Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99

Тема: Последствия внедорожной езды

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что может быть еще такой вариант... Двигатель работал, значит все очень горячее! Когда заглох - все начало остывать и испарившаяся вода начала конденсироваться, хотя...
    Почему бы и нет. Температура в дизельной камере достигает 700 градусов, может вода при взрыве соляры мгновенно испарилась и "разорвала паровозный котел". Мне тут встретилось и мне и такое предположение - шатун погнуло от того, что выпуск был залит водой и при запуске поршень встретил сопротивление. И второе. Это не гидроудар, это просто поршень заклинило от холодной воды. Вот ведь)))

  2. #32
    Кто может сказать, почему после прохождения воды движок начинает глохнуть на холостых?
    SK 2.3

  3. #33
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Кто может сказать, почему после прохождения воды движок начинает глохнуть на холостых?
    Может колодцы свечные заливает?
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  4. #34
    Там всё на герметике да и следов даже брызг нету. Грязая передняя часть, куда вентилятор набросал
    SK 2.3

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...Мне тут встретилось и такое предположение - шатун погнуло от того, что выпуск был залит водой и при запуске поршень встретил сопротивление.
    ... ну не знаю... вода же, все таки, жидкая и довольно текучая, а обороты стартера не настолько большие, я думаю, что в этом случае воду просто потихоньку бы выталкивало из выпуска во время проворачивания стартера...
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    И второе. Это не гидроудар, это просто поршень заклинило от холодной воды. Вот ведь)))
    это как? типа блок двигателя ледяной, а поршень горячий до красноты? ну...)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ...

    это как? типа блок двигателя ледяной, а поршень горячий до красноты? ну...)
    понятия не имею, что хотел сказать тот чел. По цитате ведь получается будто это моя версия))

    ++

    Сейчас меня больше волнует мой трабл, от чего он глохнет то?
    SK 2.3

  7. #37
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Эд, я думаю, что, скорее всего, попадает вода на какой нибудь датчик, его подкорачивает и мотор перестает держать холостые... Точнее не могу сказать - не настолько хорошо знаю матчасть ССЙ...(((
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Эд, я думаю, что, скорее всего, попадает вода на какой нибудь датчик, его подкорачивает и....(((
    Дим, я тоже так думаю)) Только скорей не на сам датчик, а в разьем какой-нибудь. На досуге пройдусь по всем фишкам. Это самое простое, а хотел услышать, мож кто сталкивался уже на практике с таким траблом. Дело то в том, что глохну только на ХХ, а это какой-никакой, а признак.
    Но здесь как то не дождешься))
    SK 2.3

  9. #39
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Глубина воды?
    А2.3

  10. #40
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Может лямбда дурить начинает? Если он правда есть у тебя, а не обманка.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  11. #41
    Воды там малость, в кино там видно было. Про лямду мысль похоже самая верная. Только не понятно, что там дурить то начинает после воды. То ли фишка, то ли сами датчики. После просушки работа двигла восстанавливается.
    SK 2.3

  12. #42
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Воды там малость, в кино там видно было. Про лямду мысль похоже самая верная. Только не понятно, что там дурить то начинает после воды. То ли фишка, то ли сами датчики. После просушки работа двигла восстанавливается.
    Вот как раз может, т.к. на сколько помню во всех впрысках, что бы он эффективно измерял, он до 300-400 нагретым должен быть, резкое охлаждение, и все - давай дядька Эд мы постоим, говорят мозги йонга. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    +++++ давай дядька Эд мы постоим, говорят мозги йонга. )))
    ))))) приходится ехать, а в движении всё ок. Интересно, мозги только на моём Кае такие капризные?
    По этому поводу вроде пора катализатор пробить и перепрограммировать компик, но, говорят, без катализа машина хуже тянет на низах. Хотелось бы услышать мнения на этот счёт.
    SK 2.3

  14. #44
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ))))) приходится ехать, а в движении всё ок. Интересно, мозги только на моём Кае такие капризные?
    По этому поводу вроде пора катализатор пробить и перепрограммировать компик, но, говорят, без катализа машина хуже тянет на низах. Хотелось бы услышать мнения на этот счёт.
    Удалил катализатор,на низах разницы не заметил,а динамика возросла заметнее.Мозги не прошивал,стоит обманка.Делал у мастеров по наводке Абердина.Еще раз ему спасибо!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  15. #45
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Удалил катализатор,на низах разницы не заметил,а динамика возросла заметнее.Мозги не прошивал,стоит обманка.Делал у мастеров по наводке Абердина.Еще раз ему спасибо!
    Спасибо, Андрей. Если можно, скинь контакты где делал
    SK 2.3

  16. #46
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ))))) приходится ехать, а в движении всё ок. Интересно, мозги только на моём Кае такие капризные?
    По этому поводу вроде пора катализатор пробить и перепрограммировать компик, но, говорят, без катализа машина хуже тянет на низах. Хотелось бы услышать мнения на этот счёт.
    На ходу может сказываться давление газов в системе выпуска, а вот остановился и лямбда уже не так посчитала.
    Хотя может и что-то другое быть, система достаточно сложна.

    Все зависит от головы и рук, кто делать будет, вынос ката не сложная процедура, для специалиста, другу на тойоте выносли, с набивкой ката альтернативной и поправкой в мозгах, не жаловался на динамику.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 12.11.2014 в 10:26.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  17. #47
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Воды там малость, в кино там видно было.
    В каком кино?!
    Датчик нейтрали не может заливать, он вроде участвует в ХХ оборотах!
    А2.3

  18. #48
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрей. Если можно, скинь контакты где делал
    Эд,честно сказать - не помню!Паша дал адрес,я съездил....Я даже район вспомнить не могу!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #49
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    В каком кино?!
    Датчик нейтрали не может заливать, он вроде участвует в ХХ оборотах!
    Может и этот датчик, я не разбираюсь. Про лямбду уже не первый человек говорит, может быть в ней причина. Даже не знаю, ну доберусь до машины, ну побрызгаю разьемы химией, и что?

    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Эд,честно сказать - не помню!Паша дал адрес,я съездил....Я даже район вспомнить не могу!
    Ладно, у Пашки и спрошу. Спасибо что не забыл))
    SK 2.3

  20. #50
    Потерялся полный привод.То есть был, когда по Старокажке катались, и вдруг не стало. Такое впечатление, что там, внутри хабов, что то замерзло и не даёт железкам соединиться. Завтра вскрою, посмотрю, может в этом дело. Кто сталкивался, какие еще могут быть причины (гайку ступицы подтягивать - не предлагать)))
    SK 2.3

  21. #51
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    У нас на ЗОВе похожая хрень была,правый хаб был забит грязью,скажем так - недовключал,немного скушало шлицы шестерней,почистили,вроде заработало,но через раз.Жду денюжку и к Сергеичу.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  22. #52
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    У нас на ЗОВе похожая хрень была,правый хаб был забит грязью,скажем так - недовключал,немного скушало шлицы шестерней,почистили,вроде заработало,но через раз.Жду денюжку и к Сергеичу.
    Вот я думаю,что грязь замерзла. Плохо конечно, что узел негерметичный. Если шлицы покушало, то это замена сопрягаемых частей. Привод и хаб (а может и ступицу, если подшипник люфтит прилично) менять одновременнно. Если просто помыть - почистить, то денег много и не надо)) По прошлой своей ситуации сужу, мелких запчастей там нет.
    SK 2.3

  23. #53
    Эдуард, посмотри еще трубки, вакуум по которым подходит... в них мог конденсат замерзнуть!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #54
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Эдуард, посмотри еще трубки, вакуум по которым подходит... в них мог конденсат замерзнуть!
    Посмотрел я всё, Андрей, ничего нового, обычная грязь внутри ступицы. Вакуум по трубкам передается, хабы после чистки снова включаются - отключаются, ПП работает. Сдается, после каждой грязевой поездки надо ступицы снимать и промывать, это ужасно конечно, но хотя бы не затратно. Хуже то, что главный подшипник не меняется отдельно, а смазывается он грязевой эмульсией. В таких условиях он долго не проходит.

    ***
    Как бы сделать так, что бы грязь не проникала внутрь ступичного узла?????
    Последний раз редактировалось Колючий; 20.11.2014 в 18:49.
    SK 2.3

  25. #55
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Не самые большие потери от внедорожной езды)

    Последний раз редактировалось ElToro; 21.11.2014 в 20:27.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  26. #56
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Не самые большие потери от внедорожной езды)


    Ну убогие локера это корейская фишка, что на санта фе, что на йонге. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  27. #57
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Ну убогие локера это корейская фишка, что на санта фе, что на йонге. )))
    Дык потому и решил их прокачать заплаткой, токо малость лоханулся, не той стороной повесил, надо было надписью SPARCO к колесу)
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  28. #58
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Дык потому и решил их прокачать заплаткой, токо малость лоханулся, не той стороной повесил, надо было надписью SPARCO к колесу)
    Кстати Миш, из них нормальные брызговики выходят, только спарко обрезать и в длину (то бишь они широкими получаются) прикрепить, на них каша снежная не примерзает, проверенно на своем.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  29. #59
    Вот человек поездил с нами по лесам, утром следующего дня завел машину, а тронуться с места не смог. Примерз "бобик"))
    SK 2.3

  30. #60
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Вот человек поездил с нами по лесам, утром следующего дня завел машину, а тронуться с места не смог. Примерз "бобик"))
    Ага, надо было резко на мойку после.
    Я такую же картину наблюдал два года назад на уазе ))) передняя ось колом и пофиг, что на вояках, не провернул.
    с тех пор хозяин, фиг с ней с чистотой машины, но подвеску под керхер в морозы, сразу )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •