Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106

Тема: FAVORIT MOTORS Семеновская д.42

  1. #31
    Местный Аватар для Gella
    Имя
    Gella
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    Конечно можно! В какой сфере?
    В сфере купли-продажи чёрного Kyron, бензин, механика, комплектация comfort.
    Возможно Бунделев Александр Вам уже рассказал про капризную клиентку. Это всё я.
    Был чёрный Актион - Брукс -2,3, бензин, ручка, стал чёрный Кайрон - Яша -2,3, бензин ручка.

  2. #32
    В Фаворите скидки на ТО, а тут информации нет. Может быть разместите новость? Я думаю, актуально будет для таких как я, у кого авто на гарантии. Причем скидки реально хорошие.

    Записался на 22-е, так что ждите
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  3. #33
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    В Фаворите скидки на ТО, а тут информации нет. Может быть разместите новость?
    Предложение для Членов Клуба находится тут:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=8&tabid=41
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Предложение для Членов Клуба находится тут:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=8&tabid=41
    Все верно, но у них сейчас ТО-1 для меня стоит 7500, для примера в Авалюксе почти 12000... Я вот о чем .
    Я не то, чтобы рекламирую, но разница в 5 тысяч это ж круто, блин. А мне как раз и время подошло на ТО ехать, вот на Семеновскую и записался.
    Последний раз редактировалось Николай77; 16.12.2013 в 10:32.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  5. #35
    Цитата Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
    В сфере купли-продажи чёрного Kyron, бензин, механика, комплектация comfort.
    Возможно Бунделев Александр Вам уже рассказал про капризную клиентку. Это всё я.
    К сожелению по Реутово не совсем готов помочь.
    Приезжайте на Семеновскую и как говорится всё решим.
    Последний раз редактировалось Акимов Алексей; 16.12.2013 в 11:02.

  6. #36
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Предложение для Членов Клуба находится тут:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=8&tabid=41
    Это не предложение, мы просто "не много" упали в цене

  7. #37
    Местный Аватар для Gella
    Имя
    Gella
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    К сожелению по Реутово не совсем готов помочь.
    Приезжайте на Семеновскую и как говорится всё решим.
    Сегодня часов в пять вечера буду.
    Был чёрный Актион - Брукс -2,3, бензин, ручка, стал чёрный Кайрон - Яша -2,3, бензин ручка.

  8. #38
    Договорились!
    До встречи.

