Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: поиски клада

  1. #31
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Есть такая справочка по поиску метеорита,стоила 2000 руб,с ней хоть обкопайся
    Александр а Вы уверены что эта справка Вам поможет при встрече с полицией и когда при обыске у Вас в карманах найдут предметы 9-10 века? Думаю им будет все равно какая у Вас справка главное дело план и показательное лишение свободы. В данный момент идет рейд по Подмосковью на предмет разрушения археологических памятников. Проще говоря рейд на черных копателей.
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  2. #32
    А если являюсь членом археологического общества?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    А если являюсь членом археологического общества?
    У Вас есть открытый лист?
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  4. #34
    Да нет конечно,да и не археолог я,сама тема интересна.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  5. #35
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Да нет конечно,да и не археолог я,сама тема интересна.
    Понял. Что бы получить открытый лист ножно археологическое образование. А что бы приехать на раскопки с этим листом необходимо по приезду на место раскопок зарегистрироваться в местных органах власти и соответственно в археологическом музее))) после раскопок необходимо составить подробный отчет что где и какой предмет нашел с подробным описанием и привязкой к местности. Да же составляешь отчет из какого культурного слоя был извлечен объект. Ну и куча всего. вВ двух словах не опишешь. Ну а так в принципе очень интересно Много начинаешь читать про то место на которое собираешься выезжать. История полезная штука!
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  6. #36
    А как обстоит дело в местах боевых действий(ВОВ),какие могут быть применены санкции?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  7. #37
    Новичок
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Сообщений
    8
    Копаю год...
    Хочу сынишку приобщить к данному хобби.
    BoySky , Игорь, можем скооперироваться, вместе съездить покопать. У меня Терка 505 ну и Аська

  8. #38
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от АЛЁШКА Посмотреть сообщение
    Копаю год...
    Хочу сынишку приобщить к данному хобби.
    BoySky , Игорь, можем скооперироваться, вместе съездить покопать. У меня Терка 505 ну и Аська
    Алексей можно и по копать))) я не против .У меня Деус ну и конечно же Аська))
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  9. #39
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    А как обстоит дело в местах боевых действий(ВОВ),какие могут быть применены санкции?
    Войну не копаю но скорее всего то же такая же опа. Да и стремно как то а вдруг не ту мину или снаряд поймаешь лопатой и тогда "тапки грохотали"
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  10. #40
    Новичок
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Сообщений
    8
    Игорь, так не вопрос. На встрече и переговорим)))))))

  11. #41
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от АЛЁШКА Посмотреть сообщение
    Игорь, так не вопрос. На встрече и переговорим)))))))
    Ок Бери с собой минак я посмотрю по картам что там есть интересного)))
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  12. #42
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от АЛЁШКА Посмотреть сообщение
    Игорь, так не вопрос. На встрече и переговорим)))))))
    Ок а про какую встречу ты говоришь?
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  13. #43
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от BoySky Посмотреть сообщение
    Ок а про какую встречу ты говоришь?
    Все увидел))))
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  14. #44
    Местный Аватар для kuka
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    кожухово
    Сообщений
    150
    Игорь ты на встрече будешь?
    SsangYong KYRON II, МКПП, дизель, 2,0

  15. #45
    А тема копания закрылась? Есть желание попробовать, но нет компании, а одному скучно :-)
    SY Musso 2,9
    Нас все равно не сбить с пути, нам похрену куда идти!
    Всё что не делается, зря не делается :-)
    Самогонщик со стажем 300 литров :-)

  16. #46
    Ты главное копать начни, а там компанию организуют...
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  17. #47
    Вот ты сейчас точно гадость подумал.
    В обще копать запрещено в местах обозначенных как археологические памятники
    SY Musso 2,9
    Нас все равно не сбить с пути, нам похрену куда идти!
    Всё что не делается, зря не делается :-)
    Самогонщик со стажем 300 литров :-)

  18. #48
    Странные люди. Чего далеко ехать? Археологические памятники везде, только копни! Даже на частной территории. Вот , например, смело могу утверждать, что у меня на участке, стоит только его перекопать, легко можно найти не менее пары пригоршней настоящих монет и без всяких металлоискателей. Всё, что найдёте - ваше! Главное - запретить копать на личном участке никто не может! Только условие - не просто копать, а на глубину штыка лопаты и обязательно потом грабельками, грабельками...
    Эх, прошли давно золотые времена. Когда-то , бывая в Средней Азии, на рынках нередко встречал продающиеся за сущие копейки старинные монеты. Даже как-то привозил парочку одному колллекционеру-состуживцу. Никому и в голову не приходило, что нарушается какой-то Закон. Действительно, садясь в самолёт, монеты спокойно лежали в кармане...
    Последний раз редактировалось Борис; 02.09.2016 в 12:06.
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  19. #49
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Вот , например, смело могу утверждать, что у меня на участке, стоит только его перекопать, легко можно найти не менее пары пригоршней настоящих монет и без всяких металлоискателей. Всё, что найдёте - ваше! Главное - запретить копать на личном участке никто не может! Только условие - не просто копать, а на глубину штыка лопаты и обязательно потом грабельками, грабельками...
    Это по принципу, как в анекдоте?

    - Плохо без тебя сынок, вот картошку сажать надо, а кто землю копать будет? - пишет письмо в тюрьму мать сыну.
    - Мама, под картошку не копай, а то накопаешь такого, что и тебя посадят! - отвечает сын в письме.
    - Были менты, перекопали весь участок, матерились, уехали злые! - пишет мать.
    - Мама, чем мог, тем помог! - отвечает сын.
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  20. #50
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Странные люди. Чего далеко ехать? Археологические памятники везде, только копни! Даже на частной территории. Вот , например, смело могу утверждать, что у меня на участке, стоит только его перекопать, легко можно найти не менее пары пригоршней настоящих монет и без всяких металлоискателей. Всё, что найдёте - ваше! Главное - запретить копать на личном участке никто не может! Только условие - не просто копать, а на глубину штыка лопаты и обязательно потом грабельками, грабельками.
    Под Тома Сойера косишь! У нас Павлики Морозовы сейчас больше.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #51
    Всё гораздо проще. С незапамятных времён, а именно вот уже сколько лет , хранится дома и на даче некоторое количество монет старых годов выпусков. Уверен, не у меня одного. Запускаешь пятерню, засеиваешь ими огород и ... аля-улю - копайте на здоровье! ("...Пилите, Шура, пилите, там - золото!!!..."(С))
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  22. #52
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще. С незапамятных времён, а именно вот уже сколько лет , хранится дома и на даче некоторое количество монет старых годов выпусков. Уверен, не у меня одного. Запускаешь пятерню, засеиваешь ими огород и ... аля-улю - копайте на здоровье! ("...Пилите, Шура, пилите, там - золото!!!..."(С))
    Практично с.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  23. #53
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще. С незапамятных времён, а именно вот уже сколько лет , хранится дома и на даче некоторое количество монет старых годов выпусков. Уверен, не у меня одного. Запускаешь пятерню, засеиваешь ими огород и ... аля-улю - копайте на здоровье! ("...Пилите, Шура, пилите, там - золото!!!..."(С))
    напомнило :
    В Казани есть такой аттракцион - Динопарк ( парк динозавров). в нем есть три большие песочницы . ночью работники закапывают туда "кости" динозавров , а днем дети их откапывают на "раскопках". детям нравится и парк в накладе не остаётся - билет 500руб.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #54
    Новичок Аватар для Копатель
    Имя
    Денис
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Москва ул чугунные ворота
    Сообщений
    5
    О! Я кажись по адресу)))) Копаю уже чуть более восьми лет. На счет правовых так сказать санкций хотел бы высказать свое мнение или опровержение запретов. Если внимательно прочитать закон, то можно найти множество лазеек. 1) поиск металлолома с металлоискателем не запрещен. 2) пляжный поиск не запрещен. 3) в законе прописана конфискация прибора, чтобы этого избежать можно оформить договор аренды на хорошего друга, якобы Вы арендовали прибор у него и по закону, конфисковать его никто не может. 4) так же можно оформить множество вспомогательных документов, таких как договор на безвозмездную помощь какому либо музею, затем как выше было написано документы на поиск метеоритного вещества. НО все эти документы не будут действовать если вы копаете на археологических памятниках и всем таком подобном. Так же рекомендую возить с собой распечатанную выписку в которой говорится о том, что закон не распространяется на металлоломщиков и пляжников.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
    Так же рекомендую возить с собой распечатанную выписку в которой говорится о том, что закон не распространяется на металлоломщиков и пляжников.
    Ну тогда ссылочку на закон плиз в студию, что бы было что почитать и показать...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  26. #56
    Новичок Аватар для Копатель
    Имя
    Денис
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Москва ул чугунные ворота
    Сообщений
    5
    сейчас буду искать, распечатать распечатал и положил в машину и естественно позакрывал ссылки

  27. #57
    Новичок Аватар для Копатель
    Имя
    Денис
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Москва ул чугунные ворота
    Сообщений
    5
    Нашел я ссылку на данный вопрос. Находится она на знаменитом форуме Ревьюдетектор. Но пробежавшись по той теме и перейдя по ссылке, оказалось что ссылка битая. Но у меня сохранилась распечатка этого письма, ссылку сюда кидать не буду на тему, дабы не нарушать правила форума, кому интересно пишите в личку скину ссылку а так могу выложить фото данной бумаги.

  28. #58
    Новичок Аватар для Копатель
    Имя
    Денис
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Москва ул чугунные ворота
    Сообщений
    5




    Вот! Самое интересное на второй странице, третий абзац снизу. Там конкретно написано для кого и что можно. Единственное это письмо от 2013 года, но вроде бы ничего в этом отношении не изменилось.
    Последний раз редактировалось Копатель; 08.01.2017 в 19:14.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •