Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Транспортный налог

  1. #1
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2

    Транспортный налог

    Вопрос не к его размерам, а к его администрированию.
    Может быть мой неудачный опыт по уплате транспортного налога позволит кому-нибудь из форумчан избежать аналогичной ситуации.
    Каждый год мучаюсь с налоговыми инспекциями, выбивая из них налоговое уведомление об уплате транспортного налога с расчетом и квитанциями на оплату.
    Было и так, что умудрялись обе машины за все 12 месяцев причислить тогда, когда я со снятием с учета в установленном порядке сменил одну машину на другую в середине года.
    В этом году я наверное бью все рекорды по количеству обращений в налоговую инстанцию.
    То ли я чего не понимаю в этой системе, то ли меня не понимают или не хотят понять. Сам долгое время был чиновником, но до такой бюрократии не доходило.

    Итак, в очередной раз во избежание ошибок, связанных с неправильным исчислением и перечислением транспортного налога, в октябре 2013 года я обратился через сервис электронных обращений в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации) с просьбой направить мне налоговое уведомление об уплате транспортного налога.
    Личный кабинет налогоплательщика на меня не зарегистрирован, поскольку не имею достаточного времени в будни для того, чтобы лично обратиться в налоговую инспекции для написания заявления. Кстати, регистрация на портале государственных услуг не требует никакого личного присутствия заявителя в органах власти.
    Через 2 недели я получил ответ, согласно которому меня просят обратиться в инспекцию по месту регистрации транспортного средства, поняв его таким образом, что мне необходимо лично прийти в налоговую за уведомлением.

    Не удовлетворившись таким ответом, через тот же самый сервис электронных обращений в ноябре я обратился в УФНС по г.Москве с просьбой обеспечить направление мне в установленные сроки налогового уведомления для выполнения мною обязанностей по уплате налогов и во избежание начисления пеней за просрочку их уплаты.
    Сослался на соответствующую норму Закона, согласно которой налоговое уведомление направляется налоговым органом, не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
    Не дождавшись ответа от УФНС по г.Москве, зная как долго идут платежи из банков (порой до 10 дней), я самостоятельно рассчитал и уплатил налог по имеющимся реквизитам.

    Каково же было мое удивление, что согласно опоздавшему налоговому уведомлению, направленному вместе с письмом УФНС по г.Москве, я должен был оплатить налог не свою инспекцию (по месту регистрации), а в ту инспекцию по территориальной принадлежности адреса по которому был зарегистрирован до 2013 года (внес изменения в ПТС и свидетельство о регистрации ТС заменил по новому адресу в марте 2013 года.). Налог ведь за 2012 год.

    В письме УФНС по г.Москве сообщалось, что они поручают только сейчас (в декабре 2013 года) поставить на учет в налоговой по новому адресу. А то не обратись я в УФНС по г.Москве, ожидал бы такие же проблемы в 2014 году при уплате налога за 2013 год.
    Кстати в письме УФНС по г.Москве мне было сообщено о направлении мне налогового уведомления от налоговой инспекции по старому месту жительства. При этом ни реквизитов письма, которым направлено уведомление, ни дата отправки не было указано.

    Но на этом мои мучения не закончились.
    Оказывается у нас налоговые инспекции как разные банки, компании. Засчитать уплаченный мной налог не так просто. Задолженность и пени уже высвечиваются на портале государственных услуг. От инспекции по новому адресу пришло извещение о сверке расчетов по налогам, согласно которому обнаружен факт излишней уплаты мною транспортного налога.
    Естественно ни в налоговые инспекции, ни в УФНС по г.Москве, не смотря на указание исполнителей их телефонных номеров на письмах, ни по одному из имеющихся на официальных сайтах телефону дозвонится не реально.
    Обращаюсь я снова через сервис электронных обращений в налоговую инспекцию по старому месту жительства с просьбой зачесть указанный платеж и снять с меня задолженность по налогу и пени в связи с тем, налоговое уведомление на уплату транспортного налога в установленном порядке мне не было направлено (по почте не получал) и я самостоятельно произвел расчет налога, тем самым исполнил обязанность по уплате налога.

    От этой инспекции ответа не было (не смотря на регистрацию обращений), в связи чем в январе пришлось опять обращаться в УФНС по г.Москве. Через месяц получаю письмо от УФНС по г.Москве, согласно которому одной инспекции поручено передать вышеуказанные средства в другую инспекцию и о результатах проделанной работы доложить в установленный срок в УФНС по г.Москве.
    По истечению данного срока на портале государственных услуг по-прежнему высвечивается задолженность по налогу и все больше начислено пеней.

    В марте пришлось писать во все 3 инстанции (2 инспекции и УФНС), описывая ситуацию и невыполненное поручение УФНС по г.Москве.
    Через 5 дней получаю письмо от налоговой инспекции по старому месту жительства, согласно которому на дату представления письма у меня нет неисполненных обязательств по транспортному налогу.
    И действительно на портале государственных услуг задолженность аннулирована и я снова чист перед законом!
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Это что. У меня на портале судебных приставов висел долг по налогу+пени.
    Распечатал оплатил но девочка в банке ошиблась и вместе 04 копеек написала 40 копеек (то есть я переплатил 36 копеек) так вот мне не могут снять и убрать задолженность потому что сумма уплаченная мной не соответствует заявленной.
    Блин это просто жуть хотя приставы подтверждают по телефону что деньги мои они видят.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  3. #3
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    О, блин, "торжество демократии"!
    Да, ошибочно перечисленные налоги могут зачесть в следующие.
    У приставов такой категории нет.
    Хотя, есть же процедура возврата излишне уплаченного штрафа по решению об отмене.
    Может письменно обратиться с заявлением!?

    По приставам тоже имел дело. Получив штраф в Смоленской области, оплатил его в Москве. Не стали дожидаться платежа смоленские гайцы к смоленскому судебному приставу, тот московскому.
    Тогда сервиса на сайте не было (2011 год).
    К судебному приставу, как было назначено, я не ходил.
    Направил заказным письмом копию квитанции об оплате штрафа и просьбу о прекращении в отношении меня исполнительного производства о взыскании в пользу ГИБДД штрафа.
    Хорошо, что дозвонится до приставов можно. Позвонив, мне сообщили, что в их базе меня нет.

    Главное, чтобы по базе не было так, что в аэропорту не выпустят за границу.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  4. #4
    Учитывая, что сбербанк уже запустил услугу автоплатеж по линии ГИБДД, Ростелекома, следует ожидать аналогичного и по налогам. Было бы попроще.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  5. #5
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Учитывая, что сбербанк уже запустил услугу автоплатеж по линии ГИБДД, Ростелекома, следует ожидать аналогичного и по налогам. Было бы попроще.
    Автоплатеж по линии ГИБДД тоже не актуален. На меня наложили штраф за неправильную парковку в размере 2 500 руб. Потребовалось более полугода, чтобы обжаловать. Удалось. Правда с сайта гос.услуг и базы ГИБДД задолженность убрали, а на сайте мос.услуг до сих пор стоит "неоплаченный штраф".
    С автоплатежом в Сбербанке еще деньги возвращал бы.
    Налоги также начисляют тем, кто от них освобожден. Вот у меня тесть военный пенсионер, налог на имущество платить не должен. Понятно, что военкомат данные в налоговую не предоставляет в отличие от Пенсионного фонда. От налоговой налоговое уведомление не приходило, только акт сверки с уже насчитанными пени.
    На днях со счета в Сбербканке у тестя по решению судебного пристава списали задолженность по транспортному налогу (по сумме пени получаются). Зашли на сайт ФССП, а там аж решение от февраля 2013 года. Он оплатил в октябре 2013 года и задолженность по налогу и пени на основании данных по задолженности сайта nalog.ru.
    Сегодня он пошёл к приставу разбираться. Почему к нему не пришло требование от него, где уведомление о получении. И почему октябрьский платеж (именно по пени) не засчитан.
    Последний раз редактировалось dorf; 26.06.2014 в 13:16.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Uygur
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Приподниму-ка темку...

    Я подписан на свежее законодательство от "Гарант.ру",
    иногда занятные вещи приходят...
    Кому лень переваривать много букф, подчеркнул, где прочитать.

    3 ноября 2015

    ФНС России разъяснила правила освобождения граждан, продавших транспортное средство, от уплаты транспортного налога на него. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства.

    Так, уточняется, что продажа транспортного средства не снимает автоматически с граждан обязанности по уплате налогов.
    Прекращение взимания транспортного налога происходит только в том случае, если транспортное средство снято с учета в регистрирующих органах. Других оснований (за исключением угона транспортного средства, либо возникновения права на налоговую льготу) не предусмотрено.
    В случае продажи транспортного средства новый владелец или лицо, от имени собственника владеющее, пользующееся или распоряжающееся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в подразделениях МВД России в течение 10 суток после приобретения (п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).
    В свою очередь, подразделения Госавтоинспекции прекращают регистрацию транспортного средства на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и документов о сделке по истечении 10 суток со дня ее заключения при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем (п. 60.4. Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним).

    "Таким образом, в случае если через 10 дней с момента совершения сделки купли-продажи транспортное средство не будет зарегистрировано на нового владельца, прежнему владельцу следует обратиться в подразделение Госавтоинспекции для снятия с регистрации транспортного средства", – подчеркивает налоговая служба.
    При этом исчисление транспортного налога в отношении прежнего владельца будет прекращено по сведениям, полученным от органов Госавтоинспекции, с месяца, следующего за месяцем снятия автомобиля с регистрационного учета.

    ! Перепечатка ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz3qTsRHhXB

    В переводе на бытовой язык:
    - продавцу надо самому в ГАИ отследить через 10дн. регистрацию авто на покупателя.
    Если такой регистрации нет, то подать заявление в ГАИ на прекращение регистрации (не путать со снятием с учета) в связи с продажей.

    P.S. Кто себе не сделал на сайте ИФНС личный кабинет, очень советую это сделать, очень удобно.
    Последний раз редактировалось Uygur; 04.11.2015 в 05:15.
    Кайрон, дизель 2.0 МКПП 2008 был.
    Кайрон, дизель 2.0 МКПП 2014 есть.
    УАЗ Патриот 2.7 МКПП 2011 Трофи есть.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Владимир, спасибо, что держишь в курсе!
    Дополню, что если новый хозяин не ставит на учет машину в теч. 10 дней, кроме транспортного налога ещё и штрафы приходят на прежнего владельца.
    Про личный кабинет МИФНС - согласен полностью, в довесок на "госуслугах" зарегился.
    Тасскать, мейнстрим!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  9. #9
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Да ничего не будет,каждый год болтают об этом
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  10. #10
    Будет топливо по 60руб/л,и что лучше?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Не пришел транспортный налог. Ни письменно, ни электронно.
    Зарегистрирована на Госуслугах и Налог.ру. Ни там, ни там нет налога и задолженности по нему (по состоянию на 02.12.16). Учетная запись подтверждена. Должны же начислять пеня с 01.12.16... Значит, должна быть задолженность. Но ее нет.
    Требование моего имущественного налога есть на Налог.ру. А транспортного нет....
    В налоговую идти лень.
    Знаю, что, неизвещение плательщика не освобождает его от оплаты...
    Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    В налоговой нет тех толп что были раньше. На госуслугах подай заяву. Машина, права, ИНН на госуслугах прописаны?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Да. Все прописала.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  14. #14
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Яна! В личном кабинете на налог.ру посмотри раздел-переплата. Может там что найдешь..В верхнем бар-меню в личном кабинете
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    нету. переплата 0, 06 руб

    Наталья, как твой семинар прошел?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  16. #16
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Отлично!!
    народ был в шоке!
    от работы ИФНС
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цель твоего семинара - раскрыть глаза народу на ИФНС? Каждый бух. со стажем точно может сказать, что он думает по поводу данной организациии...
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  18. #18
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    нет, Яна! Цель-донести риски до собственников бизнеса.А бухи-они бывают разные..
    Кто-то ходит на семинары, занимается самообразованием,
    а кто-то нагло "тырит" деньги собственников(((
    Моя задача-открыть собственникам глаза на риски ведения бизнеса при непрофессионализме бухов и хороших аналитических отделах ИФНС, созданных пару лет назад.
    Чтобы собственники знали, где "соломки" подстелить..
    Я же-ЗА собственников
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  19. #19
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    И что, сильно большая пеня намечается?
    А2.3

  20. #20
    Ну налоговая чудная контора....
    Что касательно моего мнения...
    Нигде не зарегистрирован, если приходят налоги с уведомлением о вручении плачу, не приходят, в сад до востребования.... пришло тут письмо из налоговой о подаче искового к мировому по транспортному аж с 00, пришел к мировой говорю дайте материал, кроме копии письма ничего, все в сад... нас таких тысячи....
    По фирме за 5 лет одно принудительное списание ЦУКИ и то код ОКАТО неправильно указал в пр на ССР.
    Резюмируя: сам не ходи - меньше спрос, спросили защищайся и отстаивай свои права, я не стесняюсь скандалить с налоговой. Ну и конечно глав бух толковый 50% успеха...
    Последний раз редактировалось Фартовый; 02.12.2016 в 22:48.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  21. #21
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Ну налоговая чудная контора....
    Что касательно моего мнения...
    ... Ну и конечно глав бух толковый 50% успеха...
    Согласна! Только контроль-обязателен!!
    Ваш бизнес- ведите управленческий учет и контролируйте!!
    Иначе..-варианты знаете все, их МНОГО!!
    от пени ,штрафов через выездную проверку до потери бизнеса(((
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Моя задача-открыть собственникам глаза на риски ведения бизнеса при непрофессионализме бухов и хороших аналитических отделах ИФНС, созданных пару лет назад.
    Чтобы собственники знали, где "соломки" подстелить..
    Я же-ЗА собственников
    Привет, Наталья!
    Во-первых: Из твоей ссылки в ОК я поняла, что семинар для бухов...
    Во-вторых: Правильно ли я поняла, что в посте 16 этой темы, "народ" - это собственники, которые не ожидали вероломства своих бухов и налоговой? (примерно)
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  23. #23
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Нет, Яна!
    Семинар был для собственников бизнеса.
    Будет еще-по видам деятельности
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Нет, Яна!
    Семинар был для собственников бизнеса.
    Будет еще-по видам деятельности
    Спасибо!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Родителям не пришли квитки по трансп. налогу. У каждого по машинке.
    Люди старой закалки, пошли в налоговую - отстояли очередь 1,5 часа (сказали - дурдом, столько народу), говорят в окошко "где квитанция?"
    - Ой, извините, какой то сбой, не успели.
    - Тогда распечатайте сейчас, мы оплатим.
    - Не можем, программа висит.
    - А как же пеня?
    - Не волнуйтесь, пришлем домой по почте, срок оплаты сдвинем, пеню платить не будете.

    То ли лыжи не едут??? Или я чегой-то не понимаю...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  26. #26
    Анатолий приветствую тебя!!!Был в налоговой на выходных,есть такое,народу полно,которым не пришел налог,криков,ругань,ждите говорят,а пени идут,а есть такой момент,пени оплачиваются только после погашения основного долга,мне тоже насчитали ,вместе с налогом,в личнм кабинете,аж 26 рублей,за что,не понятно,вернее всё понятно
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  27. #27
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Не пришел транспортный налог. Ни письменно, ни электронно.
    Зарегистрирована на Госуслугах и Налог.ру. Ни там, ни там нет налога и задолженности по нему (по состоянию на 02.12.16). Учетная запись подтверждена. Должны же начислять пеня с 01.12.16... Значит, должна быть задолженность. Но ее нет.
    Требование моего имущественного налога есть на Налог.ру. А транспортного нет....
    В налоговую идти лень.
    Знаю, что, неизвещение плательщика не освобождает его от оплаты...
    Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
    Машина у меня с 12 года..... не приходил налог .в 14-м году в декабре пошел в налоговую
    - а у вас машины нет !!!
    - как так вот свидетельство о регистрации ....
    откопировал .....
    - в следующем году ждите налог ....
    - да вы мне пеней насчитаете за это время до.......
    - нет без пеней...
    налог не пришел , хотя остальные налоги пришли .и долгов за мной не числилось ....
    в этом году пришел налог !!!! только за 15 год....( вот так - машина с 12-го а оплатил первый раз за 15-й)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Она в прошлом году платила!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  29. #29
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Машина у меня с 12 года..... не приходил налог
    Аналогично! Нынче пришёл, но на категорию Д, которой у меня нет Заново пособирал все справки об освобождении меня от налогов, жду амнистии как многодетный. Спрашиваю, так платить или нет? Воля говорят ваша, можете потом просто пени заплатить, потому как проплаченный налог уже не вернётся. Теоретически, он может пойти в зачёт другого сбора, но у меня нет лишних 7000, как и других обязательств перед налоговой Недели через 2 увидим, чем закончится эта тяжба за чью-то ошибку.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  30. #30
    Пользователь Аватар для SAB_SABbI4
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    статья 11 ноября 2015 17:27, Новости
    год прошел ни ни чего не изменилось!


    Rexton II '12 XDi АКПП TOD

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •