Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Замена антифриза

  1. #1

    Замена антифриза

    Доброй всем ночи! Хочу поменять антифриз, у меня Кайрон дизель г.в. декабрь 2008. Подскажите пожалуйста, какой марки и какого цвета лучше залить? И как слить старый? Я так визуально с верху глянул и что то не обнаружил ни одной сливной пробки не на радиаторе не на блоке. Заранее благодарен!

  2. #2
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    У меня Киря тоже 2008го, был залит зеленый антифриз, менял на синий когда установил котел. Тоже пробок не нашел, поэтому скинул шланг рециркуляции ОЖ с расширительного бачка (тот с которого ОЖ втекает в бачок при работающем двигателе) на улицу, завел мотор, то что было в системе "пошло на улицу", а в бочок доливал воду до уровня чтоб не завоздушить систему и так пока с шланга не побежала чистая вода. Т.е. систему промыл!
    Антифриз был куплен Mobil1 синий концентрат. Дальше по той же схеме сливал воду с системы, а в расширительный заливал концентрат пока на слив не побежал синий антифриз (на глаз по цвету). Потом периодически доливая концентрат и давая ему размешаться в системе на работающем двигателе, замерял концентрацию в бачке до необходимой для работы котла. Как-то так! ;)
    Да расход концентрата вышел немного больше, но самостоятельно по другому не заменить. Я тАк думаю!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Для данной операции нужна дистилерованная вода. Я так считаю.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #4
    Валерий, машина какая? Дизель или бензин?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Валерий, машина какая? Дизель или бензин?
    Дизель.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #6
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Валерий, машина какая? Дизель или бензин?
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Дизель.
    Извините... не заметил информацию в сообщении.
    Валерий, Вы данные на машину запишите в подписи, тогда не надо будет писать все время.
    Обычно используем Мобил Экстра, он концентрат по этому разбавляется 1:1 дистиллированной водой.
    На радиаторе внизу слева сливная пробка, остатки с блока двигателя справа пробка.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #7
    Здравствуйте! Спасибо огромное Андрей за информацию и всем тем кто принял участие в консультации.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    На многих машинах менял антифриз, в том числе и на SY.
    Если хотите заменить вообще на другой и другой марки - нужно полностью слить старый! Для этого снимаем нижний патрубок и стравливаем все в какой-нить тазик под машиной. Защиту наверное для удобства нужно снять. Далее нужно выгнать остатки из ГБЦ путем "продувки" системы через расширительный бачок, ну или иными способами (я так делаю, откручиваю крышку и через различные ухищрения давлю бытовым компрессором порядка 2-х атмосфер). После этого ставим шланг обратно, заливаем по максимальную отметку новый антифриз, заводим двигатель, можно немного понажимать на патрубки для выгона воздуха, далее ждем пока машина прогреется и термостат начнет гонять по большому кругу. После чего машину глушим и даливаем антифриз до отметки если он немного "осел".
    Сам пользуюсь желтым антифризом AGA
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #9
    Спасибо Кирилл за инфу.
    Кайрон дизель, МКПП 2008г.в. чёрный.

  10. #10
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Сам пользуюсь желтым антифризом AGA
    У нас прошла информация по городу, что антифризы AGA на нескольких машинах подряд проели ГБЦ и аллюминиевые радиаторы. С чем связано не понятно, возможно в город прила партия поддельного антифриза, но факт остается. Даже в нашем маленьком поселке на 2х машинах проело радиаторы. Поэтому я им больше не пользуюсь, залил в свою технику ЛиквиМоли.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #11
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    если он немного "осел".
    Сам пользуюсь желтым антифризом AGA
    Кирилл, ну и как флуоресцентная "ослиная моча"? Я два года как на АGА 65 желтого цвета проехал без доливок. Менять собираюсь из-за того, что зимой всегда на грелке кипятится и датчик ОЖ стал подтупливать.
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Поэтому я им больше не пользуюсь, залил в свою технику ЛиквиМоли.
    Подвернулся мне красный Феликс по адекватной цене, но взял маловато 11 кг. Зато прихватил промывку, потому как несовместимые цвета и марки. Только сейчас прочитал, что можно без завоздушивания его сменить. А то с задним контуром может быть гемор.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  12. #12
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Кирилл, ну и как флуоресцентная "ослиная моча"?
    На отлично!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #13
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Чтобы не вести дискуссию в теме тех.центра, перенесу сюда цитаты, отвечу G.G.B., и если что продолжим тут обсуждения регламента замены антифриза.

    Цитата Сообщение от G.G.B. Посмотреть сообщение
    так. снова я и снова буду наводить смуту в стройных рядах своими вопросами "чайника".

    Писал выше что менял антифриз на КарСи.
    Предупреждаю злопыхателей - профессионализм сотрудников станции не ставлю ни на йоту под сомнение. Вопрос больше для своего ЛикБеза.

    Антифриз у меня был залит синего цвета, то есть, как я пониямаю G11
    При замене мне залили G12+, цвет красный
    Слив старого тосола шел через нижнюю точку радиатора и сколько таким образом сольётся его из двигателя я не знаю, но какая-то часть останется в системе.

    Вопрос - допускается ли смешивание данных антифризов и вообще - а в мой двигатель G12+ лить можно (да-да-да, мне меньше интернет страшилок читать надо).

    и ещё, что заметил.
    При -14 за бортом мотор на ходу дооооольше прогревался до стандартной температуры, стрелка не дотягивала до своего положения, но потом стала как надо.
    Это нормальное явление после замены антифриза?

    Спасибо за ранее.
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1 Цвет антифриза не определяет допуск, а всего лишь говорит о ЦВЕТЕ КРАСИТЕЛЯ, который добавлен в него
    2 А кто Вам сказал, что у Вас был залит G11? SY использует G12 уже с 2010 года.
    Цитата Сообщение от G.G.B. Посмотреть сообщение
    вот по этой причине и спрашиваю, чтобы разобраться для самого себя.
    если доливать вдруг придётся антифриз, то что лить?

    в инструкциях написанно, что завод СЙ рекомендует
    Список MB 325.0
    BASF GLYSANTIN G05-11
    HOECHST GENANTIN SUPER 8023/14

    Вот цифры у BASF и очень очень смутили.

    Просто прошу мне объяснить, если это возможно.

    Спасибо.
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    К Списоку МВ 325,0 относятся антифризы G11. По моему какая то старая инструкция попалась тебе.а какого года машина? Просто у меня 2009 и я при заменах на 60, 120 тыс вливал G11, a при последней на 180 тыс км поменял на оригинальный от SSY , относящийся к G12+. Но после слива старого антифриза мне делали промывку дисциллироыанной водой, а потом залили новый.
    Цитата Сообщение от G.G.B. Посмотреть сообщение
    Машина 2011 года
    Данные из книжки которая идёт с ней.
    Перелопатил сеть - на не русскоязычных ресурсах тоже самое написанно.
    Дистиллированной водой мне систему не промывали

    И чего теперь делать то?

    G11 разрешается смешивать с G12+ в пропорции до 20%, как некоторые производители пишут.

    Не очень хочется систему охлаждения упороть.

    Название антифризов в книжке в разделе 13-9
    А в вашей книжке что написанно?
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Эта книжка называется Руководство по эксплуатации?
    Там написано от "лукавого"....у меня например написано HOECHST GENANTIN SUPER 8023/14...... Что это за зверь так и не понял.... надо смотреть , что говорит офф сайт производителя ssуm. Охотник же написал, что заливают в машины с 2010 года . Поэтому оснований для сомнений нет... У тебя не могло быть залито G11 по определению, так как это старый стандарт..
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    У меня написано раз в 5 лет или 200 000км.для Европы а для России через 90 тыс.а для дизеля 60 000
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Это относится к антифризам серии Long life (большие интервалы между заменами). Требования завода- изготовителя , по крайней мере последние 5 лет, это антифриз оригинальный SSY-1025, это стандарт G12+...
    Цитата Сообщение от G.G.B. Посмотреть сообщение
    Взял машину сегодня. Перед тем как заводить заглянул в расширительный бачёк. Фото сделал. Надо понять как прикрепить. Антифриз не красного цвета, а мутная жидкость, как будто кирпича в неё натёрли. Не прозрачная рыжая хрень.
    Это так и должно быть?
    Машина покупалась не в РФ и не удивлюсь если туда так и лили G11 или ещё чего дешевле.
    не знаю , но мутности точно не должно быть...Хотя само понятие" мутная жидкость" -это субЪективное восприятие...
    А посмотри , что написано в заказ наряде на работы, может там марка антифриза указана.

    Допустим Худший вариант-был залит антифриз стандарта G11, а залили стандарт G12. Мнение мое такое, что надо было через промывку системы. Если же залили стандарт G12+, то промывать не надо, т.к. этот стандарт совместим с G11.
    Ты ж отличия стандарта представляешь, если лопатил инет: для ориентации в охлаждающих жидкостях мы в разговоре ориентируемся на допуски от Volkswagen. Их всего три G-11, G-12 и G-12+. Сейчас, правда , уже появляется на рынке стандарт G13. Зная какой допуск у антифриза, можно судить о его свойствах, а точнее о пакете присадок. G-11 это обычный силикатный антифриз (обычно синего или сине-зелёного цвета), можно смешивать только с аналогичными антифризами. G-12 карбоксилатный антифриз с удлиненным сроком службы (обычно красного цвета). Смешивается только с аналогичными продуктами. G-12+ это новый, карбоксилатный антифриз, универсального применения. Может смешиваться с антифризами стандартов G-11, G-12 и G-12+. Неразбериху вносит то, что значительное число американских и азиатских производителей старается не придерживаются этой классификации, а вернее сказать они устанавливают по своему желанию свои цвета в антифризах этих стандартов. Для примера наш SSY-motor: сейчас установил , что заливать надо антифриз марки SSY-1025(оригинальный). Он относится к стандарту G12+. Но цвет его не красный(розовый), а синий/сине-зеленый, по цвету такой, как в стандарте G-11. В хонде, например, этот стандарт (G12+) будет уже зеленого цвета (так они захотели), а тойота - только розовый! Для простоты понимания- так хотят подчеркнуть свою индивидуальность.

    Поэтому тебе надо знать ОДНО -какой стандарт ТЕБЕ ЗАЛИЛИ при замене антифриза! выясни. Если залили стандарт G12+, то в принципе волноваться не стоит, т.к. он "универсален" и может смешиваться с предыдущими стандартами...Мутность объяснить можно тем, что был цвет предыдущего антифриза сине-зеленый, а залили красный(розовый). В головке БЦ, еще где-то осталось литра 1,5-2 не слитого, а это между прочим почти 20% и есть от общего кол-ва обЪема антифриза в системе охлаждения. Смешай красную и синюю краски-гуаши в соотношении 80% к 20% , что увидишь? Ту же мутность.

    Но если залили G12, то мое имхо- надо было только через промывку системы дисц/водой, смешиваться G12 может только с G12.

    Пробег то машины большой? Это у тебя была первая замена антифриза?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #14
    Залит:
    Цитата Сообщение от G.G.B. Посмотреть сообщение
    При замене мне залили G12+, цвет красный
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Залит: G12+, цвет красный
    ну тогда волноваться не стоит...
    А вопрос: а какой марки у вас этот красный антифриз G12+?
    я просто последний раз менял, привозил свой от SSY-1025 оригинал, в 4-л белых канистрах.(кстати он у вас в продаже тоже есть, так же как и SSY-310 в желтых канистрах)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #16
    Местный Аватар для G.G.B.
    Имя
    Redneck
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    center of West Europe
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Если же залили стандарт G12+, то промывать не надо, т.к. этот стандарт совместим с G11.

    Пробег то машины большой? Это у тебя была первая замена антифриза?
    1. В заказ наряде указанно что залит антифриз Ссанг Йонг G12+
    2. чуть меньше чем 104 000км.
    3. Была не полная замена сколько-то там тык км взад.
    Rexton II, 2011, 270xDi, Part-time

  17. #17
    SsangYong ANTIFREEZE G12+
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от G.G.B. Посмотреть сообщение
    1. В заказ наряде указанно что залит антифриз Ссанг Йонг G12+
    2. чуть меньше чем 104 000км.
    3. Была не полная замена сколько-то там тык км взад.
    За 104 000 ни разу не доливал? Не менял? И что было залито точно знаешь?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    За 104 000 ни разу не доливал? Не менял? И что было залито точно знаешь?
    я более 40000 км проехал на том что у меня было залито на момент покупки (137000).
    и антифриз не ушел практически. и ещё минимум два раза столько бы проехал без долива ......просто захотелось промыть и поменять.
    Владимир а всё по чему ? а по тому что у меня дизель и его температура всегда меньше и кипеть он меньше стремится
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Рома! А вопрос тебе был?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Рома! А вопрос тебе был?
    а у него тож дизель
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #22
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    подскажите новичку, такой можно доливать? WP_20160706_001[1].jpg
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  23. #23
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цвет смотри чтоб совпадал. Если красный то нет, если зеленый-синий-коричневый можно. На банке у тебя написано красный, значит точно нет.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  24. #24
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Цвет смотри чтоб совпадал. Если красный то нет, если зеленый-синий-коричневый можно. На банке у тебя написано красный, значит точно нет.
    так у меня красный залит
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  25. #25
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Starley104 Посмотреть сообщение
    так у меня красный залит
    Очень странно)) У нас у всех темный. Тогда лей и не парься.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  26. #26
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    водой дистиллированной обязательно разбавлять? мне долить-то грамм 200 всего.
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  27. #27
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Starley104 Посмотреть сообщение
    водой дистиллированной обязательно разбавлять? мне долить-то грамм 200 всего.
    Нет не разбавляй. Разбавляют только концентрат.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  28. #28
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Нет не разбавляй. Разбавляют только концентрат.
    как по бутылке понять, концентрат это или нет? на ней ничего не написано, кроме как в составе присутствует вода. на другом форуме читал, что с чёрными крышками концентрат продаётся, а с белыми якобы готовый
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  29. #29
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Очень странно)) У нас у всех темный. Тогда лей и не парься.
    КАРСИ сейчас красный льет.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Starley104 Посмотреть сообщение
    как по бутылке понять, концентрат это или нет? на ней ничего не написано, кроме как в составе присутствует вода. на другом форуме читал, что с чёрными крышками концентрат продаётся, а с белыми якобы готовый
    На этикетке все должно быть написано, крышки ни при чем. Ариометр возьми замерь плотность.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •