Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 162

Тема: Это касается всех, у кого грузовой-бортовой...

  1. #91
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dusk Посмотреть сообщение
    про обозначение вес в табличке согласен
    тоже нигде не нашел такого.
    однако такие знаки уже во всю стоят ((
    Угу, а потом их откроют, и начнут драть всех, если народ массово не пойдет в суды у них это пройдет...
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  2. #92
    Местный Аватар для Dusk
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москвабат
    Сообщений
    141
    некоторые уже открыты
    или, например только круг красный закрыт. а все остальное открыто
    SSYAS АКПП 2012 белий белий

  3. #93
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    по второй фотке : нет в пдд такой таблички ( водитель руководствуется ПДД) http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=25&part=8
    пошли они в жо...баню. пусть мозг помоют.
    Народ массово пошёл в суды в прошлом году, когда наложили запрет на въезд грузовых- бортовых, в их числе и многих моделей пикапов, соответственно, с грузоподъёмностью больше тонны в пределы ТТК. И что...? Я сам судился... На нас положили с прибором, несмотря на явные правовые коллизии. Подробности - см. в соответствующем разделе пикап - клуба, если не лениво. Спортоводов тогда это не коснулось. Но сейчас пострадавших будет на 2-3 порядка больше. Я удивляюсь пох...му наших власть предержащих. Нельзя так беспредельничать.
    Последний раз редактировалось РО-6Н; 04.09.2014 в 18:31.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  4. #94
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Продолжение истории с визитом в префектуру ВАО. Издание "Восточный округ"
    Пикапы не вписались в проект - введение «грузового каркаса» отложено до 1 октября
    http://www.newsvostok.ru/?c=news&id=45567
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  5. #95
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Вот несколько перепостов с пикап-клуба:
    Доброго всем дня. Сегодня утром, по радио "СИТИ FM" в официальных новостях сообщили, что владельцы пикапов не будут штрафовать за передвижение вне транспортного каркаса. Речь шла не обо всей Москве, а только о пилотном проекте ВАО. Правда как всегда, сформулированно очень неоднозначно. Якобы не будут штрафовать только владельцев пикапов с регистрацией в ВАО. Владельцы пикапов не москвичи ( или возможно все владельцы пикапов не имеющие регистрацию в ВАО) должны будут соблюдать установленные знаки. В ближайшее время контроль за соблюдением правил возложен на ГБДД, типа должны пропускать. Как будет на практике, посмотрим. Не забывайте паспорт дома.)
    Спасибо всем ребятам, кто активно занимается отстаиванием наших прав!!! Низкий поклон!
    круто. тоесть пикап пропустят если водитель докажет что живет там. а если он туда в магазин или на сервис приехал - то хрен ему. )))) забавно.
    а когда это всё повесят "на камеры" - то как доказывать камере? предъявлять ей паспорт с пропиской в развернутом виде?)))))))
    веселые ребята.)
    То, что нас динамят, совершенно очевидно.///
    Автопробег -только после официального согласования ( !!! ) В ЦАО. Заявление на его проведение надо подавать немедленно.Нужна хотя бы небольшая инициативная группа-пишите мне в личку./// Кроме того, необходима подача иска в суд на Московское правительство в связи с ущемлением наших потребительских прав. Для этого нужен хороший юрист, его труд должен быть оплачен.
    Некая жаба из ДТ пишет http://news.rambler.ru/26852828/
    Алина Бисембаева пояснила, что во время пилота водители пикапов не пострадают, поскольку следить за грузовым транспортом будут инспекторы ГИБДД, а не камеры. «У сотрудников Госавтоинспекции есть четкие указания насчет пикапов, и если водитель докажет, что живет в этом округе, к примеру, покажет паспорт с пропиской, его не оштрафуют», — сказала Бисембаева.
    Зашибись, знак 3.2, который закрыт сейчас стыдливо плёночкой и так предполагает проезд к месту жительства....
    00076.png

    Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

    Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3
    Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

    Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

    Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
    Последний раз редактировалось РО-6Н; 10.09.2014 в 18:23.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  6. #96
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    1 октября неумолимо приближается. Активная часть пикаповодов продолжает компанию, направленную на решение вопросов об отмене ограничения движения наших транспортных средств.
    http://www.drive2.ru/r/greatwall/137...book/#j4574762
    Вчера состоялась очередная встреча активистов Драйв2-ру, чиномобил-ру, пикап-клуба, клуба L 200 в Крылатском. Обсуждались насущные вопросы и тактика дальнейших действий. Приезжали телевизионщики с М24, на следующей неделе смотрим сюжет. Новости и обсуждения можно найти в соответствующей теме пикап-клуба.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  7. #97
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Несмотря на активные действия пикаповодов: обращения в префектуру ВАО, Мэру и в Департамент транспорта Правительства Москвы, письма в Администрацию Президента РФ..., завтра открывается эксперимент по запрету движения пикапов по большинству улиц ВАО, т.н. "грузовой каркас". Так что друзья, отсидеться в тине не удастся. Будьте бдительны и следите за знаками. Подробности, как всегда, в соответствующей теме пикап-клуба. Но никто сдаваться не собирается. Подозреваю, что терпение лопнет. Народ собирается на пробег и демонстрацию своего недовольства наплевательским отношением московских чиновников. Распространяется листовка с описанием наших проблем среди пикаповодов, а их, по неточным подсчётам в московском регионе, не менее 20 тысяч.

    ВЛАДЕЛЕЦ ПИКАПА!
    Власти г. Москвы хотят
    запретить передвижение на пикапах внутри МКАД!
    В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 379-ПП от 22 августа 2011 года «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве», в данный момент с 7.00 до 22.00, ограничивается въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в пределы Третьего транспортного кольца города федерального значения Москва. Данные меры приняты в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", в целях улучшения экологической обстановки и увеличения пропускной способности автомобильных дорог города Москвы.
    Автомобилям «Мазда БТ-50», «Форд Рейнджер», «Митсубиши L 200» предыдущей модификации и т.д. уже запрещен въезд внутрь ТТК! Владельцам приходят письма со штрафом 5000 рублей.
    Ввиду того, что органами ФТС РФ указанные транспортные средства проходят таможенную очистку как грузовые, и впоследствии органы регистрации ГИБДД ставят их на учет по типу ТС как грузовой-бортовой, данные транспортные средства попадают под действие вышеуказанного постановления Правительства г. Москвы, вследствие чего, владельцы пикапов оказались ограничены в свободе передвижения внутри ТТК.
    Кроме этого департаментом транспорта города Москвы разработан и определен грузовой каркас — участки улично-дорожной сети, по которым будет разрешено только сквозное движение грузовых автомобилей максимальной разрешённой массой от 2,5 тонн. В грузовой каркас будут включены кольцевые магистрали (МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо), радиальные вылетные магистрали, крупные транспортные артерии и прочие улицы. Планируется, что движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет ограничено (запрещено). Штраф за нарушение требований грузового каркаса также составит 5000 руб.
    Подавляющее число в Москве «пикапов» имеют максимальную массу больше обозначенных 2,5 тонн, поэтому фактически, перемещение на данных машинах в городе будет запрещено.
    С 1-го октября 2014 г. начинается пилотный проект «Грузового каркаса» в ВАО г. Москвы. Будьте внимательны! Следите за дорожными знаками!

    Инициативной группой владельцев пикапов сейчас рассылаются массовые коллективные обращения в органы исполнительной и законодательной власти на федеральном уровне и в профильные органы городского управления, с требованием решить возникшую проблему с въездом в город пикапов, возникшую в результате борьбы с грузовиками, при составления закона города «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве». Для того чтобы отстоять свои права на передвижение в своем городе на своих машинах, нам нужны Ваши голоса, подписи под обращениями.
    Владельцы пикапов, их родственники, знакомые, друзья и просто сочувствующие!
    Поддержите пикаповодов столицы! Сегодня запрещают пикапы, завтра придут и к вам!
    Подробности вы можете узнать на форуме Pickupclub.ru в теме «Всем миром боремся за свои права», или у водителя, встретив на дорогах пикап с тематической наклейкой на машине.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  8. #98
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Сегодня пришло письмо Уведомление из УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, с текстом
    Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,
    направленное 26.09.2014 г., полученное 27.09.2014 г. в форме электронного
    документа и
    зарегистрированное 28.09.2014 г. за No 997603, рассмотрено и
    направлено в правительство Москвы в целях объективного и всестороннего
    рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения
    (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59
    -
    ФЗ «О
    порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)
    Консультант департамента
    письменных обращений граждан и
    организаций Л.Некрасова

    а так же из мерии г. Москвы
    с таким текстом
    Уважаемый(ая) Л........О.В.!

    В
    аше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-203444/4 от 30.09.2014.

    Рассмотрением занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (т. (495)957-05-47). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

    Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #99
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Круговорот отписок...(((
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  10. #100
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    Круговорот отписок...(((
    бюрократия, мать ее ити!
    И сколько ж ждать ответа??!! Месяц???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #101
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Тебе, в соответствии с законом, через месяц ответят, что ты имеешь право проехать по предъявлении паспорта с пропиской к дому и ПНХ...
    см. пост #95
    Зато Ламбо Диабло рулит http://www.compromat.ru/page_34149.htm
    Последний раз редактировалось РО-6Н; 30.09.2014 в 19:33.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  12. #102
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Пока в отпуске был много чего по нашей проблеме появилось...
    http://www.newsvostok.ru/?c=news&id=45695
    http://www.youtube.com/watch?v=5h3rRYxTC-I
    http://www.youtube.com/watch?v=xBYzkKmK6nM
    Телевизионщики с М24 (см. пост #96), похоже, продинамили. Неудивительно, аффилированный канал Правительства Москвы. Перед запретом на въезд в пределы ТТК с ними на Воробьёвых горах встречались, так они в сюжете всё переврали и обвинили пикаповодов: мол сами виноваты - сэкономили на грузовой растаможке.
    Последний раз редактировалось РО-6Н; 01.10.2014 в 09:19.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  13. #103
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Введение грузового каркаса вновь откладывается?
    Знаки пока не расчехлены. Газета префектуры ВАО задаётся этим же вопросом.
    http://newsvostok.ru/?c=news&id=45780
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  14. #104
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    сегодня в новостях озвучали новую дату введения грузового каркаса - 17 ноября сего года!

  15. #105
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    сегодня в новостях озвучали новую дату введения грузового каркаса - 17 ноября сего года!
    Читайте ссылку выше на пикап-клубе... Пипл собирается на акцию... Пикап я уже продал и пересел на Ставик. Ж... не подвела(((.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  16. #106
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    ... Пикап я уже продал и пересел на Ставик. Ж... не подвела(((.
    Андрей! Продолжайте крепко держать пойманую удачу "за хвост" - Вам уже дважды повезло - пикап продали и Ставик перед подорожанием ухватили :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  17. #107
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    я тоже пикап продал, но нравится мне ентот кузов...

  18. #108
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Андрей! Продолжайте крепко держать пойманую удачу "за хвост" - Вам уже дважды повезло - пикап продали и Ставик перед подорожанием ухватили :)
    Игорь, спасибо... Это меня и настораживает... Природа не терпит энтропии... Поэтому, не считаю данный прикол за везение, Меня удручает тенденция к подорожанию всего и вся. Интуиция, однако...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  19. #109
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    я тоже пикап продал, но нравится мне ентот кузов
    Это modus vivendi... Меня полностью устраивал мой Рэнджик, но... Кругом враги: эстонские шпионы и ненавистники городов, оленеводы...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  20. #110
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    совершенно нечего возразить...
    Кайрон 2.0 xdi мкпп, 2013г.в.

  21. #111
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Не продал и не собираюсь пока. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  22. #112
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Приехал с флэш-моба.Очень удивило количество полиции всех мастей. От ГИБДД до ОМОНА. Поскольку парковаться по правилам было практически нереально на площади сбора, гаишники холили и всех обилечивали на 2500. Меры предпринятые для срыва акции были сверх разумных, на мой взгляд. Некоторых забирал ОМОН. По рации передавали всем машинам гаи, чтобы предпринимали всё возможное для разбивания колонн машин. За один круг по ТТК остановили 6 раз. Как то так.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  23. #113
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Приехал с флэш-моба.
    Хорошо, что не с Колымы (с таким ником уже боязно наверное)?! Мы уже соскучились за вами, Юрий.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  24. #114
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Приехал с флэш-моба...
    ЯТД - всё это лишь отдельные маленькие звенья одной большой цепи-цели - пересаживать всеми правдами и неправдами с личных авто на общественный транспорт. Другого пути борьбы с пробками видимо опытным путем не нашлось. Слишком много, даже ПЕРЕмного машин для существующей дорожной сети и купить-ездить нынче машину может любое ..., то бишь кто попало.
    _______________
    SY Rodius RD400

  25. #115
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Департамент транспорта Москвы конечно заинтересован чтобы всех пересадить на общественный транспорт, но вывести пикапы из под действия грузового каркаса они не смогут даже под угрозой полного перекрытия дорог Москвы. Потому что такого т/с как "пикап" в Российском законодательстве не существует!
    Вот отсюда и надо плясать, сначала вывести пикапы в отдельный тип т/с, а потом уже требовать исключить его из грузового каркаса.
    Странно что люди, которые организуют подобные мероприятия не озаботились изучением законодательной базы, или им результат не важен - главное пошуметь?

  26. #116
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Алексей, люди изучали и писали в разные инстанции, и подписи собирали... Всё не с бухты-барахты. Пикаповоды присоединились к "Автомобилистам Москвы", которые изначально собирались протестовать против неразумной эвакуации и беспредела платных парковок. Прежде, чем давать в "эфир" ценные советы), могли бы ознакомиться с историей вопроса, которой уже будет скоро 2 года... Ссылки я давал.)
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  27. #117
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Приехал с флэш-моба.Очень удивило количество полиции всех мастей. От ГИБДД до ОМОНА. Поскольку парковаться по правилам было практически нереально на площади сбора, гаишники холили и всех обилечивали на 2500. Меры предпринятые для срыва акции были сверх разумных, на мой взгляд. Некоторых забирал ОМОН. По рации передавали всем машинам гаи, чтобы предпринимали всё возможное для разбивания колонн машин. За один круг по ТТК остановили 6 раз. Как то так.
    Я так понимаю, что это на площади...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  28. #118
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это на площади...
    вот это место
    Крестьянская площадь 10
    http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...7.6177,55.7558

    Последний раз редактировалось volchok; 16.11.2014 в 21:48.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  29. #119
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    Алексей, люди изучали и писали в разные инстанции, и подписи собирали... Всё не с бухты-барахты. Пикаповоды присоединились к "Автомобилистам Москвы", которые изначально собирались протестовать против неразумной эвакуации и беспредела платных парковок. Прежде, чем давать в "эфир" ценные советы), могли бы ознакомиться с историей вопроса, которой уже будет скоро 2 года... Ссылки я давал.)
    Я именно мониторил историю 2 года и оценивал "эффективность" действий организаторов.
    1. Решение по введению грузового каркаса принято наверху и отменять его никто не будет. Если вывести за скобки пикапы, то мысль развести потоки легковых и грузовых авто более чем здравая.
    2. Поскольку в российском законодательстве нет типа транспортного средства "пикап" исключить пикапы из любого закона касающегося грузовых авто невозможно.
    3. Для того чтобы создать новый тип т/с под названием "пикап" необходимо изменить не только автомобильный, но и налоговый и таможенный кодекс (как минимум) плюс кучу подзаконных актов, а такие изменение без весомого повода вводить не будут.
    4. Вывод пикапов в отдельный тип т/с приведет к изменению (читай увеличению) на них таможенных пошлин и налоговых платежей. А теперь самый главный вопрос: готовы ли владельцы пикапов из регионов России поддержать увеличение стоимости покупки и эксплуатации своих машин ради того чтобы москвичи могли бесплатно проехать на своём пикапе по любой улице Москвы?
    Так что вся эта возня изначально была бессмысленной, красивые лозунги и полное отсутствие юридически грамотной конечной цели.

  30. #120
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это на площади...
    Да. Эту картинку я наблюдал собственными глазами. Меня как раз оформляли за "неправильную парковку".
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •