Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Новая прошивка "Спорт"

  1. #1
    Местный Аватар для Serjy
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Москва. Алтуфьево
    Сообщений
    149

    Новая прошивка "Спорт"

    Узнал о данной прошивке от небезызвестного человека по имени Алексей. Правда прошивка была для дизелей. Связался с Константином, который занимается непосредственно прошивками, чтобы узнать насчет прошивки для бензинки 2.3. На тот момент данных прошивок небыло.*А вчера звонок. Костя пригласил на прошивку. Сорвался и поехал!Собственно, первые впечатления (буду сравнивать с adact):Как только сел за руль и завел машину, сразу почувствовал, что двигатель стал работать мягче и тише. Раньше чувствовалась слабенькая вибрация. Сейчас нет!После заливки adact мне понравилась работа АКПП (еле чувствительные переключения). Но сейчас.... Да их вообще не чувствуешь!!! Определял только по тахометру. Ни тебе рывков, ни толчков! Прелесть!!!Такое ощущение, что обороты стали меньше... Сейчас при скорости 100 км\ч двигатель держит обороты 2500. Раньше не обращал на это особого внимания, но по звуку мотора явно больше были!Чтобы я раньше тронулся с места с пробуксовкой - да никогда. Особенно на асфальте. А сейчас, я в это даже не поверил поначалу.... пробовал несколько раз.... БУКСУЕТ!!!! (пожалуй так больше делать не буду*- резину жалко) Причем не только вперед, но и назад! И это на автомате*Другими словами, с низов подхватывает моментально! Т.е. опять же, у стока, между нажатием на педаль газа и моментов, когда машина начинает трогаться, как выразился, по моему, Уважаемый Вахмурка, огромный котлован. У adact - яма эта все таки присутствует, хоть и небольшая. А сейчас - рвет с места!Динамики явно прибавилось! Если на adact при обгоне или в горочку АКПП переключалась на передачу ниже, а то и две, то сейчас переключается, если надо быстро ускориться. А при плавном наборе скорости, вполне уверенно набирает на той передаче, на которой ехала!По расходу.... Точно сказать не могу. Ориентировочно, расход увеличился на 0.5-1 л (и это при моих-то проверках).Что еще?... Вроде бы всё! Если что вспомню, допишу!На соревнованиях проверю как машина едет с новой прошивкой в говнах, потом отпишусь!Спасибо Косте за прошивку! И спасибо Леше за наводку!Бензинкам очень даже советую!!!
    SsangYong Kyron 2.3 АКПП Cooper STT 265\75 r16 Бодик+40мм СВ лифт от juggernaut обвес от Ydjin лебедка хай-джек санд-траки

  2. #2
    Сергей, а цена вопроса?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для Serjy
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Москва. Алтуфьево
    Сообщений
    149
    Цена вопроса 5000

  4. #4
    Местный Аватар для Serjy
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Москва. Алтуфьево
    Сообщений
    149
    Ну что ж.....
    Тест пройден!
    В говнах работа машинки с новой прошивкой очень понравилась! Особенно на понижайке! Внатяг главное с газом не переборщить, иначе моментом начинаешь шлифовать. Машина подрывается с низов. Провал конечно присутствует, но это провал между переносом ноги с тормоза на газ
    Как еще описать ощущения незнаю....
    От новой прошивки я в восторге до сих пор. Даже с дизелистами ущербным теперь себя не чувствую. На обгонах вообще сказка! Видимо по привычке готовлюсь к долгому обгону, а на деле, чуть газ нажимаешь и обгон завершен!
    Еще раз огромное спасибо Косте!!!
    SsangYong Kyron 2.3 АКПП Cooper STT 265\75 r16 Бодик+40мм СВ лифт от juggernaut обвес от Ydjin лебедка хай-джек санд-траки

  5. #5
    Сергей, поинтересуйся, плиз, у Кости как эта прошивка будет работать на машине с механической коробкой передач? И еще, как насчет обхода катализатора этой же прогой, не включил ли он и этот пунктик заодно в прошивку?
    SK 2.3

  6. #6
    Местный Аватар для Serjy
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Москва. Алтуфьево
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Сергей, поинтересуйся, плиз, у Кости как эта прошивка будет работать на машине с механической коробкой передач? И еще, как насчет обхода катализатора этой же прогой, не включил ли он и этот пунктик заодно в прошивку?
    С механикой щас тестит Абердин.
    Насчет самой прошивки, Костя сказал что она имеет много настроек.
    Давай лучше ты сам позвонишь и задашь все интересующие вопросы, а то может я чего не так спрошу или еще возникнут какие-нибудь...
    Его номер Восемь9два6 О3О 665два

  7. #7
    Цитата Сообщение от Serjy Посмотреть сообщение
    .....
    Его номер Восемь9два6 О3О 665два
    Спасиб!
    SK 2.3

  8. #8
    Местный Аватар для Serjy
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Москва. Алтуфьево
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Спасиб!
    Пожалуйста, Эд, обращайся

  9. #9
    Новичок
    Имя
    Константин
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Сергей, поинтересуйся, плиз, у Кости как эта прошивка будет работать на машине с механической коробкой передач? И еще, как насчет обхода катализатора этой же прогой, не включил ли он и этот пунктик заодно в прошивку?
    Дык взял бы, да попробовал бы на этой покататься... 2 недели на понимание и раздумывания.
    Переход на Е2 уже включен в стоимость! :)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kraber Посмотреть сообщение
    Дык взял бы, да попробовал бы на этой покататься... 2 недели на понимание и раздумывания.
    Переход на Е2 уже включен в стоимость! :)
    Спасибо за предложение, но у меня бензин. Да и прошился я уже.
    SK 2.3

  11. #11
    Недавно приобрел Рекса, заметил, что клапан EGR не опрашивается (фишка скинута или надета - ошибок нет); резкий старт при необходимости; турбояма не наблюдается. Судя по всем, прошивка не родная. Есть ли какая возможность определить, что за прошивка установлена?
    Rexton II 2009 XVT светлый салон. EGR нет. Карлсон вместо виски.

  12. #12
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Матрос050 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел Рекса, заметил, что клапан EGR не опрашивается (фишка скинута или надета - ошибок нет); резкий старт при необходимости; турбояма не наблюдается. Судя по всем, прошивка не родная. Есть ли какая возможность определить, что за прошивка установлена?
    вот к начальнику темы обратись http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1284
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #13
    В конце июля, если не ошибаюсь, будет встреча клуба. Думаю, там можно будет с ним пообщаться, как и со многими другими. Пока продолжу устранять мелкие недочеты в машине.
    Rexton II 2009 XVT светлый салон. EGR нет. Карлсон вместо виски.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •