Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 324

Тема: Датчик детонации

  1. #61
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Проехал еще 200 км. машина самолет !!!!! Прежде чем кудато лезть по топливной обратитесь к грамотоному диагносту! это 90% качественного ремонта!!!!

  2. #62
    Ну желаю тебе проехать ещё миллион раз по столько без ремонта.!!!
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  3. #63
    Ну теперь у меня почти таже проблема,выскакивали две ошибки 1148 и 1172,старый хозяин говорил,что менял форсунки,но только три остальные ремонтировал,и не прописывал их,ну я поехал к официалам и прописал их(в ремзону меня не пустили,но сказали что прописались нормально),ну я в путь,ближе к вечеру выскочили зти же ошибки,на следующий день опять,я их стираю бортовым компом и дальше в путь,но вот хочу на нём в отпуск ехать и чего теперь делать дальше,но даже когда выскакивают ошибки двиг работает нормально.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #64
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Ну теперь у меня почти таже проблема,выскакивали две ошибки 1148 и 1172,
    Печалька! как говорит мой ребенок. Найди спеца , который сможет посмотреть осцилограмму МДР всех форсунок. Она должна быть прямая без изменений (у меня прям зигзагом была на 3 форсе, а если численное значение смотреть то цифры всегда скакали, а на остальных форсунках значение показывал постоянное, например 2,440 или 1,990 без изменений.) если скачет на какой форсе то ЭБУ уже пробит. Начни с грамотного диагноста !! и это не официалы 100%. Пообщайся с владельцами других дизельных авто , например где обслуживаются 10-летние VW транспортер, язык до Киева доведет.

  5. #65
    Да уж задача,а чтоб её сделать форсы надо снимать или нет?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  6. #66
    И ещё хотел спросить -это всё равно идёт к замене форсунки,то где их лучше заказать?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  7. #67
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Да уж задача,а чтоб её сделать форсы надо снимать или нет?
    Чтобы диагностировать неисправность снимать форсы не надо (сканер подключается к работающему двигателю). Эбу снимается легко (находится в том месте где ноги переднего пассажира). Если ЭБУ не исправен, то после ремонта ЭБУ,желательно перекинуть форсы местами для подтверждения неисправности форсы. ЭБУ сам по себе из строя выйти не может, 99,9999999999% случаев его выводит из строя неисправная форса. Если движок евро 3 то форсы 6650170121, они заменяются на 6650170321 (я такую и поставил и они дешевле так как 121 уже давно не делают наверно).Ексист по 14000 предлагает , у нас мелкие магазинчики для иномарок готовы привезти за 13000. есть еще сайт там за 12000+ доставка (http://www.ssangyong-shop.ru/parts/rodius/6650170321/). Если евро 4 то 6650170221 и цена таже.
    95% удачного ремонта с форсами это правильная диагностика неисправности, как у врачей. Когда знаешь точно что делать то хоть деньги и время не зря убиваешь. По поводу ремонта форс : в подмосковь е есть одна контора ремонтируют и присваивают код ,все по уму на стенде делфи. И и вот какая переписка у нас получилась :
    "Понял. работа 2000р.
    С кодировкой 3000р. Но при кодировке точно придется менять распылитель.+ примерно 1800-2300р.
    Клапан 3500р.
    Итого :либо 8300-8800р. Либо 5500р.
    В кратце..."
    Я прикинул что менять то в итоге придется всё!!! и нахрена мне старая форса за 8800руб плюс пересылка туда и обратно?????
    Если новая 12-13т.руб?
    Не стоит оно того. новую надо ставить. А недоремонтированая форса могла вам проблем и наделать.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 23.06.2013 в 08:06.

  8. #68
    Ну всё понятно если что спрошу,благодарю,теперь бы ещё спеца найти и в бой,а то время до отпуска ой как мало осталось.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #69
    Сегодня был в фирме Дизель-сервис Бош(есть у нас такая) переговорил по моей проблеме,говорят да ремонтируют форсы,но код после ремонта не присваивают,ставят так мол SY-дизеля сами определяют форсунку и подстраивают под себя втечении 30-40-ка километров пробега,осцилограмму форсов не делают,проверяют на диагностике и на слив,на основании этого уже делают выводы,ремонт форсунки 5000т.р.,с ЭБУ говорят ничего случиться не может так как там стит хорошая защита и лезти туда говорят не надо,дак вот на основании этого я думаю,что форсу однозначно надо менять,может мне её самому поменять и потом прописать,ошибка всё время показывает на вторую форсу на другие не показывает,кто что посоветует и подскажет?-заранее спасибо.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  10. #70
    Вот нашёл форсы,кто что скажет:http://www.dvsavto.ru/catalog/450/9069/
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  11. #71
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    кто что посоветует и подскажет?-заранее спасибо.
    Странный сервис - не прописывает форсунки.....Видимо потому что Бош и у них нет Дельфовских програм... Ну официальный дилер-то в Тюмени должен быть! У них то должны быть програмы для прописки форсунок. Я бы всетаки прописал форсунки.
    Ну можно пройти у них "предварительную" диагностику - проверку на слив. Если слив есть - ремонт или замена. А вот если не льют - то может дело и не в форсунке.
    Часто для диагностики форсунки меняют местами ( например, вторую и третью). По Вашей ошибке - у Вас вопрос по второй форсунке. Пусть поменяют ее местами с третьей. Если ЭБУ увидит форсунку на новом месте и выдаст ошибку 1173 - значит все-таки форсунка.... А вот может показать и старую ошибку - тогда скорее всего дело не в форсунке а в электрике. Чаще всего - контактная група на форсунке...
    Ну а так тут уже был совет -искать толкового диагноста ( вот только где и как узнать что он толковый) - а все остальное гадание на кофейной гуще....

    Пы.Сы. Ну уж если дойдет до замены форсункеи - тут уж лучше за дешивизной не гнаться...купить через не проверенный интернэт магазин - может еще дороже стать..

    Лучше брать в сервисе, где будут ремонтировать - чтоб потом не было вопросов что мол не то привез. Или у Охотника в клубном магазине...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 25.06.2013 в 05:50.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  12. #72
    Официальный то дилер есть форсунки они прописывают,а вот ремонтом не занимаются,а поменять форсунки я и сам могу,последую вашему совету сначала и поменяю форсунки местами для начала.Но только через две недели-уезжаю сегодня на работу.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  13. #73
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    А поменять форсунки я и сам могу,последую вашему совету сначала и поменяю форсунки местами для начала.Но только через две недели-уезжаю сегодня на работу.
    Поменяйте! Точно будет видно форса это или проводка!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #74
    Так и хочу сделать,но форсунку всё равно хочу приобрести новую,не пригодиться будет в запасе,кто бы помог в приобретении.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  15. #75
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Так и хочу сделать,но форсунку всё равно хочу приобрести новую,не пригодиться будет в запасе,кто бы помог в приобретении.
    Ответил в личные сообщения.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #76
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Так и хочу сделать,но форсунку всё равно хочу приобрести новую,не пригодиться будет в запасе,кто бы помог в приобретении.
    Поменяйте местами форсы и лучше их сразу прописать , чтобы после перемены сразу начать эксперимент , а не думать что сделают мозги, когда им форсы непрописаные поставили и еще возможно неисправные!!!!
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 27.06.2013 в 17:36.

  17. #77
    Так они у меня прописаны,или после смены местами опять прописывать надо?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  18. #78
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Так они у меня прописаны,или после смены местами опять прописывать надо?
    Каждая форса прописывается в конкретный цилиндр , в котором она стоит!!!!
    По поводу "осцилограмму форсов не делают,проверяют на диагностике и на слив,на основании этого уже делают выводы,ремонт форсунки 5000т.р.,с ЭБУ говорят ничего случиться не может так как там стит хорошая защита и лезти туда говорят не надо"
    Эту бредятину мне пол года рассказывали разные "специалисты", а что в итоге ?
    Мне еще охотник сказал на переходном сайте в теме неисправности топливной http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86
    "охотник
    P1172 - Ошибка MDP форсунки № 2 Это ошибка по "электрической части" И не обязательно при этом она должна "лить" в обратку."
    Форсы могут умереть по хорошему ,а могут и подклинивать и тогда форса может пробить управляющий канал на эбу , это я вам как электронщик (по образованию) могу подтвердить 100%. (форса имеет активное и индуктивное сопротивление и ,соответственно, может кидать в эбу достаточно большое напряжение) и никакой особой защиты в схеме там нет !!!!
    Короче говоря , это не тот сервис, вы попали к механикам-мазутчикам и они ничего про электронику не знают. Осцилограмму "делать " не надо!!!!! её показывает проф. сканер при диагностике сам!!!! и значение МДП читает сканер и выдает в цифровом виде. НА слив это самая элементарная процедура со времен царя гороха при классическом издыхании форсы.
    По поводу "эбу сам все пропишет" на второй странице 5 сообщение от охотника прочтите.
    Начните с обмена форс местами с пропиской, а там покажет.
    хорошо бы чтоб все оказалось гораздо проще чем в моём случае.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 27.06.2013 в 22:32.

  19. #79
    Добро, всё понятно,жалко что раньше ни кто ни чего не написал,а я счас на работе не дома,поэтому в ближайшие 2 недели занятся аппаратом не смогу,а по приезду домой хотел на нём в отпуск ехать,а теперь как?,и отпуск идёт и время.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  20. #80
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Добро, всё понятно,жалко что раньше ни кто ни чего не написал,а я счас на работе не дома,поэтому в ближайшие 2 недели занятся аппаратом не смогу,а по приезду домой хотел на нём в отпуск ехать,а теперь как?,и отпуск идёт и время.
    Забыл сказать , перед сменой форсунок купи вот эти детали т.к. они одноразовые :6650170060 , 6659901001 или 6659900201 ( болты одинаковые а цена разная , специально сам купил глянуть в чем разница - никакой кроме цены).шайбы проминаются ,а болты вытягиваются и , как следствие, обламываются иногда при повторной затяжке.( мне один сломали и пришлось колхозить , я про это писал выше)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 04.07.2013 в 22:22.

  21. #81
    Шайбы то я купил,а болты чего там особенные?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  22. #82
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Шайбы то я купил,а болты чего там особенные?
    Около 60 мм длинной ,М6 и головка под звездочку ,высокопрочные. мне один сломали

  23. #83
    Ну раз высокопрочные значит всё нормально,а с дуру можно и ...всё сломать.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  24. #84
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Ну раз высокопрочные значит всё нормально,а с дуру можно и ...всё сломать.
    я предупредил.

  25. #85
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Около 60 мм длинной ,М6 и головка под звездочку ,высокопрочные. мне один сломали
    Подтверждаю! Они одноразовые!!! Как по идее и лапы, которые держат форсу!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #86
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    лапы, которые держат форсу!
    Зверь железяки!!!!!!!!!! рассверлить диаметр 6 мм на диаметр 9 мм мне удалось только испортив 2 победитовых сверла. наковальню проще загубить.

  27. #87
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Зверь железяки!!!!!!!!!! рассверлить диаметр 6 мм на диаметр 9 мм мне удалось только испортив 2 победитовых сверла. наковальню проще загубить.
    ))) По крайней мере их советует менять завод-изготовитель... Как и медные колечки и болты...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  28. #88
    Ну ясно.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  29. #89
    Всем привет!!!Сегодня начал эксперименты со своей форсункой,для начала попробовал заменить на новую,после замены и запуска двигателя,оный стал троить и его не много потряхивало,обороты развивал нехотя,тут же вылезла ошибка 0266 ну и соответственно датчик детонации,попробовал поставить обратно свою старую форсу,двиг пустился нормально,работал ровно,но при езде опять выскочили старые ошибки 1148 и 1172,ну это и понятно,теперь вот думаю всёж в чём причина в форсе или в электрике,записался на диагностику и прописку форсунки,хочу перед тем как к ним ехать поставить новую форсу и пусть они смотрят.Кто что подскажет?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  30. #90
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    0266.jpg
    Похоже новая форса не совсем и рабочая(хотя может быть просто из-за того что не прописаная или новая залежалая неразработаная).вот тут глянь 111 , 114 посты http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=514&page=4
    а какой номер ? 6650170321?
    В любом случае надо на сканер. У меня такую ошибку выдала форса клинящая , когда её (подозреваемую) поставили и прописали в другой цилиндр.
    ездить с такой ошибкой не рекомендуется (можно повредить эбу).
    прочти мой пост #64 в этой теме.
    Что можно сделать сразу чтобы убедиться в неисправности или исправности новой форсы:
    все рекомендовали просто поменять форсы 1 и 2 местами и прописать. А прописать можно не только у офицалов ! почти на любой диагностике сканеры могут это сделать. не жди.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.07.2013 в 10:51.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •