Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155

Тема: Стеклоочиститель

  1. #1

    Стеклоочиститель

    Перенесено с временного форума

    Цитата Сообщение от PAHAN
    Сегодня вечером по дороге домой заметил - что щетки паркуются в середине лобового стекла а по приезду на паркинг вообще начали останавливаться у стойки. Датчик дождя работает, все режимы тоже
    Что могло произойти и как с этим бороться ???
    Цитата Сообщение от AMBI
    ослабли гайки на поводках, щетки и провернуло.
    Цитата Сообщение от PAHAN
    если я их закреплю как положено - они начнут шлифовать капот
    они начинают двигаться вниз
    Цитата Сообщение от охотник
    дело может быть в самой трапеции.
    Цитата Сообщение от KITT
    Нужно снять поводки, зделать один взмах дворниками, точнее просто моторчики прокрутятся с трапецией. Потом прикрутить поводки в нормальном положении. Если там шлицы сдохли, то действовать по другому, либо что то подкладывать, либо менять. Смотря где полетели шлицы
    Цитата Сообщение от охотник
    Сними решетки воздухозаборников, подними поводки и смотри как работают. Попробуй смазать оси в трапеции, но это редко помогает или очень кратковременно.
    Цитата Сообщение от PAHAN
    Вчера разобрал это дело - и толком вообще не понял.
    Нагара нет, контакты все целы
    Есть вопрос - на какие провода должен приходит (+) и за что отвечает реле?


    Цитата Сообщение от jafar2000
    У Вас скорее всего проблема была в не затянутой гайки коромысла на моторе. если щетки обе одновременно зависают, По поводу закисающих осей поводков дворников. Они полностью разбираются убираеьтя окалина и ржа, меняется втулки (если есть такая необходимость), и с большим количеством смазки собирается, на 3 года гарантированно хватает.
    Цитата Сообщение от PAHAN
    Дело не в том что они плохо двигаются - а в том что - когда нажимаешь на опрыскиватель щетки стартуют не вверх как должны (по часовой стрелке - если смотреть на лобовое стекло) а совершенно наоборот, как будто полярность поменялась
    Вот и думаю - реле может менять полярность ?
    )
    Цитата Сообщение от jafar2000
    нет реле полярность не меняет. Что происходить если щетки надо просто включить. если тоже идут низ то надо разбираться с трапецией.
    Цитата Сообщение от PAHAN
    Точно - идут вниз
    Цитата Сообщение от jafar2000
    Коромыслу мотора без рвзниы куда крутится. Есть подозрение что Вы вначале переставили поводки дворников а потом так как это не помогло стали искать дальше . И теперь поводки стоят неправильно. Необходимо проверить трапецию и правильно се установить.
    Цитата Сообщение от PAHAN
    Готов выслушать - как это можно проверить ?
    Просто в дороге - они начали так себя вести, ехал спокойно в дожди дворники работали в автоматическом режиме на втором делении и бац они начали с каждым взмахом парковаться все выше и выше от зоны подогрева ( как это можно объяснить)
    Цитата Сообщение от rostks
    Гнутой траверзой, ослаблением крепления щеток или блока мотора.
    Цитата Сообщение от jafar2000
    Писал выше:У Вас скорее всего проблема была в не затянутой гайки коромысла на моторе коромысло проворачивалось на оси и смещало парковку дворников.
    Цитата Сообщение от PAHAN
    Нашел болячку - всем спасибо

    Цитата Сообщение от PAHAN
    jafar2000 написал(а):

    Собственно об этом коромысле речь и шла.

    я ее иначе представлял
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Проблема номер два:

    Цитата Сообщение от ALGOL
    Теперь вот у меня проблема с "дворниками". Только проявляет себя иначе, чем в предыдущем случае. Работают все режимы, кроме одного - выключение самих дворников. То есть, если ветровое стекло забрызгано грязью и я включил дворники для его очистки, в режиме с водяными прыскалками, то выключить, или остановить их работу переключателем на руле уже не могу. Чтобы дворники перестали махать приходится выключать двигатель. Если же включать дворники "без воды", посто нажимая рычаг вверх, то , пока держишь рычаг, работают, но стоит его отпустить -дворники останавливаются в том положении, где это их застало.
    Есть подозрения в сторону моторчика стеклоочистителя. Но возможно и что-то другое. Хочу попробовать, начав с его замены. Подскажите, кто знает, может есть идея попроще? где его купить, можно ли отремонтировать, ну и может совет какой, как лучше сделать, или что ещё посмотреть?
    Цитата Сообщение от PAHAN
    У меня так было на Додже - поменял реле щеток и все (вроде от тазика подошло)
    Цитата Сообщение от ALGOL
    Спасибо за ответ. Честно говоря, не знаю, как это устроено на ДОДЖе. Но не факт , что на Рекстоне такая же схема управления дворниками. Разве у нас реле щеток отдельно имеется? Я сегодня звонил в Фаворит-реутов по этому поводу. Пока что дали такой ответ, что на наших машинах эта контактная группа установлена прямо на моторе стеклоочистителя и соответственно они меняют его только в сборе. Пока не знаю, можно ли эти контакты починить. Буду изучать устройство после того, как старый моторчик сниму, а новый поставлю. Где-то на старом форуме , по-моему Leo писал, что он подобный ремонт производил. Значит, в принципе, возможно. Если получится - оставлю про запас. О результатах отпишу позднее.
    На всякий случай, на будущее, если кому то понадобится, то - Мотор стеклоочистителя переднего № 8611008002 - 2850 р. (CarSY)
    Цитата Сообщение от jafar2000
    ALGOL
    Похоже что у вас действительно проблема в контактах расположенных в моторедуторе стеклоочистителя, необходимо проверить их целостность. Отремонтировать их можно при помощи паяльника. Припаиваются контакты в замен обломанных.
    К стати: поломка контактной группы в моторчике часто происходит по вине владельца. Когда пытаются дворниками очистить слишком толстый слой снега. В момент большой нагрузки срабатывает защитное термореле (что-б мотор не сгорел) и дворники зависают в абы каком положении. Водителю они естественно как бельмо на глазу, ну и приложив некоторое усилие определяет их на паковочное место. Если при выполнении данного упражнения мотор закрутится в обратныо сторону , то может произойти надлом( загиб) контактов ( они сделаны для вращения только в одну сторону), спуся какое-то время контакт отламывается и появляется проблема с дворниками.
    Цитата Сообщение от ALGOL
    Да, интересные вещи говорите, тезка . Здесь, как говорится, вскрытие покажет. Планирую в обязательном порядке разобрать вышедший из строя мотор.
    Цитата Сообщение от ALGOL
    Продолжаю свой опус. Сегодня итоги ремонта .
    Вобщем, заменили мотор стеклоочистителя ветрового стекла. Установили новый. Естественно, сразу все заработало нормально.
    Старый моторчик я разобрал в той части, где находятся скользящие контакты. Благо пластмассовая крышечка снимается легко, и даже без применения какого-либо инструмента. На первый взгляд – все хорошо, ни видимых поломок, пригаров и т.п. Все покрыто толстым слоем смазки. Даже удивился, что же в этой части могло выйти из строя? Вобщем стал смотреть более внимательно, уже надев очки. И вот что попало под подозрение. Смазка вокруг контактов по диаметру около 1мм была черной. После того как смазку с контактов удалил и рассмотрел места электрического контакта уже под увеличительным стеклом, то заметил – у среднего контакта рабочая поверхность все же выгорела, и при увеличении, на фото четко видны окислившиеся раковины. У двух других контактов выработка и выгорание значительно меньше, хотя тоже есть. На ответной части в контактной группе заметны наезженные дорожки. Их состояние оцените сами – выработка есть, но она минимальна и нигде, ничего не пригорело. Только одно место под подозрением –это похоже все-же выгоревшая точка на средней контактной полоске на границе металла и пластика. В остальном, претензий нет.
    По хорошему, конечно, сначала надо было-бы просто попробовать снять только пластмассовую крышку с контактной группы на моторчике даже не снимая его со своего места. Паять там, в моем случае, вроде бы нечего, отломанных лепестков тоже не было, а вот почистить «нулевочкой» эти подгоревшие контакты, поставить все на место и попробовать включить это надо делать в первую очередь. А мотор менять надо только в том случае, если эта несложная процедура, требующая около 20 минут времени, ни к чему не приведет.
    Знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи… В общем мой моторчик послужил три с половиной года и пошел в запчасти.

    На фотографиях обратите внимание на подгорешие-таки места контактов на трех лепестках. Наиболее подгоревший -средний.
    В моторном отсеке на трех нижних фото - всё чисто и хорошо.














    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259

    Сбой синхронизации стеклоочистителей.

    Вчера в снегопад возникла неисправность работы дворников. Такой снег валил, что завалил и упрессовал все пространство под стеклом механизма поводков стеклочистителей. Пока по магазину походил минут 30, видимо эта каша замерзла. Вышел, очистил щеткой снег, включил дворники, а левый дворник зажил своей независимой жизнью от правого. Выключил, тщательно все под ними прочистил, провернул рукой на место. Сегодня после непродолжительно использование вообще началось находить друг на друга. Я так подразумеваю, по старому ВАЗовскому опыту, скорее всего где-то что-то пластмассовое, типа зубцов провернулось. Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой, что там могло сломаться и как к этому месту подлезть? Насколько сложен процесс разборки, можно ли разобрать самостоятельно или ехать на СТО?
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Вчера в снегопад возникла неисправность работы дворников. Такой снег валил, что завалил и упрессовал все пространство под стеклом механизма поводков стеклочистителей. Пока по магазину походил минут 30, видимо эта каша замерзла. Вышел, очистил щеткой снег, включил дворники, а левый дворник зажил своей независимой жизнью от правого. Выключил, тщательно все под ними прочистил, провернул рукой на место. Сегодня после непродолжительно использование вообще началось находить друг на друга. Я так подразумеваю, по старому ВАЗовскому опыту, скорее всего где-то что-то пластмассовое, типа зубцов провернулось. Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой, что там могло сломаться и как к этому месту подлезть? Насколько сложен процесс разборки, можно ли разобрать самостоятельно или ехать на СТО?
    суть проблем в том, что ,наверное, слизало шлицы в месте посадки поводка...))) проверь затяжку гайки крепления поводка!!! если провернуло, то открути гайку, поправь поводок( сними и одень правильно), затем затяни гайку в уже правильном положении поводка..сам сегодня с этой фигней боролся, тоже результат "махания" дворниками весть день, а потом...забыл выключить и утром они "примерзшие" стронулись кто как........
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    суть проблем в том, что ,наверное, слизало шлицы в месте посадки поводка...))) проверь затяжку гайки крепления поводка!!! если провернуло, то открути гайку, поправь поводок( сними и одень правильно), затем затяни гайку в уже правильном положении поводка..сам сегодня с этой фигней боролся, тоже результат "махания" дворниками весть день, а потом...забыл выключить и утром они "примерзшие" стронулись кто как........
    А шлицы там не слизало, не нужно менять шток?
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    А шлицы там не слизало, не нужно менять шток?
    скорее всего слизало, тем более ты руками пытался и возвращал поводок в исходное положение без откручивания гайки! так? Открути , посмотри сам. Накидная головка на 13. Только аккуратно снимай поводок со штока, как бы поднажми в месте , где пружина у него, чтоб чуть попрямее он был, и затем аккуратными коротенькими движениями вправо-влево и вверх - снимай!
    Но это не страшно, по крайней мере у меня шлицы, что на штоке (это точно), что на поводках (они у меня меняные) слизаны. Там эти зубчики такиииеее мааахонькие, тоненькие , что диву даешься этому !!Но поводки у меня двигаются синхронно, просто периодически надо проверять затяжку гаек!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    скорее всего слизало, тем более ты руками пытался и возвращал поводок в исходное положение без откручивания гайки! так? Открути , посмотри сам. Накидная головка на 13. Только аккуратно снимай поводок со штока, как бы поднажми в месте , где пружина у него, чтоб чуть попрямее он был, и затем аккуратными коротенькими движениями вправо-влево и вверх - снимай!
    Но это не страшно, по крайней мере у меня шлицы, что на штоке (это точно), что на поводках (они у меня меняные) слизаны. Там эти зубчики такиииеее мааахонькие, тоненькие , что диву даешься этому !!Но поводки у меня двигаются синхронно, просто периодически надо проверять затяжку гаек!
    Так если там шлицы слизало, значит нужно менять шток? Вы меняли или обошлись малой кровью, было достаточно просто протяжки?
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Я не менял. Шток ( штоки) находятся на трапеции и меняются вместе с ней. Отдельно его не поменять ... Продиагностируй состояние, протяни гайку. Посмотри - будет ли работать, тогда и принимай решение , что лучше...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Я не менял. Шток ( штоки) находятся на трапеции и меняются вместе с ней. Отдельно его не поменять ... Продиагностируй состояние, протяни гайку. Посмотри - будет ли работать, тогда и принимай решение , что лучше...
    Снял, посмотрел устройство. Шлицы конусные, что очень правильно, так как при слизывании позволяют додавить гайкой конус сильнее и укрепить поводок сильнее. Что я и сделал. Все работает. Но теперь буду осторожнее при использовании дворников во время снегопада.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  10. #10
    И еще совет всем: не оставляйте стеклоочистители в режиме АВТО!!!
    А то может быть такая ситуация: при запуске двигателя стеклоочиститель начнет сразу движение, а щетки могут за ночь примерзнуть или на стекле много снега - последствие - поломка.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #11
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    вообще на рексе они хлипкие какие то! по снегопаду они сделали взмах вверх и зависли, манипуляции ни к чему не привели, я уже стал подумывать, о том что нужно звонить Андрею ... потом открыл капот вычистил весь весь снег и лед и они снова заработали! На Кайроне не было таких проблем ...

  12. #12
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    И еще совет всем: не оставляйте стеклоочистители в режиме АВТО!!!
    А то может быть такая ситуация: при запуске двигателя стеклоочиститель начнет сразу движение, а щетки могут за ночь примерзнуть или на стекле много снега - последствие - поломка.
    Очень правильный совет, но многие забывают. Со мной эта забывчивость года три назад сыграла злую шутку. Намерзший лед так полоснул по стеклу, что оставил полосу по центру щетки водительского дворника по всему диаметру хода. А вообще, нужно заметить, родное стекло у нас какое-то чересчур мягкое. Любой камешек делает на нем скол и начало трещины. На новом Rexton-W уже 4 скола залеченные. Причем реально сильный выстрел был только раз, остальные три совершенно безобидные камушки.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  13. #13
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    И еще совет всем: не оставляйте стеклоочистители в режиме АВТО!!!
    А то может быть такая ситуация: при запуске двигателя стеклоочиститель начнет сразу движение, а щетки могут за ночь примерзнуть или на стекле много снега - последствие - поломка.
    Могу только добавить что это в принципе правило для ВСЕХ машин, SY или других марок!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #14
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    .... А вообще, нужно заметить, родное стекло у нас какое-то чересчур мягкое. Любой камешек делает на нем скол и начало трещины. На новом Rexton-W уже 4 скола залеченные. Причем реально сильный выстрел был только раз, остальные три совершенно безобидные камушки.
    это не мягкое стекло, а угол наклона егоННый виноват, при этом оно к летящему камню почти под 90 градусами....в этом и весь "прикол"...был бы угол наклона круче, то и проблем было б меньше...
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Очень правильный совет, но многие забывают. Со мной эта забывчивость года три назад сыграла злую шутку. ....
    Конечно правильный, но!!! как правило в запарке вождения, а особенно в сложных метеоусловиях , забывается....Когда топику отвечал про стеклоочистители, сам после последнего снегопада чуть не лишился исправности работы стеклоочистителей....Пример зли...включил зажигание-заработали и... один сдвинулся сам , а другой свернуло и сорвало резинку с края щетки..На следующий день понял только, что резинка не закреплена, когда плохо стала чистить разводы, оставляя следы...Разобрал гибридную щетку и установил резинку на место...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #15
    Новичок
    Имя
    Константин
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    50 регион, Долгопрудный
    Сообщений
    5
    Столкнулся со следующей проблемкой. Вчера в дождливую погоду включил дворники на постоянный режим. По ходу движения стал замечать что дворники идут по стеклу не ровно, а рывками. Стал экспериментировать с режимами. В результате выяснил что работает только в одном режиме. Прерывистый и самый быстрый уже не работали. Не доезжая до дома 300 метров, дворники замерли в полуподнятом положении на стекле и больше ни на что не реагировали. Такое впечатление, как-будто умерла батарейка)) Завтра выходной, начну осмотр с предохранителя, далее реле под капотом, далее начну разбирать привод и смотреть трапецию. Может есть у кого какие мысли, в чем неисправность, что смотреть в первую очередь?

  16. #16
    Приветствую!
    Начните с мотора и трапеции.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    По итогам ремонта отпишись пожалуйста.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #18
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    у меня тоже ходят рывками ... снимал трапецию и все смазывал, смазки вообще не было ... поставил все на место
    итог - как терли рывками так и трут ... может сами дворники виноваты, хз
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  19. #19
    Новичок
    Имя
    Константин
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    50 регион, Долгопрудный
    Сообщений
    5
    Все разобрал, снял трапецию, включил, шевелится еле-еле, немного подергалась, выключил. Взял ее, а она с правой стороны аж горячая. Причина номер 1: подклинивающая трапеция. Стал дальше ковыряться, разобрал двигатель и нашел причину 2: средний контакт загнут, а небольшой островок из пластика наполовину отломан.
    Трапецию разработал с помощью вдэшки и какого - то масла, а вот с двигателем чешу репу, попробую восстановить пластик с помощью эпоксидки и почистить и выпрямить контакт, но сдается мне, что двигу хана.

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Спасибо за инфу. Причина загиба контакта?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #21
    Новичок
    Имя
    Константин
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    50 регион, Долгопрудный
    Сообщений
    5
    По всей видимости когда дворники "залипли на пол стекла", контакт замер как раз на островке пластика и медного диска. Проплавил в пластике небольшую ямку и потом еще прокрутился, загнувшись при этом. я так понял, что изначально причина в заклинившей трапеции и она потянула за собой привод. Отремонтировать не удалось, пару взмахов и снова замерли. Заказываю новый привод.

  22. #22
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    На заметку - не экономьте на щетках.
    Как только начали дробить или медленнее двигаться (сначала проверив, как они работают в поднятом положении)- лучше поменять.
    Возросшие нагрузки на редуктор, трапецию и т.п. скорее приведут к поломке оных.
    ИМХО.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  23. #23
    Новичок
    Имя
    Константин
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    50 регион, Долгопрудный
    Сообщений
    5
    Поменял моторчик, все заработало. Верней стало работать лучше, но сомнения остались. Если брызгать на стекло, то трет отлично, дворники возвращаются на свое место. В общем при дожде также должны хорошо работать. Если по сухому, то идут с трудом, до своего места немного не доходят. Трапецию всю хорошо разработал, все шарниры легко пальцем вращались, все пролил вдэшкой и потом маслом. Щетки только в мае поставил каркасные Бош, трут отлично. Но такое чувство, что что их все-равно тормозит. Т.к. даже на сухую они должны все равно быстро двигаться по стеклу и возвращаться на место. Вот думаю теперь, может трапеция при нагрузках немного закусывает..

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Не слишком ли сильно щетки к стеклу прижимаются?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  25. #25
    Новичок
    Имя
    Константин
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    50 регион, Долгопрудный
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Не слишком ли сильно щетки к стеклу прижимаются?
    Да, похоже что сильно. Но никаких регулировок щеток нету, так что наверно так и задумано производителем.

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Немного отогнуть поводок.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #27
    Сами поводки посмотрите, там есть пружинка, но она наоборот ослабевает и не прижимает щетку к стеклу.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  28. #28

    Дворники глючит

    Проблема такова. дворники не возвращаются до конца...а останавливаются в см 4-5 от низа стекла, и когда в следующий раз срабатывают, идут сначала вниз. а потом уже вверх,, что за беда? Ни кто не сталкивался?
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

  29. #29
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Что то припоминается кто то когда то писал об этом... Но сейчас точно не могу вспомнить когда.... У самого пока не было с передними, задний подглюкивает с недавних пор только.... А случайно не включались дворики, когда они примерзшими были к стеклу???
    Как рекомендацию прими- сними поводки и включи очиститель в работу без них, что то изменится или нет в работе, посмотри внимательно на сами оси , где садятся поводки?
    Последний раз редактировалось LAVR; 13.11.2015 в 12:30.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •