Kopy :
Всем привет! Посоветуйте багажник на крышу SY Actyon New. Релингов нет, да и не хочется ставить, есть ли в продаже багажник с установкой на крышу нормальной конструкции, способный перевозить порядка 100 кг реально? Задача - возить на дачу плитные материалы (ОСБ, ГКЛ и т.п. в небольших количествах). Где купить, может опыт есть у кого?


Цитата Сообщение от Kos-fox
Всем привет! Посоветуйте багажник на крышу SY Actyon New. Релингов нет, да и не хочется ставить, есть ли в продаже багажник с установкой на крышу нормальной конструкции, способный перевозить порядка 100 кг реально? Задача - возить на дачу плитные материалы (ОСБ, ГКЛ и т.п. в небольших количествах). Где купить, может опыт есть у кого?
Цитата Сообщение от kav524
долго изучал этот вопрос, и мне в свое время понравился Багажник Whispbar выглядеть будет примерно так:

он вроде как
- Самый бесшумный багажник в мире
- разработан для того, чтобы уменьшить сопротивление (Топливная экономичность)
- имеются Замки в комплекте
Цитата Сообщение от Sarmat
Установлен вот такой Whispbar:


Действительно, тихий. Но не бесшумный, на скорости порядка 120 км всё же слышен.
Грузоподъемность - только 50 кг, и определяется она, к сожалению, не багажником, а слабой крышей New Actyon-а.
Так как этот багажник имеет специфический противошумный аэродинамический профиль, который имеет форму крыла самолёта и довольно широкий (наверное, сантиметров 10), то крепить (привязывать) к нему груз не очень удобно. Если верить сайту продавцов, в продаже есть специальные адаптеры (как я понимаю, что-то вроде закладных гаек с болтами) для крепления к такому багажнику корзин, боксов и т.д. Сам думаю прикупить адаптеры+корзину, потому что реально неудобно иметь дело с одними поперечинами.
Кстати, т.к. автомобиль имеет доволно-таки высокую крышу, то лазить на неё, чтобы крепить груз, затруднительно, желательно иметь ещё подножки.

Цитата Сообщение от Alladdin
Я покупал универсальные дуги в Билтеме за 29 евро и там же бокс на 450 литров за 219 евро. На универсальном багажнике надо заменить болты на более длинные на задней дуге и немного подогнуть кронштейны. Отъездил 2 сезона. Нареканий нет. Только один раз слетел из- за того что плохо затянул болты.

Еще я давал атланту машину на замеры, но из за того, что они повели себя крайне некрасиво и нахамили я причитающийся мне бесплатный багажник не забрал. Наверняка они уже наладили производство даже без моего второго замера.