Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132

Тема: Турбина двигателя D27DT

  1. #91
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Loo Посмотреть сообщение
    Оригинальный номер турбины 6650901780
    Иван, у меня есть живая, за 10 отдам.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  2. #92
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Loo Посмотреть сообщение
    Вложение 8980Вложение 8980
    S там нет

    Вот что рассказывает гугл:
    Для турбокомпрессоров Garrett ...
    Ну вот, сам разобрался и нам рассказал :-)
    А я только сейчас понял, что говорил о разных номерах одной и той же турбины: один номер был по ОЕМ каталогу мерседеса А6650901780, а другой номер был гарретовский (по продукции Garret), тот что 7422890005 . Кстати и гарретовский номер 7422895005 так же подойдёт !!! Это та же турбина для xDI 2,7
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #93
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Иван, у меня есть живая, за 10 отдам.
    Женя позвони мне, я твой номер не записал!
    Архангельск. Родиус, синии-синии, 2008 г. AWD.

  4. #94
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    и была установлена прокладка на площадку между выпускным коллектором и входом выхлопных газов на турбину! (см. выше ее фото-треугольного вида)
    А номерок этой прокладки в студию......оч надо
    Архангельск. Родиус, синии-синии, 2008 г. AWD.

  5. #95
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Пост 45 и 59, смотри что по нраву. Она поставляется в репкомплекте.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #96
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Доброго времени суток, коллеги по проблемам. )) Сегодня вечером при резком ускорении произошел какой то хлопок и после этого пропала тяга, не включается турбина как я понимаю. Двигатель более 2тыс оборотов не выдает, до 60 км/ч разгоняется и далее только накатом, педалью уже не разгонишь. Если придавить педаль после 2000, появляется шум шелеста.
    Темно, под фонарем посмотрел сверху, вроде бы все патрубки на месте. К чему готовится? Было ли подобное у наших машин здесь обитающих?

  7. #97
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги по проблемам. )) Сегодня вечером при резком ускорении произошел какой то хлопок и после этого пропала тяга, не включается турбина как я понимаю. Двигатель более 2тыс оборотов не выдает, до 60 км/ч разгоняется и далее только накатом, педалью уже не разгонишь. Если придавить педаль после 2000, появляется шум шелеста.
    Темно, под фонарем посмотрел сверху, вроде бы все патрубки на месте. К чему готовится? Было ли подобное у наших машин здесь обитающих?
    Копайте в сторону патрубков, он может быть наместе но лопнуть... осмотрите интеркуллер...
    Патрубок сжимайте рукой, попросите кого нибудь погазовать.. в целом патрубк е будете чувствовать напругу, в худом будет без изменений ощущения
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  8. #98
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Немного успокоили, я тоже надеюсь, что только патрубок какой то. Завтра по светлому посмотрю.

  9. #99
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Патрубки интеркуллера. Их манжета. Или место состыковки патрубков (там стоит гильза внутри одного из патрубков для обжима хомутом) что выходит из турбины...Смотри и "дергай"по светлому))
    Последний раз редактировалось LAVR; 13.12.2017 в 23:32.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #100
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Сверху не видно, кожух мешает.
    Наверняка соскочил патрубок с левой стороны двигателя..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  11. #101
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    С манжетой вроде входной от воздушного фильтра. Если различий особых с Актионом нет, то либо от турбы к радиатору, либо от алюминиевого патрубка к ЕГР. На моём при неисправном модуляторе срывало именно с ЕГР. Также хочу обратить внимание, что если компановка схожая и нижний патрубок (турба-кулер) хитроизогнутый и проходит рядом с патрубком с расширительного бачка, рекомендую очень внимательно ставить этот патрубок. В противном случае, патрубок турбины со временем перетирает патрубок расширительного бачка, как это было у меня.
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  12. #102
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Сверху не видно, кожух мешает.
    Наверняка соскочил патрубок с левой стороны двигателя..
    Абсолютно точно. Слева, если лицом к машине стоять, сорвало патрубок с интеркулера. Манжет вывернуло наружу. Отломлено пластмассовое ушко крепления. Чек пои этом не горел. Времени нет вообще, неделю так ездил. Вчера с трудом, место очень неудобное, снял патрубок, вправил внутрь манжет и кое как попытался натянуть. Но до конца не получилось. Хватило до первого ускорения. Снова слетел, но в этот раз чек загорелся.
    Вопрос, коллеги. Сколько стоит снятие установка интеркулера примерно и сколько новый интеркулер?
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  13. #103
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно. Слева, если лицом к машине стоять, сорвало патрубок с интеркулера. Манжет вывернуло наружу. Отломлено пластмассовое ушко крепления. Чек пои этом не горел. Времени нет вообще, неделю так ездил. Вчера с трудом, место очень неудобное, снял патрубок, вправил внутрь манжет и кое как попытался натянуть. Но до конца не получилось. Хватило до первого ускорения. Снова слетел, но в этот раз чек загорелся.
    Вопрос, коллеги. Сколько стоит снятие установка интеркулера примерно и сколько новый интеркулер?
    По стоимости
    http://e-autoshop.ru/radiator-interk...08b00-878.html
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  14. #104
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Печально из-за ушка на 16 тыс угорать. Нужно покумекать, как там пластину к нему прикруть.
    Еще такой вопрос, там на этой стороне больше никаких запчастей нет? Манжета только та, которая соеденена с патрубком в одно целое и является его продолжением? То есть можно смело вправлять манжету внутрь и натягивать до конца на патрубок? Что-то еще могло сломаться/разорваться?
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  15. #105
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Я не понял, так сломалось что то на интеркуллере (на что натягивают патрубок с манжетой?) или что-то на патрубке , идущем с турбины на интеркуллер ( место где крепится манжета???) . Чёт не въехал ...

    Для примера, как было у меня: после срыва манжеты на ускорении этого патрубков, Манжета стала надорванной с внутренней своей части... но когда Ее навсю натягивал на место крепления на интеркуллере и обжимал хомутом, то все было нормально. На самом интеркуллере ничего не ломалось

    Вот , пост 82 темы
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...l=1#post135898
    Последний раз редактировалось LAVR; 21.12.2017 в 12:06.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #106
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    Ммм, а обезжиривали?
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  17. #107
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Я не понял, так сломалось что то на интеркуллере (на что натягивают патрубок с манжетой?) или что-то на патрубке , идущем с турбины на интеркуллер ( место где крепится манжета???) . Чёт не въехал ...

    Для примера, как было у меня: после срыва манжеты на ускорении этого патрубков, Манжета стала надорванной с внутренней своей части... но когда Ее навсю натягивал на место крепления на интеркуллере и обжимал хомутом, то все было нормально. На самом интеркуллере ничего не ломалось

    Вот , пост 82 темы
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...l=1#post135898
    Манжета цела. На радиаторе интеркулера ушко корпуса отломилось через которое он крепится к корпусу. Слева радиатор интеркуллер висит на патрубке. Но патрубок и манжет нормальный, видимых надрывов нет. Единственное, я не могу его натянуть до конца на трубку радиатора интеркулера, место очень неудобное. Идея смазать смазкой отпадает, так как тогда он будет соскальзывать при повышении давления.
    Но это уже риторика, причина найдена. Дальше главное найти время и доехать до любого "дяди Васи с гаража".
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  18. #108
    Олег"LAVR" огромное Спасибо за тему про турбину и разъяснения.!
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  19. #109
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Добрый день! Надеюсь остались тут ещё специалисты. Rexton 1 дизель. На всех шлангах и патрубках сепаратора масло, внутри шлангов и самого сепаратора, так же масло. Так и должно быть? ( я про масло внутри). И ещё, кто-то догодался, и в пластмассовой трубке (отформованной внутри сепаратора) просверлил несколько отверстий, т.е. мембрана теперь бесполезна получается. Под замену, или какой-то скрытый смысл в этих отверстиях?

  20. #110
    Замените сепаратор, он не такой дорогой, чтобы эксперименты проводить.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #111
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Здравствуйте. Вопрос по диагностике турбины. Хочу понять правильно она работает или нет ( причина - густой черный дым при езде на оборотах более 2500, и сизый при движении задним ходом). Снял вакуумную трубку от модулятора, завел, попробывал искусственно сделать вакуум в трубке, никаких изменений в работе, но вылезла ошибка по ЕГР. Поменял местами трубки и клеммы на модуляторах турбины и ЕГР. По ХобДрайву смотрю турбина 89%, ЕГР 89%. При нажатии на газ, %ЕГР меняется, турбины нет. Относительное давление турбины меняется. Может еще как проверить не разбирая?

  22. #112
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Продолжу. Сегодня снял сепаратор, все патрубки с турбины, все было в масле (см.фото). Промыл. Проверил люфт крыльчатки - продольного нет, поперечный есть. Шток турбины ходит, но при заведённом двигателе, мне не удалось его сдвинуть.
    Проверял по программе хобдрайв (там есть значение турбины в %) показания постоянно 89%, при оборотах ближе к 3500, значение начинает изменятся.
    Собственно вопрос, турбина умерла?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ЮрийК; 26.04.2020 в 21:12.
    SY Rexton 1, 2.7, XDI. Автомат. 2006 г.в. г.Ульяновск

  23. #113
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    Продолжу.
    Собственно вопрос, турбина умерла?
    Судя по фото и описаниям- >> пациент скорее мертв, чем жив... масло в турбине - само по себе симптом Ее неисправности. Отсюда и чёрный дым! ПРИ ЭТОМ должен быть расход масла двигателя !уровень как??! И масло в интеркуллере!!! И нагар во выпускном коллекторе.!! И бахрома из масла и гари на датчике наддува во выпускном коллекторе!
    С хобом драйвом не дружу..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  24. #114
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Судя по фото и описаниям- >> пациент скорее мертв, чем жив... масло в турбине - само по себе симптом Ее неисправности. Отсюда и чёрный дым! ПРИ ЭТОМ должен быть расход масла двигателя !уровень как??! И масло в интеркуллере!!! И нагар во выпускном коллекторе.!! И бахрома из масла и гари на датчике наддува во выпускном коллекторе!
    С хобом драйвом не дружу..
    Масло было Шелл 5х30, замучался доливать, сейчас месяц езжу на Ликви Моли 5х40 пока не уходит.
    Остальное не разбирал. Мне еще интересно, как масло в патрубок забора воздуха от фильтра попало....
    В патрубке от турбины до интеркулера масла не так уж и много. В выходные буду снимать его.

  25. #115
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    ...Мне еще интересно, как масло в патрубок забора воздуха от фильтра попало....
    .
    От сепаратора картерных газов...Который у вас судя по всему пропускал
    Состояние ДМРВ (в корпусе вф) надо бы тоже проверить. А заодно и промыть/ пробрызать его очистителем, коли в патрубках масло было!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #116
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    От сепаратора картерных газов...Который у вас судя по всему пропускал
    Состояние ДМРВ (в корпусе вф) надо бы тоже проверить. А заодно и промыть/ пробрызать его очистителем, коли в патрубках масло было!
    ДМРВ заменил, мертвый был. Сепаратор промыл, мембрана целая. Даже показалось что поменьше дыма черного стало. Буду мыть дальше - интеркуллер, ЕГР.
    Еще вопрос, давление турбины на хх должно быть меньше атмосферного? У меня меньше на 3-4 кПА.

  27. #117
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, давление турбины на хх должно быть меньше атмосферного? У меня меньше на 3-4 кПА.
    Цифирь не знаю..:-)
    Но по логике вещей-Это как так меньше? Она что - разряжение создавать должна?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #118
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Тут получается, что при малых оборотах турбина создает сопротивление входящему потоку воздуха, т.к. физически она перекрывает отверстие.

  29. #119
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    меня меньше на 3-4 кПА.
    у меня меньше на 6-7кПа
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  30. #120
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Все таки разобрался с турбиной и с дымом. У Оф диллера, попросил проверить турбину, оказалось мало вакуума, почистили, работает. Сажа летела из трубы, аж майка закоптилась. Приняли решение заглушить ЕГР, и о чудо! Дыма нет, от слова совсем. Теперь можно и тапку придавить, не боясь за тех кто едет сзади.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •