Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Корейские дизеля ССЙ объёмом 1998 куб.см

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Корейские дизеля ССЙ объёмом 1998 куб.см

    стрелец
    Хотелось бы узнать отличаются ли конструктивно дизеля одного и того же рабочего объёма, устанавливаемые на НА, Кайрон, Спортс, супер Рекстон, новый Корандо Туризмо, или это принципиально один и тот же дизель?

    jafar2000
    Не очень понятны в вопросе года моделей, если уточните то появится возможность ответить на вопрос.

    стрелец
    Вот сейчас в 2013 году выпускаются НА, Кайрон, Актион-Спортс, Рекстон для корейского рынка, новый Корандо Туризмо, везде стоит корейский дизель 1998 куб.см, это всё один и тот же мотор, или это моторы разных конструкций?

    jafar2000
    Моторы собраны на одной базе. С предыдущими 2-х литровыми моторами ничего общего не имеют.

    Балаш
    Я поменял машину-Актион Спорт 2008 на Корандо Спорт 2012.Вопрос:масляный фильтр там такой же,или другой?И как слить отстой с топливного фильтра-влагоотделителя нет,а вниз не подлезешь.Сверху есть кругляш чёрный со стрелками. Да ,и сколько масла туда надо лить?И какой размер ремня?Столько вопросов потому,что книга на корейском ,а дилер у нас в городе скрылся с деньгами...

    охотник
    Масляный фильтр другой. МАсла 6 литров и оно другое, чем на "старом" Актионе. Вам нужно масло соответствующее стандарту 231.51, 5W30, Скорее всего, что ремень стоит такой:Ремень приводной поликлиновой L= 1587 мм дизельный двигатель EPS 6719970292
    Чтобы слить воду надо снять топливный фильтр, открутить верхнюю часть и слить

    Балаш
    Про масло и ремень понял.Буду искать.А фильтр масляный как обзывается?А вот про слив в корейском бухе рядом со значком обозначающем воду в фильтре среди иероглифов нарисовано:повернуть сверху чёрную бобинку против час.стрелки,нажать,потом нажать и повернуть обратно?Это я не правильно по-корейски понял????

    Lexa_v
    Скачать надо русский мануал, на сайте дистрибьютора, есть он там, это не слив, а насос.

    Ratola
    Все давно лежит в интернете.
    Я когда свой Корандо Спортс брал, в январе 2012, уже тогда на офф сайте лежало руководство на русском, хотя в России тогда машина еще не продавалась.
    Я себе сразу руководство распечатал и сделал книжечку.
    Вот ссылки:
    http://www.symotor.ru/files/instruction … 50_Web.pdf
    http://www.symotor.ru/files/instruction … review.pdf
    http://www.symotor.ru/service/manuals/servicebook/

    Балаш
    Все Вами указанные ссылки блокируются антивирусом...

    Grumbler7
    каспер нормально пропускает

    Балаш
    Мой Каспер строже...Нашёл на Украине,скачал,спасибо..Но как сливать отстой и там нет...

    Lexa_v
    Ну каспер еще тот паникер. А про слив говорили уже, деинсталлировать разобрать и слить.

    Балаш
    Спасибо,понял,хотя ,конечно,дурь какая-то...Будем надеяться,что как и на предыдущем двигле не загорится ни разу...

    подскажите,какое масло и с какой периодичностью надо лить( а то Андрей написал выше-такого никто не видел...) и номер фильтров-масляного и набивки в топливный?Да и в паспорте модель двигателя у меня 671960,а не тот что указал А.???

    охотник
    Масло в ДВС меняется раз в 10000 км.
    Номера фильтров возьмите, например тут:
    http://www.e-autoshop.ru/catalog/spares … 3/filtryi3
    А вот и масло соответствующее допуску:
    Mobil 1 ESP FORMULA 5W30

    Alladdin
    Я очень давно использую dexos2 5w30 фирмы GM. Если брать у нас, то 6 литров обойдутся в 1800. Последний раз привез из Финляндии, обошлось в 1200. При том, что 229.51 это масло соотвествует, стоит ли в 4 раза переплачивать за мобил- большой вопрос.

    охотник
    Мобил привел просто как пример масла с указанным допуском.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Дексос и у нас есть,попробую...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •