку ставить. По крайней мере будешь уверен, что никаких сюрпризов на обычной дороге при езде на заднем приводе не будет.

    А самоблок хорош в переднем мосту, т.к. включаем мы его полюбому сами.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Успокаивает то, что срабатывает только при скорости менее 30 км/ч.
    Что это? Не Нирфи точно. LD?

    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. В задний мост лучше принудиловку ставить. +++.
    Осознал.

    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Блин, опасно тогда иметь такую на заднем.
    Сюрприз на скользкой дороге не лучший подарок. Я так первый раз и стукнул свою телегу, причем еще когда стоял свободный диф. Что ж тогда про внезапное блокирование оси. В общем, азбука.

    Последний раз редактировалось Колючий; 11.02.2015 в 22:56.
    SK 2.3

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Наверное LD, не помню точно. Петра надо спрашивать.
    Пока неприятных сюрпризов не преподносил, хотя ездил и по асфальту, и по какам, и по снегу-льду.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ......
    Пока неприятных сюрпризов не преподносил, хотя ездил и по асфальту, и по какам, и по снегу-льду.
    Вот и замечательно. Лишь бы не сработала блока под газ с поворотом руля.
    SK 2.3

  7. #37
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно. Лишь бы не сработала блока под газ с поворотом руля.
    У меня как раз так и сработала в прошлом году. Чуть не расколотил машину в тоннеле. В повороте немного газку поддал на снегу иии.... как начало крутить. Еле увел машину от стен)). Пока до асфальта не додрифтовал - не остановилась. Я тогда про диф еще не знал, на резину грешил АТешную - хотя думаю тоже некую роль она сыграла.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,первое время на твердом покрытии со включенным передком руль был тяжеловат. Сейчас нормально.
    Про страшилки - на полном по скользким сельским дорогам тестил на НГ.Все прогнозируемо! Очень помогает кода одно колесо на льду,другое на снегу. Тогда ссзади стояла ЛСДишка. Сейчас обе НИРФИ.Пока жесткого теста не делал,нужно обкатать.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  9. #39
    [QUOTE=Андрей939;84006]Эд,первое время на твердом покрытии со включенным передком руль был тяжеловат. Сейчас нормально.

    Андрей, а "сейчас" это сколько в километрах?
    SK 2.3

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    [QUOTE=Колючий;84054]
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Эд,первое время на твердом покрытии со включенным передком руль был тяжеловат. Сейчас нормально.

    Андрей, а "сейчас" это сколько в километрах?
    Сложно сказать,но масло уже менял. Тысячу с передком прошел точно.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  11. #41
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    ..... Тысячу с передком прошел точно.
    Не, я столько не вытерплю))
    SK 2.3

  12. #42
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Не, я столько не вытерплю))
    И не надо.

    Петр сказал - две-три активные покатушки на полном приводе и менять масло. Я так и сделал, стружка уже была в нормальном кол-ве.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  13. #43
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Как бы в тему - у меня в обоих мостах стоят НИРФИ.
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...А это здорово, едешь себе и не думаешь, что там надо включать и когда, а просто едешь....Стало быть НИРФИ, червячная. .
    Любопытства для зашел на сайт Нирфи. Цитирую:

    "Единственный недостаток дифференциалов типа Квайф - это их неэффективность при вывешенном колесе. Когда разница в сопротивлении колес становится значительной, практически весь крутящий момент передается на то колесо, у которого отсутствует зацепление с дорожным покрытием. Именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать самоблоки этого типа спортсменам и любителям очень крутого бездорожья. А для тех, кто хочет купить - (это) самоблок для обычной езды по сложным российским дорогам самоблокирующиеся дифференциалы НИРФИ -это отличное решение с идеальным соотношением цена/качество".

    Эдуард, жду выпуска твоего альманаха "Вести с полей"!
    Под какую категорию подпадаешь? Спортсмен - явно нет.. Так любитель крутого бездора или обычный ездок по сложным дорогам? :)
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  14. #44
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Любопытства для зашел на сайт Нирфи. Цитирую:

    [I]"Единственный недостаток дифференциалов типа Квайф - это их неэффективность
    зачем расстраиваешь ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #45
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    "Единственный недостаток дифференциалов типа Квайф - это их неэффективность при вывешенном колесе. Когда разница в сопротивлении колес становится значительной, практически весь крутящий момент передается на то колесо, у которого отсутствует зацепление с дорожным покрытием. Именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать самоблоки этого типа спортсменам и любителям очень крутого бездорожья.
    Вот это да.....
    А их начали продвигать и ставить именно для крутого бездорожья!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #46
    НИРфишка для переднего моста, колёса на котором в поворотах должны крутиться с разной скоростью (иначе теряется управляемость, все согласны), идеальный вариант блокировки. Это моё мнение. Якобы недостаток - нестопроцентное ("всего лишь" на 80%) блокирование колёс на одной оси - превращается при рулёжке в достоинтсво. Это и было для меня главным критерием в выборе сего девайса.( Про другие не буду, сейчас о внедорожном применении). Поскольку передний мост загружен и весом мотора, эффективность его, заблокированного даже на какие то 80 процов, очень высока. Может даже выше, чем у стопроцентного заднего. Другое позитивное, вытекающие из нестопроцентовости блокирования, это то, что шанс порвать полуоси или что там "тонкое", что происходит на жёстких блоках, сводится к нулю. (Это кстати, и моем варианте заднего Ноу- Слипа, когда я могу при необходимости сам разблокировать мост, хотя никаких переключалок (ни пневмо, ни электро) в нем нет). По моему, неплохой выбор. Конечно, для "котлет", с их огромными колёсами, блокирование методом трения (принцип работы НИрфи блоков), наверно не подходит, хотя знаю одну Уазку на белках, у которой такая блока стоит в переднем мосту и ничего так едет, кайрону и не снилось. Ну и как без камня в огород ёнгов - хоть какие блоки туда поставь, что делать с клиренсом? Все равно на брюхо ляжет раньше, чем будет не хватать проходимости по движителям.
    SK 2.3

  17. #47
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...По моему, неплохой выбор...
    Эд, как всегда обоснованно и грамотно изложил, спасибо.

    Заинтересовавшись темой, прочел статейку в АР. О дифах с блоками для Лады Гранты... Да-да, для переднего привода. Цена 7500 (до 12 000).
    Оптимальная степень блокировки - 75%, в т.ч. чтобы не рвать детали трансмиссии, не портить управляемость (это в подтверждение твоих слов).

    Посмотрел ассортимент редукторов Нирфи.
    Моих 5,38 нет......
    Последний раз редактировалось Анатолий; 12.02.2015 в 14:32.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  18. #48
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Для меня не новость, что блока НИРФИ не работает при полностью вывешенном колесе. Так же не новость о коэффициенте блокировки в 80%.

    По своему скромному опыту скажу, что самый большой приход в плане проходимости пришел со сменой штатной резины на Cooper ST Maxx 265/75 R16. Там где раньше я включал полный привод на Куперах спокойно проезжаю на заднем.

    После установки блоки НИРФИ в передний мост, там где раньше я включал понижайку теперь могу довольствоваться просто полным приводом. Это понятное дело субъективное ощущение, но весьма устойчивое).

    Я не думаю, что мне потребуется что-то большее, не такой уж я и покоритель бездорожья. Думаю, что под свои задачи этой блокировки мне хватит. В конце концов лебедка для страховки уже устанавливается).

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот это да.....
    А их начали продвигать и ставить именно для крутого бездорожья!!!
    Это бюджетный вариант достаточно надежной (кондовой) блокировки. Именно так ее описывал Петр, именно так я ее и воспринимал.

    Ну а понятие крутого бездорожья у всех свое).

    Фанатов жестить на Кайроне остается все меньше и меньше. Это видно невооруженным глазом. Большинство сильно заболевших бездорожьем пересаживается на УАЗики и Джимники.

    Есть последние из Могикан, которые остаются верны Кайрон-джиперству, мы знаем и гордимся этими людьми).
    Последний раз редактировалось ElToro; 12.02.2015 в 14:52.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ...

    Посмотрел ассортимент редукторов Нирфи.
    Моих 5,38 нет......
    Анатолий, может спросить за это Петра- Муссовода? Он то знает размеры твоего дифа, вдруг посадочные одинаковы.

    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    ....

    Есть последние из Могикан, которые остаются верны Кайрон-джиперству......
    От небольшого ума. Или просто просто стеснёны в средствах. А может то и другое, как у меня.
    SK 2.3

  20. #50
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение



    От небольшого ума. Или просто просто стеснёны в средствах. А может то и другое, как у меня.
    Вот так записали в ряды малоимущих идиотов.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  21. #51
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Вот так записали в ряды малоимущих идиотов.
    Извини, Андрей, я уверен что это не так. Просто я не знаю, как ещё можно в двух словах описать такое ненормальное явление, как назвал его EllTorro: "КАЙРОН-ДЖИПЕРСТВО". Внедорожный туризм - ДА. Но не "джиперство". Ведь кайрон, сколько уже твержу, это НЕ внедорожник. Хотя раньше я восторженно считал его таковым. Идиот. Тем не менее, поставить блокировки, злую резину и лебёдку на кайрон не такая уж и абсурдная идея. В общем, прошу прощения за резкость.
    SK 2.3

  22. #52
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,дай постебаться!Мне ТАКОЙ Кайрон нужен не для победы в спорте,не для выделения из толпы. Я часто бываю на Селигере,где охочусь,рыбачу.Была мысль там завести УАЗ-Ниву для езды по лесу.Покатался,не понравилось.Да и кроме Селигера много интересных,но труднопроезжабельных мест.Вот и допилил машину под свои потребности.А,если решу серьезно заняться ДЖИПЕРСТВОМ - куплю Диф иль что подобное.Но пока не надо.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  23. #53
    Только что установленная блокировка НИРФИ успешно прошла тестовый заезд. Четыре ведущих колеса это сила! http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post84542
    SK 2.3

  24. #54
    Пробег на новой блоке - 50 километров. Пора менять масло. Слил. Запечатлел.



    Как и показывал ElTorro. Ничего себе. А так выглядит пробка без стружки



    Короче, масло менять нужно чаще. Сделал недавно себе вот такую приспособу, чтоб полегче было это делать. Пригодилась



    Алюминиевое корыто с утеплителем под почки - зимний вариант тележки с колёсиками. Само ездиит))

    Последний раз редактировалось Колючий; 15.02.2015 в 09:28.
    SK 2.3

  25. #55
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    на последнем фото видно привод .... угол там уже запредельный.....
    или машина на домкрате ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #56
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    на последнем фото видно привод .... угол там уже запредельный.....
    или машина на домкрате ?
    или. мне ж под ней ползать
    SK 2.3

  27. #57
    Что может ВАЗ с блокировкой, аналогичной обсуждаемой

    SK 2.3

  28. #58
    Как устроена винтовая блокировка

    SK 2.3

  29. #59
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Планирую пополнить ряды нирфишников. Сделал заявку на Самоблок.ру. Есть два варианта блоки - с преднатягом и без, разница в 500 рублей.
    Почитал форумы, уяснил, что мне преднатяг не нужен, т.к. основное время езжу по асфальту.
    Плюсы натяга: мягче срабатывает, помогает при вывешивании колеса. Минусы: нагрузка на трансмиссию, жрет резину из-за постоянной частичной блокировки, то бишь "преднатяга".

    Вопрос тем, кто эксплуатирует блоку Нирфи - какую выбрали себе, почему?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Ответ в Воронеж!
    Стоят две - в заднем с преднатягом.Ответ будет возможно субъективным - мне так больше нравится,т.к. катаюсь не только по хорошим дорогам.
    Сегодня поменял масло в заднем мосту,пробег 750км после установки.Масло не темное,стружка есть,но немного.Через такой же промежуток еще раз поменяю и ффсе,блока обкатана,можно в чачу!!!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •