Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: ШРУС или ступица?

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    ШРУС или ступица?

    - Новый год похоже буду бороться с шрусом или со ступицой. Левое переднее колесо под нагрузкой не вращается и трещит внутри, наверное стерлись шлицы на шрусе или на ступице. У кого какие предположения?

    - Не давно разрешилась моя проблема т.е. произошло вскрытие, шрус развалился (шлицы целые) напрочь аж изнутри пыльник прорвал. Пришлось заказывать привод в сборе т.к. отдельно внешний шрус не поставляется, хотя насколько я помню где то в каком то сообщении проскользнуло что внешний шрус подходит от рекса толи 1 или 2. Пока не пришел привод катался на 2вд пришлось покраснеть когда жигули классика проезжала там где я буксовал. Провел анализ почему шрус полетел, это по весне обнаружил что порван пыльник, сколько с ним я ездил неизвестно, потом пока пыльник пришел, короче шрус я повредил. СЛЕДИТЕ ЗА ПЫЛЬНИКАМИ.
    П.С Все это мне делали в Фаворите (я совсем обленился) заодно поменяли ступичные подшипники время пришло, я их давно собирался менять, но почему то по рекомендовали сделать развал, что это развод или правильно?

    - Ну развал тут делать не нужно, углы установки колес же не менялись, хотя если они что то там дополнительно снимали, то может регулировку и повредили. Процесс видели? Что откручивали?

    - Если "лишнего" не трогали, то сход-развал не нужен.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Вот и у меня затрещало (правда сначала загудело), оказалось что накрылся ступичнй подшипник, да не один, а три, передние и задний правый. Левый передний вообще развалился в течении недели (пока ждал новый). Передние уже поменял, теперь жду на зад (буду менять оба). Самое интересное, что они накрывались по очереди с интервалом в 7-10 дней.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    И на каком пробеге??
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #4
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    И на каком пробеге??
    80000 км., отсутствие дорог + ежедневная эксплуатация + частенько груженый. На Мазде тоже где-то на 75000 км. менял (но только передние, а тут все).
    Ssang Yong Rodius 2,7 Xdi 2007г.в., 7 мест

  5. #5
    Передние ступечные поменял при пробеге 105тыр,задние вроде бы еще живые.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 07.05.2013 в 14:56. Причина: перенос в другую тему
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  6. #6
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Спрашивал в теме «поднять» про появившейся щелчок. Отчитываюсь:
    При установке проставок менял дополнительно пыльник внешнего шруса. Пыльник оригинал, хомуты поставлены старые.
    Оригинальный пыльник сделан из пластика и соответственно жесткий, хомут его видимо плохо обжал. По прошествии времени началось закусывание и щелчки при вращении руля стоя на месте. Щелчки прогрессировали.
    Не раз осматривал подвеску, криминала не видел, источник закусывания без разборки не определялся. Задолбало, разобрал.
    Закусывал шрус. Пыльник был полностью сухой, без следов пропускания масла. Внутри оказалась вода. Внутрь насосал, а назад не выпустил. Странно, но факт.
    Шарики, обоймы поржавели и закусывали.
    Все промыл, как смог оттер ржу, заменил смазку, но все равно уже появились раковины. Шрус начал щелкать, как ему и положено при износе.
    Итог и совет всем: ставить либо резиновые, неоригинальные пыльники, либо затягивать червячным хомутом.

    А теперь вопрос: где взять наружный ШРУС отдельно?
    SY Rodius, 2007
    Максим

  7. #7
    Оригинал в сборе лучше.

    На рексы и кайроны febest выпускает, может быть и на родьку есть. Но бывалые говорят оригинал много крепче.

    Пыльники от нивы подходить должны.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  8. #8
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: где взять наружный ШРУС отдельно?

    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Оригинал в сборе лучше.

    На рексы и кайроны febest выпускает, может быть и на родьку есть. Но бывалые говорят оригинал много крепче.
    Не бывает от дельно на Rodius гранат. Только ШРУС ( привод) в сборе - 13500 рублей
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #9
    доброго времени суток!
    У меня похоже такая же проблема, пробую ехать назад с разворотом , авто начинает тормозить, выжимаю газ чуть сильнее, авто как будто прыгает назад. Если вперёд с разворотом еду, то та же канитель, только ещё что то хрустит у правого переднего колеса. А по прямой без проблем летит. Обращался в три мастерские, никто не может помочь

  10. #10
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    Обращался в три мастерские, никто не может помочь
    Олег, а Вы в каком городе? И у Вас Родиус?

  11. #11
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!
    У меня похоже такая же проблема, пробую ехать назад с разворотом , авто начинает тормозить, выжимаю газ чуть сильнее, авто как будто прыгает назад. Если вперёд с разворотом еду, то та же канитель, только ещё что то хрустит у правого переднего колеса. А по прямой без проблем летит. Обращался в три мастерские, никто не может помочь
    Скорее всего это граната.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  12. #12
    Олег, тип включения полного привода?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #13
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Да, похоже на включенную межосевую блокировку
    SY Rodius, 2007
    Максим

  14. #14
    Как то на гранату не похоже. Когда у меня полетел левый передний шрус, я буксовал даже на ровном месте, но это было зимой, а треск появлялся при чуть вывернутых колесах.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Олег, тип включения полного привода?
    Точно точно!!!!!! я когда груженый ( бывает и ещё с прицепом) на траве слегка под горку трогаюсь с вывернутым рулем тоже передок поддергивает. но для этого у нас и есть пониженка.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Как то на гранату не похоже. Когда у меня полетел левый передний шрус, я буксовал даже на ровном месте, но это было зимой, а треск появлялся при чуть вывернутых колесах.
    Он и хрустит только при вывернутых колёсах.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  17. #17
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Олег, а Вы в каком городе? И у Вас Родиус?
    добрый день! Я из Дубны МО, врач стоматолог ортопед хирург имплантолог- к вашим услугам
    Родьку купил в апреле, недавно провёл антикор, шумоизоляцию и поставил ГБО, в планах ангельские глазки, но сейчас волнует то что при повороте взат или вперёд авто будто тогмозит
    Родиус 2006, цв. Стелс 220л.с.,бензин-теперь ГБО

  18. #18
    не очень понял вопрос((( я слабо в технике разбираюсь к сожалению, но кнопка переключения стоит 4H - 4L
    Родиус 2006, цв. Стелс 220л.с.,бензин-теперь ГБО

  19. #19
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    Да, похоже на включенную межосевую блокировку
    показывал разным мастерам, один из них подозревает межосевую блокировку. Сегодня ещё к другому поеду.
    Родиус 2006, цв. Стелс 220л.с.,бензин-теперь ГБО

  20. #20
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    показывал разным мастерам, один из них подозревает межосевую блокировку. Сегодня ещё к другому поеду.
    Олег! лучше доехать до нашего клубного сервиса - КарСИ http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26, там Вам точно все определят, все-таки не первый год ССангЙонгами занимаются
    _______________
    SY Rodius RD400

  21. #21
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    показывал разным мастерам, один из них подозревает межосевую блокировку. Сегодня ещё к другому поеду.
    Откуда на Роде межосевая блокировка?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  22. #22
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    добрый день! Я из Дубны МО, врач стоматолог ортопед хирург имплантолог- к вашим услугам
    Родьку купил в апреле, недавно провёл антикор, шумоизоляцию и поставил ГБО
    Добрый день, Олег!!! Может быть и в эту темку загляните?
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Откуда на Роде межосевая блокировка?
    А что в родиусе есть межосевой дифференциал?
    передок подключается жестко паттайм. наверно имелось ввиду что рередок подключен постоянно.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.09.2013 в 19:20.

  24. #24
    да у меня постоянный передний привод, есть только понижайка, так вот мастер один сказал, что при повороте передние колёса отстают от задних и крутятся медленнее , но как исправить не знает
    Родиус 2006, цв. Стелс 220л.с.,бензин-теперь ГБО

  25. #25
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    да у меня постоянный передний привод
    Это как??? У нас ведь либо полный либо задний....
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #26
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Это как??? У нас ведь либо полный либо задний....
    А какой у Олега привод? Двигатель бензиновый, может быть и не ТОД?
    Машина у него 2006 года, вполне возможно уже установлена блокировка, да осталась включена. А Олег не знает.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  27. #27
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    да у меня постоянный передний привод, есть только понижайка, так вот мастер один сказал, что при повороте передние колёса отстают от задних и крутятся медленнее , но как исправить не знает
    Слушай!
    Не ездил бы ты больше к МАСТЕРАМ. Съезди в Карси уже.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  28. #28
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    да у меня постоянный передний привод,
    Олег не крути всем мозги!!! если твой мастер не знает то езжай куда приглашают.( не в приморский край же ехать надо !) на форуме все равно невозможно провести диагностику и выявить проблему.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.09.2013 в 12:19.

  29. #29
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    да у меня постоянный передний привод, есть только понижайка, так вот мастер один сказал, что при повороте передние колёса отстают от задних и крутятся медленнее , но как исправить не знает
    Дааа мастер видать сильно грамотный,при повороте просто внутренние колёса проходят меньший путь чем наружные,и чтобы мост не порвало установлен дифференциал,а перед от зада отставать может только при движении по пересечённой местности,и чтобы не порвало раздаточную коробку на авто с 4VD,установлен дифференциал в раздаточной коробке.Это так сказать в общих чертах.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  30. #30
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    А какой у Олега привод? Двигатель бензиновый, может быть и не ТОД?
    Машина у него 2006 года, вполне возможно уже установлена блокировка, да осталась включена. А Олег не знает.
    Даже если не ТОД - все равно, переднеприводныхъ нет!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •