Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Что это было: крутит, но не заводится

  1. #121
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Нет, чтобы от свечей не загорелся.

  2. #122
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы от свечей не загорелся.
    тогда надо пшикнуть и сразу включить зажигание и крутить. а не греть свечи.
    через 20 сек нет там никакого эфира уже.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #123
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Есть. Эту процедуру я проделывал два дня назад, с отключенными свечами. Результат такой-же, даже не схватывала.

  4. #124
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тогда надо пшикнуть и сразу включить зажигание и крутить. а не греть свечи.
    через 20 сек нет там никакого эфира уже.
    А я бы сделал так (никогда правда не делал с эфиром): включил зажигание, свечи прогрелись, выключил бы зажигание (подождал) , опять включил зажигание (второй раз прогрев свечей), зажигание не выключаю, потом бы открыл капот подкачал грушей до упора, после пшикнул бы эфира в воздуховод и начал бы попытку заводить !:-)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #125
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Кста, ещё бы на всякий случай взглянул бы на сам воздушный фильтр сняв крышку и посмотрев бы на него! Вдруг его «засосало» в воздушный патрубок !?такое бывает, если фильтр стоит неоригинал, и они без металлической обрешётки
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #126
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Итог. Вчера вечером отвез на эвакуаторе в сервис, выгрузил там. Сегодня утром она завелась. Посмотрели сканером, была ошибка по второй свече и по датчику коленвала. Причем по датчику могла вылезти ожибка из-за долгой работы стартером (так мне сказали). Что было, непонятно.

  7. #127
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    если причину не нашли, значит ещё не итог....
    завелась в сервисе в тепле?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #128
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Забыл спросить. Но и на улице -8 было. Склоняюсь что замерзло что-то, на эвакуаторе растрясло. Надо было после эвакуатора попробовать завести.

  9. #129
    Это датчик распредвала. Была точно такая же хрень. Приехал. Выключил и через 5 минут ни хера не смог завести.
    Пошевелил разъем датчика - тут же завелась.
    Через пару дней такая же хрень повторилась. В итоге купил подобный разъем от ваза 8-ки, откусил провода от старого и заменил на новый.
    По сути проводка не вызвала вопросов. Возможно глюки в самом датчике, не знаю, после замены разъема пока не повторилось, хотя прошло всего два дня :D
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  10. #130
    Короче замена разъема не помогла. На ходу вылазил Чек, машина порой без причины не могла завестись, хотя только что приехал.
    В общем произвел замену датчика. Две недели - полёт нормальный. Ниразу не вылезла проблема.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  11. #131

    ССанг Йонг Родиус не заводится

    Доброго времени суток. На улице +35. Поехал в магазин- ничто не предвещало беды, чек не горел, машина работала нормально. Заглушил, ушел . Пришел, такое впечатление, что сдох аккумулятор, стартер работает еле-еле. Аккумулятор был уже дохлый, тут же в магазине купил другой. Новый. Но ничего не изменилось. Стартер крутит так же. Машина не заводится. Что делать? Я в г.Владимир, где в сервисах предлагают сразу проблему решать радикально- вскрывать двигатель. Официалов нет. Ошибки почитать некому, а чек не горит. Вот я думаю- может рано на операцию? Может, сначала, к терапевту? Какой наибудь- предохранитель-датчик проверить? Только как это сделать.Помогите, плз.

  12. #132
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. На улице +35. Поехал в магазин- ничто не предвещало беды, чек не горел, машина работала нормально. Заглушил, ушел . Пришел, такое впечатление, что сдох аккумулятор, стартер работает еле-еле. Аккумулятор был уже дохлый, тут же в магазине купил другой. Новый. Но ничего не изменилось. Стартер крутит так же. Машина не заводится. Что делать? Я в г.Владимир, где в сервисах предлагают сразу проблему решать радикально- вскрывать двигатель. Официалов нет. Ошибки почитать некому, а чек не горит. Вот я думаю- может рано на операцию? Может, сначала, к терапевту? Какой наибудь- предохранитель-датчик проверить? Только как это сделать.Помогите, плз.
    Что за сервис,что ошибки не читает? И какие у них предположения,если движок сразу разбирать собрались? Для начала я бы проверил напряжение в сети,может провод отгнил,например под расширительным бачком(на Рексе он там,а на Родьке не знаю).Потом какое напряжение становится при включении стартера,прямой плюс попробовал бы дать на стартер. Если нечем мерять(в сервисе и нечем?) можно в магазине купить копеечный вольтметр в прикуриватель,а лучше тестер,он же мультиметр,нормальный стОит меньше 1000р,есть дешевле,потом в хозяйстве пригодится. И сервис поменять надо. А пока не паниковать и не торопиться,на буксире домой,я так понял,ты отъехал недалеко,до магазина.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  13. #133
    У меня как то развалился подшипник на генераторе, точно так же еле еле стартер крутил и даже прикуривание не помогало. Снял ремень, сразу завелась. Генератор не крутится почти совсем.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •