Результаты опроса: Ездите по обочине?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    31 32.63%
  • Нет

    64 67.37%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 389

Тема: Ездите ли Вы по обочинам?

  1. #31
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Так как почти каждую неделю езжу по Киевке или Минке.
    Так вот с этого и надо было начинать. Разные дороги и разная транспортная ситуация на них. Где одна полоса, которая стоит из-за какой аварии впереди (как на Носовихинском шоссе), и где три-четыре, в которой все потихоньку двигаются. А по поводу "платных" дорог, то у меня был случай - 6 часов из Шарика в Одинцово сестру вёз с грудным ребенком потому, что на МКАДе гайцы перегородили все полосы.
    К слову о "вклиниваясь ее увеличивать" я же написал, что речь не идёт о вклинивании в поток, в ту же самую пробку.
    Я тоже завожусь сильно и тоже бывает в пробке встану так в полосе, что не даю проехать обочечникам, когда еду не один. Мне не нужны разборки ни со всеми вытекающими (не знаешь, что у него под рукой окажется), ни с испорченным настроением, унижаясь сам и другого.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Если только препятствие объехать, не пробку. А тем кто по обочине лезет, чтоб быть умнее равных стараюсь не пустить и затереть.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #33
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Также. Закрываю обочину...
    Хотя по идее и сам нарушая, ведь еду по обочине...
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Ездил,езжу и буду ездить!Даже вчера возвращаясь с дачи ехал.И на встречку выхожу,и скоростной режим иногда не соблюдаю!Но всегда включаю поворотники. Всегда пропускаю при перестроении,пропускаю пешеходов.
    Почитав понял - никто из вас не нарушает правила!Молодцы!
    А теперь еще раз - не про обочину.про другие нарушения!Вы так же полностью соблюдаете правила?Или иногда нарушаете?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #35
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Андрей, а вы в магазине тоже без очереди лезете? Речь не о нарушении ПДД в этом опросе, как я понимаю, а именно о человеческом отношении к коллегам по дороге.

    Какого лешего обоченщики считают себя более достойными для быстрого проезда, чем остальные, кто едет в ряду? Ведь у этих законопослушных водителей тоже дети в машине или семья ждет дома с работы!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  6. #36
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Я долго смотрел и читал переписку и считаю что езда по обочинам не достойна. Не что не может ее оправдывать. Бывает что съезжаю с дороги и сам себя ругаю за не достойное поведение.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  7. #37
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Андрей, а вы в магазине тоже без очереди лезете? Речь не о нарушении ПДД в этом опросе, как я понимаю, а именно о человеческом отношении к коллегам по дороге.

    Какого лешего обоченщики считают себя более достойными для быстрого проезда, чем остальные, кто едет в ряду? Ведь у этих законопослушных водителей тоже дети в машине или семья ждет дома с работы!
    А при чем тут магазин? Или езда по обочине это преступление,нарушение скоростного режима - нет?А заезд за стоп линию,обгон в неположенном месте,выезд на встречку,езда не пристегнутым,без ближнего света?Вы неукоснительно соблюдаете все ПДД?Про нетрезвое состояние сознательно промолчу.
    Получается,что езда по обочине самое страшное нарушение?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  8. #38
    здесь опрос с комментариями про обгон по обочине, как я уже писал про себя по обочине не обгоняю, но если у автомобилиста блокирующего обгон по обочине возникнут проблемы с торопыгами, ни секунды у меня не возникнет вопроса о физической помощи; не хочу больше жить в совке и не буду
    Последний раз редактировалось законник; 28.07.2014 в 20:42.
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  9. #39
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    А при чем тут магазин? Или езда по обочине это преступление,нарушение скоростного режима - нет?А заезд за стоп линию,обгон в неположенном месте,выезд на встречку,езда не пристегнутым,без ближнего света?Вы неукоснительно соблюдаете все ПДД?Про нетрезвое состояние сознательно промолчу.
    Получается,что езда по обочине самое страшное нарушение?
    Это вы так оправдываете свои действия? =))
    Забавная логика.
    Вопрос про магазин актуален - вы стоите в очереде в кассу, или обходите сбоку и вклиниваетесь первым? =)) Ведь все тоже самое: продукты дорогие, качество говно, все воруют из магазинов, пьют и не пробивают на кассе - почему же не лезть первым? =))

    Поместите между людьми 2 стекла и кусок дороги и нет ничего, что бы они не сказали и СДЕЛАЛИ друг другу.

    Это видео про вас:


    Оно короткое, просто посмотрите. Я себя тоже в нем вижу, но намного меньше, чем некоторые...
    Последний раз редактировалось gegaREX; 28.07.2014 в 09:04.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  10. #40
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Да мы так и поступаем особенно когда окна в машине закрыты наглухо. Меня один раз жена сказала что ты орешь можно подумать он(она) тебя слышит, но это ведь для самоуспокоения.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Несколько человек пытались учить оттормаживая, но это трусливые ссыкуны, ни кто даже морду не казал из окошка.
    В эти выходные еще один герой нарисовался, даже вышел из машины. Удивительно, но как быстро, в определенных ситуациях, люди умеют идти нах Туда в общем. Ушел быстро, но обогнав набрался смелости и показал таки палец.

    Удивительно,но нахальнее стали бабы. Женщинами этих существ не назову. Сигналят, моргают не понимают (или делают вид, что не понимают), а матерятся... прораб покраснеет.

    Андрей939, удивлен твоему тексту.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  12. #42
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Получается,что езда по обочине самое страшное нарушение?
    Андрей,не горячись.Обочина здесь рассматривается не как нарушение ПДД,а как неуважение к окружающим.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Андрей,не горячись.Обочина здесь рассматривается не как нарушение ПДД,а как неуважение к окружающим.
    именно так и подразумевалось, когда создавалась тема

    Господа, напоминаю, тут не дети сидят, давайте общаться цивилизованно, вежливо и с уважением к друг другу.
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  14. #44
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    ...Удивительно,но нахальнее стали бабы. Женщинами этих существ не назову. Сигналят, моргают не понимают (или делают вид, что не понимают), а матерятся... прораб покраснеет. ...
    Это точно! Уже довольно давно заметил - если не пускает при перестроении (по Правилам, с включенным поворотником!) или пытается влезть передо мной (без поворотника!), то 99% - БАБА!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Это точно! Уже довольно давно заметил - если не пускает при перестроении (по Правилам, с включенным поворотником!) или пытается влезть передо мной (без поворотника!), то 99% - БАБА!!!
    а где сказано, что должны пускать при перестроении, даже если включен поворотник?
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  16. #46
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Я честно скажу - каюсь есть грех такой, но только в редких случаях когда по работе опаздываю , но редко . Но меня самого бесят типы которые несутся по обочине особенно жигулисты в тюбетейках
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  17. #47
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    а где сказано, что должны пускать при перестроении, даже если включен поворотник?
    Это называется вежливостью.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  18. #48
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Андрей,не горячись.Обочина здесь рассматривается не как нарушение ПДД,а как неуважение к окружающим.
    Для меня неуважение к окружающим выражается немного иначе.И не горячусь я совсем.Решил написать правду - да,грешен.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #49
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Это вы так оправдываете свои действия? =))
    Забавная логика.
    Вопрос про магазин актуален - вы стоите в очереде в кассу, или обходите сбоку и вклиниваетесь первым? =)) Ведь все тоже самое: продукты дорогие, качество говно, все воруют из магазинов, пьют и не пробивают на кассе - почему же не лезть первым? =))
    А с чего Вы взяли,что я оправдываю?
    Аналогия с магазином - увы,не вижу общего.
    Мне дорого мое время,если спешу - еду,превышаю,обгоняю.
    Да,это нарушения.Да,я не прав.Но я не призываю Вас делать то же самое,не навязываю свое мнение.
    Вот и Вы - не навязывайте мне свое.
    На словах мы все белые и пушистые.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  20. #50
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Вы воруете время у других. Вклиниваясь обратно в поток вы тормозите поток и отодвигаете других участников движения. И ладно б один два таких. Нет - особо умных и спешащих, считающих, что им нужно быстрее, сотни.

    Увы, но большинство обочечников не видят (или не хотят) аналогии их поведения в пробке с поведением в очереди в магазине.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  21. #51
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли,что я оправдываю?
    Аналогия с магазином - увы,не вижу общего.
    Мне дорого мое время,если спешу - еду,превышаю,обгоняю.
    Да,это нарушения.Да,я не прав.Но я не призываю Вас делать то же самое,не навязываю свое мнение.
    Вот и Вы - не навязывайте мне свое.
    На словах мы все белые и пушистые.
    На словах мы все белые и пушистые - это тут причем вообще?
    Оправдываете - ищите причины нарушать закон.

    brewster верно все пишет.
    Стоит пробка, стоит только одному поехать - прорвало, понеслось...
    Магазин и ваша ситуация не отличается ничем. И там и там вы экономите "ваше" время. Разница только "2 стекла и кусок асфальта".
    Правильно мне говорили: хочешь узнать какой человек на самом деле, прокатись с ним на авто. 100% вылезает натура. Зеркальное отображение внутреннего мира.
    Последний раз редактировалось gegaREX; 28.07.2014 в 21:05.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  22. #52
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Вы воруете время у других. Вклиниваясь обратно в поток вы тормозите поток и отодвигаете других участников движения....
    Я Вас успокою, сам вклиниваюсь исключительно благодаря зазору который держит чайник, я вообще не люблю когда из за меня тормозят!
    Кстати, если всем дать команду держать такой зазор, Вы окажитесь намного дальше той точки откуда выехали .
    А2.3

  23. #53
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Я долго смотрел и читал переписку и считаю что езда по обочинам не достойна. Не что не может ее оправдывать. Бывает что съезжаю с дороги и сам себя ругаю за не достойное поведение.
    Вот и я тоже. Еду по обочине, обгоняю километровую колонну из фур и ругаю себя. Обхожу справа колонну легковушек (последняя была километров в пять, кажись), пылю и сам себя осуждаю. А что делать, так у нас устроены дороги.
    SK 2.3

  24. #54
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Может и не совсем в тему, но зато честно! Последнюю неделю я практически каждый день езжу ТОЛЬКО по обочине! Правда на велосипеде...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  25. #55
    Пользователь Аватар для liharly
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Железногорск-Илимский
    Сообщений
    77
    Съзжаю редко, но только для того, что бы пропустить скопивщийся сзади поток.
    Черный добрый акуленыш

  26. #56
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже. Еду по обочине, обгоняю километровую колонну из фур и ругаю себя. Обхожу справа колонну легковушек (последняя была километров в пять, кажись), пылю и сам себя осуждаю. А что делать, так у нас устроены дороги.
    мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус? не в дорогах дело, а в мозгах. когда каждый начнет думать о том, что есть причина и что есть следствие - мы все начнем жить лучше
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  27. #57
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Ребята,давайте жить дружно! Каждый останется при своем мнении!
    gegaREX,жаль не знаю имя,Вам не правильно сказали про познание человека. Нужно с ним сходить в горы,на рыбалку,охоту. А машина - это средство передвижения.
    Последний раз редактировалось Андрей939; 29.07.2014 в 10:07.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  28. #58
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Мнение здесь ни причем, как было сказано выше - дело в НЕУВАЖЕНИИ к окружающим, типа дышите пылью, а я просто спешу...
    Повторюсь -нигде нет обочечников, только у нас.
    А если куда то надо попасть вовремя - выезжай пораньше, навигаторы с пробками сейчас у всех есть.
    Последний раз редактировалось Fischerman; 29.07.2014 в 10:14.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  29. #59
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Ребята,давайте жить дружно! Каждый останется при своем мнении!
    gegaREX,жаль не знаю имя,Вам не правильно сказали про познание человека. Нужно с ним сходить в горы,на рыбалку,охоту. А машина - это средство передвижения.
    На рыбалку, в горы и на охоту - мы по обочине поедем быстрее всех. Потому что надо.

    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже. Еду по обочине, обгоняю километровую колонну из фур и ругаю себя. Обхожу справа колонну легковушек (последняя была километров в пять, кажись), пылю и сам себя осуждаю. А что делать, так у нас устроены дороги.
    Делайте тоже самое по встречке.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    На рыбалку, в горы и на охоту - мы по обочине поедем быстрее всех. Потому что надо.



    Делайте тоже самое по встречке.
    Вы ангел! Вижу нимб и крылья!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •