Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Оплата штрафа за ДТП

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Оплата штрафа за ДТП

    Как говорится, нежданно-негаданно, но случилась "на старуху проруха". Забодал немного при выезде с дворового проезда на улицу ехавшую машинку (ведь посмотрел, но почему-то не увидел...чертовщина какая-то...). Ну да ладно, экипаж приехал, протокол оформили, правда копию протокола не дали, а дали на руки две бумажки (копии) -
    1. СПРАВКА о ДТП с указанием участников и повреждений машин
    2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении. "Совершил нарушение п.83..... ПОСТАНОВИЛ.... адм.взыскание 500руб"

    Собственно вопрос - какова технология оплаты этого штрафа? - на какие реквизиты, надо ли потом оплаченную квитанцию куда везти показывать и т.д.
    Извините, что спрашиваю, но как-то врасплох меня застала эта хрень, давно не сталкивался с ситуацией...
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для ment
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Орехово
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2
    на постановлении с обратной стороны должна быть печать. там реквизиты!
    Rexton W XDI черный

  3. #3
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    О спасибо Андрей! Точно, есть на обороте.
    Заплатить и всё? или ехать к ним в кабинет показывать квитанцию?
    _______________
    SY Rodius RD400

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    !3го такая же фигня! Штраф оплатил через сбербанк онлайн, реквизиты в квитанции и постановлении, Правда меня на штуку обули.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, Игорь, оплачиваешь и все, никуда бегать показывать не надо - это как обычный штраф! А бумажку с чеком в копилочку положи и храни, мало ли что!
    Игорь, какие повреждения? Сочувствую...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Спасибо всем за консультацию!
    Заодно проверил по инету свой полис ОСАГО, вроде как всё нормально (просто некоторое время назад возникли некие сомнения по поводу страхового агента), а не хочется, чтобы у пострадавшего по моей вине человека возникли проблемы с возмещением.

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ...Игорь, какие повреждения? Сочувствую...
    Спасибо, но родиус оказался крепким и тяжелым, ну и скорости у нас обоих были небольшие. У фолькса пассата задняя дверь под замену и ремонт заднего крыла и бампера, у меня потерт справа передний бампер и чуть-чуть утянул бампер кончик переднего крыла, фару только немного царапнуло, осталась целая. Даже ремонтировать сейчас не буду, крыло уже было намечено к будущему ремонту, так что буду делать в плановом порядке.
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Заодно проверил по инету свой полис ОСАГО, вроде как всё нормально (просто некоторое время назад возникли некие сомнения по поводу страхового агента), а не хочется, чтобы у пострадавшего по моей вине человека возникли проблемы с возмещением.


    .
    Игорь , теперь готовься в следующем году к повышающему коэф. по ОСАГО , так же пускай готовятся и другие владельцы авто , у кого ты вписан в страховку ОСАГО .Таков уморазум придумали эти страховщики,создав единую базу данных.
    Но я увернулся от этого и со скидкой прошёл, но только в Росгосстрахе !
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #8
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Игорь , теперь готовься в следующем году к повышающему коэф. по ОСАГО , так же пускай готовятся и другие владельцы авто , у кого ты вписан в страховку ОСАГО
    А как сейчас правила? может заранее, за три месяца до окончания действующего полиса, новый (продолжение) оформить, пока разбирательства в страховых не прошли?
    А в полисах других автовладельцев я не вписан, так что здесь от меня никто не пострадает.
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #9
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Непонятно одно, если ДТП, то штраф должен быть 1000 рублей а не 500.
    И с чека лучше сделать ксерокс, а то чеки со временем растворяются.
    ...пока никуда не собираюсь

  10. #10
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    И с чека лучше сделать ксерокс, а то чеки со временем растворяются.
    Только тогда не ксерокс а просто его сфотографировать на телефон!
    P.S. Часто делаю авансовые отчеты на работе... Очень часто чек после ксерокса достаешь - а на нем уже ничего и нет, или он полностью черным становится!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  11. #11
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение

    Собственно вопрос - какова технология оплаты этого штрафа? - на какие реквизиты, надо ли потом оплаченную квитанцию куда везти показывать и т.д.
    Извините, что спрашиваю, но как-то врасплох меня застала эта хрень, давно не сталкивался с ситуацией...
    на протоколе должны быть наклейки со штрихом и кодом под ним. этот код (индекс документа ) вводишь в терминале при оплате штрафа ГИБДД или сбербанк онлайн если карточка есть.
    только не плати сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    твой штраф появиться в базе через 10 дней только (после вступления в законную силу) . раньше заплатишь - деньги потеряются и штраф так и будет висеть. потом приставы начнут домагаться...придется квитанцию показывать , на поклон к ним ходить
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #12
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    на протоколе должны быть наклейки со штрихом и кодом под ним....
    Да, так и есть, именно этот код вбила операционистка и сказала приходить не раньше чем через неделю.
    Страховщица сказала, что пролонгацию ОСАГО можно сделать не более чем за месяц до окончания действующей и попадет ли к тому времени инфа о ДТП в общую базу не известно, также неизвестно, какой будет "повышающий" коэффициент, т.к. зависит видимо от затрат на ремонт.
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, именно этот код вбила операционистка и сказала приходить не раньше чем через неделю.
    Страховщица сказала, что пролонгацию ОСАГО можно сделать не более чем за месяц до окончания действующей и попадет ли к тому времени инфа о ДТП в общую базу не известно, также неизвестно, какой будет "повышающий" коэффициент, т.к. зависит видимо от затрат на ремонт.
    по поводу страховки : такой хитрый ход (чтобы не платить повышающий коэффициент после дтп) можно сделать только если пойти в другую страховую компанию, включить там дурака : мол страховка кончилась давно...машина понадобилась хочу застраховать...., но только быстрее пока в общую базу дтп не попал..
    сам после дтп думаю сколь мне теперь насчитают и заключат ли со мной досаго теперь


    ОСАГО после ДТП
    Начиная с 2013 года. Если вы попадаете в аварию, то все ваши бонусы исчезают. А цена полиса ОСАГО на следующие год будет выше чем на 30 %.
    Если вы два раза были в аварию на протяжении года, то цена ОСАГО на следующий год будет повышена в области 80 %.
    Для тех кто постоянно в области аварийной езды, стоимость полиса ОСАГО может быть повышена до граничной отметки- 15 523 рубля.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.08.2014 в 22:04.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #14
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    сам после дтп думаю сколь мне теперь насчитают
    А что случилось? Только не ссылай на тему "Что такое не везёт...", я тебя умоляю. А то у родиусоводов опять чёрная полоса замаячит ненароком.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    А что случилось? Только не ссылай на тему "Что такое не везёт...", я тебя умоляю. А то у родиусоводов опять чёрная полоса замаячит ненароком.
    пинул в зад форд фьюжен.(утро ,конец марта, солнце в лицо,стекло грязное,на дороге практически никого. до светофора 70метров, красный . иду накатом по правой полосе с целью повернуть. слева подкатывает фьюжн , думал он прямо. и решил протереть стекла с омывайкой , а так как солнце на горизонте в лицо то ослеп на 2-3 сек от каши на стекле. в это время эта скотина перестроилась в право передо мной и стала. когда всё прояснилось за окном он был уже практически под капотом под капотом. буммммм!!)
    пистоны на бампере повылетали, два кронштейна бампера лопнули под фарами и образовались потертости (не до черного, а просто на лаке) на бампере и эмблеме.
    этот фьюжн отлетел в стоящий на светофоре авенсис (последний не пострадал).
    фьюжану насчитали 117000руб(бампера оба крыло заднее, дверь задняя и всякие потроха ещё сзади.)
    самое печальное для меня : пассажирка козлины сидела повернув голову... и чего то там свернула в позвонках. хитрожопо после травмпункта не пошла в врачу ( который в таких случаях даёт 21 день больничного) а добралась до него через неделю. 7дн+21д=28 дней больничного . это в свою очередь вред здоровью средней тяжести и по закону :10000-250000штраф или 1,5-2 года лишения.
    пришлось с ними договариваться чтоб в суде за меня мяукали ,а не против. итог 65000 морального вреда им на двоих. нервы ,потом подготовка к суду, суд.....и 25000штраф..
    в итоге 90000 рублей плевая авария (ещё страховка подорожает для меня осенью)
    а можно было отдохнуть по скромному съездить куда-нибудь . бы
    да ладно.... я уже отошел..
    вот по этому я страхую ДОСАГО еще (1000руб -миллион страховка по железу). нынешние 120000 руб страховой суммы вообще ни о чем.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.08.2014 в 19:53.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    буммммм!!
    У меня было похожее 4 года назад, только не с отягчающими последствиями. Был бы регистратор, то легко доказать свою невиновность. Но свои нервы дороже этого железа. В итоге отделался небольшим штрафом, пожалев Сузуки Лиану, сам отказался от своей правоты в его пользу. А тому надо было ноги уносить по-тихому, потому что разбираясь в ГИБДД, оказался он на штрафстоянке за просроченные транзиты и к тому же 20 штук неоплаченных штрафов у водителя. И плакала его страховая премия крокодильими слезами.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Был бы регистратор, то легко доказать свою невиновность.
    ах да!! регистратор!!! я его купил за 2 месяца до этого. но эта сволочь имеет особенность : запитан от прикуривателя и когда резко вставляешь и поворачиваешь ключ без задержки в положении "зажигание вкл" сразу на стартер то он иногда ( оч редко) на включение не срабатывает, так как в это время разетка отключается . а потом уже не включается. надо хоть на 1 секунду задержаться на "зажигание вкл" а потом маслать стартером. .......
    короче он не включился!!!! да и не видно бы там было нихрена! наверно... еслиб была запись , то я б побадался с ними...
    мало того , этот шумахер оказался сослуживцем друга!! сидят в одном кабинете!!!! вообще пипес ситуация....
    закон подлости действует повсеместно
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.08.2014 в 21:47.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #18
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Сочуствую Роман, хреновая история у тебя приключилась...

    А вот по поводу этого -
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    по поводу страховки : такой хитрый ход (чтобы не платить повышающий коэффициент после дтп) можно сделать только если пойти в другую страховую компанию, включить там дурака : мол страховка кончилась давно...машина понадобилась хочу застраховать...., но только быстрее пока в общую базу дтп не попал..
    как то я не уверен, ибо мой ныне действующий полис существует в открытых базах данных, правда для меня без подробностей по полису, а думаю у страховщиков более детальный доступ к инфе и по фамилии или данным на машину они легко найдут этот полис, поэтому "включить там дурака" не выйдет.
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #19
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    По теме страховок - нужен просто знакомый или друг-страховщик, как у меня, допустим! И все будет по минимальным ценам и минимальным тарифам, вне зависимости от штрафов, дтп и другой ерунды! Ну, по крайней мере это было год назад, может ситуация и изменилась, буду по осени страховаться - расскажу!
    Роман! Ну ты даешь! И молчал ведь пока из тебя не вытянули!!! Сочувствую...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #20
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Роман! Ну ты даешь! И молчал ведь пока из тебя не вытянули!!! Сочувствую...
    Да я тебя как то спрашивал что там за бустер за бампером........
    кстати вот напомнили мне и я сегодня поксиполом излечил все оторванные кронштейны на бампере и решетке радиатора , геометрия бампера поправилась и и замок капота выставил на место всё теперь ровненько как и было. (кстати от удара датчик климата , что находится перед радиатором , оторвался. поксипол всё исправил)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #21
    Меня за встречку приняли гайцы кубаноиды в отпуске, пошел на обгон бензовоза по прерывистой закончил на сплошной, через 2км останавливают показывают видео, намекнули на 5шт, сказал больше штуки не дам, написали протокол. Я составил ходатайство на расмотрение моего правонарушения по месту жительства и несогласие с нарушением.Сейчас пока в отпуске.Вопрос сколько по времени будет идти материал с Кубани до Мурманска в суд, как узнать?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  22. #22
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Меня за встречку приняли гайцы кубаноиды в отпуске, пошел на обгон бензовоза по прерывистой закончил на сплошной, через 2км останавливают показывают видео, намекнули на 5шт, сказал больше штуки не дам, написали протокол. Я составил ходатайство на расмотрение моего правонарушения по месту жительства и несогласие с нарушением.Сейчас пока в отпуске.Вопрос сколько по времени будет идти материал с Кубани до Мурманска в суд, как узнать?
    Наверное никак, ждать повестку по возвращению!
    Так права отобрали и дали времянку?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    только чаще заглядывая в почтовый ящик. сдаётся мне что зря не согласился на 5тр
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #24
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Меня за встречку приняли гайцы кубаноиды в отпуске, пошел на обгон бензовоза по прерывистой закончил на сплошной, через 2км останавливают показывают видео, намекнули на 5шт, сказал больше штуки не дам, написали протокол. Я составил ходатайство на расмотрение моего правонарушения по месту жительства и несогласие с нарушением.Сейчас пока в отпуске.Вопрос сколько по времени будет идти материал с Кубани до Мурманска в суд, как узнать?
    По новым правилам, сейчас решение о наказании принимает гаи. Соответственно документы должны прийти не в суд, а в гаи по месту жительства. Отсюда делайте выводы: за первое нарушение в течении года, штраф 5 руб. по любому. Советую сразу оплатить. Если будет суд, то 100% лишение прав. Оправдательного решения по суду не будет.
    ...пока никуда не собираюсь

  25. #25
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    По новым правилам, сейчас решение о наказании принимает гаи. Соответственно документы должны прийти не в суд, а в гаи по месту жительства. Отсюда делайте выводы: за первое нарушение в течении года, штраф 5 руб. по любому. Советую сразу оплатить. Если будет суд, то 100% лишение прав. Оправдательного решения по суду не будет.
    ни какой гаишник не будет сам принимать решение!!!! они всё спихивают в суд (работы меньше и ответственности никакой....)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #26
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    только чаще заглядывая в почтовый ящик. сдаётся мне что зря не согласился на 5тр
    Так я пока в отпуске до конца августа. А кормить наглых гайцов-кубаноидов принципиально не хочу, у меня с ними давняя вражда, я лучше государству отдам эти деньги
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  27. #27
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    По новым правилам, сейчас решение о наказании принимает гаи. Соответственно документы должны прийти не в суд, а в гаи по месту жительства. Отсюда делайте выводы: за первое нарушение в течении года, штраф 5 руб. по любому. Советую сразу оплатить. Если будет суд, то 100% лишение прав. Оправдательного решения по суду не будет.
    Ну правильно, суд за первое нарушение в течение года назначает штраф, на которое я и надеюсь, так как написал ходатайство в суд по месту жительства.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  28. #28
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    С правами то что?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #29
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Так я пока в отпуске до конца августа. А кормить наглых гайцов-кубаноидов принципиально не хочу, у меня с ними давняя вражда, я лучше государству отдам эти деньги
    Игорь ты что то не понимаешь! взятки берут только люди, а государство взяток не берет !!! за сплошную положено только лишение 4-6 мес.
    вот еслиб камера была сама (без гайцов ) стационарная , то 5000руб тебе . а так привыкай ходить пешком пол года.
    совет на будущее : прочитай КоАП (хотя бы со статьи №12)
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Ну правильно, суд за первое нарушение в течение года назначает штраф, на которое я и надеюсь, так как написал ходатайство в суд по месту жительства.
    фатальное заблуждение...
    http://www.prav-net.ru/koap-rf-staty...da-ili-obgona/
    http://www.avtopravo42.ru/publ/koap_...oroge/4-1-0-45
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.08.2014 в 14:55.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #30
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    фатальное заблуждение...
    Дружище, не хочется спорить и что то доказывать.
    Если не владеете ситуацией, не надо доказывать того чего не знаете. И ссылки здесь не нужны.
    Еще раз попытаюсь объяснить:
    по новым правилам, за первое нарушение - по усмотрению сотрудника гаи, либо штраф, либо документы в суд. По практике, в 99% за первое нарушение в течении года - штраф 5 рублей, если конечно согласен, со штрафом, если нет, то в суд. Решение принимает сотрудник гаи.
    Если повторно в течении года, то сразу в суд на лишение.
    От себя добавлю: у меня было именно так.
    Еще поясню: если Вас на камеру засняли за сплошную и вам пришел штраф, а потом за сплошную вас остановил сотрудник гаи, если в течении года, то это лишение прав.
    ...пока никуда не собираюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •