Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: ЧИПовка

  1. #31
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Понятно,значит надо колдуна искать у себя в городе или в Первопрестольную сгонять...
    Сергей, для жителей окраин нашей огромной страны Роман предлагает тюнинг на расстоянии. Высылаешь курьером ЭБУ, Роман прошивает его и отправляет обратно. Либо может продать прошивку (файл кидает на эл. почту).
    Короче, было бы желание...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  2. #32
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Сергей, для жителей окраин нашей огромной страны Роман предлагает тюнинг на расстоянии. Высылаешь курьером ЭБУ, Роман прошивает его и отправляет обратно. Либо может продать прошивку (файл кидает на эл. почту).
    Короче, было бы желание...
    Я думая что так не получится,вернее может и получится залить какую нибудь стандартную прогу и переслать её по почте,а вот именно перенастроить двиг именно под ВАШИ желания,здесь именно за несколько этапов...У меня так товарищь свою машину чиповал,говорит приехал,с ним пообщались на тему что он хочет видеть в итоге,затем подключили к мозгам авто какой то блоЧёк,и попросили поездить с ним недельку,именно так как он обычно ездит,Через неделю вытянули из этого блока нужную инфу и по снятым показаниям перенастроили двигатель,ну и потом в момент теста через комп подкорректировали настройки...После этих танцев с бубном машину было не узнать,вернее двигатель...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  3. #33
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Анатолий сразу не посмотрел Ваши предыдущие сообщения...Оказывается Вы в курсе...Снимаю шляпу...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ++++
    Вапдосы:
    - адекватна ли цена полученному результату? (с прайсом я ознакомился на сайте Романа).
    - был ли соблазн сделать двухрежимный чип, и что удержало?
    - изменился расход бензина?
    Анатолий, я действительно ошибался насчет чиповки, факт. Даже супруга на пассажирском и то заметила изменения в лучшую сторону.
    По вопросам.
    1. Конечно дорого вышло. Было бы приятнее тот же эффект получить за тыщу, или еще лучше, даром)). На всякий случай повторюсь: я ехал к Роману решить проблему с лямбдами за десять тр. В сумму входило - новый (универсальный) лябда-зонд и перепрограммирование с целью обойти эти датчики. Альтернативой было замена катализатора на ПГ с механическими обманками за 5500. Поскольку одну лямду предполагалось всё равно менять, цены выросла бы до тех же десяти тр. Выбрал первый вариант, с чиповкой. Уложился в семь тыщ. Получил гораздо большее, чем ожидал. Поэтому для меня цена за полученный результат кажется вполне адекватной.
    2. Про двухрежимный чип впервые слышу. Вот темнота!
    3. Я уже и забыл, когда получалось замерить расход бензина. Один раз, после покупки, когда ехал в Питер, это было сделано более-менее обьективно, вышло что то около двенадцати литров/сотню, точно не помню. Теперь же я просто лью бензин и жгу, лью и жгу. Поэтому сказать что либо об изменении расхода не могу. Я его игнорирую))
    SK 2.3

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Анатолий...Оказывается Вы в курсе...
    ух ты, ах ты, все мы космонавты!
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...Про двухрежимный чип впервые слышу. Вот темнота!..
    Роман и вовсе похваляется ТРЕХрежимными! Я про них тоже ни сном... Двухрежимник был на моей старой десятке: нажимаешь волшебную кнопку и.......
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...Я уже и забыл, когда получалось замерить расход бензина...
    Не-не, я не о скупердяйстве... В конце 90-х была у меня девяточка. Не знаю уж, чего там предыдущий хозяин накрутил в карбюраторе, но тяга была троллейбусная, пробуксовка на 2 передаче и такое прочее. Смущал расход - около 20-30 литров на сотню!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  6. #36
    Наконеацто удалось замерить расход бензина, когда сьездили в Калужскую губернию. От Москвы отьехал с полным баком, через 350 км залил до отсечки, вошло 48 литров 92-го плюс баночка Супротека, очистителя топлива. Из этих 350 километров 270 по пустому шоссе, остальное грейдером и немного, клометров 10, лесом, на полном приводе и первой-второй передачах. Средний расход вышел 13 литров на сотню.
    После этой промежуточной заправки проехали до следующей заправки близ Москвы 150 кэмэ по асфальту, по ремонтируемым участкам и пробкам в подмосковье. Эти несчастные полторы сотни ехали целых четыре часа, в бак вошло 35 литров 95-го бенза. Расход - 23 л/100км.
    Общий пробег за эти выходные 500 километров, общий литраж топлива 81, средний расход на экспедицию - 16 литров на сотню. Вроде ничего так, учитывая полную загрузку машины походным скарбом и эмтэшными колами 33-го размера.
    SK 2.3

  7. #37
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Ну МТ-резина сразу прибавляет 2литра к расходу, а 33" МТшка все 4 литра)))
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •