Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Гул заднего моста (диагностика, замена подшипников и сальника хвостовика)

  1. #1

    Гул заднего моста (диагностика, замена подшипников и сальника хвостовика)

    Машина пришла на замену масла в мостах.
    Открутив сливную пробку заднего моста увидели следующее:
    1 На пробке металлические частицы размером 2-3 мм

    2 Жидкость, назвать это маслом трудно , - смесь масла и воды с грязью
    Скорее всего через сапун вода попала в мост.

    От снятия крышки моста и выяснения, что именно разрушилось - дифференциал, главная пара и т.д. клиент отказался.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Сапун как раз в этом случае не работал)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  3. #3
    Почему не работал,раз вода попала значит был не забит,когда сапун забит,масло начинает выдавливать через сальники-вот это он не работает,просто когда часто ездишь по грязям сапун лучше вывести повыше тогда и попадать в мост через него ничего не будет.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #4
    Рабочий сапун в момент проезда закрывается!
    А вот из-за нерабочего всю воду в мост и тянет.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  5. #5
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Я совсем не специалист по гов..грязелазанью, какова простейшая физика процесса? Машина заезжает в лужу, мост погружается в воду, через что эта вода попадает внутрь моста? через сапун, через сальники?
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #6
    Разность температур большая, масло в мосту 80 град примерно, вода холодная.
    Сапун соответственно стравливает излишки давления (при нагреве) и запирается при разряжении.
    Если он не работает, то разряжение происходит через те же места из которых гонит масло :)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  7. #7
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    через сальники?
    Через сальники внутрь ,обычно, масло не попадает.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Разность температур ...
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Через сальники ...
    Так все-таки, ВОДА как в мост попадает? И, соответственно, выходит потом сама обратно или остается в мосту?
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #9
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Так все-таки, ВОДА как в мост попадает? И, соответственно, выходит потом сама обратно или остается в мосту?
    Через крышку дифа, через сальники тоже может вполне, они ведь не вечные!

    Водичка только входит, и получаем эмульсию из воды и масла, развитие событий представлено на фото в первом сообщении.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  10. #10
    Илюха
    Гость
    Через сапун вода попадает в 99,9% ИМХО Это актуально для "любителей говномешания и бродов",если занимаешься этим,то сапуны нужно наверх выводить.
    Но у СЙга еще проблема,там на заводе такую бодягу заливают,не даром говорилось не раз,что после покупки авто - сразу меняйте все жидкости.ИМХО

  11. #11
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Через крышку дифа,
    Алексей, если вода попадает через крышку, то масло оттуда просто ЛИТЬСЯ должно.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #12
    Нет, от неработающего сапуна потеет крышка обычно. Раз масло выдавливает, то и воду так же подхватит.

    Про коренное решение проблемы все давно поняли, сказали, научили - вывести сапуны))
    Правда сапун заднего моста находится на высоте 60см, и чтобы через него залилась вода это нужно встать в речке и пойти пиво пить! Блоки электроники раньше загнутся. Как и педаль газа и вообще лучше не пробуйте :)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  13. #13
    Каким это образом он закрывается?там чего крышка с электроприводом?
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Рабочий сапун в момент проезда закрывается!
    А вот из-за нерабочего всю воду в мост и тянет.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Нет, крышки там, конечно, никакой, тем более с электроприводом, нету. Там есть обратный клапан, который должен работать по принципу - выпускать и не впущать.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  15. #15
    О как,я конечно тут не разбирал,но на отечественных авто приходилось,так там никакого клапана нет-просто штуцер накрыт колпачком и всё.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  16. #16
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    О как,я конечно тут не разбирал,но на отечественных авто приходилось,так там никакого клапана нет-просто штуцер накрыт колпачком и всё.
    На нашей иномарке есть клапан, при определённом давлении он открывается, а обратно - нет. Перед заменой сальника хвостовика я промыл его в соляре и продул, но этого оказалось мало - надо было разобрать весь. А то опять закапало:( И на сальнике не обратил внимание маслосгонная насечка в ту ли сторону, что вращение кардана...
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  17. #17
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    но на отечественных авто приходилось,так там никакого клапана нет-просто штуцер накрыт колпачком и всё.
    Вам брак попал!

    Сапун от классики.

  18. #18
    Возможно,этого круглешка я не видел.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  19. #19
    Пользователь Аватар для Mussovod
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МО Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Вставлю и я свои 5 копеек.

    Сапун работает только в одну сторону. это простейший клапан.

    при активной езде и под нагрузкой дифференциал может нагреваться до такой температуре при которой рука еле терпит, при нагревании масло расширяется следовательно воздух который там оказывается лишним выходит через сапун.

    при этом если машина заезжает в воду мост достаточно быстро остывает, масло при этом уменьшается и образуется разряжение, которое уже через сапун воздух пропустить не может.

    и он начинает зализать через все щели, самое близкое и простое это сальник хвостовика.

    через сальник может спокойно насосать и воды и воздуха и грязи.
    не задумывались почему сальник всегда устанавливается пружинкой и бортиком К жидкости которую он сдерживает? всё просто он может удержать только в одном направлении, так как при давлении этот бортик с пружинкой прижимается ещё сильнее к валу или чему либо, следовательно при разряжении через сальник всё очень легко проходит.

    по этому сапун это зло.

    к стати видели на какой высоте находится сапун? примерно на уровне ПОРОГОВ, вот и подумайте часто ли вы ездите по лужам с пороги? думаю что крайне редко а многие и вообще не ездили по таким лужам от сюда и простой вывод через сапун ничего насосать не может.

  20. #20
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    9
    Вот поэтому , я его выкинул , и вывел шланг в раму.Там полно технологических отверстий , где сухо и чисто.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Yuriy 0999 Посмотреть сообщение
    ... вывел шланг в раму.Там полно технологических отверстий , где сухо и чисто.
    ну это у кого как)) больше всего грязи как раз в раме, потому как попадает она туда легко, а что бы вымыть её оттуда надо как следует озадачиться. Шланги с раздатки-коробки-переднего редуктора стоит вывести в моторный отсек, а шланг с заднего редуутора к фонарю.
    SK 2.3

  22. #22
    Пользователь Аватар для Mussovod
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МО Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    ну это у кого как)) больше всего грязи как раз в раме, потому как попадает она туда легко, а что бы вымыть её оттуда надо как следует озадачиться. Шланги с раздатки-коробки-переднего редуктора стоит вывести в моторный отсек, а шланг с заднего редуутора к фонарю.
    так у себя и сделал года 2 назад на боевой муськи)

  23. #23
    Картина называется "Не прошло и года". Год назад разрушился редуктор заднего моста моего Кая, сегодня, при смене масла в переднем, из сливной пробки посыпались кусочки металла. Один из фрагментов - явный кусок зуба какой то шестерни. "Это конец, подумал Штирлиц". А где же пистолет?
    Я вот теперь думаю, срочно ли менять главпару или еще можно помесить грязюку? 20-е вот-вот, а у меня такая ситуевина..
    SK 2.3

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Эд, созвонись с муссоводом, но в принципе к сожалению смахивает на каюк...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  25. #25
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    из сливной пробки посыпались кусочки металла. Один из фрагментов - явный кусок зуба какой то шестерни.
    Иногда могут пооткрошиться верхние части зубьев шестерни (может быть от не совсем верной термообработки) Если этих кусочков не много - то ещё можно и "помесить", Если их накапливается каждый раз по-многу - то есть повод задуматься. На самом деле можно попробовать заглянуть в редуктор и осмотреть шестерни. Видел как это делают напр. в Автотеореме через отверстие пробки при помощи специального щупа с подсветкой. Как доктор осматривает пациента при помощи зонда...

  26. #26
    Посмотреть на шестерни можно и сняв крышку. По весне я это уже делал, тогда на зубьях были просто сколы, а теперь вот вершина одного, как минимум, зуба отвалилась, я ее вроде отложил в сторонку, на память)). Попробую еще покататься, только ведь дальше разрушения станут более глобальными, кусочки металла начнут портить подшипники. Наверно.
    Поискал в инете, трындец, моей пары (мост Тонгил, 4.55) не нашел вообще! Может заварить этот диф наглухо, все равно на полном приводе только в грязях и катаюсь, на малых скоростях. Только вот даже в грязях рулем крутить то иногда тоже приходится)) Да, задачка...
    SK 2.3

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Эд, а поискать тонгил на разборках? Или кск на 4,55?
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  28. #28
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Посмотреть на шестерни можно и сняв крышку. По весне я это уже делал, тогда на зубьях были просто сколы, .
    Вы про какие шестерни говорите - главной пары, или самого дифференциала? Если главная пара - то, думаю, рисковать дальше не стоит, последствия могут быть весьма плачевны. Недавно меняли на знакомой машине главную пару, но там, если не ошибаюсь сам диф не был нарушен...

  29. #29
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Вы про какие шестерни говорите - главной пары, или самого дифференциала?..
    Действительно. Погорячился)) Скорей всего пару надо будет менять, диф не при чем. Пока бузуспешно ищу главные шестерни по магазинам, на разбор это более дорогой вариант, там мост в сборе придется брать. Если будет в наличии))
    SK 2.3

  30. #30
    Кто скажет, приводные валы одинаковы для мостов тонгил и КСК или отличаются по шлицам? У меня отложилось что отличаются, продавец БУ моста уверяет что нет.
    ***
    Нашлось, мля. занятие)). В общем, главная пара под заказ, будет через дней 10, цена - 16.410. Ща пойду инспекцию внутренностей проведу, может найду там что интересное))
    Последний раз редактировалось Колючий; 16.07.2013 в 09:41.
    SK 2.3

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •