Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Предпусковой подогреватель "Северс-М1"

  1. #1

    Предпусковой подогреватель "Северс-М1"

    Заказывал, в том году почтой из Тюмени, предпусковой электроподогреватель двигателя на Кайрон. Себе на Кайрон установил его в ноябре месяце. Он питается от розетки на 220 вольт и подогревает охлаждающую жидкость, гоняя её по кругу в двигателе. Очень долго думал и пришёл именно к такому решению, так как машина стоит в холодном гараже. "Северс-М1" заказывал с установочным комплектом для Kyron (дизель), а в нём присутствует подробная инструкция с фотографиями по установке, так что всё "разжевано" по полочкам. А так же всё это можно посмотреть на сайте производителя www.podogrev.com (не реклама). Вдобавок к этому агрегату купил розетку с таймером, установил на ней время на каждый день, например, с 23.00-24.00, с 5.00-6.00 часов, прижодишь и двигатель уже тёплый, даже спиралька на щитке приборов не загорается. Если просто в розетку, без таймера, в самом приборе стоит реле нагрева, которое отключает и включает прибор по мере нагрева - охлаждения охлаждающей жидкости. Самое главное устраивает очень смешная цена. За одним заменил (залил), антифриз LM красного цвета. Старый антифриз, когда слили из системы, оказался рыжего цвета, непонятно, что заливают на заводе.
    Очень хороший аппарат, особенно у кого холодный гараж, незаменимая вещь. За зиму, в любой мороз, не разу не подвёл, садишься, заводишь и уезжаешь. А если оставлять авто зимой на улице, то через удлинитель, к ближайшей розетке.






    Установочный комплект.

    Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

  2. #2
    Несколько снимков, как это выглядет.






    Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

  3. #3
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от коп Посмотреть сообщение
    Если просто в розетку, без таймера, в самом приборе стоит реле нагрева, которое отключает и включает прибор по мере нагрева - охлаждения охлаждающей жидкости.
    У нас большей популярностью пользуется Старт-М с двойной степенью защиты. Первая - аналогичная указанной, а вторая - защита от включения без ОЖ в системе. В любом случае, тюменцы молодцы, нареканий я не слышал в отличие от китайских "зажигалок".
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  4. #4
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Вещь интересная , хорошая и полезная, проблема одна наличие розетки как в гараже так и по месту ночевки (типа работа).

  5. #5
    Новичок Аватар для alexipatov1
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Петрозаводск, РК
    Сообщений
    6
    Этой зимой установил такой же подогреватель Северс М1. Даже розетка выведена один в один через решотку. Только таймерная розетка у меня электронная с возможностью установки 7-ми программ включения-отключения. Из минусов: внешний провод оказался коротковат - на работе стоянка со сдвоенными розетками и все стараются встать ровно к розетке. В результате когда подъезжаешь - нехватает каких-то полметра. Выход нашел в компьютерном магазине, купив провод питания системного блока(у них такой же разъем). Они бывают разной длинны, правда на морозе дубеют.
    Последний раз редактировалось alexipatov1; 30.04.2013 в 11:35.
    Серебристый Ssang Yong Kyron, 2008г., 2.0XDi, MКПП
    Алексей, +79216242105

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    У меня появилось два вопроса к обладателям данных приборов:
    1) Какой ток реально сосет аппарат при включении?
    2) Как ведет себя разъем на машине, ну куда втыкается сетевой кабель, в зимнее время? Ведь снег налипает, лед, а еще если соль или реагенты то вообще каюк... Сам лично столкнулся с похожей ситуацией, но на фаркопе, разъем фаркопа меняю каждую весну... Поэтому и спрашиваю!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    2) Как ведет себя разъем на машине, ну куда втыкается сетевой кабель, в зимнее время?
    Обработаешь силиконовой смазкой и всё будет гут. У наших у всех поголовно из под капота вилки торчат, на такой высоте только птицы встречаются из реактивных компонентов :) Конечно такой разъём намного эстетичней смотрится, так ведь и его можно задрать под полку "телевизора" перед радиатором кулера.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #8
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    EvgenP, Это я понял!


    А в Москве и в похожих реалиях с знакомым всем реагентом никто этими системами не пользуется?
    Просто если в электрической части фаркопа 12V и после зимы там все коротит, то тут 220V...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #9
    Там же разъём закрывается крышечкой,а можно взять подогреватель без этого разъёма с цельным кабелем убирать его под капот(у меня так было)вполне нормально,надо подключиться-открыл капот и достал кабель с вилкой подключился- капот закрыл и всё ни какой соли.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  10. #10
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    1) Какой ток реально сосет аппарат при включении?
    Смотря какой мощности поставишь.4,5А на 1квт

  11. #11
    Да по мощности они разные.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  12. #12
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Там же разъём закрывается крышечкой,а можно взять подогреватель без этого разъёма с цельным кабелем убирать его под капот(у меня так было)вполне нормально,надо подключиться-открыл капот и достал кабель с вилкой подключился- капот закрыл и всё ни какой соли.
    Вот это действительно здорово! Тогда соль и реагенты не помеха! У меня просто друг сейчас систему обогрева выбирает! Как говориться готовь сани летом!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Смотря какой мощности поставишь.4,5А на 1квт
    Здорово! А то лично у меня электричество в гараже такое, что чайник 2 Квт не тянет...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #13
    На наш дизель 1.5 кВт должно хватить.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  14. #14
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    На наш дизель 1.5 кВт должно хватить.
    У меня такой стоит. При 25-30 градусах 45 минут и на старт!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  15. #15
    Ну вот я же говорю красота.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  16. #16
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за ответы и разъяснения!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #17
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    У меня такой стоит. При 25-30 градусах 45 минут и на старт!
    Сами устанавливали?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  18. #18
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Сами устанавливали?
    Не у меня на Роде есть Вебаста,а на предыдущих японцах устанавливал.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  19. #19
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Сами устанавливали?
    В бортовом журнале писал за 2,5 тысячи установили грамотно спецы.
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Не у меня на Роде есть Вебаста,а на предыдущих японцах устанавливал.
    Михаил, на Ларго не сразу нашёл ещё сервис, который бы взялся установить котла. И то те 3 дня продержали его у себя, прежде чем убедились в его функциональности. А как я с них хохотал, когда они просили открыть капот, чтобы посмотреть на дизель и увидели там запаску... Тёплый был бусик, надёжный даже в -45 ездил без страховки до Сургута 400 км безлюдной трассы. Теперь я задумался за установку в правой нише бампера Эбершпехера.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  20. #20
    Да Ларго мне тоже нравился,а в правой нише у меня вебаста и стоит,после покупки авто долго её искал(старый хозяин сказал что есть да и пуль на панели виден)нашёл по выхлопной именно там.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  21. #21
    Новичок
    Имя
    Поляков Илья
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Новая Москва СНТ "Березовая Роща"
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Смотря какой мощности поставишь.4,5А на 1квт
    Вообще то 1квт это 2.2 ампера.
    Если значения силы тока и напряжения постоянны в любой момент времени, то мощность вычисляется по формуле: мощность=сила тока х напряжение.
    Ну можно добавить ватт 100 на моторчик.

    PS Знаю, что, сообщение старое, вдруг кто то захочет поставить, а расчет мощности будет неверен.
    SsangYong Rodius 2007 г, дизель, полный привод. ЕГР убит vahmurka, +100500 лошадей, еще больше NM, доволен...

  22. #22
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от fransik Посмотреть сообщение
    Вообще то 1квт это 2.2 ампера.
    Если значения силы тока и напряжения постоянны в любой момент времени, то мощность вычисляется по формуле: мощность=сила тока х напряжение.
    Ну можно добавить ватт 100 на моторчик.

    PS Знаю, что, сообщение старое, вдруг кто то захочет поставить, а расчет мощности будет неверен.
    чё за бред ?
    сам только что написал
    Цитата Сообщение от fransik Посмотреть сообщение
    мощность вычисляется по формуле: мощность=сила тока х напряжение.
    .
    в данном случае Р=Адейств*Uдеиств ( Uдейств = Uамплитудное/корень из 2-х)
    2,2А*220В=484Ватт
    4,5Ах220В=990Ватт
    Да будет Вам известно что приборы меряя ток и напряжение указывают его действительное (действующее) значение. а не амплитудное.
    например амплитудное Напр в розетке 311Вольт.
    учите электротехнику http://physics-animations.com/rusboa...mes/57676.html
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.03.2015 в 13:06.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #23
    Новичок
    Имя
    Поляков Илья
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Новая Москва СНТ "Березовая Роща"
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    чё за бред ?
    Да согласен, согласен, не прав, даже не представляю о чем думал когда печатал.

    Вот только нет необходимости писать в таком ключе, ведь люди могут обойтись без резкостей и посылов поучиться. Можно же подипломатичней выражаться. Это мое имхо, я не в коем случае Вам его не навязываю. Приезжайте к нам в Москву , , а там можно и посылать, если захочется.

    PS Просто высказался, без обид, я на правду никогда не обижаюсь, даже если она горькая, того же и всем желаю.
    Последний раз редактировалось fransik; 20.03.2015 в 19:58.
    SsangYong Rodius 2007 г, дизель, полный привод. ЕГР убит vahmurka, +100500 лошадей, еще больше NM, доволен...

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Не обижайся! Бывает. Даже Хрущев ошибался (это для тебя Роман).
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  25. #25
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от fransik Посмотреть сообщение
    Да согласен, согласен, не прав, даже не представляю о чем думал когда печатал.

    Вот только нет необходимости писать в таком ключе

    PS Просто высказался, без обид, я на правду никогда не обижаюсь, даже если она горькая, того же и всем желаю.
    главное что всё прояснилось ...
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Даже Хрущев ошибался (это для тебя Роман).
    - все новости про его ошибки уже второй год . не вспоминай его лучше https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5...2_%D3%D1%D1%D0
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.03.2015 в 20:21.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Понял.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #27
    Третью зиму стоит Северс-М 1.5 kw, выход кабеля вывел у лобового стекла где решетка, мне так удобней. Поставил GSM розетку, надо погреть - позвонил включил, не надо позвонил выключил. На работе на Уазике тоже такой стоит, там халявное электричество включаем с вечера.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  28. #28
    А у меня не завелась... В Карси поставили на Северс+ на заднюю печку, при первом использовании в итоге сжег ТЭН, девайс демонтирован. Сейчас разбираюсь с Тюменцами - на письмо пока ноль ответа...
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  29. #29
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    А у меня не завелась... В Карси поставили на Северс+ на заднюю печку, при первом использовании в итоге сжег ТЭН, девайс демонтирован. Сейчас разбираюсь с Тюменцами - на письмо пока ноль ответа...
    Может после установки воздух из системы не стравили,поэтому ТЭН,включившись в воздушном пузыре,перегорел?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Может после установки воздух из системы не стравили,поэтому ТЭН,включившись в воздушном пузыре,перегорел?
    Да нет, я ж включил не сразу, где-то через 100 км. Все печки пока катался грели нормально, значит воздуха в системе небыло.
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •