jafar2000
01.02.2013 выполнили перепрошивку дизельного Актиона. У владельца была версия на 181 л.с . мощность осталась но момент (пока по ощущениям владельца ) появился в низах. Мотор увереннее подхватывает с низких оборотов. Так как владелец торопился сканером в динамике не проверяли. Проверим попозже.

Tchernyavsky
А на старые Актион-спортс есть новые прошивки? Я бы чипанулся!

jafar2000
С 10.02.2013 будут новые кастомные прошивки с различными характеристиками не только на Атион но и на остальные модели марки SSY ну и прочие а/м. Пока идет отладка процесса.

Tchernyavsky
А какова цена вопроса?

KITT
А на характеристики можно взгянуть, хоть одним глазком?

Nikoros
Прошёл ТО 20000 на ОД Лаура. Спрашивал какая последняя версия прошивки для механики. А тебе говорит зачем? Говорю, что на форуме
обсуждают последнюю прошивку для механики с последними цифрами 187 и она мол декабрьская 12 г. А мне прошивали где-то в октябре 11 г.
Попросил посмотреть какая у меня стоит, сказал что 6715400032. Что за хрень у меня стоит?? Спросил его также про прошивку .....187,
сказал, что нет таких и вообще производитель говорит и советует, что если жалоб или нареканий на работу двигателя нет, лучше туда не лазить.
Потом показал свой компьютер, там действительно не было прошивки ....187. Кто чего скажет?

Huli_GUN
Я слышал про прошивку в 181 лошадку и кр момент в 400нМ, у меня сейчас 175 лс. Я бы очень хотел прошить на 181, но боюсь, что может появиться турбояма с 1-й на 2-ю передачу(( Когда я купил машину, я 2 месяца мучился с этой проблемой, но в апреле 12 года перепрошился у ОД, расход топлива упал на 1 литр, турбояма пропала, динамика улучшилась....но хотелось бы побольше тяги на низах, а то не хватает при езде по сугробам, палится сцепление, воняет тухлыми носками

jafar2000
Прошу обратить внимание :: ТОЛЬКО новые Актионы прошиваются (пока) заводскими прошивками повышенной мощности. Заводские прошивки на данный момент имеют максимальную мощность 181 л.с. Позже появятся кастомные прошивки порядка 200 л.с..
Акцетрирую внимание что а/м с АКПП ВОЗМОЖНО потребуют перепрошивки БУ АКПП. Это определяется при тестовом зазде. Если БУ АКПП перепрошивался то требуется проводить процедуру адаптации АКПП.

Huli_GUN
Кто уже шился? Прошу напишите отзывы, очень интересует механика, спасибо))

Aberdeen
А с этого момента поподробнее...
А Вы кто? Вопрос не праздный. Насколько мне известно, сечас чипуют Adact (эффект на низких оборотах) и Chipiko (эффект на высоких оборотах). Вы к кому-нибудь из них имеете отношение?
Будет ли чиповка зажигалок на ручке?

Usatik
Павел, это наш питерский сервисный центр.
Отношения к указанным конторам не имеют.

jafar2000
Имеем отношение к Adact , ранее использовались прошивки Василича. теперь прошивки от "Кstovchanin".
Зажигалки тоже есть и будут.

Andy May
А чем отличаются применяемые Вами прошивки от предыдущих? Интересно, какие приемущества? Есть ли варианты для REXTON XVT?

Usatik
я езжу чипованный свыше 200л.с. уже давно... после обкатки машины почти сразу... Я менять ничего не буду. Есть другие планы...
Но у меня не было особых проблем с чиповкой, кроме того, что вначале она чадила... а сейчас все в норме... 200 с лишним тыс. км. отъездил. К движку и коробке не было претензий ни разу. Сегодня вот в очередной раз сделал частичную замену АТФ в АКПП... все ОК.

Andy May
Володь, спрашивал я ваших питерских спецов ... Просто тебя я знаю, а их - нет А ещё подумал, что ты там поближе и более в курсе вопроса, чем их прошивки отличаются от прошивки Чипико... Если не в тему - извини

Usatik
Да особой разницы я не вижу. Везде идет регулировка разных параметров, времени фаз и корректировка показаний датчиков.
Наши машины управляются цифровым сигналом...
Более доходчиво может объяснить jafar2000
Я не вдавался в детали... в свое время мою машину использовали как подопытного кролика для обкатки программы чиповки... несколько раз меняя ее.

Sarmat
Из темы понял, что есть вероятность появления прошивок на бензиновые NA. Или всё-таки что-то недопонял?