  9. #39
    Со всей уверенностью заявляю, что Фаворит-Моторс Восток (на Семеновской) - является самым настоящим ЛОХОТРОНОМ и разводиловом!
    Добрался наконец-таки до компьютера, чтобы описать события последних двух дней. Постараюсь изложить суть вкратце, хотя информации очень много. Сэкономил на ТО, называется…
    Итак:
    22.12.2013г. ориентировочно в 16.30 я приехал в данный техцентр на ТО-1, записан был заранее на 17.00. Сдал машину и попросил, чтобы ТО БЕЗ МЕНЯ НЕ НАЧИНАЛИ, так как я ХОЧУ ЛИЧНО поприсутствовать. Так как машина была грязной, ее сначала погнали на мойку и я, сдуру, согласился в это время оформить все документы и подождать окончания мойки в клиентской зоне, оставив машину без внимания где-то на час (но в итоге этого времени было достаточно, дальше поймете на что). Мастер меня заверил в том, что после того, как машина будет вымыта, меня пригласят на ТО. При сдаче автомобиля у меня не было НИКАКИХ жалоб и претензий. Все узлы и агрегаты работали ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
    Ориентировочно 17.40, тишина, я начинаю нервничать и подхожу к дежурному администратору, чтобы пригласили моего мастера. Суть моего вопроса проста - почему почти час прошел с момента сдачи автомобиля, а меня еще не пригласили на ТО? Минут через 10 пришел мастер и повел меня в бокс. По пути он мне дрожащим голосом сказал, что возникла "небольшая" проблема с машиной - якобы после мойки тормозные колодки "залипли"... Когда мы пришли в бокс - моя машина БЫЛА УЖЕ НА ПОДЪЕМНИКЕ, а теперь, читаем выше - я просил, чтобы ТО без меня НЕ НАЧИНАЛИ ПРОВОДИТЬ.
    В итоге, тормозная система моей машины вышла из строя, еще ДО начала ТО-1. Причем, у меня ВООБЩЕ не было никаких жалоб на автомобиль до этого и Я СДАВАЛ ЕГО НА ТО В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ. В дальнейшем автомобиль я из под своего взора не выпускал.
    Дальнейшие "танцы с бубном" до 21.00 22.12.2013г. я подробно описывать не буду. Суть проведения моего ТО свелась к тому, что "горе-мастера" "ремонтировали" мою тормозную систему. В ходе этих процессов я обзвонил всех своих знакомых (включая Андрея-Охотника) с вопросами по возникшей проблеме, но никто ничего не знал. Никто не сталкивался с такой проблемой. А суть проблемы проста - педаль тормоза ПОЧЕМУ-ТО провалилась, тормозная жидкость по системе не проходила, вследствие чего - У МЕНЯ ПРОПАЛИ ТОРМОЗА. Вдобавок ко всему у меня стала высвечиваться гирлянда из ЕСП и помощи при спуске! (НИКОГДА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С ЭТИМИ СИСТЕМАМИ ВООБЩЕ!!!) Не знаю кто как, но я в совпадения не верю... А дальше еще и вскрылись интересные факты, но это позже...
    Стоит отдельно отметить, конечно же скорость работы, с которой мне "пытались" устранить "вдруг возникшую" проблему. По пол часа "горе-мастера" ходили друг за другом, хихикали и НИЧЕГО путевого не делали... Если они у вас устают к 17.00, так, что не хотят работать – не записывайте клиентов на это время.
    Ориентировочно в 19.30 мне заявили, что я буду должен оставить машину на ночь. И тут меня осенило, что я ЛОХАНУЛСЯ! Причем не по-детски... Я сразу же сказал, что машину я оставлять им не буду. Мне даже заявили, что мне ее не отдадут в таком состоянии. Интересно, как бы они это сделали, не отдать ХОЗЯИНУ его МАШИНУ. Круто! Я бы пол Москвы на уши поднял и ваш лохотронский сервис закрыли бы к утру! Итог - машина без тормозов.
    В итоге, я оплачиваю ТО-1, которое и не проводилось-то толком. Указываю в акте, что машине сломали тормозную систему во время прохождения ТО и уезжаю. Видели бы вы, как упрашивали меня оставить машину на ночь. Будто я не свою машину забирал, а их. Причем ход очень хитрый - мол, у вас не работают тормоза, поэтому машину эксплуатировать нельзя, мы печемся о вашей безопасности. Если бы я разбился - вы бы сели всем сервисом, перед отъездом я позвонил всем кому только можно и сказал, что если со мной что-нибудь случится, где искать крайних.
    В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался.
    23.12.2013г. я еду в АВАЛЮКС на Ярославке, где покупал машину (честь и хвала всем сотрудникам, работающим в этот день там). Беру на работе отгул, потому что собирался 25.12.2013г. уехать на все новогодние праздники на 1000 км от Москвы (естественно, без тормозов - ВСЕ МОИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ НАКРЫВАЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ) и нужно теперь успеть допройти последствия ТО в Фаворите... С 12.30 до 18.00 ребята в АВАЛЮКСЕ по сантиметру исследуют мою тормозную систему, проверяя все возможные и невозможные варианты неисправности тормозной системы. Чудиков из Фаворита нужно отправлять на стажировку в АВАЛЮКС, чтобы они поучились скорости работы и профессионализму! В итоге заключение - ГТЦ (главный тормозной цилиндр) неисправен (еще грешили на блок АБС), он подвергся стороннему вмешательству, случай не гарантийный. И торжественная резолюция 5-ти часовой диагностики - мой автомобиль с большой степенью вероятности стал ДОНОРОМ накануне в Фаворите. Думаю, все знают, что это означает. А если кто не знает, то я напишу - какие-то мрази заменили мой рабочий ГТЦ на нерабочий! Бабла захотели, видимо срубить нахаляву! Теперь я понимаю почему весь ремонт делался ТАК медленно, да он не делался вообще по-сути! Просто тупо тянулась резина с мыслью, что клиент бросит машину на ночь и можно будет чем-нибудь поживиться нахаляву.
    Ремонт еще у меня не закончен, но я потрачу на все порядка 20 тысяч, надеюсь, что хотя бы числа 30-го смогу уехать и не подвести всех, с кем планировали провести новогодние каникулы.
    Сумбурно, как-то получилось описать ситуацию, потому что я просто взбешен и ошеломлен хамством и разводиловом Фаворита! Но думаю, суть ясна всем.
    Андрей Сергеевич, я бы порекомендовал пересмотреть партнеров клуба, так как этим они бросают очень неприятную тень на клуб. Я бы даже сказал тень криминального характера.
    Сейчас для меня задача номер один - это сделать в кратчайшие сроки машину. Информацию о данном инциденте я размещу на всех официальных и неофициальных интернет-порталах, чтобы новички не велись на рекламу лохотронских, пока еще, официальных дилеров и не попадались так, как попался я. Поверил же людям - вроде рекомендованный сервис, да и партнер клуба, а они оказались последними сволочами, которых нужно сажать за воровство!
    После новогодних праздников я намерен писать претензию в Фаворит, с требованием возмещения всех расходов и морального ущерба.
    Также будет написано подробное письмо в Соллерс, с подробным описанием этой мошеннической схемы, с приложением подтверждающих документов (представляете, ведь все подтверждающие документы у меня есть!). Надеюсь, я смогу добиться того, чтобы у Соллерса стало одним официальным дилером меньше.
    Соответствующее заявление я напишу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту, так как статью о мошенничестве (или воровстве, как пойдет) еще никто не отменял. Давно у вас не было прокурорских проверок? Ждите.
    Ну и, если моя претензия в Фаворит не будет удовлетворена, нас с вами ждут долгие судебные разбирательства, опыт у меня в этом плане большой.
    Не с тем вы связались и не того клиента кинули. Поэтому пусть ваши юристы готовятся после праздников к долгому и плодотворному контакту с недовольным клиентом. Я этого так не оставлю. Поехал проводить ТО-1, а в итоге двое суток нервотрепок и непредвиденные расходы из-за «дружеского» сервиса.
    P.S. Может быть, смешно будет звучать, но 25.12.2013г. у меня день рождения (получается, через день, после описанных событий). Спасибо Фавориту за такой дорогой подарок к моему дню рождения! За мной не заржавеет, я вас весь следующий год буду с праздником поздравлять!
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  10. #40
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    ОПУПЕТЬ!
    я в полном а---е! Слов нет , одни маТЕРИнские слова!!

    Самое интересное в том, что машина сдавалась исправной, что подтверждается листом обращения -раз!, мастер на ней уехал на мойку и после этого оформил лист обращения (открыл заказ-наряд) и никаких претензий типа:"А вы знаете у вашей машины ЭТО не работает!" (а про тормоза ведь сразу ясно , если они не работают так, как описано потом!) в нем ни об одной неисправности не было указано!!!-это два!!!, а в заказ - наряде после ТО-1 ты им указал , что машина забирается с неисправными тормозами!!! - это три!!! даааа....они попали по -крупному.....как страусы, у которого голова в песке , а задница наруже....

    Сочувствую...Искренне желаю побыстрее со всем разобраться...

    ЗЫ: Рекомендую открыть с постом выше соответствующую тему в юр.разделе....ЭТОМУ место там...
    Последний раз редактировалось LAVR; 23.12.2013 в 22:08.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #41
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    ндяяяя... "Хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха"(с)
    _______________
    SY Rodius RD400

  12. #42
    удачи и терпения
    подобное хамство, я описывал где то год назад на старом форуме, о том же сервисе и тоже на ТО 1, но без таких печальных последствий, с тех пор обслуживаю авто только в клубном сервисе чему несказанно рад и не только я
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  13. #43
    Николай, приветствую!
    Ситуация очень неприятная....

    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    По пол часа "горе-мастера" ходили друг за другом, хихикали и НИЧЕГО путевого не делали... Если они у вас устают к 17.00, так, что не хотят работать – не записывайте клиентов на это время.
    Ориентировочно в 19.30 мне заявили, что я буду должен оставить машину на ночь.
    С главным тормозным цилиндром, что-то делали?


    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    В итоге заключение - ГТЦ (главный тормозной цилиндр) неисправен (еще грешили на блок АБС), он подвергся стороннему вмешательству, случай не гарантийный. И торжественная резолюция 5-ти часовой диагностики - мой автомобиль с большой степенью вероятности стал ДОНОРОМ накануне в Фаворите.
    Заключение официальное или на словах?
    Так все же вмешательство в НОВЫЙ главный тормозной цилиндр на месте или подменили? Следы снятия - установки есть?


    И конечно же жду комментариев от представителей сервиса.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #44
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от законник Посмотреть сообщение
    с тех пор обслуживаю авто только в клубном сервисе чему несказанно рад и не только я
    У охотника тоже надо держать ухо в остро, как то заехал на диагностику ходовой, на абсолютно исправной машине , пока оформлял заказ, истёрли передние колодки, и разболтали в хлам рулевые наконечники, и когда успели .

  15. #45
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    У охотника тоже надо держать ухо в остро, как то заехал на диагностику ходовой, на абсолютно исправной машине , пока оформлял заказ, истёрли передние колодки, и разболтали в хлам рулевые наконечники, и когда успели .
    что ж ты так неровно "дышишь" то к Охотнику? не упускаешь случая поднасрать по-малу??
    ТЕМА здесь о ФАВОРИТЕ!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #46
    Прошу меня всем понять правильно, я на нескольких форумах разместил эту информацию и просто нет ни времени, ни желания вступать в дискуссии по этому поводу. Размещал информацию с целью ПРЕДУПРЕДИТЬ других владельцев о возможном риске и наплевательском отношении. Столько нервов потратил за эти два дня, сколько за год не тратил. Хочу успокоиться, все-таки. Фактов для суда у меня более чем достаточно. Я все копии документов приложу к письменной претензии в Фаворит после праздников, к письму в Соллерс и в прокуратуру.
    Если отбросить в сторону мои эмоции, то сами посмотрите на ситуацию со стороны:
    1. Клиент приехал на ТО-1 (которое по-сути включает замену масла, фильтра и так, по мелочам работы минут 40 максимум) на ИСПРАВНОЙ машине.
    2. Перед сдачей на ТО клиент настоял на том, чтобы он ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовал в боксе.
    3. Дополнительных жалоб со стороны клиента на автомобиль перед сдачей НЕ БЫЛО.
    4. Сотрудник ТЦ САМ поехал на машине на мойку, все РАБОТАЛО.
    5. Спустя час клиент стал нервничать и САМ стал искать мастера, никто ему до этого ничего не говорил.
    6. Свою машину после этого клиент уже увидел НА ПОДЪЕМНИКЕ с НЕИСПРАВНОЙ тормозной системой.
    Кому здесь нужно рассказывать ЧТО и ЗА сколько можно заменить (или вывести из строя) на целой машине за один час?
    Кто-то скажет совпадение? Я не соглашусь, мутная история. Когда делают машину или просто тянут время - разница очевидна. Я целый час не видел машину. Согласен, лоханулся, поверил людям. Но за это свинство они ответят по закону. Не поленюсь поднять такую волну, что им тошно станет.
    На других форумах стали поливать грязью Авалюкс, мол там такие же лохотронщики, возможно, но со мной они обращались настолько по-человечески и профессионально, что у меня даже настроение немного поднялось. Технический директор взял под личный контроль устранение моей неполадки и постоянно был с нами в боксе, хотя у него своих дел хватает. Что касается более длительного устранения, вернее, выявления неисправности, то мастера Авалюкса сказали абсолютно бесспорную фразу о том, что тяжело искать неисправность, если кто-то уже покопался в системе. Или это тоже происки конкурентов?
    Что касается остального, то развею сомнения - Авалюкс мне ничего не накручивал, у них даже ГТЦ нет в наличии. Я обзвонил вчера пол Москвы в поисках ГТЦ (и в Карси звонил тоже, кстати, может быть, ребята вспомнят, если кто сомневается). И нашел его. На сегодняшний день я уже потратил 15 тысяч своих денег. Думаю, еще не больше 5 возьмут в Авалюксе за установку и настройку тормозной системы. И завтра, в свой день рождения, я поеду заниматься этой хренью.
    Каждый может высказывать свою точку зрения, повторюсь, яьнаписал это все для того, чтобы проинформировать о данном безобразии. Не выпускайте свою машину из вида никогда, чтобы не попасть в похожую ситуацию.
    А с Фаворитом я буду разбираться после праздников, благо опыт имеется.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  17. #47
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    что ж ты так неровно "дышишь" то к Охотнику? !
    А я разве что то про охотника писал !

  18. #48
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    А я разве что то про охотника писал !
    А это про кого???
    У охотника тоже надо держать ухо в остро, как то заехал на диагностику ходовой, на абсолютно исправной машине , пока оформлял заказ, истёрли передние колодки, и разболтали в хлам рулевые наконечники, и когда успели .
    Последний раз редактировалось Генри; 24.12.2013 в 10:40.
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  19. #49
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Николай, понимаю твои чувства, поэтому могу сказать еще раз слова сочувствия в такой ситуации. Желаю пережить эту ситуацию как можно с меньшими нервными потерями для тебя.
    Хочу попросить тебя размести два своих поста с описаниями событий в отдельной теме юридического раздела.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #50
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    А я разве что то про охотника писал !
    Ты прикалываешься???
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  21. #51
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Николай, мне очень вас жаль! ((( Очень надеюсь что все разрешится в вашу пользу и хотя бы Новый Год пройдет по плану! Удачи! Держите нас в курсе!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  22. #52
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    А я разве что то про охотника писал !
    Я что это в слух сказал ))))))))))))))))))))
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  23. #53
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Со всей уверенностью заявляю, что Фаворит-Моторс Восток (на Семеновской) - является самым настоящим ЛОХОТРОНОМ и разводиловом!
    Добрался наконец-таки до компьютера, чтобы описать события последних двух дней. Постараюсь изложить суть вкратце, хотя информации очень много. Сэкономил на ТО, называется…
    Итак:
    22.12.2013г. ориентировочно в 16.30 я приехал в данный техцентр на ТО-1, записан был заранее на 17.00. Сдал машину и попросил, чтобы ТО БЕЗ МЕНЯ НЕ НАЧИНАЛИ, так как я ХОЧУ ЛИЧНО поприсутствовать. Так как машина была грязной, ее сначала погнали на мойку и я, сдуру, согласился в это время оформить все документы и подождать окончания мойки в клиентской зоне, оставив машину без внимания где-то на час (но в итоге этого времени было достаточно, дальше поймете на что). Мастер меня заверил в том, что после того, как машина будет вымыта, меня пригласят на ТО. При сдаче автомобиля у меня не было НИКАКИХ жалоб и претензий. Все узлы и агрегаты работали ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
    Ориентировочно 17.40, тишина, я начинаю нервничать и подхожу к дежурному администратору, чтобы пригласили моего мастера. Суть моего вопроса проста - почему почти час прошел с момента сдачи автомобиля, а меня еще не пригласили на ТО? Минут через 10 пришел мастер и повел меня в бокс. По пути он мне дрожащим голосом сказал, что возникла "небольшая" проблема с машиной - якобы после мойки тормозные колодки "залипли"... Когда мы пришли в бокс - моя машина БЫЛА УЖЕ НА ПОДЪЕМНИКЕ, а теперь, читаем выше - я просил, чтобы ТО без меня НЕ НАЧИНАЛИ ПРОВОДИТЬ.
    В итоге, тормозная система моей машины вышла из строя, еще ДО начала ТО-1. Причем, у меня ВООБЩЕ не было никаких жалоб на автомобиль до этого и Я СДАВАЛ ЕГО НА ТО В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ. В дальнейшем автомобиль я из под своего взора не выпускал.
    Дальнейшие "танцы с бубном" до 21.00 22.12.2013г. я подробно описывать не буду. Суть проведения моего ТО свелась к тому, что "горе-мастера" "ремонтировали" мою тормозную систему. В ходе этих процессов я обзвонил всех своих знакомых (включая Андрея-Охотника) с вопросами по возникшей проблеме, но никто ничего не знал. Никто не сталкивался с такой проблемой. А суть проблемы проста - педаль тормоза ПОЧЕМУ-ТО провалилась, тормозная жидкость по системе не проходила, вследствие чего - У МЕНЯ ПРОПАЛИ ТОРМОЗА. Вдобавок ко всему у меня стала высвечиваться гирлянда из ЕСП и помощи при спуске! (НИКОГДА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С ЭТИМИ СИСТЕМАМИ ВООБЩЕ!!!) Не знаю кто как, но я в совпадения не верю... А дальше еще и вскрылись интересные факты, но это позже...
    Стоит отдельно отметить, конечно же скорость работы, с которой мне "пытались" устранить "вдруг возникшую" проблему. По пол часа "горе-мастера" ходили друг за другом, хихикали и НИЧЕГО путевого не делали... Если они у вас устают к 17.00, так, что не хотят работать – не записывайте клиентов на это время.
    Ориентировочно в 19.30 мне заявили, что я буду должен оставить машину на ночь. И тут меня осенило, что я ЛОХАНУЛСЯ! Причем не по-детски... Я сразу же сказал, что машину я оставлять им не буду. Мне даже заявили, что мне ее не отдадут в таком состоянии. Интересно, как бы они это сделали, не отдать ХОЗЯИНУ его МАШИНУ. Круто! Я бы пол Москвы на уши поднял и ваш лохотронский сервис закрыли бы к утру! Итог - машина без тормозов.
    В итоге, я оплачиваю ТО-1, которое и не проводилось-то толком. Указываю в акте, что машине сломали тормозную систему во время прохождения ТО и уезжаю. Видели бы вы, как упрашивали меня оставить машину на ночь. Будто я не свою машину забирал, а их. Причем ход очень хитрый - мол, у вас не работают тормоза, поэтому машину эксплуатировать нельзя, мы печемся о вашей безопасности. Если бы я разбился - вы бы сели всем сервисом, перед отъездом я позвонил всем кому только можно и сказал, что если со мной что-нибудь случится, где искать крайних.
    В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался.
    23.12.2013г. я еду в АВАЛЮКС на Ярославке, где покупал машину (честь и хвала всем сотрудникам, работающим в этот день там). Беру на работе отгул, потому что собирался 25.12.2013г. уехать на все новогодние праздники на 1000 км от Москвы (естественно, без тормозов - ВСЕ МОИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ НАКРЫВАЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ) и нужно теперь успеть допройти последствия ТО в Фаворите... С 12.30 до 18.00 ребята в АВАЛЮКСЕ по сантиметру исследуют мою тормозную систему, проверяя все возможные и невозможные варианты неисправности тормозной системы. Чудиков из Фаворита нужно отправлять на стажировку в АВАЛЮКС, чтобы они поучились скорости работы и профессионализму! В итоге заключение - ГТЦ (главный тормозной цилиндр) неисправен (еще грешили на блок АБС), он подвергся стороннему вмешательству, случай не гарантийный. И торжественная резолюция 5-ти часовой диагностики - мой автомобиль с большой степенью вероятности стал ДОНОРОМ накануне в Фаворите. Думаю, все знают, что это означает. А если кто не знает, то я напишу - какие-то мрази заменили мой рабочий ГТЦ на нерабочий! Бабла захотели, видимо срубить нахаляву! Теперь я понимаю почему весь ремонт делался ТАК медленно, да он не делался вообще по-сути! Просто тупо тянулась резина с мыслью, что клиент бросит машину на ночь и можно будет чем-нибудь поживиться нахаляву.
    Ремонт еще у меня не закончен, но я потрачу на все порядка 20 тысяч, надеюсь, что хотя бы числа 30-го смогу уехать и не подвести всех, с кем планировали провести новогодние каникулы.
    Сумбурно, как-то получилось описать ситуацию, потому что я просто взбешен и ошеломлен хамством и разводиловом Фаворита! Но думаю, суть ясна всем.
    Андрей Сергеевич, я бы порекомендовал пересмотреть партнеров клуба, так как этим они бросают очень неприятную тень на клуб. Я бы даже сказал тень криминального характера.
    Сейчас для меня задача номер один - это сделать в кратчайшие сроки машину. Информацию о данном инциденте я размещу на всех официальных и неофициальных интернет-порталах, чтобы новички не велись на рекламу лохотронских, пока еще, официальных дилеров и не попадались так, как попался я. Поверил же людям - вроде рекомендованный сервис, да и партнер клуба, а они оказались последними сволочами, которых нужно сажать за воровство!
    После новогодних праздников я намерен писать претензию в Фаворит, с требованием возмещения всех расходов и морального ущерба.
    Также будет написано подробное письмо в Соллерс, с подробным описанием этой мошеннической схемы, с приложением подтверждающих документов (представляете, ведь все подтверждающие документы у меня есть!). Надеюсь, я смогу добиться того, чтобы у Соллерса стало одним официальным дилером меньше.
    Соответствующее заявление я напишу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту, так как статью о мошенничестве (или воровстве, как пойдет) еще никто не отменял. Давно у вас не было прокурорских проверок? Ждите.
    Ну и, если моя претензия в Фаворит не будет удовлетворена, нас с вами ждут долгие судебные разбирательства, опыт у меня в этом плане большой.
    Не с тем вы связались и не того клиента кинули. Поэтому пусть ваши юристы готовятся после праздников к долгому и плодотворному контакту с недовольным клиентом. Я этого так не оставлю. Поехал проводить ТО-1, а в итоге двое суток нервотрепок и непредвиденные расходы из-за «дружеского» сервиса.
    P.S. Может быть, смешно будет звучать, но 25.12.2013г. у меня день рождения (получается, через день, после описанных событий). Спасибо Фавориту за такой дорогой подарок к моему дню рождения! За мной не заржавеет, я вас весь следующий год буду с праздником поздравлять!
    Уважаемый Николай, написано много но больше это эмоции чем конкретики. Согласно записям с камер видео наблюдения в клиентской зоне вы находились не более 40 мин. Когда ваши боги из Авалюкса будут менять ГТЦ, то не забудьте включить секундомер и замерить фактическое время потраченное на замену ГТЦ с учетом времени на мойку авто!
    Касаемо лохотрона,
    В чем факт мошенничества? Кто то предлогам оплату ремонта, кто то вымогал деньги? ГТЦ вышел из строя в момент вашего визита, а не в за 1 000 км от Москвы в день рождения.
    Машину вас просили оставить, т.к. с неисправностью тормозной системы эксплуатация машины категорически запрещена и забирая машину в таком виде вся ответственность ложиться на владельца ТС.
    Ну и последний вопрос, с Ваших слов тормозная система не исправна, нет тормозов - как доехали до богов Авалюкса???

  24. #54
    Алексей, после новогодних праздников будем разбираться с вашим сервисом в юридической плоскости. Понятно, что вам "в глаз не вколишь". Я здесь написал для чего разместил информацию. Прочтите мой пост под номером 46 в этой теме.
    Если вы надеетесь, что я успокоюсь, то ошибаетесь. А вам лично должно быть стыдно и неудобно как минимум перед Андреем-Охотником (на меня-то вам наплевать, как я уже понял), так как вас мне рекомендовал он, а вы его подставляете таким отношением к клиентам.
    Для меня теперь дело принципа довести все это мероприятие до конца.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  25. #55
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Алексей, после новогодних праздников будем разбираться с вашим сервисом в юридической плоскости. Понятно, что вам "в глаз не вколишь". Я здесь написал для чего разместил информацию. Прочтите мой пост под номером 46 в этой теме.
    Если вы надеетесь, что я успокоюсь, то ошибаетесь. А вам лично должно быть стыдно и неудобно как минимум перед Андреем-Охотником (на меня-то вам наплевать, как я уже понял), так как вас мне рекомендовал он, а вы его подставляете таким отношением к клиентам.
    Для меня теперь дело принципа довести все это мероприятие до конца.
    Николай, каким отношением?
    В каком месте я написал что мне на вас наплевать, вы пишите как то по конкретнее. Так случилось, что тормозной цилиндр вышел из строя именно в момент вашего обращения на сервис, а не где то в 1000 км от дома. Вы обвиняете нас в подмене имея какие то факты, мне честно очень хочется на них посмотреть, так как я не понимаю как за 40 мин можно подменить главный тормозной цилиндр с учетом затраченного времени на мойку. Понимаю что эмоции, но зачем уезжать на заведомо зная неисправной машине и подвергать опасности жизни себе и окружающим. Не веришь, закрой машину и иди домой с ключами. Зачем платить за ремонт у другого оф дилера, когда данная поломка является гарантийной? Может именно в этом заключается наш лохотрон, типо мы подменили з/ч а Авалюкс за деньги поменял? Скажу сразу, Авалюкс с нами прибылью не делится!

  26. #56
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    А это про кого???
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Я что это в слух сказал ))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Ты прикалываешься???
    Любая неисправность, выявленная в процессе технического обслуживания, это вина сервиса, по Николаю !
    Теперь понятно!


    Мотив у Фаворита где , машина гарантийная, неисправность гарантийная, тем более бяка с ГТЦ, случай не единственный!

  27. #57
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    У Фаворита, как у компании, конечно никаких мотивов нет. А у работников есть, я думаю не надо всем объяснять серые схемы после гарантийного обслуживания "своих людей".....

    Я не исключаю варианта, что ГТЦ вышел из строя уже в СТО. Хотя смутно конечно верится!!!!

    Главная проблема в том что после мойки Николая не пригласили в рем зону. Это КОСЯК!!!! Тем более что Николай, как клиент, имеет на это право и ГЛАВНОЕ просил об этом!!!!! Вся проблема из-за этого. Алексей, я бы на вашем месте "дрюкнул" этого мастера..... Я уверен что у Вас вся рем зона просматривается на камерах, надеюсь Вы разрешите эту ситуацию.
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  28. #58
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Вопросы Вам, Алексей:
    1. если эта поломка гарантийная (а она таковой и является) был ли предложен клиенту гарантийный ремонт(замена) неисправности??
    2. Вызвался ли инженер по гарантии для оформления данной неисправности, открывался ли гарантийный заказ-наряд?
    3. Почему только после того как сам клиент поинтересовался судьбой своего авто, и вынужден был вызвать сменного инженера, он (клиент) узнает по пути в рем. зону, что с его авто что-то не так?? неужели при выявлении неисправности на авто, которое приезжает к вам на ТО, все обнаруженные неисправности "замалчиваются" до последнего, пока сам клиент не поинтересуется, что с его авто? Разве не обязанность механика известить о всех обнаруженных недостатках сменного инженера (приемщика) а того незамедлительно известить клиента?? тем более, если дело касается ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, системы,непосредственно обеспечивающей безопасность вождения этим авто??
    4. в утверждение типа:
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    ... Так случилось, что тормозной цилиндр вышел из строя именно в момент вашего обращения на сервис....
    как то с трудом верится, это выглядит очень "натянуто" в ваших словах...
    Как человек, эксплуатирующий машину данной марки непрерывно в течении 4-х лет, я в такие совпадения просто не верю...Факт остается фактом - человек приехал на исправной машине, он не предъявлял жалобы на работу тормозной системы, на зажигание ламп неисправностей на приборной панели,при сдаче инженеру на приемке авто....инженер , который принял авто, взял ключи и уехал на мойку, так же ничего не почувствовал, никаких неисправностей не выявил (а если ЭТО было УЖЕ, то не увидеть, не почувствовать просто невозможно!), а в итоге получает авто с неисправной тормозной системой...уж извините, не верится что-то...
    5.Клиент что, обязан "маячить" перед вашими камерами наблюдения в клиентской зоне, чтоб засветиться? Он может войти в эту зону позже после времени сдачи авто, выйти в туалет, на улицу, покурить туда, где нет камер, важны сроки когда машина сдана-переданы ключи , и когда клиент вошел в рем. зону с инженером, кто принимал!! я думаю, здесь больший промежуток, чем 40 минут..Об этом вы молчите...
    6. Когда клиент просит не начинать обслуживание авто без его присутствия-ПОЧЕМУ его не провели в рем. зону, когда авто приехало с мойки??? это такая практика у вас -забыть просьбы клиента или отнестись к этим просьбам наплевательски забыв??
    7. Клиенту было сказано перед отъездом: "В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался. Ему позвонили, предложили пути решения проблемы 23-го декабря? И какие пути решения, какой проблемы хотели предложить решить на следующий день? Это сделано??
    В общем это действительно это "мутная" история и и разбирательство предстоит долгое...
    Последний раз редактировалось LAVR; 24.12.2013 в 12:30.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #59
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Вопросы Вам, Алексей:
    1. если эта поломка гарантийная (а она таковой и является) был ли предложен клиенту гарантийный ремонт(замена) неисправности??
    2. Вызвался ли инженер по гарантии для оформления данной неисправности, открывался ли гарантийный заказ-наряд?
    3. Почему только после того как сам клиент поинтересовался судьбой своего авто, и вынужден был вызвать сменного инженера, он (клиент) узнает по пути в рем. зону, что с его авто что-то не так?? неужели при выявлении неисправности на авто, которое приезжает к вам на ТО, все обнаруженные неисправности "замалчиваются" до последнего, пока сам клиент не поинтересуется, что с его авто? Разве не обязанность механика известить о всех обнаруженных недостатках сменного инженера (приемщика) а того незамедлительно известить клиента?? тем более, если дело касается ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, системы,непосредственно обеспечивающей безопасность вождения этим авто??
    4. в утверждение типа:

    как то с трудом верится, это выглядит очень "натянуто" в ваших словах...
    Как человек, эксплуатирующий машину данной марки непрерывно в течении 4-х лет, я в такие совпадения просто не верю...Факт остается фактом - человек приехал на исправной машине, он не предъявлял жалобы на работу тормозной системы, на зажигание ламп неисправностей на приборной панели,при сдаче инженеру на приемке авто....инженер , который принял авто, взял ключи и уехал на мойку, так же ничего не почувствовал, никаких неисправностей не выявил (а если ЭТО было УЖЕ, то не увидеть, не почувствовать просто невозможно!), а в итоге получает авто с неисправной тормозной системой...уж извините, не верится что-то...
    5.Клиент что, обязан "маячить" перед вашими камерами наблюдения в клиентской зоне, чтоб засветиться? Он может войти в эту зону позже после времени сдачи авто, выйти в туалет, на улицу, покурить туда, где нет камер, важны сроки когда машина сдана-переданы ключи , и когда клиент вошел в рем. зону с инженером, кто принимал!! я думаю, здесь больший промежуток, чем 40 минут..Об этом вы молчите...
    6. Когда клиент просит не начинать обслуживание авто без его присутствия-ПОЧЕМУ его не провели в рем. зону, когда авто приехало с мойки??? это такая практика у вас -забыть просьбы клиента или отнестись к этим просьбам наплевательски забыв??
    7. Клиенту было сказано перед отъездом: "В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался. Ему позвонили, предложили пути решения проблемы 23-го декабря? И какие пути решения, какой проблемы хотели предложить решить на следующий день? Это сделано??
    В общем это действительно это "мутная" история и и разбирательство предстоит долгое...
    1. Да гарантийный случай, попытки озвучить, что замена неисправности будет в рамках гарантии небыли услышаны.
    2.Инженер по гарантии с данной не исправностью не нужен.
    3. Кто сказал, что не исправности замалчиваются? Если клиент не верит тем к кому приехал, то в таком случае не стоит вообще выходить из машины. Были и такие случаи. Только в этом случае, зачем вообще приезжать и трепать себе же нервы.
    4. Бывают и такие случаи.
    5. Вы можете думать что вас не видно, но поверьте просматривается практически каждый см.
    6. Машину поставили на подъемник и мастер пошел приглашать клиента в рем зону. В ином случае читаем п.3
    7. На этот вопрос отвечу коротко, меры с ответственными лица приняты.

  30. #60
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Что то показания как говорится совсем не сходятся! Один говорит одно, второй говорит - другое! Пока верю Николаю, так как ему априоре незачем (мотив) обкакивать сервис, приехал не на ремонт а на первое ТО с минимальным пробегом, где вообще должны поменять только масло! Хорошо, если ГТЦ - гарантия? Почему не оперативно не поменяли и столько возились? Там работы то на полчаса!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •