Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Нужна консультация. КЗОТ

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858

    Нужна консультация. КЗОТ

    Здравствуйте, всем!
    Вопрос вот в чем.
    Нужна консультация по отношениям с работодателем в случае увольнения. В частности - на что он имеет право и что обязан, на что я имею право и что обязан?
    Подробности после ответа.
    Заранее спасибо!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всем!
    Вопрос вот в чем.
    Нужна консультация по отношениям с работодателем в случае увольнения. В частности - на что он имеет право и что обязан, на что я имею право и что обязан?
    Подробности после ответа.
    Заранее спасибо!
    Дим,попробуй звякнуть Наталье (Нике)
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  3. #3
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Дим немного размыто. Понимать бы
    1. Имеется ли не отгуленый отпуск, за сколько лет и сколько его.
    2. ЗП была в черную, серую или белую
    3. Каков стаж работы на этом месте.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  4. #4
    увольнение какое? по собственному, по соглашению сторон, по сокращению штата? есть ли инвалидность и прочие аспекты, а то так можно весь ТК РФ переписать сюда

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Ситуация вот какая. Когда я сломал ногу, т.е. в конце прошлого лета мои коллеги сказали мне, что наш генеральный сказал, что нам всем по ошибке бухгалтера были начислены и выплачены лишние деньги. Примерно по 90 т.р. каждому. Бухгалтер, неправильно посчитавшая, уволилась и все это стало известно после ее увольнения. Эти деньги генеральный повелел удерживать из зарплаты каждого примерно по 13 т.р. ежемесячно. Меня это тогда миновало, по причине того, что я был на больничном. Месяц назад я закрыл больничный. И в прошлом месяце у меня стали удерживать эти деньги. Так складывается, что я возможно уволюсь. Сейчас жду ответа с нового, возможного места работы. Вот и вопрос - могут ли меня заставить выплатить эти деньги? Зарплата серая. Стаж в данной фирме 13-14 лет, точно не помню (были два или три перевода внутри самой фирмы и дочек). И могут ли мне что то гадкое в трудовой написать? То, что руководство не захочет, что бы я увольнялся я знаю совершенно точно, будут обещать золотые горы и т.д.
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 06.04.2014 в 15:29.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Дима, все нормы права распространяются на белую зарплату и белые трудовые отношения. Т.е. законно удержать из белой з/п трудно - надо выявить недостачу из подотчетных средств. Проще недодать часть серой з/п, потому что ты не докажешь, что имеешь право получать больше, чем в договоре.
    Уволиться по собств. желанию ты можешь легко, за 2 недели написав заявление.
    Уволить тебя "по статье", т.е. за пьянку и т.д. проблематично: придется задним числом составлять бумаги-акты о нарушении трудового распорядка, приказы и проч. Но тут и с нашей стороны козыри есть, как динамить работодателя.
    К какому варианту склоняешься? От этой печки и плясать.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  7. #7
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Я так понимаю, что Дмитрия интересует вопрос, смогут ли с него удержать те суммы, которые работодателя выплатил "по ошибке", при увольнении? Так ведь?
    правильно ли поняла, что стоит задача уволиться, но при этом получить полный расчет, без лишних удержаний?

    Судя по сказанному, доп. Сумма была вы плачена в белую, и удержание из белой части зарплаты?
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Толя, Лена, здравствуйте! Спасибо за ответ!
    Боязнь имеется, что могут уволить "по статье". Про удержания - морально я почти готов к тому, что при окончательном расчете я ничего не получу, хотя, конечно попытаюсь, но... В первую очередь потому, что не хочу "хлопать дверью". Якобы переплаченная сумма - серый или черный нал (однозначно НЕ БЕЛАЯ!)
    Остальные мои отношения с нынешним работодателем из области морально-этических отношений.)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  9. #9
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Как понял из твоих слов, ты хочешь уйти "по-любовно". Тогда нужно вернуть под расписку "что материальных претензий к тебе нет" переплаченные и не принадлежащие тебе деньги. Либо договориться по-джентельменски о рассрочке, если всю сумму тебе сразу не потянуть. В таком случае "статьи" и пакостей быть не должно, но если ты сомневаешься в порядочности руководства, что честно возвращенные деньги не улучшат взаимоотношений и не загладят конфликт, то есть смысл послать их лесом и наказать их этим же "серым" рублем (не отдавать ничего). Правда осадок останется.

    З.Ы. Нигде не прочитал у тебя о признанных коллективом и тобой лично доказательств переплаты. Ты сам то с ней согласен?
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  10. #10
    ненене, коли дали деньги лишние в "конвертике" - белую зп не смогут снять никаким образом, ибо они не могут официально доказать, что выплатили ошибочно.

  11. #11
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    Эти "бизнесмены" всё могут,вчера мне выдавали зарплату, расписался в ведомости 27 600, а дали 20 000. Стал спрашивать почему, так сразу открыли рёв и посыпались угрозы...
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от виктор2 Посмотреть сообщение
    Эти "бизнесмены" всё могут,вчера мне выдавали зарплату, расписался в ведомости 27 600, а дали 20 000. Стал спрашивать почему, так сразу открыли рёв и посыпались угрозы...
    Обычно сначала берут деньги, пересчитывают их, а потом расписываются....
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  13. #13
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    У них наоборот,сначала расписываешься,а потом деньги...
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от виктор2 Посмотреть сообщение
    У них наоборот,сначала расписываешься,а потом деньги...
    Как обычно ......кругом жулики и содомиты ....
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Дим, а ты не сможешь получить зряплату, а потом уволиться?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Надеюсь 12-го пообщаемся.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •