Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1278

Тема: Излучинский Кирюша

  1. #841
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Сирот много когда война, голод, а у нас что?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  2. #842
    Эд привет. Держись друг. Вот тебя "судьба" проверяет. Выздоровления Всем желаю.!
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  3. #843
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    Эд привет. Держись друг. Вот тебя "судьба" проверяет. Выздоровления Всем желаю.!
    Спасибо Сергий!!!
    Жизнь бьет ключом!!! Да всё гаечным и всё по голове!
    Вы еще многого не знаете... Держусь! Куда я денусь? Кому сейчас легко?
    Дочь уже дома, но ходить ей с стянутыми проволокой челюстями еще до 12го декабря минимум. Мне стало веселей! Варю ей бульоны мясные, потом мясо перекручиваю мясорубкой до состояния паштета чтобы растворялось в том же бульоне и могло протечь через трубочку в рот. Так она хоть наедается.
    А сына в Пн будут поднимать в корсете, пока занимается горизонтальной гимнастикой на койке. Ему с корсетом до 8ми месяцев ходить потом. Жена с ним в одной палате, ухаживает за ним. В общем черная полоса потихоньку сереет! ;)
    Мужчину из встречной машины уже выписали с стационара домой на амбулаторное лечение! Женщине в Пн тазобедренный сустав прооперировали.
    Все идут на поправку!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #844
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вот и хорошо!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #845
    Кошмар какой!
    Тему как то пропустил...
    Эд, скорейшего выздоровления твоим близким и другим участникам ДТП
    Тебе сил и удачи разрулить и пережить все это..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  6. #846
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Спасибо ВСЕМ за участие!!!
    О том, что сегодня заберу домой жену с сыном я уже написал, а дома и стены лечат!
    На днях разговаривал со своим Большим другом - странниководом Витальевичем, спросил совета по поводу утилизации Джаза, а он предложил отдать (продать) останки его сыну, у которого тоже есть старенький Джаз в плачевном состоянии (а я даже не вспомнил об этом) и ему аккурат нужны запчасти.
    Получается что наш Джазеныш нам послужил верой и правдой да еще и "после смерти" послужит семье моего друга! Жалко его, хорошая машинка была. Но я почему-то рад что отдам его этому парню!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #847
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Спасибо ВСЕМ за участие!!!
    О том, что сегодня заберу домой жену с сыном я уже написал, а дома и стены лечат!
    На днях разговаривал со своим Большим другом - странниководом Витальевичем, спросил совета по поводу утилизации Джаза, а он предложил отдать (продать) останки его сыну, у которого тоже есть старенький Джаз в плачевном состоянии (а я даже не вспомнил об этом) и ему аккурат нужны запчасти.
    Получается что наш Джазеныш нам послужил верой и правдой да еще и "после смерти" послужит семье моего друга! Жалко его, хорошая машинка была. Но я почему-то рад что отдам его этому парню!
    Вот и белая полоса началась! ПОШИРШЕ тебе и твоим этой полосы! вот прямо отсюда и .................................................. ..................................+...
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #848
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ваши бы слова... ;)
    Спасибо!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  9. #849
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Всем трям!
    Сегодня наконец-то из конца да в конец, получил на почте свой календарь!!!
    Сразу повесил его в гараже рядом с 2мя предыдущими:

    Чуть не выбросил подарок от Фёдора с почтовой упаковкой календаря, благо хватило ума заглянуть внутрь!

    Магнитик сразу занял свое место на холодильнике! Отметил его на фото красной стрелкой!
    За все труды Фёдору (Riddik066) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    А теперь (если кому-то интересно) о ходе нашего дела по ДТП.
    30.12.17 возил жену на допрос в ГИБДД, где ее допросили при мне и сообщили нам что административное дело закрывается и передается в УВД на возбуждение уголовного, о чем позавчера мы уже получили уведомление.
    Без 20 минут Новый год я звонил потерпевшим (узнали его номер у следователя в ГИБДД), поговорил сначала с ним, поздравили др.друга с Нг., потом трубку взяла она и разговор перешел в русло предупреждения о подаче на нас в суд либо выплате им Н-ной (как я понял очень не маленькой) суммы денег. Пока договорились о личной встрече и разговоре по этому поводу, но думаю что только после того как ее выпишут из больницы, пока она все еще находится там...
    Не знаю на какие суммы рассчитывают они, но у нас их попросту нет и взять негде, максимум что я могу им предложить это тысяч 500 в то не сразу, а в течение года. Думаю она на это не согласится, а значит суда не избежать, а там будь что будет.
    Джазеныша трогать пока настрого запретили, пока следователь УВД не даст добро, но фактически я его уже "продал" и получил залог 10т.р. Покупатель - тот самый сын моего Большого друга, согласен ждать, ему не к спеху.
    А вчера жене позвонил новый следователь из УВД и "попросил" настойчиво так... привезти ему снимки, заключения и т.д. о состоянии здоровья моих пострадавших, о чем она позвонила мне и я спросонку не сразу понял о чем речь! Она уже было начала бегать, все это собирать, но до меня дошло что к чему, я ей перезвонил и сказал прекратить беготню, а следователя послать по статье 51 Конституции РФ! Пусть сам бегает и собирает всё что ему нужно, это его работа! А заставлять обвиняемого бегать и собирать доказательства своей вины против себя же, сидя в теплом кабинете, по-моему предел наглости!
    Такие на сегодня дела у нас.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #850
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Посоветовать ничего не могу. А вот пожелать здоровья, удачи и терпения от всего сердца!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #851
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    печаль.
    но как и следовало ожидать , как только вышли из больницы , эмоции прошли. голова начала у них работать . и машина правосудия закрутилась .
    я сам бывал в такй ситуации , и жена юрист сразу предупредила что будет и КАК МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО СКАЖУТ ТЕРПИЛЫ.- не поверил , пошел к адвокату знакомому , он подтвердил .
    вам какую статью ? 264?
    ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    *
    У Вас там несколько человек таких и с их и с вашей стороны тоже плюсуются !!!!!
    и если они начнут "плакать" в суде это очень плохо.
    что вам дороже: деньги иди без мамы-супруги пару лет
    1.вам пора к адвокату
    2. справки с работы , характеристики (только положительные)
    3 договориться с другой стороной о возмещении морального вреда с распиской о получении
    *
    НЕ ТЯНИТЕ - К АВТОЮРИСТУ
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.01.2018 в 17:59.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #852
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Владимир спасибо!
    Роман, да статья именно эта, про то что предстоит и как может быть я уже в курсе. Нам просто реально негде будет взять такие деньги. Автоюриста ищем сейчас хорошего, думаю без него нам точно ничего хорошего светить не будет.
    Попробуем вразумить потерпевших, но надежды на их (ее) понимание практически ноль.
    Что пока загадывать? Как будет...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  13. #853
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    объясните им что денег взять вообще негде СОВСЕМ. разве что дадут терпилы Вам гигантскую рассрочку по времени. ( под расписку) и по сумме торговаться надо , тут (в торге) даже большую роль и играет представитель оратор с охренительно подвешенным языком - в половину урезать можно
    а от того что ваши дети останутся без матери на 1-2 года им толку нет ...........какой тогда смысл?
    а по железу осаго укладывается ? если -да , то это ++++
    Удачи, терпения!!
    работайте с юристами
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #854
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вся надежда на их понимание. Думаю от того что моя жена сядет легче не станет никому и они это поймут.
    По железу выплат по ОСАГО будет более чем достаточно. Их праворукая старенькая Тойота Королла Спасио восстановлению не подлежит, но она явно не стоила больше причитающихся 400т.р. (по максимуму).
    С юристами будем работать, это само собой.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #855
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Лёха, у тебя превышен лимит получаемых писем, не могу тебе ответить, пока не почистишь свой ящик. ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  16. #856
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Эдуард,а на состояние трассы нельзя было свалить?Ты же пишешь:"колея со снежной кашей"!
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Лёха, у тебя превышен лимит получаемых писем, не могу тебе ответить, пока не почистишь свой ящик. ;)
    Ага, получил уведомлялку. Сделал.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  18. #858
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    3 договориться с другой стороной о возмещении морального вреда с распиской о получении
    Возмещение вреда другой стороне не всегда ведет к окончанию уголовного дела. УД могли завести, так как скорая помощь обязана сообщать о таких обстоятельствах в полицию.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    НЕ ТЯНИТЕ - К АВТОЮРИСТУ
    Авто юрист решить вопросы в гражданском процессе, например при споре о возмещении убытков по ОСАГО или по здоровью.
    Уголовное дело - другой коленкор.
    Последний раз редактировалось Лёха; 11.01.2018 в 10:26.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  19. #859
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Геннадий, то что дорога была не чищена и сплошь покрыта снежной кашей, осталось только с наших слов. В протоколе ГИБДД зафиксировано: "дорожное покрытие соответствовало"... Хотя они прекрасно видели что творилось на дороге и что снегоуборочная техника проехала гораздо позже ДТП, когда уже всех развезли скорые!
    Надо было конечно хотябы сфотографировать дорогу, но по понятным причинам я тогда об этом даже не подумал.
    Через 2-3 недели после нашего ДТП ровно на этом месте поперек всей проезжей части положили лежачего полицейского резинового.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  20. #860
    На предыдущей странице есть фото ДТП. Можно предоставить, а судье сказать, что супруга была в шоке и в момент составления не отдавала отчет своим действиям, потому подписала, что дали.
    Конечно, шок и состояние надо подтвердить соответствующими заключениями, но может подойти выписка из карты, где описано ее состояние при поступлении в больницу.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  21. #861
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    На предыдущей странице есть фото ДТП. Можно предоставить, а судье сказать, что супруга была в шоке и в момент составления не отдавала отчет своим действиям, потому подписала, что дали.
    Конечно, шок и состояние надо подтвердить соответствующими заключениями, но может подойти выписка из карты, где описано ее состояние при поступлении в больницу.
    Под машинами видно что чистили до ДТП. Вопрос как и явно не посыпали.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #862
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Когда метет сильный снегопад, а на градуснике от нуля до -5, то все посыпки дороги солью и песком лишь превращают снег в сырую вязкую скользкую массу, которая еще не вода, но уже не снег! В тот день все дорожное полотно было покрыто именно такой массой глубиной в среднем до 15 сантиметров. Ехать по такой жиже очень опасно и не помогают ни шипы не липучки. Жена это понимала и точно не торопилась! Возможно в этой каше под колесо попал кусок льда, отвалившийся от проехавшей машины или еще что... Сейчас можно только гадать. Но она и дети точно помнят что ехали прямолинейно, без ускорений и торможений. Их просто выбросило на встречку в одно мгновение в лоб Тойоте, в которой тоже водитель не успел среагировать. Мои двигались порядка 60 км/ч, Тойота с их слов тоже, а это уже 120 в стену!.. Отсюда и такие последствия.
    Когда будем работать с адвокатом, естественно предоставлю все фотографии, найдем свидетелей того, что дорога не была чищена в момент аварии и т.д. Пока это все впереди.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  23. #863
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Мои двигались порядка 60 км/ч, Тойота с их слов тоже, а это уже 120 в стену!.. Отсюда и такие последствия.
    .
    не заблуждайся . если бы кто то въехал в стену на 120 . то уже не лечили бы.
    для понимания физики процесса : просто представь что 2 машины едут навстречу друг-другу . поставь стену на точке где они встретятся . с какой скоростью об стену был удар каждой ? все верно.
    *
    а вариант неисправности рулевого упр не рассматривается ? и да , кусок льда для маленького колеса может стать решающим
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #864
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    За Джазёнка руку на отсечение могу дать, был полностью исправен!
    Если стену поставить между машинами, это одно а если взять каждую машину относительно второй при столкновении, то они двигались на встречу др.другу все-таки уже на скорости 120...
    Ладно не суть! Главное что все живы!!! Все остальное уже дела житейские.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  25. #865
    Была ситуация, на АТшке (не успел сменить) ехал по присыпанному снегом асфальту на заднем приводе и в горочку сработал kick down. Я даже среагировать не успел как стал по 90 градусов к траектории движения, дли секунды, хорошо встречки не было. Учитывая кашу, могло произойти и такое. А шипы-не-шипы, я с тобой согласен.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  26. #866
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Была ситуация, на АТшке (не успел сменить) ехал по присыпанному снегом асфальту на заднем приводе и в горочку сработал kick down. Я даже среагировать не успел как стал по 90 градусов к траектории движения, дли секунды, хорошо встречки не было. Учитывая кашу, могло произойти и такое. А шипы-не-шипы, я с тобой согласен.
    такое могло произойти на твоей ЗАДНЕПРИВОДНОЙ машине, но НИКАК на переднеприводной джазе
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #867
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    такое могло произойти на твоей ЗАДНЕПРИВОДНОЙ машине, но НИКАК на переднеприводной джазе
    Это к примеру о неожиданной ситуации. Эд сказал там была каша. Если даже 4ВД кинет на льду или в каше, то по фигу курсовые стабилизации, поперечные/продольные устойчивости и вообще все. Держи руль и молись. Супруга могла допустить незначительный поворот руля и этого бы хватило.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  28. #868
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Да было тепло, сильно шел снег, когда-то (возможно рано утром) дороги посыпали песком с солью и всё это превратилось в мокрую скользкую кашу на которой никакой привод, никакие ВД, шипы и т.п. не помогут. А выбросить машину на встречку могло что угодно: ледышка с подкрылка проехавшей ранее машины, камень в смеси песка с солью, выбоина в асфальте... Остается только гадать теперь. Она просто ехала прямолинейно с одной скоростью, доля секунды и она уже едет на встречку/по встречке и видит боковым зрением что на нее несется другая машина. ВСЁ!.. Даже если бы она попыталась вырулить, тормозить, газануть чтобы вылететь на обочину, ничего бы не помогло! Машиной уже управляла инерция, все остальное на этой каше (в этом мыле) бесполезно.
    Ладно, что толку теперь гадать. Нашел адвоката, жду когда он освободится и ждем когда следак по уголовке вызовет на допрос, чтобы хоть с делом ознакомиться.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  29. #869
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Вся надежда на их понимание. Думаю от того что моя жена сядет легче не станет никому и они это поймут.
    С юристами будем работать, это само собой.
    Жена твоя однозначно не сядет. Лишение свободы на срок до 2-х лет это максимальная мера наказания, предусмотренная ч.1 ст.264 УК РФ., по этому наличие смягчающих обстоятельств даже в виде несовершеннолетних детей не позволит суду назначить эту меру наказания, как саму суровую. Автоюристов пошли нахрен. Во-первых, при ведении переговоров по размеру возмещения вреда у потерпевших сложится впечатление о том, что на адвоката деньги есть, а на возмещение им вреда нет. Во-вторых, привлечение в вашей ситуации адвоката это деньги на ветер, так как эксплуатация транспортного средства, которое является источником повышенной опасности, в случае причинения вреда этим источником заведомо ставит эксплуатирующего с потерпевшим в неравные положения, а именно в заранее виновное, пока эксплуатирующий не докажет, что он не верблюд. При этом ни какие ссылки на плохое качество проезжей части дороги не помогут, так как вы не докажите, что на вашу ситуацию повлиял какой либо случай непреодолимой силы. Следствие будет исходить из того, что (по простому) не хрен при таких условиях эксплуатировать машину, либо надо было выбрать такую скорость движения, которая исключит вынос машины на полосу встречного движения при таком плохом состоянии проезжей части дороги.
    Советую твоей жене на первом допросе заявить, что она не отказывается от защитника, а на оборот нуждается в его помощи, но денег на оплату его работы у неё нет. Следователь вынужден будет назначить ей защитника через адвокатскую палату, при этом его работа будет оплачена государством, но его участие оградит жену от возможного безпредела со стороны следствия. Кроме того, вас ни кто не упрекнёт в затягивании следствия и попытках уйти от ответственности. Далее вам надо любыми законными способами создать условия выхода на особый порядок рассмотрения дела в суде, который может быть применим только по желанию обвиняемого и только с согласия потерпевшего и гос. обвинителя. Особый порядок даёт свои гарантированные пряники, как по мере наказания, так и по размеру, подлежащего возмещению, ущерба. А понять, что твоя жена не сядет, потерпевшие должны уже при первых ваших переговорах.
    Последний раз редактировалось Sергей; 16.01.2018 в 11:36.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  30. #870
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Сергей, спасибо!
    Пока автоюриста/адвоката мы не нанимали еще, просто хотим проконсультироваться, а дальше будет видно. Тот кого предложил мой хороший друг, его хороший друг, который не настаивает на своем найме и готов помочь/подсказать как нам действовать. На переговоры с потерпевшими поедем без юристов и уклоняться от возмещения и затягивать не собираемся. За свои поступки надо отвечать, тем более что люди пострадали ни за что.
    Пока накапливаю информацию, обдумываю... Такие дела быстро не решаются.
    Еще раз спасибо, буду иметь в виду!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •