Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48

Тема: Оплата штрафа за ДТП

  1. #31
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    по новым правилам.
    Ваши новые правила имеют название? статью ? или хотя бы пункт в каком либо законе , если КоАП Вас не устраивает ? переиначу :на какой закон Вы ссылаетесь ?
    или это Ваши персональные правила ?
    Или в Москве теперь живут по своим оленеводским ПДД и КоАП?
    если хотите что то сказать ,то не надо как в Американский госдеп в телеке - миллион слов и ни одного факта. хочется чего-нибудь предметного, типа закона.... сам бы рад был, если б это было так .
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.08.2014 в 17:15.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #32
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Ну правильно, суд за первое нарушение в течение года назначает штраф, на которое я и надеюсь, так как написал ходатайство в суд по месту жительства.
    Суд не будет Вам назначать штраф. Штраф назначит ГАИ при разборе. Сейчас все проще.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Ваши новые правила имеют название? статью ? или хотя бы пункт в каком либо законе , если КоАП Вас не устраивает ? переиначу :на какой закон Вы ссылаетесь ?
    Ох и тяжко же...
    Новые правила действуют с 1.09.2013. Откройте и посмотрите таблицу штрафов. Обратите внимание на 12,15 ч.4 и ч.5. Надеюсь, что вопросов больше не будет.
    ...пока никуда не собираюсь

  3. #33
    напоминаю, если страхователь скрывает при оформлении о страховом случае в прошлом страховом периоде, то страховщик вправе отказать в выплате по новому страховому случаю и вправе аннулировать договор ОСАГО
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  4. #34
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Ох и тяжко же...
    Новые правила действуют с 1.09.2013. Откройте и посмотрите таблицу штрафов. Обратите внимание на 12,15 ч.4 и ч.5. Надеюсь, что вопросов больше не будет.
    Действительно тяжко.... людей лишают без вариантов, у нас во всяком случае. в любом случае Игорь через месяц расскажет где же всё-таки правда.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.08.2014 в 18:55.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #35
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    С правами то что?
    Кирилл извини, что не ответил,пропустил.Вообщем сейчас права неизымают, времянки не выписывают.Если постановление гаи,или решение суда вступает в силу, то с этого дня права недействительны,срок действия наказания считается того дня когда сдал права или в гаи или в суд.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Суд не будет Вам назначать штраф. Штраф назначит ГАИ при разборе. Сейчас все проще.

    .
    Значить материал моего нарушения придет в гаи, не смотря на мое ходатайство расмотреть в суде, так?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  7. #37
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Действительно тяжко.... людей лишают без вариантов, у нас во всяком случае. в любом случае Игорь через месяц расскажет где же всё-таки правда.
    Конечно расскажу.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  8. #38
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Значить материал моего нарушения придет в гаи, не смотря на мое ходатайство расмотреть в суде, так?
    Вот этого не могу сказать. Может есть какие то тонкости. Надо было ходатайствовать о направлении материалов нарушения не в суд, а в гаи по месту жительства для его дальнейшего рассмотрения. А вот куда гаишники направят материалы с Кубани, вот это вопрос. Теоретически могут направить в суд и у себя. Вообще я за то, чтобы такие вопросы решать на месте, и мне фиолетово, куда пойдут мои рубли, зато проблем на порядок меньше, да и нарушения в базе не будет, а так ведь ненароком могут и лишить.
    У меня нарушение было по месту жительства, в воскресенье, во вторник пришел на разбор в гаи, заплатил штраф, забрал права (выдали времянку) и на этом все. Правда перед тем как оформить протокол, инспектор делал запрос по базе, были ли у меня еще нарушения по 12.15.-4, но таких не оказалось.
    ...пока никуда не собираюсь

  9. #39
    Продолжаю тему. Состоялся суд по поводу моего нарушения пдд, 25сентября т.е. через два месяца. Я не присутствовал т.к написал секретарю суда заявление о расмотрение моего дела без меня, с правонарушением согласен и т.д. Решение штраф 5000р. Лучше отдам государству, чем этим гибонам.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  10. #40
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Продолжаю тему. Состоялся суд по поводу моего нарушения пдд, 25сентября т.е. через два месяца. Я не присутствовал т.к написал секретарю суда заявление о расмотрение моего дела без меня, с правонарушением согласен и т.д. Решение штраф 5000р. Лучше отдам государству, чем этим гибонам.
    Поздравляю. Все оказалось так, как и говорили выше, за исключением:
    Гаишники материал направили как я понял сразу в суд. Разбора в гаи не было.(на разборе бы, просто заплатили штраф и суда не было бы, но сути это не меняет). Первое нарушение в течении года штраф, потом лишение. Желаю год откатать без нарушений. Удачи.
    ...пока никуда не собираюсь

  11. #41
    Спасибо. Да, гайцы кубанские сразу отправили в суд по месту моего пребывания.А в гаи наверное требовалось мое присутствие, да и не хочется там светится.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  12. #42
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    О, кстати. Пару слов о пользе инета. Почти два месяца тому как, случилось мелкое дтп у меня, выписали мне штраф 500 рупий, сразу сунулся оплатить, но было рано, поэтому отложил оплату и... ЗАБЫЛ. А сегодня пришла по почте рассылка-напоминалка от сайта ГОСУСЛУГ по поводу оплаты штрафов за парковку и скорость/выделенки. И вспомнилось сразу про наложеный штраф. Пойду платить завтра, и заодно за наклейки и т.д. и т.п.
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #43
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    О, кстати. Пару слов о пользе инета. Почти два месяца тому как, случилось мелкое дтп у меня, выписали мне штраф 500 рупий, сразу сунулся оплатить, но было рано, поэтому отложил оплату и... ЗАБЫЛ. А сегодня пришла по почте рассылка-напоминалка от сайта ГОСУСЛУГ по поводу оплаты штрафов за парковку и скорость/выделенки. И вспомнилось сразу про наложеный штраф. Пойду платить завтра, и заодно за наклейки и т.д. и т.п.
    Игорь! А платить через инет еще удобней!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  14. #44
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Игорь! А платить через инет еще удобней!
    конечно!!!! давну уже все квитки через инет плотятся даже у нас. даже у нас.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #45
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Да у меня нет карточки сберовской и соответственно инет-банкинга сберовского, а изредка можно и пешочком пять минут пройтись.
    _______________
    SY Rodius RD400

  16. #46
    И квитки тоже не мешает распечатывать, пригодится, что бы чуть что отправлять гайцам.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  17. #47
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Отправлять не надо, на госуслугах можно посмотреть, там видно если оплачен.
    Если только из базы долго не убирается, тогда скан квитка об оплате...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  18. #48
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Отправлять не надо, на госуслугах можно посмотреть, там видно если оплачен.
    Если только из базы долго не убирается, тогда скан квитка об оплате...
    согласен!, проверено неоднократно печальным опытом
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    И квитки тоже не мешает распечатывать, пригодится, что бы чуть что отправлять гайцам.
    чек оплаты сбербанконлайн можно распечатать прям дома , если есть на чём конечно
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •