Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Последствия внедорожной езды

  1. #91
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Чем не вариант))
    В Формуле1 привязывают ступицу тросами, чтоб при аварии не улетала.
    Т.ч. решение проверенное.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  2. #92
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Куда растягивается пружина? Разговор про Фому и Ерёму)) Чесслово, надоело пытаться донести одно и тож без ваших попыток вникнуть. Оставйтесь в своей "вере", я больше не буду даже пытаться что то ещё говорить. Кто действительно хочет разобраться, давно уже набросал бы хотя схемку стойки с переделкой, и без. А особо дотошные просто сняли бы стойку, и замерили бы длину пружины с родной чашкой и со штатной. Хлопотно? Ну так я это сделал, повторите, может тогда меня поймете.
    Всё что хотел, я донёс, дальше дело ваше.
    Ну так и я это делал, и у меня совершенно другие данные. И стойки у меня не разорваны. После сборки проверяйте как я писал выше и будете ездить долго и счастливо.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  3. #93
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    ... После сборки проверяйте как я писал выше и будете ездить долго и счастливо.
    Реальная проверка проходит на бездорожье и не за один раз. Какой то запас прочности есть конечно, у меня его лимит исчерпался. Долго можно ездить только по асфальту, а счастливо - по бездорожью))
    Последний раз редактировалось Колючий; 30.09.2015 в 09:41.
    SK 2.3

  4. #94
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    В Формуле1 привязывают ступицу тросами, чтоб при аварии не улетала.
    Т.ч. решение проверенное.
    вот первое что пришло на ум - это трос. Если додумаюсь, как его закрепить, сделаю. Может кто ещё над этим поработает. Хотя, насколько я знаю, дальше фотографий баклажки под днищем дело не идет. Переделать чашку, не задумываясь, что же это в действительнности дает, дело нехитрое. А вот как ограничитель хода реализовать, что реально нужно, ещё не дошли. Нет значит такой потребности. Колёса грязью испачканы - уже бездорожье))
    SK 2.3

  5. #95
    Простая ситуация с виду, после этой поездки менял привод. Мож и раньше сломался, кто его знает, но заметил только здесь (на 4 минуте)
    http://youtu.be/YdYpb7EM9QY?t=191

    развалился подшиб в триподе http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/..._214c94ba_orig
    Последний раз редактировалось Колючий; 30.09.2015 в 09:48.
    SK 2.3

  6. #96
    Посмотрел, какие есть варианты ограничения хода подвески на отбой. Остановился здесь: http://mash-xxl.info/article/415389/
    В общем, ничего тут не сделать, с возвращением на место родной чашки и так всё должно быть хорошо.

    зы: так, посмеяться над собой.

    Последний раз редактировалось Колючий; 30.09.2015 в 21:15.
    SK 2.3

  7. #97
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Ещё раз вспоминаются слова В.В. Колупаева: "Без глубокого знания теории нет осмысленной практики!"

    Спасибо за ликбез, Эдуард!
    И про баклажки, и про ленточный ограничитель хода из пенькового ремня! И до тебя инженеры задумывались, и чертежи рисовали...

    На самом деле интересно, я думал меня не коснется, я ж на переднем приводе езжу 0,1% времени, поэтому привода и не закусывает, и запаса прочности хватит лет на 10 ещё. А тут выходит нагрузка все время идет!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  8. #98
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    я думал меня не коснется, я ж на переднем приводе езжу 0,1% времени, поэтому привода и не закусывает, и запаса прочности хватит лет на 10 ещё. А тут выходит нагрузка все время идет!
    С чего бы она все время идет? При работающих хабах все будет с приводами нормально.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  9. #99
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Ч

    При установке усиленных пружин штатный амортизатор без переварки чашек скорее всего станет расходником.
    Миш, тут поспорю, в 42 ткм поставил 2570 на стоковые аммы, чашки не переваривал, под каждую чашку подкладывал шайбу толщиной 7мм, аморты поменял на 114, так как, слабоватыми казаться стали, не потекли, в принципе они еще живые.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •