Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61

Тема: Мои прицепы

  1. #31
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Да Кирилл, подход к ремонту у тебя серьезный, уважуха!!! Интересно будет посмотреть, насколько хватит, всё таки металл прицепа уже не тот, что с с новья. Ржавчину хорошо пескоструем удалять, мне тут товарищ показывал, как он тормозные суппорта обновил, я после этого специально видео посмотрел с этим процессом - потрясающий эффект.


    Только пескоструй это пылища страшная. Как вариант с водой. И преобразователь ржавчины дешевле выйдет. кмк.
    Пользовался очень давно, пескоструйка для свечей зажигания была.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  2. #32
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    был такой , куплен был за 6000 руб 4 года назад для перевозки халявного навоза на дачу. себя окупил. саранские прицепы вообще хорошие. у Кирилла тоже вроде саранский коричневый. в моем был один минус - слабоват.


    прошлой осенью поменял на курганский .
    ВНИМАНИЕ В 2003 Г ОН ШЕЛ ПО ПАСПОРТУ ДО 480 КГ. И ПОЛНОЙ МАССОЙ 650 КГ. (ХОТЯ РАМА ТА ЖЕ ЧТО И ТЕПЕРЬ ДО 550 КГ И ПОЛНАЯ МАССА 750 КГ)
    **********
    А ТЕПЕРЬ ЗАДАЧА :
    ЕСЛИ У ВАС ПРИЦЕП С ПОЛНОЙ МАССОЙ 750 КГ И АВТО СЁ РОДИУС С ПОЛНОЙ МАССОЙ 2850 КГ ТО ОБЩАЯ МАСС РАВНА 3600 КГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВОПРОС КАКАЯ КАТЕГОРИЯ НУЖНА ДЛЯ ДЛЯ АВТО С ПРИЦЕПОМ ОБЩЕЙ МАССЫ БОЛЕЕ 3500 КГ?
    ОТВЕТ: Е
    У КОГО ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ Е?? У МЕНЯ ТОЛЬКО АВС

    вот по этому когда мне попался этот прицеп я не думая его взял за 20000руб. 2850+650=3500. ( сост идеальное, я бы сказал пробег не более 1000км. долго стоял в гараже у одинокой женщины, муж отошел лет 8 назад)
    к нему есть второй ряд бортов и дуги с тентом)
    ***********
    решил тут на выходных помочь с уборкой города от поваленных деревьев , да и за одно сезон на даче закрыть и дровишек заготовить для бани и мангала.



    *******
    по качеству прицепа если кто сомневается какой брать:
    кузов курганских прицепов сделан из оцинковки 0.6мм и ребра на нем не сильные. саранский прицеп в кузове много крепче 1,2мм ( металл там по толще)
    ещё смотрите прицеп с удлинняемым дышлом (дышло сборное и можно вставить туда вставку до 1м длинной на болтах и возить длинномеры)
    по этому же поводу у прицепа должны быть откидные ОБА борта и зад и перед.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 03.11.2014 в 14:08.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #33
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Хорошие прицепы на "авито"не задерживаются,я вот свой почти год ждал,и дождался...Вложение 5442 К сожалению фотка только эта...Размеры кузова 1500*3000,плюс сделал удлинитель на 700...Вёз раз три куба свежепиленых досок,а это почти 2500кг,без проблем...Но для повседневной эксплуатации тяжеловат всё таки...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  4. #34
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Хорошие прицепы на "авито"не задерживаются,я вот свой почти год ждал,и дождался...
    ЭТО ТОЧНО . я прицепы по пол года отслеживал....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #35
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение

    А ТЕПЕРЬ ЗАДАЧА :
    ЕСЛИ У ВАС ПРИЦЕП С ПОЛНОЙ МАССОЙ 750 КГ И АВТО СЁ РОДИУС С ПОЛНОЙ МАССОЙ 2850 КГ ТО ОБЩАЯ МАСС РАВНА 3600 КГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВОПРОС КАКАЯ КАТЕГОРИЯ НУЖНА ДЛЯ ДЛЯ АВТО С ПРИЦЕПОМ ОБЩЕЙ МАССЫ БОЛЕЕ 3500 КГ?
    ОТВЕТ: Е
    Если Вы управляете своим л/автомобилем, грузовиком или автобусом и при-соединенным к нему прицепом, у которого разрешенная максимальная масса не пре-вышает 750 кг, то Вам достаточно открытой соответственно категории В, С или D (п.1.7. Постановления от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверении).
    B
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  6. #36
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А если я Кайроном таскаю прицеп с разрешенной max массой 1650кг, на прицепе стоит вездеход массой 1200кг, сам прицеп весит 250кг.
    При этом у меня открыты в водительском удостоверении категории: В, В1, С, С1, СЕ, С1Е!
    Категории были открыты в мае этого года на основании свидетельства об окончании курсов подготовки водителей категории Е от 2012 года (когда еще не было разбивки на подкатегории)!
    Вопрос такой: имею ли я право управлять автомобилем с прицепом попадающими под нынешнюю категорию ВЕ, имея указанные выше категории?
    Прошу прощения что вопрос не по теме...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #37
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Не-а, придется идти учиться. Правда есть один нюанс, если категория Е была открыта до 2001 года то Е должны открывать и к В и к С автоматом.
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  8. #38
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А я отучился на Е в 2012 году, когда была одна Е для всех категорий! Не было еще ни ВЕ, ни СЕ!
    А экзамен сдал в мае этого года и мне никто ничего в ГАИ не сказал и не спросил, на какие подкатегории! А уже когда выдали новое удостоверение, там были открыты эти Е к грузовикам! А к легковым не открыли почему-то...
    Вот и не знаю теперь СЕ является вышестоящей по отношению к ВЕ или нет... Или мне по новой надо идти с ТЕМ ЖЕ свидетельством сдавать экзамены на ВЕ?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  9. #39
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Придется идти сдавать, попадали мужики уже так, смысл примерно такой: если есть В то на мотоцикле не имеешь права ездить , так же и с прицепеми, есть СЕ таскай прицеп на грузовой, а на легковой нельзя.... По идее дурь несусветная ,конечно, но ничего не сделаешь...
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  10. #40
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    Вам достаточно открытой соответственно категории В (п.1.7. Постановления от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверении).
    Это хорошая новость! А то едешь и сам не знаешь на чьей стороне правда.
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А к легковым не открыли почему-то...
    Эдя, у тебя в подписи Странник с 2011 года, учился ты в 2012 именно по этой причине! Это их ошибка, и они должны её исправить! Я так мучился категорию А на снегоход ходил открывать, пока снег не выпал. Ржу до сих пор над собой, и экзамен сдал, и презент принёс, и снега дождался, чтобы откатать вождение... Квитанцию об уплате не сделал, меня потом искали технадзоры, чтобы проплатил в банке Мы здесь с тобой косвенно виноваты, что сами приучили их к такой работе спустя рукава. Цветы, конфеты... сначала, а дела - потом. И это везде и повсюду, простите за офф-топ.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  11. #41
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    Если Вы управляете своим л/автомобилем, грузовиком или автобусом и при-соединенным к нему прицепом, у которого разрешенная максимальная масса не пре-вышает 750 кг, то Вам достаточно открытой соответственно категории В, С или D (п.1.7. Постановления от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверении).
    B
    "категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

    Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

    При этом если разрешенная максимальная масса прицепа приевышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:

    1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

    2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

    Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:

    категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;"

    А если я на даче принял на грудь и за рулем сидит жена , у которой нет как у меня АВС а только В, а суммарная масса авто с прицепом 3600 кг ?
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.11.2014 в 20:32.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #42
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А если я на даче принял на грудь и за рулем сидит жена , у которой нет как у меня АВС а только В, а суммарная масса авто с прицепом 3600 кг ?
    Значит прицеп остается тусить на даче :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #43
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
    Не вижу никакого противоречия с законом. Мой Родик в СРТС имеет разрешённую максимальную массу 2960, но это не лишает меня права управления прицепом до 750 кг.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  14. #44
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Не вижу никакого противоречия с законом. Мой Родик в СРТС имеет разрешённую максимальную массу 2960, но это не лишает меня права управления прицепом до 750 кг.
    если права категории Е есть то никаких проблем..
    а так читаем
    пост №41 выделено жирным шрифтом.
    ***********
    читаем и просвещаемся http://pddmaster.ru/voditelskie-prav...skix-prav.html
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.11.2014 в 18:53.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #45
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    на форумах много копий сломано по этому поводу, в конце концов пришло письмо из МВД с разъяснениями, коротко смысл такой или прицеп 750 кг и машина категории в без учета общей массы с прицепом или прицеп более 750 кг , но полная масса автопоезда не превышает 3500кг.При таких условиях категория Е не нужна.
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  16. #46
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    если права категории Е есть то никаких проблем..
    а так читаем
    пост №41 выделено жирным шрифтом.
    ***********
    читаем и просвещаемся http://pddmaster.ru/voditelskie-prav...skix-prav.html
    Внимательно читай,что ты сам же написал сверху перед жирным шрифтом

    "При этом если разрешенная максимальная масса прицепа ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:"

    Если авто с прицепом,разрешенная масса которого ПРЕВЫШАЕТ 750кг, тогда считают общий вес .Значит если прицеп с разрешенной массой ДО 750кг,то масса авто не важна
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  17. #47
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Внимательно читай,что ты сам же написал сверху перед жирным шрифтом

    "При этом если разрешенная максимальная масса прицепа ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:"

    Если авто с прицепом,разрешенная масса которого ПРЕВЫШАЕТ 750кг, тогда считают общий вес .Значит если прицеп с разрешенной массой ДО 750кг,то масса авто не важна
    КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХОМ .
    Уважаемые документ - это не забор с графити.. , и по сему читать надо внимательно и вдумчиво :
    при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов
    читаем по буквам и вникаем в каждое слово.
    пример ( родиус 2920кг и прицеп 750кг. 2920+750. общая разрешенная масса состава будет 3670 кг. для категории В не прокатывает ).
    ***
    если ну совсем просто : нельзя с категорией В управлять любым транспортным средством (не важно из чего и из скольких вагонов и платформ и самосвалов многоосных оно состоит и т.д. и т.п.) если общая масса движимого вами превышает 3500кг. или душ в нём более 9 , включая водителя.





    ******
    читаем и просвещаемся http://pddmaster.ru/voditelskie-prav...skix-prav.html
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.11.2014 в 20:31.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #48
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХОМ .
    Рома, там в документе через точку-запятую (;) есть лазеечка для нас непробиваемых. Я эту цитату и привёл в посте №43, и буду ею аппелировать при встрече с гайцами. Зачем нервы расшатывать себе и другим?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  19. #49
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Рома, там в документе через точку-запятую (;) есть лазеечка для нас непробиваемых. Я эту цитату и привёл в посте №43, и буду ею аппелировать при встрече с гайцами. Зачем нервы расшатывать себе и другим?
    вообще то это не тебе я писал Жень а Александру...
    да и дело хозяйское , главное я Вас всех предупредил. а нервы вы с гайцом будете расшатывать если у него настроение паршивое будет..
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #50
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Рома, там в документе через точку-запятую (;) есть лазеечка для нас непробиваемых. Я эту цитату и привёл в посте №43, и буду ею аппелировать при встрече с гайцами. Зачем нервы расшатывать себе и другим?
    Вот и я о том же,сам написал,а перечитать и вникать в смысл не хочет.
    Кстати,у дизельного Рекса максимальная масса 2760кг +750=3510кг,на 10кг больше 3.5т,езжу и не парюсь.
    Роман,перечитай эту свою фразу внимательно
    "Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

    При этом ЕСЛИ разрешенная максимальная масса прицепа ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:" и дальше после двоеточия твой ОЧЕНЬ жирный шрифт
    и потом уже идет подсчет кг,
    т.е. если прицеп НЕ превышает 750кг,то масса самого авто не важна,если оно укладывается в категорию
    Последний раз редактировалось Механик; 06.11.2014 в 21:09.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  21. #51
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же,сам написал,а перечитать и вникать в смысл не хочет.
    Кстати,у дизельного Рекса максимальная масса 2760кг +750=3510кг,на 10кг больше 3.5т
    Роман,перечитай эту свою фразу внимательно
    "Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

    При этом ЕСЛИ разрешенная максимальная масса прицепа ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:"
    и дальше уже идет подсчет кг,
    т.е. если прицеп НЕ превышает 750кг,то масса самого авто не важна,если оно укладывается в категорию
    Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.
    это так тяжело к пониманию ?
    тогда я пас...
    я предупредил и обсуждать больше не желаю....
    ****
    кстати категорий тут ввели до одного места.... гайцы будут вынуждены начать шерстить - автомат-не автомат, В к Е Д к Е С к Е и т.д и т.п.
    ( и палочки им надо собирать и есть им тоже охота..)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.11.2014 в 21:00.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #52
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.
    это так тяжело к пониманию ?
    тогда я пас...
    я предупредил и обсуждать больше не желаю....
    Ну прочитай же ты в своем посте 41 на 4 строчки выше своего жирного шрифта!!!!."
    При этом ЕСЛИ разрешенная максимальная масса прицепа ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:"
    Там ДВОЕТОЧИЕ стоит и потом перечисление,в т.ч. и твои 3.5т!
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  23. #53
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    кирьянов_о_приц&#1.JPGкирьянов_прице&#10.JPG вот подтверждение моих слов
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  24. #54
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    кирьянов_о_приц&#1.JPGкирьянов_прице&#10.JPG вот подтверждение моих слов
    Опередил ты меня,для тех,кто не увидит мелкий шрифт,нарыл то же самое,Яндекс - поиск рулит

    "28 апреля 2009 года
    Начальникам ГИБДД регионов направлено указание с разъяснениями по вопросу управления автомобилями с прицепами.. .

    В последнее время участились обращения в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России граждан о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств - проще говоря, автомобилем с прицепом.

    Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию "B", привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 кг, когда общаяразрешенная максимальная масса такого состава превышала 3500 кг, а в водительском удостоверении отсутствовала категория "Е".

    В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России было подготовлено и направлено на места указание от 02.02.2009 года № 13/5-16, которым даны разъяснения по данному вопросу, суть которых сводится к следующему:

    ЕСЛИ разрешенная максимальная масса прицепа НЕ ПРЕВЫШАЕТ 750 кг, то общая масса состава транспортных средств НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ - в любом случае, водители, имеющие соответствующую категорию ("B", "C" или "D"), могут управлять ими БЕСПРЕПЯТСТВЕННО.

    Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года) , согласнокоторому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Кроме того, он может также буксировать "тяжелый" прицеп, но при условии, что разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

    Данные разъяснения должны быть доведены до сведения всех сотрудников Госавтоинспекции.

    Департамент ОБДД МВД Росс "
    Последний раз редактировалось Механик; 06.11.2014 в 21:12.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  25. #55
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    ... Кроме того, он может также буксировать "тяжелый" прицеп, но при условии, что разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг. ...
    Не вдаваясь в юридические аспекты, выскажу недоумение в плане логики.
    Получается, что если прицеп меньше 750 кг, то таскающий его авто может быть тяжелым, вплоть до 3,5 т. (кат В) - здесь вроде как все нормально и понятно.
    А если прицеп тяжелый, больше 750 кг, то, чтобы уложиться в общее ограничение 3500 кг, должна будет соблюдаться обратная зависимость - чем тяжелее прицеп, тем легче должен быть автомобиль-тягач, вплоть до того, что прицеп 1749 кг, а авто 1751 кг (это я утрирую конечно) - но в целом это на мой взгляд не есть хорошо с точки зрения безопасности и динамики такого автопоезда.
    Или я неправильно интерпретирую?
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #56
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Или я неправильно интерпретирую?
    Всё прально.... логика отсутствует напрочь!
    авто 3490кг полн массой + прицеп 745 кг = 4235 кг "можно"...
    а авто 2750кг полн массой + прицеп 755 кг= 3505 кг нельзя !
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #57
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А если я Кайроном таскаю прицеп с разрешенной max массой 1650кг
    Вопрос такой: имею ли я право управлять автомобилем с прицепом
    Вот тут логика нужна, а не только корочки. Прицеп у тебя с тормозами? Он не должен превышать половину массы тягача!
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    в целом это на мой взгляд не есть хорошо с точки зрения безопасности и динамики такого автопоезда.
    Именно!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  28. #58
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Всё прально.... логика отсутствует напрочь!
    авто 3490кг полн массой + прицеп 745 кг = 4235 кг "можно"...
    а авто 2750кг полн массой + прицеп 755 кг= 3505 кг нельзя !
    Именно так!
    А логика по поводу тяжелых прицепов, недавно таскал я тут один двух осник знакомого - на легкой машине с тяжелым прцепом делать нечего!!!
    И логика в том, что хочешь тяжелый прицеп - открывай категорию Е и таскай чем хочешь!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #59
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    открывай категорию Е и таскай чем хочешь!
    В том то и дело что я ее открыл... Да только гайцы меня подъе... подкололи и открыли мне Е к С, а мне надо было Е к В! Но я то этих ньюансов в новых правах не знал, думал что с СЕ можно ездить на авто ВЕ... А оказывается НЕТ! Теперь мне снова идти к ним на поклон с тем же свидетельством об окончании курсов на категорию Е, сдавать по новой те же экзамены, только теперь они мне за них откроют категорию ВЕ!!! Не маразм??? А кому легко?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #60
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я ее открыл... Да только гайцы меня подъе... подкололи и открыли мне Е к С, а мне надо было Е к В! Но я то этих ньюансов в новых правах не знал, думал что с СЕ можно ездить на авто ВЕ... А оказывается НЕТ! Теперь мне снова идти к ним на поклон с тем же свидетельством об окончании курсов на категорию Е, сдавать по новой те же экзамены, только теперь они мне за них откроют категорию ВЕ!!! Не маразм??? А кому легко?
    Да, Эд, выхода нет! К сожалению...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •