Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 324

Тема: Датчик детонации

  1. #31
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А ошибки выдает? и какие?
    Слив всех 5 форс, но они загорелись когда давления в рампе уже не было. Дым пустил сегодня даже на 3 форсах. Заглушал поочерёдно и нашёл 2 форсу нерабочей. Оно и видно было раньше, что подтраивало, газанёшь - прекратится. И ещё смутило что, у Романа на фото 121 артикул, а у меня все 221.
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Прописка форсунки - 420 рублей.
    Так всё таки прописываете? заочно что ли? Тогда я распылитель трогать не буду, коль у меня Евро-3.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  2. #32
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение

    Так всё таки прописываете? заочно что ли? Тогда я распылитель трогать не буду, коль у меня Евро-3.
    Форсунке присваивается код на стенде по результатам испытаний, этот код заносится в ЭБУ (прописывается) для того чтобы ЭБУ знал время впрыска основного и педварительного именно этой форсы. Все они разные как отпечатки пальцев. Никто не присваивает коды фосунке в России .А прописать код в ЭБУ можно на любой диагностике

  3. #33
    Роман все верно ответил!:very_drunk:
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Форсунке присваивается код на стенде по результатам испытаний, этот код заносится в ЭБУ (прописывается) для того чтобы ЭБУ знал время впрыска основного и педварительного именно этой форсы.
    Ликбез, дерёвня. Дима - Делфи обнадёжил помочь по приезду. Но у меня уже желание поставить всё новое, у него новьё оригинал 11200*5=56000, а это дешевле чем в России взять 4 форсы. Восстановленные идут по 8 тысяч рублей с присвоенным кодом. А не тот ли это код, который я прочитал на снятом сегодня клапане? Надо сравнить с наклейкой. Мастер сказал, что через время мой ЭБУ сам увидит и пропишет новый клапан. Завтра 3 форсунка на очереди в расход.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #35
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Мастер сказал, что через время мой ЭБУ сам увидит и пропишет новый клапан. Завтра 3 форсунка на очереди в расход.
    Не прав Ваш мастер, ЭБУ сам ничего не увидит и не пропишет, только сканером.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #36
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Не прав Ваш мастер, ЭБУ сам ничего не увидит и не пропишет, только сканером.
    Ладушки, завтра пропишусь и отпишусь :)
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #37
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Ладушки, завтра пропишусь и отпишусь :)
    ЭБУ может только пытаться корректировать работу форсы исходя из показаний датчиков детонации

  8. #38
    У меня старый хозяин тоже менял форсунки,но сказал что он их не прописывал,на что это повлияет?,и как отразиться?,делал он это ещё в сентябре,движок так то работает нормально.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #39
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    У меня старый хозяин тоже менял форсунки,но сказал что он их не прописывал,на что это повлияет?,и как отразиться?,делал он это ещё в сентябре,движок так то работает нормально.
    Вот ответ:

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Форсунке присваивается код на стенде по результатам испытаний, этот код заносится в ЭБУ (прописывается) для того чтобы ЭБУ знал время впрыска основного и педварительного именно этой форсы. Все они разные как отпечатки пальцев.
    Форсунки могут не корректно работать.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #40
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Вопросы к опытным пользователям дизеля:
    1. чем черевата для двигателя езда с проблемными форсами ( 1 раз в день выскакивает 1148 и ошибка на одну из форс 1171-1175) ?
    2. Может вообще поставить обманку вместо датчиков детонации ( например простые резисторы на 4,7 Ком) ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Вопросы к опытным пользователям дизеля:
    1. чем черевата для двигателя езда с проблемными форсами ( 1 раз в день выскакивает 1148 и ошибка на одну из форс 1171-1175) ?
    2. Может вообще поставить обманку вместо датчиков детонации ( например простые резисторы на 4,7 Ком) ?
    1 Если форсунки сильно льют, то идет детонация, а от этого может прогореть поршень
    2 Не поможет
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #42
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот ответ:


    Форсунки могут не корректно работать.
    Ну понятно,спасибо.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  13. #43
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    1 Если форсунки сильно льют, то идет детонация, а от этого может прогореть
    Был вчера у дизелиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:
    если вылетело, допустим, 1148 вместе с 1172 это значит небыло впрыска на на предыдущей первой форсе и после этого сработал датчик детонации и он (ЭБУ) уже не смог выровнять впрыск чтобы небыло детонации и вылетела ошибка МДП второй форсы. А поскольку ошибку кидает на любую форсу то или контакты на форсах или проводка или сам ЭБУ не исправен( когда нагревается то начинает чудить , гдето непропай или транзистор какой или.....), а и вправду при поездках на короткие дистанции до 10 км ошибка не вылетает, а как подальше поеду нет-нет да выскочит.
    Как вам такая теория ?
    Могу ли я поменяться ЭБУ ( с моего родиуса евро 3 на ЭБУ регстона тоже евро 3) на пару дней для проверки источника ошибки? Они заменяемы? (родиус у нас я врядли найду а регстоны попадаются)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.05.2013 в 13:03.

  14. #44
    На ЭБУ стоит 10-ти значный код. Сравните их.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #45
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Был вчера у дизилиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:
    Так возможно у Вас проблема в разъёме на форсунки, контакт то пропадает то появляется. Эти разъёмы у нас слабоваты.

  16. #46
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А заменой вы занимаетесь?
    Пытаюсь провести калькуляцию и просмотреть возможности ремонта топливной , к местным доверия нет, вот прицеливаюсь к вам.
    У меня замена форсунок закончилась заменой головки блока, пятую форсунку 3 дня тянули (заливали, отмачивали) и сломали, сняли голову, стали выбивать, убили головку. Ремонт тянулся больше 2-х недель, а приезжал я на 2-3 дня (то же иногородний), на замену 4 и 5 форсунки. Ремонт делали в Фаворит-моторс (кажется так), официал наших авто. У меня двигатель евро 3, голову поставили от евро 4, на голове оказалось доп. отверстие (наверно под какой-то датчик), они меня спрашивают что делать, говорю глушите, говорят у нас нет мечиков такого размера, пришлось самому съездить купить мечики, пробку, резьбу правда сами нарезали. Ремонт встал около 180 тыс. руб. + проживание. Вот вам и калькуляция.
    Ssang Yong Rodius 2,7 Xdi 2007г.в., 7 мест

  17. #47
    Не надо связываться и доверять ремонт дилетантам!!!
    Извлечение даже сломанных форсунок при снятой ГБЦ около 10000 рублей.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #48
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Не надо связываться и доверять ремонт дилетантам!!!
    Извлечение даже сломанных форсунок при снятой ГБЦ около 10000 рублей.
    Кто же знал, что официал является дилетантом. Теперь то знаю, что в Москву на ремонт ни колесом, в Белорусь, там почти вся страна на дизелях катается, и официальное представительство Делфи есть.
    Ssang Yong Rodius 2,7 Xdi 2007г.в., 7 мест

  19. #49
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    У нас в Подмосковье тоже офф Делфи есть, только они по моему грузовики чинят.

  20. #50
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от IGORYN60 Посмотреть сообщение
    Кто же знал, что официал является дилетантом. Теперь то знаю, что в Москву на ремонт ни колесом, в Белорусь, там почти вся страна на дизелях катается, и официальное представительство Делфи есть.
    Один в один рассказываешь про наших местных официалов. Сосед с шараном потыкался у нас и тоже ездил в белорусию за 2000км чинить свой дизель. не страна а палата №6.

  21. #51
    Официалы у нас любят возиться с новыми машинами колодки там,аммортизаторы-это да,а что чуть по сложнее-то нет-это же долго,а деньги те же.Стараюсь всё делать сам,благо образование и опыт позволяют,на сервис езжу только на сход-развал или когда совсем в тупик зайду(что бывает редко т.к.братва в интернете всё равно чем нибудь да выручит).В 2006-ом году был у меня Ниссан-Ларго и перестала вдруг вторая печка работать,ну тогда ещё иномарка у меня первая была поехал к официалам в Ниссан-сервис,они выслушали,машину забрали,часа полтора поковырялись и выкатили её,я спрашиваю сколько должен, а они ни сколько(я уж подумал во блин коммунизм наступил),а они мне и говорят,что просто не нашли где находиться вторая печка,ну я и выразился на них всяко,могли бы говорю и у меня спросить,я бы показал где она,вот так вот.В итоге полез сам обнаружил,что просто сгорел предохранитель,поменял его и забыл.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  22. #52
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    а они мне и говорят,что просто не нашли где находиться вторая печка,ну я и выразился на них всяко,могли бы говорю и у меня спросить,.
    Обалдеть.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  23. #53
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Был вчера у дизелиста,
    Был сегодня у электронщика , к которому отослал дизелист. У всех форсунок осциллограмма МДП ровная (прямая линия) а у третей форсы зигзагом шъет. и ещё воздуховоды интеркуллера замаслены ( а масло тоже дизельное топливо и , попадая в цилиндр , создает перелив топлива , как следствие детонация 1148), в понедельник будем выяснять откуда масло ( из пробитого сепаратора или сальники турбины пропускают) и разбор ЭБУ с проверкой работоспособности и ремонта, если потребуется). Вот такие пироги - мы все про датчик, а он не при делах вовсе...
    По поводу ЭБУ СЁ электронщик говорит что частенько приходится вскрывать и ремонтировать, не самое надежное место в машине.
    Последний раз редактировалось KITT; 24.05.2013 в 17:12.

  24. #54
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    По поводу ЭБУ СЁ электронщик говорит что частенько приходится вскрывать и ремонтировать, не самое надежное место в машине.
    И что там чаще всего ремонтируется? Тупо пропайка?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  25. #55
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    И что там чаще всего ремонтируется? Тупо пропайка?
    Что то он говорил про ,управляющие форсунками, транзисторы, посмотрим...

  26. #56
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Был сегодня у электронщика , к которому отослал дизелист. У всех форсунок осциллограмма МДП ровная (прямая линия) а у третей форсы зигзагом шъет. и ещё воздуховоды интеркуллера замаслены ( а масло тоже дизельное топливо и , попадая в цилиндр , создает перелив топлива , как следствие детонация 1148), в понедельник будем выяснять откуда масло ( из пробитого сепаратора или сальники турбины пропускают) и разбор ЭБУ с проверкой работоспособности и ремонта, если потребуется). Вот такие пироги - мы все про датчик, а он не при делах вовсе...
    По поводу ЭБУ СЁ электронщик говорит что частенько приходится вскрывать и ремонтировать, не самое надежное место в машине.
    Свершилось. Эбу сняли и увезли на ремонт, тем временем поменяли местами 1 и 3 форсу ( вышли достаточно быстро с помощью обратного молотка ,изготовленного из болта м12х120 , приваренной к нему гайки м14х1,5 и молоток 1 кг внутри).
    Приехал эбу управляющая микросхема и ключ 3 форсы заменили. Все собрали ,прописали и завели - колбасит на 4-х и ошибка Р0263. первая форса ( которая раньше была третьей)неисправна. Тут нарисовался один любопытный , тоже из пострадавших от корейцев (владелец рекса менявший все форсы и ремонтные ставил и новые потом....великомученник по его рассказам) и как бы нечаянно обмолвился что у него ( он заказывал форсы в разных местах , потом обменивал так как прислали с 2-х литрового движка.... и последняя пришла уже после того как все поменял) есть одна форса!!!!!! тут у него разыгрался аппетит и видя мою ситуацию зарядил мне 15000 за форсу + 2 шайбочки тоже остались. Форса у нешго 6650170321 а у меня родные 6650170121 вроде как аналог и евро3 тоже. Меняем форсу , подкладуем шайбочки под форсы которые вынимали и бацц!!!!! при затяжке лопнул болт на скобе 1 форсы. Пришлось нарезать резьбу М8 на башке и рассверлить скобу ( они сами не смогли. метал зверь-булат!!!! поехал к себе в гараж, поменял угол атаки на победитовом сверле по бетону и используя смазку для токарных станков рассверлил , изгадив 2 сверла). Всё собрали , прописали и двигун запел чисто. Завтра на трассе прогоню послушаю. Проехал пока только с сервиса до гаража 5 км и появился стрекот при хорошей тапке до 3000 оборотов и потом пропадает, может воздух еще не выдавило весь ... посмотрим, но работает ровно и тащит хорошо . Вывод сделали такой что зависающая форса вывела из строя эбу, поскольку она была по центру так не заметно было да и эбу пробитый уже не реагировал адекватно , а когда её поставили на край да на рабочий канал эбу она себя показала. p.s. вечером разговорились уже на отвлеченные темы электронщик оказался по образованию учитель музыки, а слесарь - цирюльник.эбу.jpg27052013163.jpg27052013164.jpg
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 28.05.2013 в 08:52.

  27. #57
    Да хорошо когда знаешь причину.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  28. #58
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Упорство всегда побеждает! Молодец!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #59
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    есть одна форса!!!!!!
    Отремонтируешь и будет запасная. Клапан только французский Делфи ставь.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  30. #60
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Проехал сегодня около 200 км. Движок совсем другой - много мягче и тише и приеместей. Никаких ошибок!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •