Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Как решаете вопрос с мусором на даче?

  1. #1
    Дина
    Гость

    Как решаете вопрос с мусором на даче?

    Собственно вопрос очень важный, хочу чтоб народ местный, поделился как решается вопрос бытового мусора на дачах, в деревнях.
    Наверное в клубных поселках этот вопрос решен, хотя и в хороших дачных товариществах наверное тоже. Я мелкий бытовой мусор - пластиковый, то что не горит и не гниет, вывозила обратно)))
    О, ужас, я везу в черных мешках мусор в Москву и в контейнер рядом с домом выбрасываю. Регулярно вижу вдоль дорог мешки мусора, часто рванные и мусор разносится ветром по полям и лесополосам.
    А вот теперь я затеяла стройку, развалив старый сарай погреб который нам достался в нагрузку от предыдущих хозяев. А там добра всякого было - жесть... И плюс сами дрова доски из которых был построен сарай, плюс крыша... Куда все это девать? Кто как решал подобную проблему?
    И вообще куда вы деваете мусор со своих дач?

  2. #2
    По закону каждое садовое товарищество или поселок ДОЛЖНЫ иметь контейнер для мусора.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    У нас ежегодно, с 1мая и до 1 ноября выставляют 5 контейнеров и примерно раз в месяц на выходные привозят большой контейнер для строительного мусора. Ну, а до 1 мая вывозили в Москву...
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  4. #4
    уже много лет собираю мусор в большой черный мешок, завязываю и отвожу в Москву на помойку возле дома, если мусора много помогают гости на машинах; домик в деревне.

  5. #5
    Дина
    Гость
    У меня тоже домик в деревне, простор, красивая деревня всего 25 домов, никаких контейнеров для мусора в помине нет, у каждого поместье в пол гектара. Успокоило что есть такие же как и я вывозящие мусор в Москву, либо в контейнер близ лежащего городка. (((
    Неужели практически везде так???))) сейчас такая заселяемость окрестных земель и вопрос утилизации отходов вообще никак не решен. (((

  6. #6
    А я вот уже вторую неделю лес чищу от бутылок. Осенью чисто было, а видимо Новый год "ударно" справляли.
    Вынес из леса уже бутылок около 30 штук и пивные банки. В лес ходят вроде только свои и все с виду порядочные люди.:o
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #7
    теряют "человеческий облик" как только их не видят

  8. #8
    Езжу недалеко от Твери за водой на источник. Собираю периодически там мусор - пивные банки, фантики, влажные салфетки. Крайний раз набрал 2 мешка - привез в город и на незнакомой помойке в спальном районе стал выгружать. Был обруган (!!!) местными бабками за то, что в "ИХ" мусорный бак выгружаю мусор.
    Считаю, что должны стоять "перехваточные" ковшы для мусора на транспортных узлах до въезда в город. С указателями.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  9. #9
    инициатива хорошая, но перед въездом в город \Москва например\ как правило многокилометровые пробки, я например не остановлюсь, следовательно до дома

  10. #10
    Это нагрузка на свалку Москвы и эксплуатационные службы по вывозу мусора. Каждый дачник по 2 мешка если захватит в Москву - в масштабах урбана нагрузка на вывоз с помоек из города возрастает. Будет больше мусоровозов тошнить в пробках.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  11. #11
    Дина
    Гость
    Это так и есть и свалки вокруг Москвы растут как горы, с такой скоростью, что иногда думается - не может быть.(((

  12. #12
    Член Клуба
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Метрогодок
    Сообщений
    7
    Добрый вечер.
    У нас на въезде возле участков постоянно стоит на огороженном месте контейнер
    А до этого тоже возили мусор в Москву
    Если собирается крупные отходы(доски, старый холодильник и т д)-договариваемся со сторожами и они на самосвале все забирают

  13. #13
    Местный Аватар для Alex-623
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    101
    У нас в нашем СНТ заключен договор со специализированной организацией по вывозу мусора. Контейнеров общих у нас теперь нет. Раньше пробовали пользоваться общим контейнером, не понравилось. Грязно как то было. Так уж у нас повелось, что каждый владелец участка выставляет мусор в воскресенье у своего входа(калитки или ворот) В другое время выставлять мусор нельзя. В понедельник утром мусоровозы проезжают по всей территории СНТ и собирают подготовленный для них мусор.
    Был 1-й RX 2.3 бензин, теперь 2-ой RX 3.2 бензин

  14. #14
    Новичок Аватар для sergka
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10
    Когда 27 лет назад родители брали участок, на его территории было выкопано два пруда. Один жив до сих пор, а второй оплыл и зарос ракитой. Вот его и используем вместо помойки. Сначала мусор летит под берег, затем, по мере накопления, засыпается карьерным песком (рядом сосновый лес, песка много). Хороним мусор, а заодно отвоёвываем каждый год по 5-10 квадратных метров новой территории. Такими темпами импровизированной помойки еще лет на 20 хватит.
    Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП
    т. +7-909-576-03-11

  15. #15
    Цитата Сообщение от sergka Посмотреть сообщение
    Вот его и используем вместо помойки. Сначала мусор летит под берег, (рядом сосновый лес, песка много). Хороним мусор, а заодно отвоёвываем каждый год по 5-10 квадратных метров новой территории. Такими темпами импровизированной помойки еще лет на 20 хватит.
    Грустная специфика утилизации. А в соседнем пруду купаетесь.....

  16. #16
    Новичок Аватар для sergka
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    А в соседнем пруду купаетесь.....
    Хуже, в соседнем рыбу ловим. :)
    А что касается специфики... Не знаю, как в Москве, а у нас городская помойка построена по такому же принципу. Копают огромный котлован, несколько лет забивают его мусором, затем засыпают и... не знаю, что дальше, отдают под сельхознужды, или засаживают лесом, но земля идет в оборот. Лет 15 назад был проект на местах бывших котлованов бурить скважины и добывать метан, который должен образовываться в мусоре в результате гниения, но проект так и остался на бумаге, хотя идея интересная.
    Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП
    т. +7-909-576-03-11

  17. #17
    Мы с дачи вывозим только то, что не горит, или если горит - то вредно. Бумага, пищевые и пр отходы идут в компост - после добавления немногого количества волшебной жидкости, всё через пару лет превращается в прекрасную землю. Всё деревянное сжигается, железное - под деревья. Ну а пластиковыевые пакеты и упаковку (коих стараемся даже в магазинах брать через раз, а используем по-максимуму уже ранее использовавшиеся) всё-же приходится вывозить на помойку, которая находится (в виде контейнеров) при выезде из садоводства.

  18. #18
    Дина
    Гость
    В Москве строятся из свалок огромные горы в замкадье, а потом типа горнолыжные курорты делают))) так по крайней мере я слышала решат судьбу горы которая видна когда едешь в аэропорт Внуково.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    потом типа горнолыжные курорты делают
    В Питере тоже. Только сейчас, когда мимо проезжаешь - никакие кондиционеры не помогают. Вонь такая, что выворачивает всего на изнанку. Рядом находятся два автозавода - Ниссан и Хёнде. Не завидую я их работникам. Меня больше всего угнетает реющий по воздусям полиэтилен в разных видах. Он везде, с запахом - на ветках, на колючке, на проводах, на заборах, в лужах и под колёсами. Чем меньше мы применяем это чудо цивилизации у себя в быту - тем чище наш мир.

  20. #20
    Дина
    Гость
    У нас хоть территория у России позволяет решать эти вопросы, но они не решаются. Проблема мусора и его утилизации захлестнула Европу, они там раскладывают все по контейнерам, но это не спасает положения. Читала о Франции - ужаснулась маштабам свалок и как их вуалируют и типа их нет. Человечество погибнет от мусора(((

  21. #21
    Это вряд ли кого оставит равнодушным



    http://lifeglobe.net/blogs/details?id=445

  22. #22
    в СНТ есть помойка. но 99% мусора вывожу в город. Еду (остатки) в компост- обязательно. Строительный мусор (мелкий) закапываю (глубоко!)
    Дерево- в печку. Листья и ветки (измельчителем) в компост.

  23. #23
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Живу постоянно за городом на даче. Мусор (пластик, упаковки и т.д.) отвожу в мешках или в Москву, по мере накопления или в соседний городок в контейнер. Деревянные отходы идут на костёр, скошеная трава, растительные остатки и то, что может гнить в компосте-идёт туда, всё что остаётся после этого, в том числе строительный мусор, габаритный мусор, собираю в импровизированный контейнер, который соорудил из остатков гаража "ракушки" и раз в год вызываю мусоровоз (кстати не дешёвое удовольствие) загружаю ему и он отвозит на свалку. Обычно за год на полный контейнер мусоровоза набирается.
    Ну а с выездов на природу всегда не только свой, но и чужой мусор приходиться прихватывать. Теперь, когда у меня такая большая машина...
    Последний раз редактировалось Майдан; 07.08.2013 в 12:11.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  24. #24
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    У меня тоже домик в деревне, простор, красивая деревня всего 25 домов, никаких контейнеров для мусора в помине нет, у каждого поместье в пол гектара. Успокоило что есть такие же как и я вывозящие мусор в Москву, либо в контейнер близ лежащего городка. (((
    Неужели практически везде так???))) сейчас такая заселяемость окрестных земель и вопрос утилизации отходов вообще никак не решен. (((
    Всё что не вредно и горит сожгите, а пепел под растения рассыпьте (очень хорошие удобрение).

  25. #25
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    По закону каждое садовое товарищество или поселок ДОЛЖНЫ иметь контейнер для мусора.
    Должны - это одно, а по факту имеют не все... У нас нету, СНТ молодое, многие еще только строятся! Хорошо у меня есть прицеп а в паре километрах в поселке стоит муниципальный контейнер! )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #26
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    у меня дом в деревне, там в конце стоит контейнер в него кидают все что можно и нельзя и периодически поджигают, а когда в нем остается то, что гореть не может приезжае мусоровоз. Так за вывоз ежемесячно плату берут с "дачников".... Местные, но не все, за участками бросают в кучу, у каждого своя, а кто остальные под шумок или ночью в контейнер..... Вот и приходится вывозить с собой....
    Кайрон 2.0 xdi мкпп, 2013г.в.

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вот когда техинспекция, муниципалы, пожарники выпишут штрафы все СНТ заключат договора на вывоз мусора. Мы не рискуем, договор с экотрансом и 1/3 бюджета в мусор!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •