Huli_GUN
Никому не приходилось разбирать фару?
Смысл вопроса в том, что хочу поставить линзы с кольцами для ксенона и реснички (ДХО) с виду фара на защелках, но так ли это в действительности, или греть нужно?

AMBI
Все фары греть нужно (в смысле у всех моделей). Защелки фикция, стекло на герметике .

Huli_GUN
Ясно... что ж, это немного усложняет процесс.... тогда еще вопрос.
При сборке какой герметик использовать?

AMBI
Силиконовый. Не знаю как на нью актион. Но скорее всего черный.

KITT
Только не силиконовый! Нужен термостойкий! Лучше как у меня в теме о Родиусе.
А силиконовый герметик выделяет какие-то пары при нагреве, из за чего появляется налет на внутренней поверхности стекла в фаре, из за чего фара мутнеет!

AMBI
Кирилл, я конечно первый раз слышу, что нужен именно термостойкий!
Но напрашивается вопрос:
А с чего он должен нагреваться то после высыхания?!
Пол года назад разбирал свои фары, и герметик обычный черный использовал. Фары не сколько, не помутнели.

KITT
А что понимается под обычным черным герметиком?
Тот что в автозапчастях продается для фар? Так он термостойкий! Или для прокладок двигателя? Есть красный и черный, они тоже термостоякие!
А есть еще в тубах под пистолет, а-ля жидкие гвозди - силиконовые герметики, тоже черные, они НЕ термостойкие! Вышеописанная ситуация возникает при использовании последних!

AMBI
Как раз использовал герметик из туб под пистолет.
Они кстати тоже есть термостойкие. Брал в строительном магазине.
Но честно не смотрел, термостойкий он был или нет.
Может раз не мутнеют, попался термостойкий?!

KITT
Может быть, они да, согласен, тоже есть термостойкие, по крайней мере видел Момент до 250 градусов, но на своих фарах решил не экономить и использовал оригинальный герметик Hella

einor
Клеил на разные герметики
1. на силиконовый черный обычный (не термостойкий, воняет уксусом)
2. на родной от фары (нагрел, поднял стекло, поигрался с потрохами, нагрел, опустил стекло на своё место)
3. на клей для вклейки стекол (фару больше не разобрать)
4. на незасыхающий типа пластилина (для герметизации разъемов)
Результат одинаковый, ничего не потеет и не мутнеет.

AMBI
Да я как то и не стремился экономить.
Просто рядом был только строительный магазин, и на цену тоже не смотрел.
Спросил черный герметик. Сказали : похуже или получше? Сказали давайте получше.
Цену уже даже не помню.

KITT
В общем так рекомендуют профи, + я лично видел в интернете статью про фары (перед тем как свои делал), где человек использовал вышеописанный мною герметик, который в результате нагрева выделяет какой-то газ, который оседает на внутренние стороне стекла (пластика). А дальше я думаю каждый для себя сам решит чем клеить. В любом случае обычный черный герметик для вклейки стекол фар в автозапчастях стоит около 100 рублей.

einor
Это да. Я к тому,что на крайняк можно использовать любой. Наверняка товарищ с выделениями газов из герметиков нарушил технологию. Или недосушил или наоборот хотел побыстрее высушить...

jafar2000
В фарах используется не застывающие герметики, они могу выглядеть твердыми но при умеренном нагреве становятся податливыми. При нанесении имеют пастообразное состояние после сборке происходит полимеризация под воздействием катализатора (например ультрафиолетовый свет) или спустя 24-48 часов (потому и нужны защелки). Основная функция - обеспечение герметичности соединения корпуса и стекла. Сама Фара имеет встроенную систему вентиляции