Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 306

Тема: Отчёты ARTi

  1. #181
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    https://www.drive2.ru/b/453959764880131751/

    Не прошло и пяти лет как я смог закрыть ещё 2 гештальта из того миллион, что есть в планах. Это я наконец-то покатался на соревнованиях не водителем и не штурманом, а просто овощем, пассажиром, бэком, фотографом (тут кому как удобнее) и второе - я наконец-то покатался в экипаже Евгения ака Ydjin



    Соревнования назывались "На приз главы города Бронницы" и состоялись 10 сентября 2016 г. и проводились они на известном многим Бронницком полигоне. Экипаж был заявлен в категорию "Стандарт". Что не понравилось сразу - это нельзя выбрать бортовой номер заранее, только из тех, что есть в наличии - удивило конечно, но как есть. Второй минус - это не выдержанно заявленное расписание, но к этому уже тоже привыкли. Третий момент - Старт - он был общим для всех категорий и по отмашке руки Орга который спрятался за народом на небольшой возвышенности. И Ещё - проезд к нашим точкам стандарта совпадал с проездом к точкам класса выше. Наши точки порой стояли в 15 метрах от экстрима. И ещё - точки ставили ОРГи пешком, и хоть ОРГи и заявляют что проезд к точкам был минимум с двух сторон, но факт, что точки поставлены пешком без полноценной прокатки на лицо, например наша точка номер 109 (ниже фотка) - реально было 2 варианта проезда к точке, но в одном варианте надо было срубить молодое живое дерево толщиной с руку а во втором варианте проезда надо было срубить 3 таких живых дерева (что в принципе участники и сделали)...



    Ну а теперь собственно отчёт!
    Приехал я, хоть и с небольшим опозданием, но не последний - штурман экипажа (Дима ака <b>Demon Scar</b>) опоздал ещё сильнее и приехал только за 10 минут до старта. Сняв всё лишнее с Уазьки, встретив ещё одного куролеса <b>Сергея850</b> и в ответ на спонсорские флаги Керхера ставим свой стяг с Куролесовским знаменем, ну и почти общее фото под ним...



    Старт!
    Решили ехать брать точки, начиная от Волгоградки, далее по газопроводу и уже после по низу. Подъезжаем к двум точкам, но не тут то было - проезда нет, и как позже выяснилось одной из двух точек тоже нет - а потратили мы на её поиски более 30 минут. Тут как раз первый раз мелькнула мысль - а почему точки наши так близко к точкам экстрима, но пока не обратили внимания - проламываемся к точке - берём её - мы молоднцы, начало положено!



    К точке за нами подъехал паджерик - честно, стало жалко машину - его там в таком стандарте угробить можно было, но да ладно - дело водителя. Пытаемся дальше проехать ко второй точке, которую так и не нашли - увы и ах - не оказалось её по указанным в корнете координатам.





    Далее следовал выезд на дорогу, а так как возвращаться по той же самой дороге как мы туда забрались был для нас уже не вариант - штурмовали горы и со второй попытки выезжаем на подобие дороги, за что получаем лайки проезжающих мимо велосипедистов.



    Точки по обе стороны газопровода брались в целом легко и с хорошим настроением мы, почти нигде не застревая берём точки методом рука-рука, рука - язык, рука - попа, умудряемся взять несколько точек не выходя из машины.







    Также мы смогли доказать что нам и море (озеро/пруд) по колено. Вообще у ОРГов подход к постановке точек интересный - табличку и поглубже в воду - вот и весь экстрим... По поводу пересечения маршрутов - на самом первом фото видно как берёт точку экстрим - у ребят и патрубков для воздуха вода лилась - красотища блин!!!





    Виде ниже специально снял, чтоб потом немного по дружески поглумиться над водителем, типо на ровном месте застрял, специально пытался снять так чтоб не видно было как задние колёса в колее застряли, но ладно уж не буду, ему и так досталось, но в следующий раз (если он буде) - ну вы поняли...



    И всё вроде хорошо, и времени ещё вагон и маленькая тележка, но что-то пошло не так... Теряем на точке порядка 30 минут - Тащили нашего УАЗьку одновременно тремя лебёдками, рвём 1 ручную лебёдку, понимаем что синтетический трос на лебёдке ЛР1,6 это хорошо, но лебёдку обязательно надо апгрейдить, как <a href="https://www.drive2.ru/l/6846312/">тут </a> например - режет трос боковинами при намотке. В ход пошли все 9 траков...





    Дальше хуже - у ближайшеq точки сидит хорошо подготовленная нива по капот в луже - и к точке конечно есть даже 3 подъезда, но вокруг точки следи от богеров и симаксов котлет, у которых тут же точка. Месиво короче ещё то - решаем ехать смотреть ещё одну точку которая находилась близко и уже на обратном пути решать... Ага, решили блин....
    Проезжаем бродик ручейка, который котлеты размесили уже прилично. Напоминаю - мы в стандарте! Точка стоит прям у дороги, ну как у дороги - возле колейки, по которой - колесят всё те же котлетки! Что мы в воочию и увидели - мимо нас со страшным рёвом пронеслось самоходное чудо, оно то как раз ехало, ну а мы бы там тоже проехали, но потратили бы пару часов. Разворачиваемся, но ух и ах! обратно мы не смогли так просто проехать этот фигов ручеёк...



    На этом по сути наше участие в гонке и остановилось, нет мы ещё взяли одну точку, но это уже было похоже на истязание водителя, у которого, к сожалению и по моему мнению, закончились силы энтузиазма улыбаться и ехать дальше, но на то были причины, о которых собственно не знаю, надо ли писать - но кратко опишу.

    Наши потери:
    1. Ручная лебёдка - 1 штука - порвался железный трос
    2. Пробит бак - минус сорок литров бензина
    3. Лопнула рессора
    4. Замят капот и подбита правая фара
    5. Подбит водитель, Женька - удачного тебе восстановления!
    И это не включая порезанного троса моей лебёдки, замятий крыльев и повреждения крыши на УАЗьке..







    Один положительный момент нас конечно ждал в лагере - это возможность вымыть самому свой автомобиль, за что большое спасибо спонсору данного мероприятия, я о нём упоминал выше. Были вымыты и УЖАЗИК и машина штурмана и, конечно же я наконец-то помыл своего Аркашу! - приятный бонус :)







    По мероприятию - на Аркаше я точно не поеду на данное мероприятие.
    По месту проведения - надо бы прокатится как-нибудь вдоль газопровода, если найдутся единомышленники покататься.
    Женя, если ещё будет возможность - зови, с тобой интересно кататься, но штурманов своих держи в ежовых рукавицах, а то как-то расслабились они у тебя!

    Всем удачи и хороших гонок!
    Последний раз редактировалось Arti; 13.09.2016 в 11:02.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  2. #182
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Саша, спасибо за отчет! Рассказ интересный, по выводам чувствуется, что в тебе дремлет могучий внедорожный орг!
    Жаль, не в призах, наверное потому что ты ехал овощем, а не штурманил)))!
    УАЗа тоже жалко, но ведь его и берут чтобы бить фары, рвать рессоры, сворачивать карданы... вечером все это починить за полторы тыщи и снова в бой!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  3. #183
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    1 место — 17 ноября 2012 "Пикник на обочине"
    1 место — 22 декабря 2012 "Предновогодняя диагнозтика"
    2 место — 02 февраля 2013 "Горизонт. Зима"
    2 место — 18 мая 2013 "ЗОВ" (Майская ночь или.)
    3 место — 1-2 июня 2013 "Куролесье-24 часа"
    3 место — ******* "ЗОВ" 2013 (Корона Российской Империи)
    3 место — 6 апреля 2014 "Оленья Тропа — Весна"
    1 место — 31 мая 2014 Джипер-Пати (ориентирование)
    2 место — 31 мая 2014 Джипер-Пати (спринт)
    1 место — 8 ноября 2014 — ЗОВ
    1 место — 24 января 2015 ПростоЗима2015 (Внедорожный альянс)
    2 место — 14 февраля 2015 Горизонт Зима 2015 "Пентамино"
    2 место — 11 апреля 2015 Позитивный картограф
    1 место — 18 апреля 2015 Оленья Тропа
    3 место - 16 мая 2015 Хозяин леса
    3 место - 11 июля 2015 "13 район"
    3 место - 10 октября 2015 Морские волки
    1 место - 28 ноября 2015 В поисках Бобра
    1 место - 6 марта 2016 Блин-Трофи! Кострома
    1 место - 23 апреля 2016 Нейтральная полоса
    1 место - 17 сентября 2016 Пасечник. НП. Шторм.

    https://www.drive2.ru/b/454388574414962791/
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  4. #184
    Поздравляю!!!
    Ты дома комнату под призы и медали выделил?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #185
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Ты дома комнату под призы и медали выделил?
    Спасибо.

    Ну как комнату - комнату сына под это дело использую, там уже деление на его медали и призы и мои :)
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  6. #186
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Поздравляю! Вези все на БВ, организуй Выставку достижений члена клуба.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #187
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Нее, пока рано. Лет через 15 может быть :)
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  8. #188
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Нее, пока рано. Лет через 15 может быть :)
    Ты хочешь чтоб весь клуб перевозил твои награды до БВ!?
    Последний раз редактировалось Rostik; 19.09.2016 в 13:06.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  9. #189
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    та ладно, я всё меньше по соревнованиям и всё больше по "тюленнему" отдыху - не наберётся столько
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  10. #190
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    В процессе подготовки к ПэЧе всё-таки решил выяснить ВРЁТ ли бортовой Мультитроникс или наоборот он у меня молодец. А дело в том, что Мультитроникс кричит что у меня идёт превышение напряжения, т.е. 15,8 и выше вольт. НО! если мерить обычным мультиметром - то напряжение нормальное - 14,5 и ниже... Ну дабы перестраховаться решаю заехать в ближайший сервис да и проверить напряжение которое идёт прям с генератора, заодно подключить сканер и через него тоже проверить.
    Вечером после работы прихожу в любимый мой гараж, но не тут то было - у нас лужа аккурат под задним мостом. Заглядываю под Аркашу - где пробка сухо, да и в целом где видно там сухо - ну да ладушки, раз уж еду в сервис то там и поднимем посмотрим..
    Подняли:



    Если с зарядом всё нормально - сканер говорит что 14,5 - принимаем это во внимание, во всём виним БК Мультитроникс, готовимся отвозить его на перепрошивку и идём к заднему мосту. А там сочится через сальник хвостовика маслице, решаем открутить посмотреть сколько там масла вообще, а там:



    Аркаша в итоге оставлен висеть в сервисе...

    Всем удачи в подготовке к ПэЧе и чтоб машинки не ломались!
    Последний раз редактировалось Arti; 18.10.2016 в 10:01.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  11. #191
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Саша, перепрошивка компа не поможет. Вези к официалам. Там за полчаса и небольшую денежку (если он не на гарантии) поменяют стабилизатор напряжения. Проверено. У меня так же было.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  12. #192
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Саша, перепрошивка компа не поможет. Вези к официалам. Там за полчаса и небольшую денежку (если он не на гарантии) поменяют стабилизатор напряжения. Проверено. У меня так же было.
    Да, Андрей - я это и имел в виду - третий раз уже к ним поеду...
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  13. #193
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    .
    Вот было бы окошечко стеклянное в редукторах..
    SK 2.3

  14. #194
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Вот было бы окошечко стеклянное в редукторах..
    Эд, так Миша ЭльТоро который пишет что есть уже такое - " тюнинговая крышка редуктора от ARB с прозрачным окошком".
    Но мне кажется что всё-таки просто надо проверять после каждого жёсткого выезда - не так уж и долго, но значительно дешевле.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  15. #195
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    .... надо проверять после каждого жёсткого выезда - не так уж и долго, но значительно дешевле.
    Плюс резинки тормозов по кругу почистить))
    SK 2.3

  16. #196
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    " тюнинговая крышка редуктора от ARB с прозрачным окошком".
    С прозрачным окошком ща на ebay не вижу, возможно это не ARB была. У ARB есть более интересная тема с щупом вместо окна - тынц. Заметно более надежно, да и удобнее имхо.



    Вот только стоит как крыло от самолета, поэтому

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Но мне кажется что всё-таки просто надо проверять после каждого жёсткого выезда - не так уж и долго, но значительно дешевле.
    Последний раз редактировалось ElToro; 18.10.2016 в 21:47.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  17. #197
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Наконец-то я добрался и до Абхазии.

    Я не буду рассказывать про красивые места, поведение местных (простых людей, сотрудников ГАИ), описывать достопримечательности - полно отзывов.
    Только тезисно по пунктам что да как и как именно ЭТО получилось у меня.
    Итак мой отчёт!

    <b>Данные поездки</b>
    1 октября - 9 октября 2016
    Состав - семья (я, жена, сын 9 лет, дочь 2 года)
    Москва - Гудаута, Абхазия - 21 час от места до места
    Гудаута, Абхазия - Воронеж - 16 часов
    Воронеж - Москва - 8 часов (ох уж эти пробки перед МКАДом)
    Скорость - ПДД+15км
    Сумма штрафов - 0 руб
    Количество остановок сотрудниками ДПС - 1 раз по дороге в Абхазию после объездной Воронежа - проверили документы и пожелали удачной дороги.

    <b>Подготовка к поездке</b>
    А вот не было никакой подготовки то!
    Просто были мысли на каникулы сына взять отпуск и куда-нибудь проехаться.
    Выбирали между Белоруссией и Казанью. В итоге выбор пал на Абхазию!
    Букинг нам в помощь, находим гостиницу с питанием и бассейном, бронируем и в путь.
    Выбор машины - кидаем монетку, монетка говорит что едем на <a href="https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1530216/">машине жены.</a>

    <b>Дорога туда</b>
    Ложусь спать в 21-00, просыпаюсь в час ночи.
    Сын спит, девочки ещё спать не ложились (это нормально, они раньше часа и не ложатся).
    Умылись, оделись и в пол первого уже сидим в машине.
    Изначально планировали ехать в 2 дня, планировали остановится в Горячем ключе, но вбив в ЯндексНафигатор конечную точку сразу подумал "А что, может и за один день получится?".
    ПОЛУЧИЛОСЬ!

    Нет, я не гнал.
    Заправлялся только на Лукойлах (После объездной Воронежа, перед Ростовым, перед Краснодаром и уже в Сочи) - в итоге с использованием карты лояльности заработал на полный бак на обратном пути.
    До Воронежа доехал за 4,5 часа
    В Ростове (пришлось ехать через город, так как пробище на объездной была просто пипец) был в час дня.
    Краснодар проехал и четвёртом часу уже проезжал Горячий ключ.
    В Джубге был в начале шести вечера.
    Границу прошёл в 21-45 (целых 15 минут потратил на её прохождение).
    Ровно в 23 часа мы приехали в отель, куда нас впустили, заселили и тут же напоили (в Абхазии в эти дни празднуется День независимости).

    <b>Проживание в Абхазии</b>
    Как я уже писал выше - отель выбрали на букинге!
    А какой - вот не скажу, а то потом соберусь туда, а мест там не будет. (считаю это положительным отзывом об отеле).
    За 7 ночей (с завтраком) за номер заплатили 13200 рублей.
    Отель новый, номера большие, кормят вкусно (можно вообще заказывать всё что душе угодно - если умеют, то готовят), бассейн открытый с подогревом просто прям каждое утро был в тему, море чистое, пляж каменный, но как море заходишь метра 3 там песочек - в общем место понравилось ОЧЕНЬ!
    Обед и ужин можно было заказывать в отеле или в кафешках на пляже, но так как был уже не сезон, на пляже работало только одно кафе в котором только 1 раз заказали крабов черноморских, и рыбу там всякую из того же чёрного моря. Всё остальное время кушали в отеле - повторюсь - кормили очень вкусно. Эти местные приправы и соусы - пришлось домой затариваться :)
    Магазины - в шаговой доступности, цены - как в Москве!


    Всё устал, поехал я в сервис за Аркашей!
    Продолжение с фото следует...
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  18. #198
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Коротко, ясно! Отдыхай после отдыха!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  19. #199
    ну а самое главное, где успели побыть?
    Афон, Гекский заповедник????
    ну скорееже фотки...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  20. #200
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15

    Абхазия! Полная версия!

    Наконец-то я добрался и до Абхазии.

    Я не буду рассказывать про красивые места, поведение местных (простых людей, сотрудников ГАИ), описывать достопримечательности - полно отзывов.
    Только тезисно по пунктам что да как и как именно ЭТО получилось у меня.
    Итак мой отчёт!


    Данные поездки
    1 октября - 9 октября 2016
    Состав - семья (я, жена, сын 9 лет, дочь 2 года)
    Москва - Гудаута, Абхазия - 21 час от места до места
    Гудаута, Абхазия - Воронеж - 16 часов
    Воронеж - Москва - 8 часов (ох уж эти пробки перед МКАДом)
    Скорость - ПДД+15км
    Сумма штрафов - 0 руб
    Количество остановок сотрудниками ДПС - 1 раз по дороге в Абхазию после объездной Воронежа - проверили документы и пожелали удачной дороги.


    Подготовка к поездке
    А вот не было никакой подготовки то!
    Просто были мысли на каникулы сына взять отпуск и куда-нибудь проехаться.
    Выбирали между Белоруссией и Казанью. В итоге выбор пал на Абхазию!
    Букинг нам в помощь, находим гостиницу с питанием и бассейном, бронируем и в путь.
    Выбор машины - кидаем монетку, монетка говорит что едем на машине жены.



    Дорога туда
    Ложусь спать в 21-00, просыпаюсь в час ночи.
    Сын спит, девочки ещё спать не ложились (это нормально, они раньше часа и не ложатся).
    Умылись, оделись и в пол первого уже сидим в машине.
    Изначально планировали ехать в 2 дня, планировали остановится в Горячем ключе, но вбив в ЯндексНафигатор конечную точку сразу подумал "А что, может и за один день получится?".
    ПОЛУЧИЛОСЬ!

    Нет, я не гнал.
    Заправлялся только на Лукойлах (После объездной Воронежа, перед Ростовым, перед Краснодаром и уже в Сочи) - в итоге с использованием карты лояльности заработал на полный бак на обратном пути.
    До Воронежа доехал за 4,5 часа
    В Ростове (пришлось ехать через город, так как пробище на объездной была просто пипец) был в час дня.
    Краснодар проехал и четвёртом часу уже проезжал Горячий ключ.
    В Джубге был в начале шести вечера.
    Границу прошёл в 21-45 (целых 15 минут потратил на её прохождение).
    Ровно в 23 часа мы приехали в отель, куда нас впустили, заселили и тут же напоили (в Абхазии в эти дни празднуется День независимости).



    Проживание в Абхазии
    Как я уже писал выше - отель выбрали на букинге!
    А какой - вот не скажу, а то потом соберусь туда, а мест там не будет. (считаю это положительным отзывом об отеле).
    За 7 ночей (с завтраком) за номер заплатили 13200 рублей.
    Отель новый, номера большие, кормят вкусно (можно вообще заказывать всё что душе угодно - если умеют, то готовят), бассейн открытый с подогревом просто прям каждое утро был в тему, море чистое, пляж каменный, но как море заходишь метра 3 там песочек - в общем место понравилось ОЧЕНЬ!





    Обед и ужин можно было заказывать в отеле или в кафешках на пляже, но так как был уже не сезон, на пляже работало только одно кафе в котором только 1 раз заказали крабов черноморских, и рыбу там всякую из того же чёрного моря - в итоге чек обошёлся в кафе в сумму 500 рублей, при учёте разбитого на счастье фужера. Всё остальное время кушали в отеле - повторюсь - кормили очень вкусно. Эти местные приправы и соусы - пришлось домой затариваться :)
    Магазины - в шаговой доступности, цены - как в Москве, на пляже всё немного дороже, например Вино Апсны, Лыхны бутылочка - 270 рублей, пиво местное - 50 рублей..
    У дочи 4 октября исполнилось 2 года - какой нам торт сделали неописуемо вкуный (даже букву "С" в слове проглотил). Праздновали всем отелем!






    Море
    Чёрное море в октябре нам понравилось! Вода плюс 22-23 градуса, дети из воды не вылазили.
    Пляж - каменный, но проходишь 2 метра довольно пологого входа в море и начинается мягкий песочек - красота.
    Единственный минус - это большое количество мелких и не очень речушек горных, которые впадаю в море. Минус в том, что я ну просто уверен на 99% что у многих местных жителей в эти речушки кое что выведено...
    Ладно, оптимистично надеюсь на 1% и продолжаю свой отчёт!





    Экскурсии
    Ну а куда без них?
    Нам все друзья и знакомые в один голос твердили "Обязательно посетите озеро Рица" или "Кто не побывал на озере Рица тот зря ездил в Абхазию".
    И чего? Ну побывали мы там. Да ни о чём! Просто место для дойки туристов и не более того!
    Ну да ладно - покатались по озеру на лодке, в итоге у Тимофея (сына) бабушка спросило что ему больше всего понравилось на озере он ответил, что ему дали самому порулить на лодке с мотором :)
    В общем на Рицу можно прокатится, но или на своём авто или на Джипинге местном (УАЗике с открытым верхом).





    На следующий день решили исправить ситуацию и поехали уже на своём Рексике покататься по Абхазии и первым пунктом для себя выбрали Новый Афон и его монастырь. При подъезде к монастырю знак "Движение запрещено" и под знаком стоит сотрудник ГАИ. Спрашиваю у него как проехать поближе, на что получаю ответ "Никак, видишь знак? - Ставь авто тут, а далее пешком или плати мне 200 рублей и едь спокойно под знак до самого монастыря". Ну так вот, паркуюсь на территории монастыря и идём смотреть его, а заодно и одну из дач Сталина.



    Нагулявшись решили пойти к машине и так как маршрут наш продуман не был, точнее был продуман по типу "Туда приедем, а там решим" дальше оказалось просто гипер мега круто! Мы посетили 3 водопада, Команский монастырь, грот Агца, дольмены, могилу, часовню и Источник св. Васелиска , руины Сухумской крепости, обезьяний питомник, прокатились на машине прям по набережной Сухума, а закончили осмотр на горячих сероводородных источниках где просто очень-очень хорошо завершили день под горячим душем, который льёт с высоты 9-ти этажного дома :) И это всё за один день. А получилось это у нас благодаря одному совсем незнакомому нам местному по имени Фёдор, который на мой вопрос "А что можно поблизости посмотреть из интересного?" любезно, и всего за 1000 рублей согласился показать нам всё что мы захотим, параллельно рассказав нам всё о тех местах которые мы успели посетить. Он оказался местным экскурсоводом, который не против подзаработать в свой выходной. Так что если что, у меня остался его телефон :)





    Отдельно что запомнилось

    Мандарины
    Пока катались с Фёдором по достопримечательностям, спросили его, а можно ли где-то не купить, а именно самим сорвать с дерева мандарины? Да, я и сын являемся мандариноешками, да и вообще мало кто может похвастаться что он сам срывал с дерева мандарин, хурму, фехую, гранат - а мы с сыном можем! Ну так вот, на мой вопрос про мандарины Федя просто сказал что вот тут надо повернуть, а через 3 км направо и там вам будет счастье. А счастье это было заключено в заброшенной плантации мандариновых деревьев. Ну и мы с сыном с криком "Привет диатез" набрали пол машины мандаринов.На следующее утро думал что больше не смогу их больше есть, а нет - к вечеру отпустило и опять натрескался :)



    Заброшки
    Заброшенных готовых к заселению и не очень готовых, разрушенных и недостроенных здоровенных пансионатов просто ну очень много! Причём как говорят местные - они все на продаже, но никто их не хочет покупать, так как не признаны они в мире - печально как-то это всё, столько мест пропадает :(

    Местные
    Охранник Гиви нашего отеля на вопрос где купить вкусной хурмы просто позвал к нему домой, куда мы конечно же прокатились. Хоть по дороге мы и попали в ДТП (наш Рексик остался на ходу, хотя и пострадал - на самом деле про этот факт просто не хочу писать), но впечатления от поездки в гости к местному нас пригласившему просто не описать словами. Мы приехали в горы, на высоту более 250 метров, дом прям у подножия горы, воздух ну просто совсем какой-то другой... Когда мы вышли из машины, нас встретила мать Гиви - старушка 86 лет, которая с ходу позвала Киру (жену мою) выпить чачи за здоровье, пока мы с Гиви и сыном пошли собирать Хурму - мешками :)



    Дорога домой

    Затарившись всевозможными вкусняшками (в том числе и конечно же местный алкоголь) после завтрака мы тронулись домой. Изначально планировали доехать до Ростова и заночевать в гостинице "Меридиан", но уже по традиции.. короче доехали мы до Воронежа, где у друзей и остановились переночевать.
    Хорошие у нас друзья - приняли в 2 часа ночи, накормили, напоили, спать уложили, утром опять накормили, на рынок отвезли, помогли ещё и воронежскими вкусняшками затарится. Спасибо Анатолию и Ирине!

    Дорога Воронеж-Москва - в целом всё хорошо, кроме платников и ужасной пробки у МКАДа, но тут уже ничего не поделаешь, живём в Москве, продолжаем привыкать к пробкам - лучше ситуация на дорогах Москвы уже никогда не будет :(


    ВПЕЧАТЛЕНИЯ!
    Поездка удалась! Мини-отпуск прошёл на 5 баллов!
    Надо будет повторить, но летом и зимой и не за один день и на срок побольше!
    Очень не отпускает мысль поехать туда и поколесить там на Аркаше, но нужен компаньон :)
    Обязательно надо посетить всем Сероводородный источник в селе Кындыг в Очамчырском районе!

    Всем удачных поездок!

    ПыСы. - а крабы там большие и вкусные!

    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  21. #201
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Красиво и интересно, Сашк! Молодцы))
    Так держать!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #202
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Нормальный отдых!
    А поехать на Аркашке - хорошая идея, Родиус готов присоединиться!
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  23. #203
    Ну так в сентябре 2017.
    Нам не дано предугадать - как слово наше отзовётся, и нам сочуствие даётся как нам даётся благодать.
    SY New Action бензин 2,0. 2013

  24. #204
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Красота!
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  25. #205
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Отличный отчет! Спасибо, интересно! Как твои дети выросли, во время бежит....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  26. #206
    Александр, огромное спасибо за отчет!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #207
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Саша, все так замечательно и интересно. Спасибо.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  28. #208
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Ну и мой мини отчётик по прошедшей Полной Чухломе 2016

    https://www.drive2.ru/l/459757764571356302/
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  29. #209
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Подготовка увлекательней Чухломы. Мостик интересней подготовки. Стресс снимал? А так кому что нравится. Удачи!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ну и мой мини отчётик по прошедшей Полной Чухломе 2016

    https://www.drive2.ru/l/459757764571356302/
    Значит, Чухлома 2017 все таки уже в планах? и она видимо будет
    Санг Енг Корандо Туризм ( Сан Саныч) До этого Санг Енг Рэкстон

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •