Показано с 1 по 15 из 15

Тема: нужна помощь юриста по жилищным делам

  1. #1
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306

    нужна помощь юриста по жилищным делам

    Доброго всем времени суток, нужна грамотная консультация по жилищному вопросу, суть такова куплена квартира в планированном для постройке доме, но строительство еще не начато, есть подозрения что строительство и не начнется, хотя договоры прошли регистрацию в регорганах, что делать как не остаться без денег и жилья
    Последний раз редактировалось nusichka; 13.11.2014 в 22:29.
    Был серебристый Карушка - верный коник, Стал черный Рексик W, большой и красивый

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от nusichka Посмотреть сообщение
    договоры прошли регистрацию в регорганах, что делать как не остаться без денег и жилья?
    Как они смогли зарегистрировать с такими нарушениями, если для оформления незавершёнки надо чуть ли не под крышу дом возвести?! В нашем ипотечном договоре долевого строительства было расписано поэтапное поступление средств, параллельно с постройкой и со сдачей дома в эксплуатацию. Застройщик потом исчез, судиться было даже не с кем, и дело заморозилось на 1,5-2 года. Если бы кто-то из дольщиков хоть пикнул насчёт судебных тяжб, другой инвестор бы даже не подошёл к этому объекту. А так домик вырос добротный, в центре инфраструктуры, и все довольны. Поэтому наберитесь терпения, Анна, и успокойтесь. Не надо нагнетать ситуацию раньше времени, всё образуется.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #3
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306
    Я не нагнетаю, просто сильно переживаю
    Был серебристый Карушка - верный коник, Стал черный Рексик W, большой и красивый

  4. #4
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Понимаю, сам был в ваших ботинках У меня сестра двоюродная юрист на таких делах собаку съела и меня накручивала идти в суд, даже исковое настрочила на горе-строителей. Ну не такой я человек, мне бы тихо-мирно всё разрулить, да спать спокойно. Так что, как сказал Леопольд: "Эту неприятность мы переживём!"
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #5
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    251
    Напишите в личку с телефоном...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  6. #6
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306
    Ну вот опять тема назрела, в прошлом году вроде стройка начала движение, территорию расчистили и начали рыть котлован, но в сентябре, котлован так и остался котлованом, и до сих пор нам обещают что со дня на день начнут завозить материал, но уже что то не верится, окончание стройки по договору 2 квартал 16 года, как вернуть деньги, может быть есть у кого такая практика, в постройку дома я уже не верю, что то компания мутит, возможно банкротство
    Был серебристый Карушка - верный коник, Стал черный Рексик W, большой и красивый

  7. #7
    Анна, не то сейчас время, чтобы возвращать деньги - деньги в наше время ничего не значат и Вам не помогут!!! Советую Вам как и всем своим клиентам соблюдать спокойствие и до последнего держаться за квадратные метры, поверьте мне - легче всего спрятать деньги которые Вы с них потребуете. Для самоуспокоения мониторте ситуацию вокруг компании-продавца на сайте налог.ру в разделе проверка контрагента и арбитр.ру - картотека дел. Поможем, если что :))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Анна, насколько помню по договорам долёвки действует страховка по невыполнению договора (т.е. сейчас она обязательна, но не могу сказать в твоем случае - когда заключался договор, узнать можно у застройщика). Второе - застройщик должен быть членом СРО, там тоже есть стабфонд, из которого выплачиваются деньги по обязательствам застройщика.

    Полонского из Камбоджи выдернули, это сигнал другим - аккуратнее с дольщиками.

    Здесь соглашусь с Дмитрием Гвоздем - руку на пульсе держать, но кипишить рано.
    Если все будет нормально, можно потом (живя в своей квартире) взять неустойку за нарушение сроков сдачи. А если контора проворовалась, то возможны варианты - как у Евгения - появление другого инвестора.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Ань, где все происходит? Р-н, населенный пункт...
    Если в Домод-ком р-не, я что смогу, то узнаю.
    Может и другие р-ны кто провентилировать сможет!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  10. #10
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306
    Я прекрасно понимаю, что те деньги которые я внесла за квартиру два года назад, сейчас ничего не стоят, меня волнует момент:
    1. уже полгода нас водят "за нос" говоря всякие небылицы по поводу задержки строительства, то одно, то другое
    2. сейчас говорят что стройку продолжат в марте, но в марте заканчивается срок аренды земли под строительство
    если аренду не продлят, то и строить не будут, хотя место под застройку не плохое, комплекс большой, инфраструктура, жд станция в шаговой доступности,
    3. Соседний дом еще полностью не сдан, с ним тоже большие задержки по строительству


    яночка это все у нас в чехове, жк олимпийский
    Был серебристый Карушка - верный коник, Стал черный Рексик W, большой и красивый

  11. #11
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от nusichka Посмотреть сообщение
    в постройку дома я уже не верю
    Анна, не отчаивайтесь.
    Посмотрите на оптимизм ребёнка https://www.change.org/p/7-%D0%BB%D0...BD%D0%BE#share
    7-летняя Алиса приглашает Президента в свою новую квартиру
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  12. #12
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306
    Про стройку в царицыно, наслышана сполна, у меня знакомые 3 год ждут заселения, а воз и ныне там, поэтому хочется все таки сернуть свои день, и пусть чуть дороже, купить вторичку, поэтому вновь ищу грамотного человека по жилью, чтобы решить свой вопрос
    Был серебристый Карушка - верный коник, Стал черный Рексик W, большой и красивый

  13. #13
    С Царицино вроде решен вопрос, Пик достраивать будет?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  14. #14
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306
    У моих знакомых дом достроен, не подсоединена канализация
    Был серебристый Карушка - верный коник, Стал черный Рексик W, большой и красивый

  15. #15
    Пользователь Аватар для vivarus
    Имя
    Вячеслав
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    48
    Живу рядом, через дорогу с ЖК Царицыно. Видел, как всё начиналось. Работа кипела и днём и ночью. Построили и заселили наполовину первую очередь Царицыно 1. Кстати купил там подземный паркинг и пользуюсь уже более двух лет, а в собственность никак не оформляют. Причина, не выдают власти кадастровые документы. Меня это не беспокоит пока, документы на приобретение имеются, ежемесячно через банк плачу за место коммунальные услуги. После того, как в печати появился материал на компанию, владеющую ранее этой землёй (стояли Элеваторы), Хлебная База, якобы за неуплату налогов..., стройка резко перестала функционировать. Даже в первой очереди перестали вестись завершающие работы. Заселённую часть и недостроенную первой очереди разграничили забором. Видимо наша Родная Налоговая поимела со строительной компании и теперь строить не на что.
    Ssang Yong Action 2,0xDi A20M03 Scandal Red

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •