Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Не работает передняя печка (мотор вентилятора)

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Не работает передняя печка (мотор вентилятора)

    Вроде обсуждали на эту тему в Родиусах, но не нашел.

    Итак, суть проблемы - ни с того ни с сего, перестал гнать воздух вентилятор в передней печке. Не выл не скрипел ранее (то есть предварительно о кончине ничего не предвещало). Предохранители проверил и в салоне и под капотом (там еще и релюхи на всякий случай местами попереставлял). Разобрал бороду, проверил штекеры на переключателе - норм. Начал разбирать бардачок, чтобы до мотора добраться, но застопорился, не понял как панель за откидывающимся бардачком снять, побоялся сломать, а потом надо было уходить. Есть какие мнения - что еще может быть, кроме смерти самого мотора?

    П.С. и вот ведь &ука - нет чтоб на пару недель раньше, пока тепло было и стекло не так бы запотевало, чтоб хоть до сервиса доехать спокойно...
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Вроде обсуждали на эту тему в Родиусах, но не нашел.

    Итак, суть проблемы - ни с того ни с сего, перестал гнать воздух вентилятор в передней печке. Не выл не скрипел ранее (то есть предварительно о кончине ничего не предвещало). Предохранители проверил и в салоне и под капотом (там еще и релюхи на всякий случай местами попереставлял). Разобрал бороду, проверил штекеры на переключателе - норм. Начал разбирать бардачок, чтобы до мотора добраться, но застопорился, не понял как панель за откидывающимся бардачком снять, побоялся сломать, а потом надо было уходить. Есть какие мнения - что еще может быть, кроме смерти самого мотора?

    П.С. и вот ведь &ука - нет чтоб на пару недель раньше, пока тепло было и стекло не так бы запотевало, чтоб хоть до сервиса доехать спокойно...
    моторчик с крыльчаткой снимается не через бардак!!!!
    надо ниже наклоняться и заглядывать снизу под торпедо. мотор крепится на трех болтах , сразу скажу что выкручивать задний не так то просто . я пользовался карданчиком , головка там на 8 или 10. для удобства надо снять боковую обшивку перед дверью и задрать в углу коврик. иначе он не пролазит.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Вроде обсуждали на эту тему в Родиусах, но не нашел.

    Итак, суть проблемы - ни с того ни с сего, перестал гнать воздух вентилятор в передней печке. Не выл не скрипел ранее (то есть предварительно о кончине ничего не предвещало). Предохранители проверил и в салоне и под капотом (там еще и релюхи на всякий случай местами попереставлял). Разобрал бороду, проверил штекеры на переключателе - норм. Начал разбирать бардачок, чтобы до мотора добраться, но застопорился, не понял как панель за откидывающимся бардачком снять, побоялся сломать, а потом надо было уходить. Есть какие мнения - что еще может быть, кроме смерти самого мотора?

    П.С. и вот ведь &ука - нет чтоб на пару недель раньше, пока тепло было и стекло не так бы запотевало, чтоб хоть до сервиса доехать спокойно...
    моторчик с крыльчаткой снимается не через бардак!!!!
    надо ниже наклоняться и заглядывать снизу под торпедо. мотор крепится на трех болтах , сразу скажу что выкручивать задний не так то просто . я пользовался карданчиком , головка там на 8 или 10. для удобства надо снять боковую обшивку у ног перед дверью и задрать в углу коврик. иначе он не пролазит.

    но прежде чем снимать когда добавляешь скорость вентилятора в самом конце на максималке есть ли характерный щелчок реле под торпедой ? там ещё стоит электронный резистор 6814021000. №8
    или тут
    вот фото

    сними разъем на двигателе и проверь напряжение на максимальной скорости....., если есть то проблема уже в самом моторе.
    цена его зашкаливает за 4 рубля
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.11.2014 в 22:38.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    ЛУЧШЕ ЕЩЁ ОТКРОЙ В МАНУАЛЕ ЭТУ СТР 1127 И ПОСМОТРИ ВЫШЕ РЕЗИСТОРА ( ОБВЕДЕНО КРУЖКОМ) НАХОДИТСЯ РЕЛЕ , КОТОРОЕ ЗАМЫКАЕТ НА ПРЯМУЮ ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ.
    к этому всему доступ есть снизу или с бардака
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.11.2014 в 22:37.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #5
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    моторчик с крыльчаткой снимается не через бардак!!!!
    надо ниже наклоняться и заглядывать снизу под торпедо. мотор крепится на трех болтах , сразу скажу что выкручивать задний не так то просто . я пользовался карданчиком , головка там на 8 или 10. для удобства надо снять боковую обшивку у ног перед дверью и задрать в углу коврик. иначе он не пролазит.
    Снимать обшивку и задирать коврик в ногах водителя или пассажира?

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    но прежде чем снимать когда добавляешь скорость вентилятора в самом конце на максималке есть ли характерный щелчок реле под торпедой ?
    нет, ВРОДЕ бы никаких щелчков не слышал...

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    сними разъем на двигателе и проверь напряжение на максимальной скорости....., если есть то проблема уже в самом моторе.
    цена его зашкаливает за 4 рубля
    стыдно сказать, даже тестер не могу найти, где-то в гараже спрятался...
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    2. странно .щелчок (не громкий - релюшный) должен быть тем более если крыльчатка не крутится-не шумит, то слышно должно быть.!!!! у меня есть , это реле на прямую (без резистора) подает питание на мотор.
    1. Пассажира конечно!!!! правая сторона !!!! фотка моя из мануала не открылась разве? ты когда заглянешь снизу то все увидишь там сам:
    обшивка точно мешает , коврик если поприжать мотор то выйдет
    но начни лучше с наличия напруги на разъеме.
    3. нет тестера - можно обойтись контролькой ( лампочка маломощная и проводки )
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 21.11.2014 в 11:33.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Спасибо Роман!
    Вечерком пойду попробую послушать щелчки и проверить разъем.
    П.С. мой браузер ругается на ресурс, где ты фотки кладешь и автоматом блокирует их, сейчас спецом открыл посмотрел, все понятно.
    _______________
    SY Rodius RD400

  8. #8
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Еще вопрос Роман - проверяю наличие напруги в разъеме перед резистором, допустим есть. Дальше какая цепочка - что может быть неисправным и как проверить? Резистор - реле - мотор? или еще что там может быть?

    (уряяя, тестер нашелся)
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос Роман - проверяю наличие напруги в разъеме перед резистором, допустим есть. Дальше какая цепочка - что может быть неисправным и как проверить? Резистор - реле - мотор? или еще что там может быть?

    (уряяя, тестер нашелся)

    судя по схеме с мануала:

    +12 подается на вентилятор сразу , а вот на минусе и происходит регулировка.
    при включении климата через реле вентилятора подаётся плюс на мотор печки.
    плавная регулировка происходит за счет изменения сопротивления на эл. резисторе
    полная скорость достигается при замыкании "реле мах скорости " на массу.
    **
    надо сперва проверить +12 на моторе( контакт 2) , а минус клеммы мотора(контакт 1) соединить с кузовом ( с общим минусом) --- работает ли вообще мотор.

    *****
    читаю мануал и там все время идет ссылка на ошибки и коды ошибки

    ёкарный бабай !!!!
    у нас же есть самодиагностика климата!!!!!!!!!!!!!!
    ставишь +26С , нажимаешь и удерживаешь кнопку "авто" , нажимаешь 3 раза "оф"
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 21.11.2014 в 14:13.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #10
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    2. странно .щелчок (не громкий - релюшный) должен быть тем более если крыльчатка не крутится-не шумит, то слышно должно быть.!!!! у меня есть , это реле на прямую (без резистора) подает питание на мотор.
    1. Пассажира конечно!!!! правая сторона !!!! фотка моя из мануала не открылась разве? ты когда заглянешь снизу то все увидишь там сам:
    обшивка точно мешает , коврик если поприжать мотор то выйдет
    но начни лучше с наличия напруги на разъеме.
    3. нет тестера - можно обойтись контролькой ( лампочка маломощная и проводки )
    Я у себя доставал моторчик,коврик надо задрать,и потом ещё там защитный кожух блока прямо под ногами-пока его (кожух) не снял мотор не вышел.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  11. #11
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, если за выходные не разберешься - в понедельник могу подскачить!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #12
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ёкарный бабай !!!!
    у нас же есть самодиагностика климата!!!!!!!!!!!!!!
    ставишь +26С , нажимаешь и удерживаешь кнопку "авто" , нажимаешь 3 раза "оф"
    везет вам :) у меня простой кондей, не климат, никаких самодиагностик.

    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Я у себя доставал моторчик,коврик надо задрать,и потом ещё там защитный кожух блока прямо под ногами-пока его (кожух) не снял мотор не вышел.
    сейчас машина в гараже стоит плотно, правую дверь вообще не открыть, левую только немного - жутко неудобно лазить по салону, ну будем пробовать.

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Игорь, если за выходные не разберешься - в понедельник могу подскачить!
    спасибо Кир, но попробую сегодня померять тестером, если не поможет, по-любому поеду в КарСИ днем, тянуть некуда.
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #13
    Лучше в правую дверь лезть,надо чтоб она до конца открывалась.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  14. #14
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Ну что же, можете меня поздравить - заработало!
    Всем спасибо за советы, особенно Роману!
    В чем было дело - если честно - ХЗ...
    Реле при выставлении регулятора на максимум не щелкает. Промерял тестером фишку к резистору - там три контакта выдают по 2В. Промерял фишку непосредственно к мотору - нормальные 12В. Расстроился, снял мотор (сколько матюков я выдал в адрес корейских "гениев" по поводу дальнего шурупа крепления мотора...), решил его проверить напрямую от аккума - а он РАБОТАЕТ.
    Воткнул штатную фишку - работает на всех скоростях. Еще больше матюков было при установке мотора на место и закручивании этого "третьего" шурупа. Вообщем всё собрал - все крутится-вертится-работает.
    У меня три версии:
    1. Кто-то из пассажирок моих носком ноги дотянулся и умудрился вдарить по фишке на моторе - 3%
    2. Листья, сучья и прочий мусор заклинил крыльчатку мотора и он не мог провернуться - 5%
    3. Электротехническая фенька - подергай, повтыкай/повытыкай все контакты - а вдруг заработает? - 92%

    П.С. да, делал все базируясь на водительском сиденье, без открывания правой двери.
    _______________
    SY Rodius RD400

  15. #15
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Ну что же, можете меня поздравить - заработало!

    3. Электротехническая фенька - подергай, повтыкай/повытыкай все контакты - а вдруг заработает? - 92%

    П.С. да, делал все базируясь на водительском сиденье, без открывания правой двери.
    Поздравляю с решением "малой кровью"
    И да - электрика - наука о контактах.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    П.С. да, делал все базируясь на водительском сиденье, без открывания правой двери.
    Маньяк!!!
    Ну хорошо что малой кровью!
    Только у меня вопрос! А ты бороду трогал то что мы с тобой разговаривали? А точнее контакты/фишку сзади крутилки выбора скоростей вентилятора?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    У меня три версии:
    1. Кто-то из пассажирок моих носком ноги дотянулся и умудрился вдарить по фишке на моторе - 3%
    2. Листья, сучья и прочий мусор заклинил крыльчатку мотора и он не мог провернуться - 5%
    3. Электротехническая фенька - подергай, повтыкай/повытыкай все контакты - а вдруг заработает? - 92%

    П.С. да, делал все базируясь на водительском сиденье, без открывания правой двери.
    все три версии жизнеспособны!! добавлю четвертую и очень вероятную:
    ты снял мотор и естественно провернул крыльчатку - а значит и контакты на щетках сдвинул !!! верно ?!!!
    отсюда вывод :
    или какая то обмотка сгорела (если клеммы опять там остановятся то опять не заработает - рулетка)
    или щетки уже подношены и не контачат иногда ( пропадает контакт местами)
    ***
    а про винтик я предупреждал ... от меня бы они (кореяки) о себе бы тоже много нового узнали , если б рядом стояли когда я снимал...и особенно ставил обратно..
    **
    поздравляю..
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 21.11.2014 в 21:39.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #18
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Поздравляю с решением "малой кровью"
    И да - электрика - наука о контактах.
    Спасибо! Я тоже очень рад что так обошлось.

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ...А ты бороду трогал то что мы с тобой разговаривали? А точнее контакты/фишку сзади крутилки выбора скоростей вентилятора?
    Да, это было вторая по последовательности проверки позиция после предохранителей.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    все три версии жизнеспособны!! добавлю четвертую и очень вероятную:
    ты снял мотор и естественно провернул крыльчатку - а значит и контакты на щетках сдвинул !!! верно ?!!!
    отсюда вывод :
    или какая то обмотка сгорела (если клеммы опять там остановятся то опять не заработает - рулетка)
    или щетки уже подношены и не контачат иногда ( пропадает контакт местами)
    ***
    Спасибо за четвертую версию, что-то такое у меня крутилось в голове. Ну если опять такое случится, опыт по снятию уже есть, значит надо будет неспешно искать моторчик подешевле.
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Ну если опять такое случится, опыт по снятию уже есть
    раз 20 снимешь и поставишь - йогом станешь
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    Форумчане привет! в другой ветке я уже писал о своей проблеме, а именно что у меня постоянно поток воздуха дует в максимальном режиме, и не реагирует ни на температуру, ни на крутилку потока, дует все время на максимум.
    Провел самодиагностику по примеру Романа, климат выдал ошибку 06, вопрос где найди расшифровку ошибки?
    Но опять же судя по рассуждению и схеме от Романа в 9ом посту, я так понимаю что навернулась реле максимальной скорости потока.
    Попробую заехать сегодня на СТО отпишусь позже, за темой слежу если есть варианты пишите.

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Форумчане привет! в другой ветке я уже писал о своей проблеме, а именно что у меня постоянно поток воздуха дует в максимальном режиме, и не реагирует ни на температуру, ни на крутилку потока, дует все время на максимум.
    Провел самодиагностику по примеру Романа, климат выдал ошибку 06, вопрос где найди расшифровку ошибки?
    Но опять же судя по рассуждению и схеме от Романа в 9ом посту, я так понимаю что навернулась реле максимальной скорости потока.
    Попробую заехать сегодня на СТО отпишусь позже, за темой слежу если есть варианты пишите.
    нет!!!!!!!!!!!! не верно!!!!!!!!!!
    ошибка 06 обозначает неисправность электронного резистора



    вообще Вам надо скачать мануал


    но об этом позже... после 23.00 (уезжаю в баню)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.11.2014 в 17:23.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #22
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Небольшой ОФФ - у меня резистор расположен немного по-другому - не снизу как на картинке, а "спереди", выше на корпусе.
    _______________
    SY Rodius RD400

  23. #23
    Видимо пора сказать Роман с легким паром!!
    Короче доехал сегодня до официалов, электрик занят на всю след. неделю (
    Хорошо форумчане сами дадут фору любому СТО !
    Мануал точно не помешает хотя у меня есть родной на английском((
    Если проблема в резисторе, то у меня естественно опять вопросы..

    Нужно его покупать новый? тогда может соратники и кодом поделятся?
    Есть варианты, иные?
    Где он находится, самому реально добраться?

  24. #24
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    ...Нужно его покупать новый? тогда может соратники и кодом поделятся?
    Есть варианты, иные?
    Где он находится, самому реально добраться?
    Код по Экзисту:
    - для обычного кондея 6814021000
    - для климат-контроля 6814021030

    Добраться легко (у меня так) - откидываете полностью ящик бардачка и прямо перед Вами окно в панели и торчит штекер воткнутый в резистор (чуть левее от крышки, за которой прячутся салонные фильтры). Сам резистор откручивается двумя болтиками.
    _______________
    SY Rodius RD400

  25. #25
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Видимо пора сказать Роман с легким паром!!

    Где он находится, самому реально добраться?
    спасибо.
    визуально видно на фото с мануала в моём прошлом посте
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #26
    Ребят спасибо большое!
    Деталь стоит копейки, а вот сроки поставки пишут 45-60 дней ((( очень грустно.,
    Как вы думаете аналоги могут быть? или может кто-то знает кто быстрей сможет привезти релюху их Кореи?
    Попробую конечно еще открутить потрясти и поставить на место )) вдруг заработает ))

  27. #27
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Ребят спасибо большое!
    Деталь стоит копейки, а вот сроки поставки пишут 45-60 дней ((( очень грустно.,
    Как вы думаете аналоги могут быть? или может кто-то знает кто быстрей сможет привезти релюху их Кореи?
    Попробую конечно еще открутить потрясти и поставить на место )) вдруг заработает ))
    http://koreanaparts.ru/partsearch/6814021030
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #28
    Роман спасибо еще раз!
    Но по ссылке так же срок указан 35дней, но ценник в несколько раз дороже чем на оф.сайте саньёнга? ладно в понедельник буду разбираться.

  29. #29
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    но ценник в несколько раз дороже чем на оф.сайте саньёнга? ладно в понедельник буду разбираться.
    у вас там магазинов иномарочных наверняка пруд-пруди . поспрашайте- есть ведь другие сети и пути поставки....
    .... екзист это не панацея от всех бед...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #30
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    у вас там магазинов иномарочных наверняка пруд-пруди . поспрашайте- есть ведь другие сети и пути поставки....
    .... екзист это не панацея от всех бед...
    У нас например вот эти другие магазины в экзисте и заказывают,а потом тебе же и продают уже со своей наценкой.Я раз обратился в другой магаз,он посмотрел говорит нет,нужно заказывать,я говорю хорошо заказывай и заглянул на монитор его компа,а он открывает экзист и делает заказ-я говорб-не братан так я и сам умею и ушёл.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •