Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: Про септик ...замолвите слово

  1. #31
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    А эти 2 трубы у вас сливаются в разные септики?
    Ванная, раковины, душ это техническая вода, в специальной очистке не нуждается, а вот как у него какашки по трубам без воды двигаются ?!
    Сейчас напишет это мелочи,....., мало какают, ...., писают под деревья!

  2. #32
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Ванная, раковины, душ это техническая вода, в специальной очистке не нуждается, а вот как у него какашки по трубам без воды двигаются ?!
    Сейчас напишет это мелочи,....., мало какают, ...., писают под деревья!
    Да не в этом дело. Смывной бачок никто не отменяет, но эта вода по количеству с душем, кухней и СТИРАЛЬНОЙ машиной не сравнится. Поэтому я спросил. У меня лично больше всего воды наверно из стирали идёт ( я живу постоянно, семья 6 чел.) Стиралка работает почти каждый день, а там вода со стиральным порошком и бактериям это категорически противопоказано.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  3. #33
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Ванная, раковины, душ это техническая вода, в специальной очистке не нуждается, а вот как у него какашки по трубам без воды двигаются ?!
    Сейчас напишет это мелочи,....., мало какают, ...., писают под деревья!
    Туалет в доме без сливного бачка - это оригинально!

  5. #35
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Туалет в доме без сливного бачка - это оригинально!
    Алексей, так как устроены 2 системы? Или вам больше не о чем постебаться или никакие там не 2 системы, а 2 трубы сливающиеся в одну яму. Тогда весь разговор выеденного яйца не стоит. Прав был awwiko про кубометры грязной химически воды от других приборов, кроме унитаза.
    Последний раз редактировалось Майдан; 03.04.2014 в 14:45.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  6. #36
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Алексей, так как устроены 2 системы? Или вам больше не о чем постебаться или никакие там не 2 системы, а 2 трубы сливающиеся в одну яму. Тогда весь разговор выеденного яйца не стоит. Прав был awwiko про кубометры грязной химически воды от других приборов, кроме унитаза.
    Я вижу два варианта...
    1. Две раздельные системы, с раздельными емкостями.
    2. Две системы канализации, со сливом в одну емкость, но с чем то типа нейтрализатора щелочной среды, перед входом в септик, со стороны слива из моек, душа, ванной, стиральной и посудомоечной машин и т.д.
    На мой взгляд - геморройно, затратно, но, в принципе, имеет право на жизнь.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Туалет в доме без сливного бачка - это оригинально!
    На самом деле есть такие.http://www.sfa.ru/informatsia-dlya-c...icompact-elite. Тоже стоит вопрос канализации. Думаю у меня будет так. В 25 метрах от дома летний туалет с двумя кольцами , за три года не разу не откачивал, выше нижнего кольца вода не поднималась. Живём на даче почти круглый год. Планирую от дома прокапать траншею на примерно на метр двадцать и отвести трубу от унитаза ( или как по ссылке, или от насоса). Труба там 32 пнд. Рядом с домом в двух метрах имеется глубокий подвал от старого дома. Туда планирую отвести вторую трубу к которой будут подключены ст. машина, душ, умывальник и раковина с кухни.

  8. #38
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Последнее напоминает поля в Марьино....
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  9. #39
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Туалет в доме без сливного бачка - это оригинально!
    Я иронизировал!
    А Вы так и не ответили!

    По поводу технической воды, моему клиенту ставили топас 20 (всего три проживающих) из за залпового сброса, который у 20-го допускал 1000л, и то одну ванную и воду с регенерации фильтровальной установки пришлось уводить в отдельную трубу и мимо станции, в сток!
    Поэтому лично у меня на даче нет ни одной ванной, и больше чем от смывного бочка, который могут нажать 10 раз подряд, воды не даёт ни один прибор!!!

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Алексей, так как устроены 2 системы? ....
    Система - ОДНА!
    3 колодца: отстойник1 для черных стоков, отстойник2 для серых и дренажый. 2 трубы идут параллельно из дома к этим колодцам: 1-я в отстойник1 для черных стоков, 2-я в отстойник2 для серых. Перелив из отстойника1 в отстойника2 устроен выше чем перелив из отстойник2 в дренаж, чтобы вода с химией не шла в отстойник1. Вообще идеально устраивать такую схему на уклоне, но и без него можно. Для участков с высоким УГВ конечно это работать не будет.
    Ничего сложного и нано-технологичного.

    P.S. Наличие 3-х ванн, бассейна и аквариума на 1000л не предполагается
    P.P.S. Какашки по трубам двигаются вместе с водой из сливного бачка.

  11. #41
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Вот бы научить какашки самостоятельно в лес уходить!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  12. #42
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    P.P.S. Какашки по трубам двигаются вместе с водой из сливного бачка.
    Оно было и понятно , а вода сразу испаряется !
    Последний раз редактировалось awwiko; 04.04.2014 в 17:06.

  13. #43
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Система - ОДНА!
    3 колодца: отстойник1 для черных стоков, отстойник2 для серых и дренажый. 2 трубы идут параллельно из дома к этим колодцам: 1-я в отстойник1 для черных стоков, 2-я в отстойник2 для серых. Перелив из отстойника1 в отстойника2 устроен выше чем перелив из отстойник2 в дренаж, чтобы вода с химией не шла в отстойник1. Вообще идеально устраивать такую схему на уклоне, но и без него можно. Для участков с высоким УГВ конечно это работать не будет.
    Ничего сложного и нано-технологичного.

    P.S. Наличие 3-х ванн, бассейна и аквариума на 1000л не предполагается
    P.P.S. Какашки по трубам двигаются вместе с водой из сливного бачка.
    Понятно. собственно 2 системы я и имел ввиду 2 трубы в разные септики (колодцы). Так да. Согласен, что химия не будет попадать куда не надо.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  14. #44
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Прежде чем покупаться на "дешёвку" типа танков, осин, и прочих подобий, обязательно надо просчитать трудозатраты монтажа, и траты на гавнососов, хотя бы на 20 лет, а ещё соседи и законы, меняющиеся как погода!

  15. #45
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Для меня септик - сейчас актуальная тема. 15 лет назад, когда не было никаких танков и бтэров, сделал разделённую на 2 части глухую бетонную яму на 16 кубов.с возможностью фильтрации из одной части в другую жидкости. Первые лет 5 откачивал раз в год, потом чаще и чаще. Сейчас приходиться раз в 2 месяца. Это потому, что во-первых нас стало не 2, а 6! :) и во-вторых, потому что та часть, которая для твёрдых остатков уже под завязку скорее всего, а откачать её реально, только если туда залезть и разломать хотя бы часть стены.
    Вот думаю, как грамотно сделать в этот раз в новом доме. Пока там будут жить 3 человека из 6.

    Начнём сначала. Кто, что посоветует? Грунты тяжёлые глинистые. Откачка воды теоретически возможна в придорожную канаву, но запах не айс.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  16. #46

  17. #47
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    36
    Почитал на этом сайте о аэрационных установках , всё таки не рекомендуют их использовать при не постоянном проживании.

  18. #48
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    станция должна быть с принудительной откачкой откачкой воды, даже если уже есть какой то колодец!
    Андрей, чем это вызвано?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #49
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Андрей, чем это вызвано?
    Дополнительная страховка от затопления станции, если при ливне, или при таинии снега вода пойдет через слив!
    У отца так затопило, сгорел один компрессор и вся проводка в станции!
    У меня лет пять назад, при при сильном ливне, насос в дренажном колодце сдох и вода пошла обратно в станцию, хорошо вовремя увидел аварийную лампочку!
    А2.3

  20. #50
    Понятно, спасибо.
    Годовое обслуживание сам проводишь или приглашаешь спецов? Цены уж очень разные.....В одной компании - 7000 руб
    http://www.topas-moskva.ru/servicing-topas.php
    , а в другой - 24000 руб
    http://topas-bio.ru/services/10/43.php
    Это как?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #51
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Это как?
    Это разовый выезд и годовое обслуживание!
    Обслуживать там нечего, ил два раза в год откачать, тем же дренажником, все что может создать не штатную ситуацию легко меняется или чистится!
    А2.3

  22. #52
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Расскажу из личного опыта. Вырыл с начало колодец на три куба и качал 1раз в 1-2 нед. откачивать. Потом начал химичить в дождь сливал воду в сточную канаву, а твердые отложения засыпал химией купленных в оби и тому подобие. Не впечатлило. Почитал на эту тему и решил поставить септик юнелокс . Почему этот, наверное подался очарованиям рассказам менеджера о том как он не требует практически не каких усилий в обслуживании раз в три года надо вызвать ассенизатора и убрать остатки не разложившихся продуктов отхода. Септик работает на живых бактериях (айробных) они сами выводятся и размножаются, нужен лишь доступ кислорода. Пользуюсь год (зима набегами) лето с мая и по октябрь каждый день. Цена зависит от кол-во людей, у нас семь +гости хватает. Ставил на шесть чел. по совету манагера. Зимой можно выключить питание проблем нет только как сказал манагер еде им оставьте" рулон туалетной бумаги" киньте им и все. Запаха нет , бумагу можно прям туда, прям как дома лафа. Денег правда заплатили не мало, но проводя статистику цена у всех почти одинакова.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  23. #53
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Это разовый выезд и годовое обслуживание!
    Обслуживать там нечего, ил два раза в год откачать, тем же дренажником, все что может создать не штатную ситуацию легко меняется или чистится!
    А куда откачивать ил? На огород?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  24. #54
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Нет надо вызывать ассенизатора.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  25. #55
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Нет надо вызывать ассенизатора.
    Так если человек пишет "откачать...дренажником", то по-моему он имеет ввиду не ассенизатора, поэтому я и спросил.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  26. #56
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Я понял. Откачка дренажником это в самой станции находится насос при его заполнении уже очищенной водой происходит сброс в сточную канаву. Там получается процесс 1 заполнение отходами. 2переработка отходов. 3разделение на ил который откладывается отдельно и на практически чистую воду. По заверениям манагеров этой водой можно поливать огород. Вот как то так если грубо говорить.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  27. #57
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    септик юнелокс .,
    ... раз в три года надо вызвать ассенизатора и убрать остатки не разложившихся продуктов отхода. Септик работает на живых бактериях (айробных) они сами выводятся и размножаются, нужен лишь доступ кислорода. Зимой можно выключить питание проблем нет только как сказал манагер еде им оставьте" рулон туалетной бумаги" киньте им и все.
    Надо просто вбить всем в голову, что в унитаз нельзя кидать то, что не разлагается, иначе ассенизатор будет ездить каждую неделю, если самому не захочется вылавливать ...

    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Септик работает на живых бактериях (айробных) они сами выводятся и размножаются, нужен лишь доступ кислорода. Зимой можно выключить питание проблем нет только как сказал
    Вот поэтому станцию вырубать зимой нельзя, насыщается вода кислородом только через компрессора!
    А ещё компрессора дают тепло, иначе всё замёрзнет! Эту зиму приводить в пример не надо, её не было!

    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    А куда откачивать ил? На огород?
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Нет надо вызывать ассенизатора.
    Ил (сапропель), там его 100-200л, ассенизатор не нужен, можно в бочку, можно в огород, это же удобрение!
    Я два раза в год сливаю ил, когда снег сошёл и когда ещё не выпал, то бишь когда на даче сезона отдыха нет!
    А2.3

  28. #58
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Насчет ила не знаю можно или нет в огород мне сказали что надо откачивать. А вот насчет отключения энергии глубина закапывания станции не позволит наверное замерзнуть, да и отходы тоже знаю по опыту колодца там не когда не мерзло.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  29. #59
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Надо просто вбить всем в голову, что в унитаз нельзя кидать то, что не разлагается, иначе ассенизатор будет ездить каждую неделю, если самому не захочется вылавливать ...
    А как насчет такого мнения, что при использовании ОБЫЧНОГО стирального порошка, средств для посудомоечной машины и другой химии микробы погибают и надо использовать только СПЕЦИАЛЬНЫЕ средства?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #60
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Борис, и как у тебя бактерии уживаются с порошками и прочей химией?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •