Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61

Тема: ПТФ как ДХО с работой в режиме АВТО?

  1. #1
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340

    Вопрос ПТФ как ДХО с работой в режиме АВТО?

    Такой вопрос, к знающим.
    В общем хочу сделать так:
    1. В ПТФ воткнуть диоды, или какие нибудь лампочки похожие на ДХО, чтобы не перегорал. Варианты лампочек?
    2. Чтобы ПТФ были включены в режиме АВТО (или вообще всегда), но хочу чтобы работало все на АВТО. Как сделать?

    Вопрос именно по второму пункту. Как это можно реализовать? В идеале, даже чтоб на приборке не горело уведомление о них.

    Спасибо.

    з.ы. ПТФ вообще не использую и хочу для ДХО их.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  2. #2
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, к знающим.
    В общем хочу сделать так:
    1. В ПТФ воткнуть диоды, или какие нибудь лампочки похожие на ДХО, чтобы не перегорал. Варианты лампочек?
    2. Чтобы ПТФ были включены в режиме АВТО (или вообще всегда), но хочу чтобы работало все на АВТО. Как сделать?

    Вопрос именно по второму пункту. Как это можно реализовать? В идеале, даже чтоб на приборке не горело уведомление о них.

    Спасибо.

    з.ы. ПТФ вообще не использую и хочу для ДХО их.
    Разве не будет проблем с действующими правилами по ТО и установке ДХО?
    Диоды в них или лампы накаливания - это по прежнему противотуманки со всеми вытекающими их использования.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  3. #3
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Вот Леха делал ДХО из туманок http://www.drive2.ru/l/1236868/
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  4. #4
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Разве не будет проблем с действующими правилами по ТО и установке ДХО?
    Диоды в них или лампы накаливания - это по прежнему противотуманки со всеми вытекающими их использования.
    Я их вообще не использую. Можно и с туманками ездить.
    Пока в общем думаю, нужно ли оно и не проще ли забить на этот писк при открытии двери.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  5. #5
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Я их вообще не использую. Можно и с туманками ездить.
    Пока в общем думаю, нужно ли оно и не проще ли забить на этот писк при открытии двери.
    С одними туманками можно ездить по правилам?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  6. #6
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    С одними туманками можно ездить по правилам?
    Это делается вот так - попробуй.

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    - в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

    - в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

    - вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    (п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
    Для этого я и пишу про режим АВТО.
    Последний раз редактировалось gegaREX; 22.05.2014 в 14:18.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  7. #7
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Это делается вот так - попробуй. Для этого я и пишу про режим АВТО.
    Вот эта тема! Спасибо за ссылку к правилам. Как то пропустил такие нововведения. Буду делать ДХО из туманок по причине того, что те ДХО которые сейчас продают - работают у меня не больше года, дальше начинается светомузыка. Пробовал даже герметизировать их - не помогает . Проблема похоже в плате или дешевых китайских светодиодах.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  8. #8
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Вот эта тема! Спасибо за ссылку к правилам. Как то пропустил такие нововведения. Буду делать ДХО из туманок по причине того, что те ДХО которые сейчас продают - работают у меня не больше года, дальше начинается светомузыка. Пробовал даже герметизировать их - не помогает . Проблема похоже в плате или дешевых китайских светодиодах.
    Вот! Как сделаешь, напиши детальный отчет, буду очень благодарен! =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  9. #9
    ....посмотри этот сайт http://autozs.ru/protivotuman-fari-a...azki-ssangYong много чего интересного...
    Rexton II XVT, RJ4. Цвет-Особое вино. 186 л.с., 2009г. выпуска, сcветлый салон.


  10. #10
    Вешай плюс на управляющее реле - будешь включать туманки без габаритов. Я так сделал и доволен - отличные ДХО. Правда перед этим воткнул туда ксенон 6000к.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  11. #11

    Ходовые огни

    Вложение 4696Отмечусь и здесь. Предлагаю схему для использования противотуманных фар в качестве ходовых огней.
    Схема полностью соответствует регламенту ходовых огней, изменение проводки не требуется.
    Принцип работы: При включение зажигания питание приходит на реле напряжения, так как на заглушенном авто напряжение < 13.5v фары не горят. После заводки авто напряжение >13.5v
    фары через 5 сек включаются. При включении габаритов противотуманки гаснут.
    Все функции переключателей работают в штатном режиме.
    Реле напряжения можно выписать «ООО 12в», второе обычное 5 контактное реле.
    Всю схему установил в блоке предохранителей, для полного счастья поставил светодиодные
    лампы Н-27 купить можно на Али-бабе. Цена вопроса всего что поставил 600руб.
    Мой девиз «Не рубля на штраф в ГИБДД»
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  12. #12
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    Вложение 4696Отмечусь и здесь. Предлагаю схему для использования противотуманных фар в качестве ходовых огней.
    Схема полностью соответствует регламенту ходовых огней, изменение проводки не требуется.
    Принцип работы: При включение зажигания питание приходит на реле напряжения, так как на заглушенном авто напряжение < 13.5v фары не горят. После заводки авто напряжение >13.5v
    фары через 5 сек включаются. При включении габаритов противотуманки гаснут.
    Все функции переключателей работают в штатном режиме.
    Реле напряжения можно выписать «ООО 12в», второе обычное 5 контактное реле.
    Всю схему установил в блоке предохранителей, для полного счастья поставил светодиодные
    лампы Н-27 купить можно на Али-бабе. Цена вопроса всего что поставил 600руб.
    Мой девиз «Не рубля на штраф в ГИБДД»
    А как это все выглядит в исполнении?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  13. #13
    Все ставиться в блок предохранителей, в добавок установил выключатель в салоне. Монтаж навесной, ничего резать не надо, если выключатель выключить, все работает в штатном режиме.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Вот и я решил заморочиться с ДХО. Толку от штатных ПТФ не вижу (по старинке признаю ПТФ только желтые советские с галогенкой). В режиме ближнего света слишком притухают климат с магнитолой, да ещё и лампочки в кнопках перегорают... Идея взята в Инете, не помню на каком форуме...
    Имеем: древний Рекс 1.
    Докупаем: реле от ВАЗ 5 контактное (45 руб.) и колодку к нему (15 руб.)
    Делаем: питание реле ПТФ взял от реле бензонасоса - там "+" при включенном зажигании. Между этими релюшками ставим вазовское и подключаем в режиме нормально замкнутых контактов. Управляющий минус находим в колодке датчика уровня тормозной жидкости. Там два минуса, один постоянный, второй появляется при поднятии ручника (нам нужен второй).

    Получаем: заводим машину - горят только ПТФ, поднимаем ручник - ПТФ гаснут (режим светомаскировки).

    Релюшка монтируется в подкапотном блоке, все рядом.
    С диодами в ПТФ не баловался, пока что 2 лампы по 100 руб. служат четвертый год. Посмотрим, насколько хватит в качестве ДХО.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вот и я решил заморочиться с ДХО. Толку от штатных ПТФ не вижу (по старинке признаю ПТФ только желтые советские с галогенкой). В режиме ближнего света слишком притухают климат с магнитолой, да ещё и лампочки в кнопках перегорают... Идея взята в Инете, не помню на каком форуме...
    Имеем: древний Рекс 1.
    Докупаем: реле от ВАЗ 5 контактное (45 руб.) и колодку к нему (15 руб.)
    Делаем: питание реле ПТФ взял от реле бензонасоса - там "+" при включенном зажигании. Между этими релюшками ставим вазовское и подключаем в режиме нормально замкнутых контактов. Управляющий минус находим в колодке датчика уровня тормозной жидкости. Там два минуса, один постоянный, второй появляется при поднятии ручника (нам нужен второй).

    Получаем: заводим машину - горят только ПТФ, поднимаем ручник - ПТФ гаснут (режим светомаскировки).

    Релюшка монтируется в подкапотном блоке, все рядом.
    С диодами в ПТФ не баловался, пока что 2 лампы по 100 руб. служат четвертый год. Посмотрим, насколько хватит в качестве ДХО.

    1.ну хватит их не на долго
    2. птф расположены низковато и вечно грязные ! готовьтесь свои ДХО 2 раза в день протирать.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    1.ну хватит их не на долго
    2. птф расположены низковато и вечно грязные ! готовьтесь свои ДХО 2 раза в день протирать.
    Роман, я уже привык что ты вечно бухтишь...
    Езжу в режиме ПТФ 2,5 месяца. Протирал за все время 3 (три) раза параллельно с фарами.
    Насколько хватит - жизнь покажет, самому интересно!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  17. #17
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вот и я решил заморочиться с ДХО. Толку от штатных ПТФ не вижу (по старинке признаю ПТФ только желтые советские с галогенкой). В режиме ближнего света слишком притухают климат с магнитолой, да ещё и лампочки в кнопках перегорают... Идея взята в Инете, не помню на каком форуме...
    Имеем: древний Рекс 1.
    Докупаем: реле от ВАЗ 5 контактное (45 руб.) и колодку к нему (15 руб.)
    Делаем: питание реле ПТФ взял от реле бензонасоса - там "+" при включенном зажигании. Между этими релюшками ставим вазовское и подключаем в режиме нормально замкнутых контактов. Управляющий минус находим в колодке датчика уровня тормозной жидкости. Там два минуса, один постоянный, второй появляется при поднятии ручника (нам нужен второй).

    Получаем: заводим машину - горят только ПТФ, поднимаем ручник - ПТФ гаснут (режим светомаскировки).

    Релюшка монтируется в подкапотном блоке, все рядом.
    С диодами в ПТФ не баловался, пока что 2 лампы по 100 руб. служат четвертый год. Посмотрим, насколько хватит в качестве ДХО.
    А можно с картинками "для чайников"?
    Берем это (картинка), подключаем сюда (картинка).
    Был бы ОЧЕНЬ вам благодарен!

    з.ы. ну никакущий я в этих делах! =) Паять умею, скручивать умею, провода тянуть умею. А без картинок - не умею =)
    Извините =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    А можно с картинками "для чайников"?..
    Валера, спешиал фор ю! На выходных пофотаю...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  19. #19
    Не сочтите рекламой.
    Озадачился тоже данной тематикой , после долгих изысканий нашел вот такой сайтик
    http://www.asrc.ru/DRL-30.htm
    Поставил себе год назад , радуюсь как не знаю кто, горит дальний свет 25% яркости (можно и ПТФ), переключатель света стоит положение АВТО, все как и положено включается и выключается.
    Самое главное что в блоке предохранителей ничего резать не пришлось.
    2,7 XDI АКПП Рекс 1

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Dralex2 Посмотреть сообщение
    ...Озадачился тоже данной тематикой , после долгих изысканий нашел вот такой сайтик ..Поставил себе год назад , горит дальний свет 25% яркости (можно и ПТФ), переключатель света стоит положение АВТО, ... ничего резать не пришлось.
    Не описывал свои муки выбора, можно было спаять схемку типа Лео (300 руб.), можно было купить готовый вариант (ок. 1000 руб.)

    В итоге: "Ничего не поделаешь, товарищ механик, бедность" (с) (И. Ильф и Е. Петров)
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    У меня ДХО трехпроводное, включил зажигание горит, включился ближний погасли. На фото клемма где без реле берем плюс, где с реле плюс для выключения когда загорается ближний, минус с батареи. Если питание ДХО двухпроводное используем контакт который без реле. Если ДХО светодиодные минус- черный провод полюсация обязательна.




    [more]




    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #22
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Dralex2 Посмотреть сообщение
    Не сочтите рекламой.
    Озадачился тоже данной тематикой , после долгих изысканий нашел вот такой сайтик
    http://www.asrc.ru/DRL-30.htm
    Поставил себе год назад , радуюсь как не знаю кто, горит дальний свет 25% яркости (можно и ПТФ), переключатель света стоит положение АВТО, все как и положено включается и выключается.
    Самое главное что в блоке предохранителей ничего резать не пришлось.
    Сколько стоит денег?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Сколько стоит денег?
    на сайте есть ссылка на актуальные цены в конце ...внимательно
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #24
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение

    расстояние между видимыми частями дхо должно быть не менее 60 см!!!!!
    источник : тех регламент
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    расстояние между видимыми частями дхо должно быть не менее 60 см!!!!!
    источник : тех регламент
    Это первый раскритикованный Вами вариант, давно исправлено, фотки найду выложу. Критик Вы наш!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  26. #26
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Это первый раскритикованный Вами вариант, давно исправлено, фотки найду выложу. Критик Вы наш!
    я просто подсказываю что знаю , для того и форум чтобы полезной инфой делится
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    ДХО
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    А можно с картинками "для чайников"?..
    Теперь в картинках: (начало здесь - http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post73746)
    Сперва изучаем теорию:

    Обведены маркером искомые релюшки № 8 (передние противотуманки) и 14 (топливный насос).
    К чему должны придти, общий вид

    Реле лежит в нише, никому не мешает.
    Теперь само реле и колодка.

    5 контактов, из которых нам нужен центральный.

    Распиновка такая:

    Принцип работы нормально замкнутого реле - в состоянии покоя приходящий плюс передается дальше - на реле ПТФ. Реле ПТФ, в свою очередь, замыкается и дает плюс на сами фары.
    При подаче управляющего сигнала (у нас это "минус" с бачка торм. жидкости, который там появляется при поднятии ручника) реле размыкается и плюс отключается - ПТФ гаснут.

    Управляющий минус я взял перед колодкой, вскрыв изоляцию без разрезания провода. Нашел прозвонкой-мультиметром. Минус слабоватый, тестовую лампочку не смог зажечь.

    Грубовато исполнено, но как есть...

    Это реле бензонасоса, с которого берется "плюс"

    Обошелся простой скруткой как временной мерой, но так и оставил. Не греется, не окисляется.


    "Плюс" от пятиконтактного реле приходит на реле ПТФ. Здесь я подпаял провод у корпуса реле, а саму ножку откусил (зачем не помню, кажется читал, что надо обрезать...)


    ***
    Научусь загружать видео - добавлю ролик.
    Первые итоги: при включении зажигания ПТФ коротко вспыхивают (а ля стробоскоп) и тут же гаснут. Затем двигатель завелся, пауза секунды 3-4 и ПТФ зажглись. С чем связаны задержки - не знаю.

    Как предсказал шаман Роман, сгорела одна лампа. Это Дженерал электрик (100 руб.), поставлена мною в 2012г, а другая лампа (вероятно оригинал) поставлена летом 2011 года дилером Блок Восток (400 руб.) - до сих пор горит ясно.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  29. #29
    Пользователь Аватар для -=W=-
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Большеземельская тундра
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Dralex2 Посмотреть сообщение
    Не сочтите рекламой.
    Озадачился тоже данной тематикой , после долгих изысканий нашел вот такой сайтик
    http://www.asrc.ru/DRL-30.htm
    Поставил себе год назад , радуюсь как не знаю кто, горит дальний свет 25% яркости (можно и ПТФ), переключатель света стоит положение АВТО, все как и положено включается и выключается.
    Самое главное что в блоке предохранителей ничего резать не пришлось.
    кто ещё ставил данный девайс?Screenshot_2016-01-30-21-34-53.png
    REXTON W
    2.7 XDI МКПП-5

  30. #30
    Схема внутри одна из стандартных ничего нового, а вот тип реле не соответствует сангенг хоть и написано что для них, ну и цена немного великовата))))
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •