Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61

Тема: ПТФ как ДХО с работой в режиме АВТО?

  1. #31
    При включении головного света ходовые огни должны гаснуть, это по регламенту. Да и зачем на заглушенной машине при включенном зажигании они должны гореть? Может я со сканером час буду сидеть... Самый оптимальный вариант #11, все в соответствии с регламентом.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Схема внутри одна из стандартных ничего нового, а вот тип реле не соответствует сангенг хоть и написано что для них, ну и цена немного великовата))))
    А Вы видели схему DRL-30-M-A? ГДЕ???

  3. #33
    Я думаю Леонид кроме схемы имеет ввиду ещё и размер этой релюхи
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Я думаю Леонид кроме схемы имеет ввиду ещё и размер этой релюхи
    Это не релюха, это - электронный блок (контроллер) в корпусе реле...

  5. #35
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Вот тут нашел готовые решения:
    http://www.12v.ru/site.xp/0500530491...057054124.html
    Только не мог найти цены...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  6. #36
    Они цены в личку сбрасывают при заказе, но точно не кусабельные были:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  7. #37
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Вот тут нашел готовые решения:
    http://www.12v.ru/site.xp/0500530491...057054124.html
    Только не мог найти цены...
    ФИГНЯ ПОЛНАЯ .
    1. про плавность включения не сказано
    2. накал происходит полностью , а не на половину или треть
    3. зачем оно ещё и габариты включает ? "Обеспечивая включение фар ближнего света и габаритных огней непосредственно после запуска двигателя,"
    **
    по всем трём пунктам , которые дают возможность экономить на лампах ставим жирный минус
    *
    вот сюда зайдите http://www.12v.ru/site.xp/049049055124.html вот это настоящие ведущие инженеры
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 09.02.2016 в 17:28.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #38
    Зашел, честно не увидел ничего нового, даже свежей идеи чтоб слизать, это по всем разновидностям реле!
    Почти любая делается на раз, особенно если без шимирования.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  9. #39
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    *
    вот сюда зайдите http://www.12v.ru/site.xp/049049055124.html вот это настоящие ведущие инженеры
    это ведущие продавцы, а им не надо быть инженерами:)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #40
    Сформируйте алгоритм как по регламенту, скажу как можно одним реле обойтись за 50 руб, но будет много проводов, если по дороже то можно другим реле обойтись которое само будет включать дхо при работающем двигателе и отключать при включении чего попросите, проводов меньше)))
    В наших машинах есть логический сигнал сигнализирующий о работе двигателя(датчик давления масла не всчет)
    Последний раз редактировалось Leo; 09.02.2016 в 18:27.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Зашел, честно не увидел ничего нового, даже свежей идеи чтоб слизать, это по всем разновидностям реле!
    Почти любая делается на раз, особенно если без шимирования.
    Леонид! А много ли сейчас вообще свежих идей- все новое, просто хорошо забытое старое:) просто кто-то делает вид, что он изобрёл что-то новое, а современные производители - разводиловы и запускает это все в серию, а кто-то просто делает, то что нужно простым потребителям и не пускает в серию. Я кстати тут с общался со знакомыми, у Них ссангйонги, так они магазин 12в знают, а наш форум даже не видели!!!! Я был в шоке
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  12. #42
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ФИГНЯ ПОЛНАЯ .
    1. про плавность включения не сказано
    2. накал происходит полностью , а не на половину или треть
    3. зачем оно ещё и габариты включает ? "Обеспечивая включение фар ближнего света и габаритных огней непосредственно после запуска двигателя,"
    **
    по всем трём пунктам , которые дают возможность экономить на лампах ставим жирный минус
    *
    вот сюда зайдите http://www.12v.ru/site.xp/049049055124.html вот это настоящие ведущие инженеры
    Не обязательно к габаритам подрубаться, можно и к ПФ..
    Про "инженеров" улыбнуло..

    Да, и мне ДХО не актуально, датчик освещения прикрыт, всегда на автомате, в фарах ксенон...
    Просто людям интересно, ну и что бы не колхозить...
    Последний раз редактировалось Fischerman; 10.02.2016 в 09:20.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  13. #43
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    1 провод (10 см.) и 1 отогнутая нога на реле.
    Свет в АВТО режим.
    Противотуманки светят когда включены.

    Стоимость - 0 рублей, провод свой.
    Уже давно катаюсь, пока ПТФ светят. Перегорит, поставлю в обе диодные.
    Ближний стал меньше гореть, с того времени лампочки не менял.

    з.ы. Если надо скину фотку, но где-то тут было. У 3.2 реле немного по другому в коробке расположено, поначалу не то мучал =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  14. #44
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю как других, но меня раздражает лишние лампочки на приборке.
    ПТФ включены - лампочка светит,
    Хотя, человек привыкает ко всему, кроме зубной боли...))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  15. #45
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Не знаю как других, но меня раздражает лишние лампочки на приборке.
    ПТФ включены - лампочка светит,
    Хотя, человек привыкает ко всему, кроме зубной боли...))
    +
    дхо и нужны чтоб лишние лампы не горели : вся подсветка кнопок в салоне, габариты птф или ближний . они же не вечные
    окромя того климат притухает так что летом нихрена вообще не видно что он показывает
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.02.2016 в 10:03.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #46
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Если лампочка ПТФ на приборке включаться не будет и сделать это можно отогнув ножку на реле - стоит поднять капот.)))
    Меня подсветка кнопок в салоне вообще не раздражают (я их просто не замечаю) климат стоит на 23 зимой и летом - чего на него смотреть то, везде, внутри и снаружи где можно и нельзя диоды натыканы..
    Может я один такой???)))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  17. #47
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    где можно и нельзя диоды натыканы..
    Может я один такой???)))
    очень даже вероятно ( не один так в абсолютном меньшинстве точно)
    1.менять лампы на диоды в подсветке приборки ( а в родиусе две приборки) , во всех кнопках на панели , на коробке , на дверях - редко кого интересующий геморрой.
    2. климат такой ущербный что использовать его в режиме "авто" просто опасно для здоровья. приходится в ручном режиме . ( в движении приглядываться на экран ой как не удобно ) . когда езжу один то тоже настройки не меняю. а когда пассажиры то мал , то стар , то убавь то добавь, а скорость 110км/ч. погружать глаза в глубь консоли и вглядываться особо не получается...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #48
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    По п.1 - диоды в панельке и в ручках и т.п. я конечно не менял, но они и не напрягают и не перегорают вроде, говорил про свет по кругу и про значки на приборке, что включил - КК, ПТФ или дальний - горит зелененькая лампочка.
    По п.2 - уже забыл когда просили потеплей-похолодней сделать, да и в Рексе все близко - тянуться не надо..
    Последний раз редактировалось Fischerman; 11.02.2016 в 11:24.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  19. #49
    Пользователь Аватар для -=W=-
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Большеземельская тундра
    Сообщений
    57
    Други приветствую! Ещё раз. Как?
    1.нахожу реле ПТФ
    2. отгинаю 81 ногу
    3.+ на каку ногу подовать и откуда?
    REXTON W
    2.7 XDI МКПП-5

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Зашел, честно не увидел ничего нового, даже свежей идеи чтоб слизать, это по всем разновидностям реле!
    Почти любая делается на раз, особенно если без шимирования.
    Уж чем-чем, а болтунами (пи...болами) наша страна всегда славилась! И шапкозакидателями!
    Уважаемый! Если вы так хорошо всё знаете - покажите ваши творения. Где я могу их увидеть??? И, пожалуйста, скажите мне по секрету - ГДЕ вы увидели схему DRL-30-M-A? Которую производители этих устройств никому никогда не показывали, особенно в интернете (коммерческая, понимаете ли, тайна!). А срисовать схему, да еще и скопировать программу из закрытого от чтения проца (закрытого производителем процессоров) - это уже их области величайшего трёпа! Вам бы в фантасты пойти... В сказочники.
    Последний раз редактировалось Alexander_SH; 08.09.2018 в 01:29.

  21. #51
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Alexander_SH Посмотреть сообщение
    Уж чем-чем, а болтунами (пи...болами) наша страна всегда славилась! И шапкозакидателями!
    Уважаемый! Если вы так хорошо всё знаете - покажите ваши творения. Где я могу их увидеть??? И, пожалуйста, скажите мне по секрету - ГДЕ вы увидели схему DRL-30-M-A? Которую производители этих устройств никому никогда не показывали, особенно в интернете (коммерческая, понимаете ли, тайна!). А срисовать схему, да еще и скопировать программу из закрытого от чтения проца (закрытого производителем процессоров) - это уже их области величайшего трёпа! Вам бы в фантасты пойти... В сказочники.
    Это ты напрасно.Сказочников поищи где нибудь в другом месте.Могу показать "его творение" на своем авто.Круиз собранный и поставленный Леонидом минуя "мозги" 5 лет работает без проблем.
    Ты бы почитал другие темы на форуме,а не только эту,про круиз,вентилятор,задние светодиодные фонари,кнопку старт-стоп и др.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  22. #52
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Свой колхоз по этому вопросу сфоткал и выложил в альбом:
    https://photos.app.goo.gl/VqTV657ycUwG86sH7

    Там же есть как реле на бензине стоят - смотрите свои.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  23. #53
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Приветствую всех снова =)
    последним постом я наглядно объяснял, как сколходить ДХО на ректстоне через реле, и как-то его благополучно выпилил на фотохостинге...
    Фотку ту я нашел. Там я отогнул ногу реле ПТФ, а питание на нее взял вроде с реле Бензанасоса или типа того.
    дхо-птф-ректон.png

    Совместно с датчиком света это работает просто классно, т.к. ближний подрубало автоматом.

    Сейчас у меня другой авто, Action new, в нем я хотел заколхозить также, пусть и без датчика света, но чтобы "ДХО из ПТФ" работало.
    Но тут ждал меня облом в виде того, что реле ПТФ "встроенное". Оно над синим "ТЭН №2" реле, показал стрелкой
    Вот типа такого:
    rele.jpg

    Вопрос к тем, кто знает: как-то заколхозить тему с ПТФ можно?
    Последний раз редактировалось gegaREX; 23.05.2019 в 14:44.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  24. #54
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Приветствую всех снова =)
    последним постом я наглядно объяснял, как сколходить ДХО на ректстоне через реле, и как-то его благополучно выпилил на фотохостинге...
    Фотку ту я нашел. Там я отогнул ногу реле ПТФ, а питание на нее взял вроде с реле Бензанасоса или типа того.
    дхо-птф-ректон.png

    Совместно с датчиком света это работает просто классно, т.к. ближний подрубало автоматом.

    Сейчас у меня другой авто, Action new, в нем я хотел заколхозить также, пусть и без датчика света, но чтобы "ДХО из ПТФ" работало.
    Но тут ждал меня облом в виде того, что реле ПТФ "встроенное". Оно над синим "ТЭН №2" реле, показал стрелкой
    Вот типа такого:
    rele.jpg

    Вопрос к тем, кто знает: как-то заколхозить тему с ПТФ можно?
    В ПТФ лампы или светодиоды?
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  25. #55
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    В ПТФ лампы или светодиоды?
    да вроде лампы, никто не заморачивался еще =)
    Я в рекстоне на лампах лет 5 откатал и ничего им...
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  26. #56
    Как вариант, можно посмотреть на фары ДС. Можно использовать DRL-6-V3 ? Дешево и сердито!

    А подключить по аналогии с этим вариантом:

    Существуют и предохранители с припаянным проводом http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/26413/ для простоты монтажа и использования.

    Ессно, можно применить и комплект для ПТФ Рекстона http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...-fog-komplekt/
    Изображения Изображения

  27. #57
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    в связи с ужесточением законодательства видимо придется отказаться от LED дхо. в пользу дхо дальний или птф в треть накала. кто что колхозил из нового?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #58
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    в связи с ужесточением законодательства видимо придется отказаться от LED дхо. в пользу дхо дальний или птф в треть накала. кто что колхозил из нового?
    Совсем недавно я писал http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...783#post209783
    К тому же ДХО, единственное,что можно колхозить,лишь бы по ГОСТу были, неохота гуглить,но про это было конкретно сказано вроде в допусках СНГ
    Последний раз редактировалось Механик; 14.04.2021 в 18:54.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  29. #59
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Совсем недавно я писал http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...783#post209783
    К тому же ДХО, единственное,что можно колхозить,лишь бы по ГОСТу были, неохота гуглить,но про это было конкретно сказано вроде в допусках СНГ
    подобное ?
    https://aliexpress.ru/item/100500201...00018432245553
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #60
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Похоже оно
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •