Результаты опроса: Ездите по обочине?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    31 32.63%
  • Нет

    64 67.37%
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 389

Тема: Ездите ли Вы по обочинам?

  1. #1

    Ездите ли Вы по обочинам?

    Если да, то почему?

    зы редкая езда по обочине считается

  2. #2
    не езжу и уже давно, не считаю себя "умней" других, не хочу пылить многие передвигаются с открытыми окнами
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Elephant
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, п. Киевский (Новая Москва)
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от законник Посмотреть сообщение
    не езжу и уже давно, не считаю себя "умней" других, не хочу пылить многие передвигаются с открытыми окнами
    Тоже не езжу.
    Клубная карта №80, Кайрон Дизель АКПП6

  4. #4
    Резину жалко,да и неправильно это,основная причина пробки.Ехал в прошлые выходные по "риге",в районе кострово-мансурово,стоит "джигит" на Q7,С тремя спущенными балонами,и рядом с ним эвакуатор,готовит под погрузку,вот результат на лицо.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Езду редко, когда очень-очень спешу!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Принципиально не езжу. Да и еще и не пропускаю с обочины никого кроме маршруток и автобусов....
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  7. #7
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Нет. Обоченщики - причина усугубления пробки. Это очень хорошо заметно на трассах, когда обочина занята стоящей машиной, а все полосы свободны. Обоченщики вклиниваются обратно в поток, заставляя остальных тормозить. По возможности обратно не пускаю.

    Вообще использование обочины на дороге перед затруднением на мой взгляд равносильно влезанию без очереди в магазине. Только почему-то в магазинах это редко бывает - вероятно, там проще по лицу получить, а тут ты весь такой герой на машине в железе. Как верно где-то было подмечено - машина это катализатор и усилитель мудацких качеств человека.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  8. #8
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Принципиально не езжу. Да и еще и не пропускаю с обочины никого кроме маршруток и автобусов....
    согласен! тоже принципиально не езжу даже когда спешу.... и стараюсь не пропускать
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Принципиально не езжу сам и не пускаю тех кто влазит с обочины.

  10. #10
    Езжу, но со скоростью потока. Как стоял, например за жигулями, так и еду за ними, по обочине. А едущие сзади меня приветствуют меня фарами, сигналами и е**ками. Но я все равно еду.
    Иногда, правда, обочина бывает оооочень широкая, тогда жалею, что еду одной машиной, парой было бы веселее.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  11. #11
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Раньше бывало. Теперь нет.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  12. #12
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    По обочинам не езжу,но если есть возможность реально объехать пробку за городом по проселку,то не откажусь
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Проголосовал "да", но только по той причине, что ТС написал, что редко тоже считается... На самом деле на обочину съезжаю только для объезда препятствия (авария, одаренность, захлохшая или меняющая колесо посреди дороги и т.д.) либо когда мне через 50-100 метров поворачивать направо, но и в этих случаях стараюсь не гнать и не пылить!
    ЗЫ НЕНАВИЖУ "обочинщиков"!!! Особенно, когда еду на рабочей Реношке - кондея нет, окна открыты, вся пылюка моя...!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  14. #14
    не, объезд препятствия на полосе по обочине не вешает ярлык "обочечник". имеется ввиду объезд пробки.

  15. #15
    Местный Аватар для LESHA
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    278
    Грешен по МКАДу.. (если самую правую полосу считать за обочину) за городом плетусь в потоке.. ну если только препятствие объехать..
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. 8-903-757-91-83

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    не, объезд препятствия на полосе по обочине не вешает ярлык "обочечник". имеется ввиду объезд пробки.
    Объезжать пробку - НИКОГДА!!! Прошу перенести мой голос!)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  17. #17
    мне очень интересно, чем руководствуются те, кто объезжает пробку по обочине. трое проголосовавших - поясните

  18. #18
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от законник Посмотреть сообщение
    не езжу и уже давно
    А я езжу недавно, когда будет давно тоже брошу.


    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Раньше бывало. Теперь нет.
    Раньше не было, решил подравнятся (наверстать), сейчас есть.


    Вопрос надо ставить конкретно, ездили ли хоть раз по обочине, чтобы обойти пробку!!!
    Последний раз редактировалось awwiko; 24.07.2014 в 23:27.
    А2.3

  19. #19
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    мне очень интересно, чем руководствуются те, кто объезжает пробку по обочине. трое проголосовавших - поясните
    Уже пятеро!!! А руководствуюсь я тем, что моя машина позволяет мне передвигатся по любой обочине, пенты не работают, и пробка не может состоять из Алексеев и Константинов, обязательно найдеся чайник, который обязательно пропустит, САМ!!!
    Если по обочине ездить нельзя, то зачем она есть!!!
    А2.3

  20. #20
    Цитата Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    Грешен по МКАДу.. (если самую правую полосу считать за обочину) за городом плетусь в потоке.. ну если только препятствие объехать..
    это уже не обочина ,а платная полоса
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  21. #21
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Если по обочине ездить нельзя, то зачем она есть!!!
    обочина нужна для того, чтобы в случае аварийной ситуации можно было уйти на нее и, когда поломался, отогнать авто на обочину и заняться ремонтом.

    почему обочечники позволяют себе увеличивать пробку и наплевательски относиться к другим участникам движения?

  22. #22
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    это уже не обочина ,а платная полоса
    Где же она платная?
    Не разу ни сам не был оштрафован, ни о других не слышал, не видел.
    За городом стараюсь по обочине не ездить. Уважаю других исключительно по причине того, что пыльно. Но если обочина асфальтовая и в единственных двух полосах плетущиеся чайники, объезжаю их по обочине, никому не создавая помех.
    Да чревато на грунтовой обочине поймать гвоздик, что уже случалось на Носовихе, по которой кто только не объезжает Горьковку из-за Балашихи, а ведь сама Носовиха от Реутова до Железки однополосная.
    Причины выезда на обочину в целях побыстрее добрать могут быть разные. Самые распространенные опять таки из-за неспособности властей обеспечить нормальный скоростной поток: узкополоски, бутылочные горлышки, светофоры, перекрестки, ж/д переезды (особенно, с сапсанами), несанкционированная парковка. Вот поставят у шоссе какой-нибудь торговый центр без выделения парковочной зоны, стоит всё шоссе на несколько км.
    И стоишь в этой пробке ни пос..., ни поср... А если еще с ребенком едешь...
    Последний раз редактировалось dorf; 25.07.2014 в 07:22.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  23. #23
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Но если обочина асфальтовая и в единственных двух полосах плетущиеся чайники, объезжаю их по обочине, никому не создавая помех.
    а вот каким образом понятно, что все впереди идущие чайники? а как можно не создать помех, когда начинаешь вклиниваться обратно в ряд?

    Почему обгонять по обочине плохо?
    - очевидные пыль и грязь на дороге, в салоне, в головах.
    - те, кто едут по обочине, все равно потом возвращаются в поток при сужении.
    - скорость при слиянии полос уменьшается непропорционально, т.е. все, что сзади, двигается не в два, а в три-четыре раза медленнее.
    - потому, что мы не живем в идеальном мире, где перестроения происходят мгновенно, дороги идеально ровные и все какают радугой.
    - среди ездунов по обочине почему-то не находится тех, кто пропускает перед собой всех подряд в очереди в магазине.


    Последний раз редактировалось Magikan; 25.07.2014 в 07:24.

  24. #24
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    а вот каким образом понятно, что все впереди идущие чайники? а как можно не создать помех, когда начинаешь вклиниваться обратно в ряд?
    На трассе с ограничением скорости 90-110 км/ч они плетутся 40-70 км/ч. Это же видно, когда к ним подъезжаешь. И хрен между ними объедешь.
    Вклиниваюсь обратно в ряд, когда уже нет машин, когда объехал такие вот помехи. Речь не идет о вклинивании в поток, в ту же самую пробку.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  25. #25
    [QUOTE=dorf;63335]Где же она платная?
    Михаил,это образно,на МКАДе и на дорогах общего пользования езда по обочине запрещена,штраф 2500 или уже 5000,по этому и говориться в народе что эти "полосы" "платные"
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  26. #26
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    На трассе с ограничением скорости 90-110 км/ч они плетутся 40-70 км/ч. Это же видно, когда к ним подъезжаешь. И хрен между ними объедешь.
    Вклиниваюсь обратно в ряд, когда уже нет машин, когда объехал такие вот помехи. Речь не идет о вклинивании в поток, в ту же самую пробку.
    но ведь какой пример подается в таком случае? другие начинают повторять. а вдруг на обочине помеха - машина стоит, яма, прочее? да и все рассчитывают, что на обочине никто не будет обгонять и в любой момент можно туда свернуть, чтобы избежать ДТП, а там окажется обочечник, который спешит больше других

  27. #27
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    но ведь какой пример подается в таком случае? другие начинают повторять. а вдруг на обочине помеха - машина стоит, яма, прочее? да и все рассчитывают, что на обочине никто не будет обгонять и в любой момент можно туда свернуть, чтобы избежать ДТП, а там окажется обочечник, который спешит больше других
    Ох, если бы все соблюдали правила, ГОСТы, СНИПы, СанПИны, и учились бы водить, а не покупать "права", то не было бы таких ситуаций.
    Выделять обочечников из всей массы нарушителей по различным статьям и пунктам, и позиционировать, что причина пробок - это обочечники.
    По поводу пыли и грязи согласен, по поводу вклинивания обратно в поток тоже. Но когда ты объезжаешь по асфальтовой обочине и возвращаешься потом в ряду, никому не мешая, например, зная, что будет расширение, не вижу никаких проблем. Наоборот разгрузит суженные участки дорог. Оградили стройкой, заняли, несколько полос, потом ведь дорога расширена.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  28. #28
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Ох, если бы все соблюдали правила, ГОСТы, СНИПы, СанПИны, и учились бы водить, а не покупать "права", то не было бы таких ситуаций.
    Выделять обочечников...
    Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Помойка у нас в голове.

    Сегодня один понял, что ездить по обочине (объезжая пробку и вклиниваясь ее увеличивать) асисяй, завтра он объяснил другому, тот третьему и не будет ездюков по обочине.

    Ведь люди сами понимают, что косячат. За все время, что я оттормаживаю обочину лишь 1 человек вышел и попытался пообщаться, в результате кончилось ни чем. А почему? А сам виноват! И сам он это знал.

    Несколько человек пытались учить оттормаживая, но это трусливые ссыкуны, ни кто даже морду не казал из окошка.
    Так что не надо про Санпины и госты. Отвечать надо за свои ошибки. А считать обочину платной полосой - тоже не верно. Эта полоса запретная для прямолинейного движения вообще.

    Короче не моя это тема, завожусь с нее сильно. Так как почти каждую неделю езжу по Киевке или Минке.
    Последний раз редактировалось Лёха; 25.07.2014 в 09:22.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  29. #29
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Катался пару недель по Израилю.
    Там хоть и не такой трафик, но пробки встречаются.
    НИ РАЗУ не видел объезжающих справа, хотя обочина там шириной в ряд и асфальтированна!!
    Все аккуратно ползут.
    И пробка потихонечку ползет, т.е. глухих нет.
    Как то так...
    Про себя - раньше ездил, теперь нет.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  30. #30
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Не забываем,что у нас еврАЗИЯ
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •