Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Антикоррозийная обработка

  1. #61
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    я мовилем изнутри и мастикой снаружи сам обработал и не парюсь
    мастика
    https://www.ozon.ru/product/antikorr...?sh=5GwJCJuz0Q
    Мовиль
    https://www.ozon.ru/product/movil-ke...?sh=5GwJCGGuTw

    без пистолетов 4 бутылки мовиля ушло, две за 1 раз, обработал на 2 раза
    и 2 бутылки мастики на 2 раза раму снаружи покрыть

    Через год весной повторю обработку Мовилем, ну и по состоянию рамы посмотрю по наружке

    Само днище в хорошем состоянии, там еще заводской антикор )
    Хозяин-барин. Но мовиль при контакте с водой превращается в суспензию и со временем вымыается,а мастику надо класть на чистый металл иначе под ней ржа будет дальше распространяться. Да и баллон с распылителем не везде достанет,нужен пистолет с гибкими насадками, трубками-распылителями,которые вставляются в технологические отверстия кузова и рамы.
    Раст стоп наоборот,вытесняет воду и останавливает распространение ржавчины,его после обработки с кузова можно только вручную отмыть,бесконтактная мойка не берет,поэтому и езжу в проверенный сервис по антикору,т.к. если самому покупать дороже выходит,к тому же сам не пачкаешься как свинка и гараж чистый. Два часа подождал в офисе или погулял и готово. 10к по нашим временам не дорого если раз в три года делать.Правда сейчас подорожало на 2к.
    Машинке 10 лет,но (сплюну три раза) нет ни одного жучка снаружи,ни вокруг стекла,ни внизу дверей,внизу на раме через три года появляются небольшие повехностные "рыжики" которые легко стираются перед повторным антикором. Запаску тоже снимаю перед поездкой в сервис,т.к. под ней тоже "желтеет".
    Это не реклама,за три десятка с лишним лет много разных антикоров пробовал,пока этот больше подходит.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #62
    я как бы не настаиваю, но производитель вот что пишет:

    Свойства.
    Обладает антикоррозионным действием, вытесняет влагу. Высокие проникающие свойства. Устойчив
    к воздействию воды и водных растворов солей, применяемых для обработки дорог. Допускается наносить на ржавую и влажную поверхность, а также старые антикоррозионные покрытия. Обеспечивает
    временную антикоррозионную защиту наружных поверхностей автомобиля (днища, порогов, арок колес и т.п.). Аэрозольный баллон 520 мл снабжен удлинительной трубочкой, баллоны 650 и 1000 мл —
    длинной трубочкой с насадкой, создающей всестороннее распыление и возможность обработки самых
    труднодоступных мест.

    Я как пользователь подтверждаю, влагу вытесняет, хорошо держится, трубка гибкая есть в комплекте, залезть можно везде.

    без агитации
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  3. #63
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    А я каждый год при смене масла всю отработку заливаю в раму и на раму. Ржи нет ни где. Двери и внутренние полости обработанны с покупки машины в 2005 году с полной разборкой и заливкой всеч, чем смогли и пушсало и мовиль и то же масло смешивали и проливали...стекала она потом с месяц
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  4. #64
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    А я каждый год при смене масла всю отработку заливаю в раму и на раму. Ржи нет ни где. Двери и внутренние полости обработанны с покупки машины в 2005 году с полной разборкой и заливкой всеч, чем смогли и пушсало и мовиль и то же масло смешивали и проливали...стекала она потом с месяц
    Это старый советский метод,тоже имеет место быть. Раньше отработку в короба заливали,а сливные отверстия затыкали.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  5. #65
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    я как бы не настаиваю, но производитель вот что пишет:

    Свойства.
    Обладает антикоррозионным действием, вытесняет влагу. Высокие проникающие свойства. Устойчив
    к воздействию воды и водных растворов солей, применяемых для обработки дорог. Допускается наносить на ржавую и влажную поверхность, а также старые антикоррозионные покрытия. Обеспечивает
    временную антикоррозионную защиту наружных поверхностей автомобиля (днища, порогов, арок колес и т.п.). Аэрозольный баллон 520 мл снабжен удлинительной трубочкой, баллоны 650 и 1000 мл —
    длинной трубочкой с насадкой, создающей всестороннее распыление и возможность обработки самых
    труднодоступных мест.

    Я как пользователь подтверждаю, влагу вытесняет, хорошо держится, трубка гибкая есть в комплекте, залезть можно везде.

    без агитации
    Мовиль хорошая штука,но слишком уж временная. Но если каждый год обрабатывать,то тоже вариант.Ссангйонг все же требует антикора,если хочешь на нем ездить больше 7-10 лет
    Последний раз редактировалось Механик; 17.05.2022 в 18:42.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  6. #66
    моей машине 15 из них моих 10 ))) я уже считай езжу больше 10 лет а антикором озадачился только в этом году, когда увидел последствия
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •