Показано с 1 по 1 из 1

Тема: С моим знакомым произошла беда.

  1. #1

    С моим знакомым произошла беда.

    Обращаюсь ко всем неравнодушным. С моим знакомым, да, в общем - просто хорошим человеком случилась беда. Помочь ему можно "всем миром" кто чем может. Ниже привожу пост из ФБ, сделаный его друзьями.

    "Друзья! Нужна ваша помощь. Каждый раз это сложно писать и сложно находить правильные слова чтобы они дошли и затронули. Не испугали, не оттолкнули, а замотивировали сделать маленький шаг, оказать маленькую посильную помощь.
    Итак, по порядку.
    Помощь нужна прекрасной и очень мужественной молодой женщине, которая сейчас всеми силами пытается спасти своего мужа - Даниила. Ее зовут Angelika Gelfman, она с семьей живет в Петербурге и в 2013-м одна из первых откликнулась и помогла собрать архитекторов и дизайнеров на наш новогодний карнавал, который проходил в городе на Неве и назывался "Путешествие из Петербурга в Москву". Наверняка те, кто был в Питере на архиновом ее запомнили - она была беременная и очень красивая!)
    И сейчас она очень нуждается в нашей поддержке.
    Помощь нужна любая - от денег до советов и поддержки.

    О том, что случилось очень хорошо написал наш друг, президент Saint-Petersburg Design Week Ruslan Chernobaev. Цитирую его:

    "Среди моего круга друзей много дизайнеров и участников интерьерного рынка, которые лично знают Даниила Гельфмана, отличного парня, отца и мужа. Но мало кто знает, что с июля он находится в коме, сейчас критический момент в развитии заболевания - и наша помощь просто необходима его жене, очаровательной и сильной Анжелике, которая круглые сутки борется за своего мужа, отца двоих детей, младшему Давиду только недавно отметили годик жизни! И я знаю, что она обязательно вернет мужа и отца к нормальной жизни, но - МЫ МОЖЕМ ЕЙ В ЭТОМ ПОМОЧЬ И ОНА ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ ПОМОЩИ. Лика очень сильная и гордая, сама она всегда помогает людям, а добро возвращается.

    Помочь семье Гельфман можно тремя способами:
    - первый, САМЫЙ ПРОСТОЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ - перевести деньги на счет (я прошу не откладывать - если вы готовы, а сделать это прямо сейчас, время в данном случае - основной фактор успешного выздоровления). Деньги, которые мы иногда тратим на излишества пойдут на лекарства, палату и лечение. Итак:

    - яндекс кошелек 410011291303023
    - перевести деньги на счет Анжелики в СберБанке (реквизиты на фото ниже, лучше всего распечатать фото и лично посетить ближайшее отделение банка)
    - передать деньги лично (я воспользовался этим способом, так как он самый быстрый): Анжелика Гельфман +7-960 277 6807
    an.gelfman@yandex.ru
    - помочь с медикаментами (список на фото ниже)
    - сделать перепост этого сообщения, если можно с личным комментарием, особенно если вы лично знаете семью Гельфман.
    Ниже обращение Лики ко всем добрым людям, публикую без изменений, очень личное письмо..."

    Обращение: Мой супруг, Гельфман Даниил Владимирович, 38 лет, 03.07.2014 был госпитализирован в ГБУЗ СПб Городскую больницу №2 в связи с тяжестью состояния из за обострения бронхиальной астмы. После госпитализации на фоне бранхиального астматического статуса 2 степени произошел напряженный левосторонний пневмоторакс, что повлекло за собой клиническую смерть. После реанимационных мероприятий все таки зафиксировали гипоксию мозга и постреанимационную болезнь. В настоящее время состояние тяжелое, обусловлено церебральной недостаточностью. Во врачебном заключении указано "вегетативное состояние". Однако, последние исследования головного мозга и, в частности, электроэнцефалограмма от 08.08.2014 указывают на положительную динамику и на достаточный реабилитационный резерв для восстановления функций нейронов головного мозга. В связи с этим 18.08.2014 осуществлен перевод в платный реабилитационный центр городской больницы №40 г. Сестрорецка, где будет обеспечен постоянный уход и полный комплекс реабилитационных мероприятий.
    Комплекс восстановительных процедур и список лекарств постоянно расширяется и уже сейчас известна сумма, которая необходима для его восстановления и она очень велика для нашей небольшой семьи. И я, супруга Даниила, Анжелика Гельфман, ПРОШУ ПОМОЩИ В СБОРЕ СРЕДСТВ на восстановительные процедуры и дорогостоящие медикаменты.
    Анжелика Гельфман +7-960 277 6807
    an.gelfman@yandex.ru

    Здесь его фотографииhttps://www.facebook.com/photo.php?f...3088988&type=1
    Последний раз редактировалось blok; 14.10.2014 в 20:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •