Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Режим головного света АВТО

  1. #1

    Лампочка Режим головного света АВТО

    Доброго дня, уважаемые клубни и просто зашедшие на наш форум.
    Во как загнул, аж самому понравилось :)
    Проблемка нарисовалась такая :
    Недавно поставил себе ДХО, те что сами знают когда им включаться, запитанны от аккума. Ну и как у всех, есть провод куда подается +12В, при включении габаритов, при этом ДХО выключаются. Не отходя от схемы, именно так я и подключил, ну и дополнительно вывел кнопку принудительного выключения этого девайса, к тому же кнопка эта имеет лампочку и сигнализирует, когда ДХО работают.
    Так вот, покатавшись пару месяцев на режиме фар АВТО, заметил интересную штуку. В некоторых случаях, например начинающиеся сумерки, т.е по ощущениям еще светло, но автоматика в машине думает что уже немного стемнело и включает ГАБАРИТЫ а не ближний, конечно же при этом подается +12 на ДХО и они отключаются. Затем, когда еще темнеет, автоматика уже включает БЛИЖНИЙ и все норм, но до этого я как бы ехал только с габаритами, что не есть гуд, по нынешним ПДД.
    Так вот, сижу и думаю, почему машина включает только габариты, когда должна включать ближний, или у нас на машинках есть какой-то режим езды только с габаритами, который пришел из далекой корейской страны. Может сможет что то подсказать, ну или сталкивался с такой же проблемой. Просто не могу понять принцип работы, по моему должно выглядеть так -стемнело, включился ближний, а не габариты, но почему-то это происходит иначе.
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от MaKc79 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, уважаемые клубни и просто зашедшие на наш форум.
    Во как загнул, аж самому понравилось :)
    Проблемка нарисовалась такая :
    Недавно поставил себе ДХО, те что сами знают когда им включаться, запитанны от аккума. Ну и как у всех, есть провод куда подается +12В, при включении габаритов, при этом ДХО выключаются. Не отходя от схемы, именно так я и подключил, ну и дополнительно вывел кнопку принудительного выключения этого девайса, к тому же кнопка эта имеет лампочку и сигнализирует, когда ДХО работают.
    Так вот, покатавшись пару месяцев на режиме фар АВТО, заметил интересную штуку. В некоторых случаях, например начинающиеся сумерки, т.е по ощущениям еще светло, но автоматика в машине думает что уже немного стемнело и включает ГАБАРИТЫ а не ближний, конечно же при этом подается +12 на ДХО и они отключаются. Затем, когда еще темнеет, автоматика уже включает БЛИЖНИЙ и все норм, но до этого я как бы ехал только с габаритами, что не есть гуд, по нынешним ПДД.
    Так вот, сижу и думаю, почему машина включает только габариты, когда должна включать ближний, или у нас на машинках есть какой-то режим езды только с габаритами, который пришел из далекой корейской страны. Может сможет что то подсказать, ну или сталкивался с такой же проблемой. Просто не могу понять принцип работы, по моему должно выглядеть так -стемнело, включился ближний, а не габариты, но почему-то это происходит иначе.
    управляющий провод ДХО перекинь с габаритов на ближний и не парься.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Это слишком простое решение, я про него тоже уже думал, но вопрос заключается не в этом. Хочу разобраться в режиме работы АВТО.
    Но за совет спасибо.
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  4. #4
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Это нормальная работа датчика освещённости...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Это нормальная работа датчика освещённости...
    А для чего нужен режим включенных габаритов, при движении?
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от MaKc79 Посмотреть сообщение
    А для чего нужен режим включенных габаритов, при движении?
    Это атавизм. Ну, типа копчик, аппендикс... Не нужны, а есть.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  7. #7
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от MaKc79 Посмотреть сообщение
    А для чего нужен режим включенных габаритов, при движении?
    Могу предположить что он работает как реостат, на определённом уровне затемнения определённое сопротивление, от этого и зависит последовательность включения всей цепочки.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Могу предположить что он работает как реостат, на определённом уровне затемнения определённое сопротивление, от этого и зависит последовательность включения всей цепочки.
    Судя по всему, именно так все и работает. Но наверно какой то смысл в это заложен, иначе зачем усложнять цепочку, проще было сделать включение сразу всех реле, а не последовательно.
    Осталось понять какой и для чего.
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  9. #9
    Как я понял, особо никто не сталкивался с этим :)
    Ладно, придется вскрывать блок предохранителей под капотом и перекидывать на другой провод.
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •