Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 110 из 110

Тема: загорелся HDC , толчки при переключении передач

  1. #91
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Уже правдоподобно! Флекс зря менял выходит
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #92
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Уже правдоподобно! Флекс зря менял выходит
    Похоже на то...будет запас теперь, плюс опыт по её замене.

  3. #93
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Господа подскажите ситуация такая, загорелся 4wd чек, при переводе в D или R пинок, загорается красным HDC коробка сваливается в аварийным режим, сброс клемм то помогает , то нет, сканер показал следующие ошибки P0700(сигнал о неисправности TCU), P240B(нет информации о положении раздаточной коробки), P1821(неисправность цепи электро-магнитной муфты), P1850(некорректная позиция энкодера), Провода от блока TCCU до разъёма на мотор раздатки прозвонил, всё в норме , открутил энкондер, посмотрел он оказался не разборным, провода в него ушли, а с другой стороны пластиком всё закрыто, а ответном разъёме мотора вынул все клеммы, всё в норме, после сброса ошибок сканером проехал 200 км с остановками и глушением машины всё в норме, но после ночной стоянки всё повторилось, сканер показывает те же ошибки, электрик говорит или блок ТСУ под замену, либо мотор раздатки, но что конкретно он сказать не может так как прямо сейчас ошибки нет, ему надо чтобы она загорелась когда подключен сканер, а "она" хитрая "когда ему надо ,ей не надо"
    Машина Рекстон 2.7 XDi TOD 255000км
    Последний раз редактировалось Aleksandrowitch; 10.04.2019 в 21:16.

  4. #94
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Вообще похоже на проводку Мотора раздатки.
    Наводящие вопросы: неисправность проявляется после мойки машины? Или не зависти от этого?
    от разъёма раздатки - саму проводку Мотора смотрели? (Сам мотор идёт с жгутом проводов и подключается к разъёму)
    эндокондер - это что?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #95
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Вообще похоже на проводку Мотора раздатки.
    Наводящие вопросы: неисправность проявляется после мойки машины? Или не зависти от этого?
    от разъёма раздатки - саму проводку Мотора смотрели? (Сам мотор идёт с жгутом проводов и подключается к разъёму)
    эндокондер - это что?
    Мойка и погода не влияет, было и в солнечную сухую, и в дождь
    Саму проводку мотора смотрел и из фишки все клеммы вытаскивал, всё целое и не окисленное
    Как мне сказал электрик энкодором он называет, тут пластиковую крышку(вернее то что внутри) куда от самого моторчика уходят провода ,её я тоже снимал , но там ничего невидно она запаяна, на драйве видел там её разбирали, там плата и дорожкаhttps://www.drive2.ru/l/7172966/
    Последний раз редактировалось Aleksandrowitch; 10.04.2019 в 22:08.
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  6. #96
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Мне пытались приговорить РК, прям божились что проводка вся в порядке и разъём целый. И блок ТКУ смотрели и пол вскрывали (не замочил ли чем?)но проблема была в одном из пяти проводов , чтотна картинке по ссылке на драйве. Просто вскрыли эту гофру чёрную и каждый провод просмотрели: перегиб и трещина в изоляции была в желтом по-моему ... он был не переломан, а именно треснут и начиналась окисление.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #97
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Была похожая ситуация, обошёлся ремонт в три тыс руб.
    В карси в свое время не нашли причину(ошибка плавающая была) , да и скан показывал ошибку, которая показывала на несколько причин (моторчик разд, проводка и ещё что то) , пришлось покатать по электрикам. Оказалось положение моторчика(там есть три винта , кажись под шестигранник, их ослабили, по компу поймали точное положение(есть прорези для поворота) и затянули. Вот уже два года все окей.

    Мож это поможет
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #98
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Мне пытались приговорить РК, прям божились что проводка вся в порядке и разъём целый. И блок ТКУ смотрели и пол вскрывали (не замочил ли чем?)но проблема была в одном из пяти проводов , чтотна картинке по ссылке на драйве. Просто вскрыли эту гофру чёрную и каждый провод просмотрели: перегиб и трещина в изоляции была в желтом по-моему ... он был не переломан, а именно треснут и начиналась окисление.
    Провода смотрел, все гофры снимал, дёргал, ничего криминального не нашёл, если просто трещинка, ну в принципе шанс есть что просмотрел
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  9. #99
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Была похожая ситуация, обошёлся ремонт в три тыс руб.
    В карси в свое время не нашли причину(ошибка плавающая была) , да и скан показывал ошибку, которая показывала на несколько причин (моторчик разд, проводка и ещё что то) , пришлось покатать по электрикам. Оказалось положение моторчика(там есть три винта , кажись под шестигранник, их ослабили, по компу поймали точное положение(есть прорези для поворота) и затянули. Вот уже два года все окей.

    Мож это поможет
    Ошибка тоже плавающая, тоже скан на разное показывал, насчёт положения: Я его откручивал 2 раза и ставил назад, по старым следам от винтов, но Я если честно как-то сомневаюсь, что эти прорези для регулировки моторчика
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  10. #100
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Aleksandrowitch Посмотреть сообщение
    но Я если честно как-то сомневаюсь, что эти прорези для регулировки моторчика
    Это ваше право. Мне же откоректировали положение и все стало ок. Несколько месяцев причина не находилась. И самому это сделать не получится, ну разве если новый моторчик не купить
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  11. #101
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    На примере моторчика с другого авто, но смыс такой же...

    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  12. #102
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Я просто столкнулся с этим, вот и говорю
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  13. #103
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение

    Во! А у меня как раз желтенький провод треснул аккурат сантиметров так 3-4 от входа в эту крышку
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #104
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    На примере моторчика с другого авто, но смыс такой же...

    Не Я сразу понял про что Вы говорите, просто смотрел книгу по ремонту, там тоже сказано, что новый моторчик ставить в том же положении ,что и старый, но там ни слова, про "миллиметровую" точность установки есть тут электрики к вам вопрос
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  15. #105
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Aleksandrowitch Посмотреть сообщение
    Не Я сразу понял про что Вы говорите, просто смотрел книгу по ремонту, там тоже сказано, что новый моторчик ставить в том же положении ,что и старый, но там ни слова, про "миллиметровую" точность установки есть тут электрики к вам вопрос
    Эти винты на новом мотрчике не трогать, это все уже отрегулированно производителем !!! А крепится моторчик в другие ушки(отверстия) , они на рисунке пустые по краям(без болтиков) .)))
    Последний раз редактировалось volchok; 11.04.2019 в 21:50.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  16. #106
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Эти винты на новом мотрчике не трогать, это все уже отрегулированно производителем
    Да. А тогда как же они сбиваются? Предполагаю, что "сидячка" на пузе (в сугробе, в грязи) может быть одной из причин ... хотя-я-я... проводка бы точно пострадала , да и не в нижней точке разъём и сам моторчик...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #107
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Да. А тогда как же они сбиваются? Предполагаю, что "сидячка" на пузе (в сугробе, в грязи) может быть одной из причин ... хотя-я-я... проводка бы точно пострадала , да и не в нижней точке разъём и сам моторчик...
    Олег, там внутри что то сбивается, наверное от старости или выработки. А не из за внешних воздействий.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  18. #108
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Олег, там внутри что то сбивается, наверное от старости или выработки. А не из за внешних воздействий.
    Сомневаюсь. Просто сУмлеваюсь в этом..
    Пробег более 300 тыкм, четыре ремонта электропроводки мотора раздатки: сначала пин разъёма, затем два провода ДО разъёма , потом провод самого мотора (после разъёма)... на последний раз хотели снимать РК , разбирать и деффектовать, инженер там какой то приезжал с приборами/программами, проверял настройку датчиков, каких-то кузовных акселерометров (так уже и не вспомню), полы вскрывали , проверяли сам блок ТКУ и от него до РК... в общем я не дал добро на снятие РК...(что-то подсказывало) ...
    Но с таким ,как ты описываешь , не сталкивался../ не говорю , что такого не может быть, но проводка под днищем наших енгов- это полное фуфло!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #109
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Я знаю, что мотор на другие болты крепится, но Я тоже как-то сомневаюсь, нужен ответ электрика по Ёнгам, он точно должен знать, хотя электричество до сих пор не изучено, а электрики такие загадочные люди
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  20. #110
    На днях загорелась лампа НДС коробка ушла в аварийный режим, проехал на аварийном режиме примерно км 50... Заехал к электрикам по АКПП, сделали диагностику ошибка показала на соленоид блокировки гидро трансформатора, сказали чудит флекс плата или сам гидро транформатору пипец. Поехал к другим электрикам, проверили проводку, там отошла гофра под днищем, оголились провода и один перетёрся как раз который идёт на этот соленоид, ещё провода в натяг были, перепоя ли удлинили провода, всё работает.... Ах да, там ещё окислились контакты ЭБУ коробки, их тоже почистили просушили заодно, сказали что в дальнейшем бы эти контакты сказали своё слово, всё было во время устранено... Так-что, у кого будет что то похожее обращайте внимание на провода и разъёмы...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •