Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 1,261 по 1,278 из 1278

Тема: Излучинский Кирюша

  1. #1261
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    "молчит как рыба об лед..." так может как раз и шоркает об лед что то.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  2. #1262
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    "молчит как рыба об лед..." так может как раз и шоркает об лед что то.
    Машина из теплого гаража выехала, откуда там льду взяться?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  3. #1263
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Доброй ночи друзья Енговоды!!!
    Поделюсь радостью! ;) Я наконец-то победил шоркания моста!!!
    В общем одолели меня эти металлические звуки, решил я поехать и снова вытащить правую полуось для ревизии. По пути в гараж прислушался посильнее и показалось мне, что шоркает уже как бы и не справа... А может и показалось...
    В общем выдернул полуось, осмотрел её, осмотрел полость в мосту под подшипник... Никакого криминала не углядел!..
    Собрал все как было, поменял масло в мосту. А душа то не на месте...
    И выдернул левую полуось!!! И сразу все встало на свои места!..
    Там от перегрева все навесное стало фиолетовым, даже кольцо АБС!!! У подшипника верхушки роликов посинели!!!
    Благо что у меня как у знатного куркуля в закромах все запчасти уже были. Всё поменял, набил смазки, собрал! Попутно заглянул под датчик АБС, там тоже было много ржавчины и грязи... Посадил его на герметик!
    Поехал до поселка - тишь, да гладь, да божья благодать!!!
    Потом правда маленький казус все-равно приключился... СВИСТ!!!
    Что это и откуда я так и не понял. Поехал в город, дал газу, на скорости ничего нигде, потом в городе еще несколько раз свистануло и затихло! Надеюсь на этом всё!!!
    В переднем мосту масло тоже поменял, до раздатки не дотянулся... Думаю как это сделать. ;)
    В общем пробег 198200 полет снова нормальный!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #1264
    Зря панику навел)))
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  5. #1265
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Короче, "пострадавший отделался легким испугом"(с)... а ты уж мост поменять собрался!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  6. #1266
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Выходит что да, зря перепугался, но тем не менее мост менять надо и давно...
    Просто много лет следую правилу при ремонте автомобилей: если сгорела лампочка в левой фаре, меняй и в правой, ибо сгорит следом! Но не думал что и к подшипникам это правило тоже относится!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #1267
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Эпопея не закончилась... Задний мост развалился...
    Машин еле дополз до сервиса и встал там на долго...
    Нужен б\у редуктор заднего моста KSC с передаточным числом 3,54 а где гео взять ХЗ...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  8. #1268
    пару надо или диф?
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  9. #1269
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Михаил, нужен весь диф в сборе. Но...
    Пообщался с Петром Муссоводом, он рекомендовал поставить самоблок Нирфи, пообщался с производителями, есть в наличии, относительно не дорого и отправят куда скажешь.
    Опять НО... Пообщался с своим сервисменом, он сказал не спешить с покупками пока он не сделает "вскрытие". А я там у него без очереди и записи...
    Жду день-два когда станет понятной реальная причина всего.
    Можно перекурить! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #1270
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Доброго всем!!!
    С наступившим первомаем и наступающим Днем Победы!!!
    Эпопея с задним мостом вроде бы закончилась, не знаю на долго ли... Диф моста оказался живее всех живых, а вся свистопляска произошла из-за развалившихся потрохов левой полуоси...
    Машинку "делали" без малого 2 месяца. Ждали очереди на ремонт, потом запчасти... Пришлось заново заказывать навеску полуоси, потом и саму полуось б\у и датчик АБС, которые сгорели от перегрева пока я полз из поселка в город в сервис...
    Оказалось, что и АКПП живее всех живых, хоть и пробег уже 200т.км., но на всякий случай была куплена плата коробки (лежит в шкафу, кушать не просит).
    Денег отвалено мама не горюй (отданы все последние накопления), благо что нашел таки работу и не успел углубиться в долги. Но и накопить на дорогу чтобы съездить в Курган за уже готовым новым вездеходиком пока тоже не получается. Думаю как выкрутиться...
    Кирюха бегает, весна наступила, на новой работе сдано куча зачетов и экзаменов, вроде жизнь потихоньку налаживается. Осталось привезти из Кургана вездеходик и рассчитаться с долгами.
    Из негатива: нашел 2 очага коррозии на лкп Кирюхи, один из которых очень серьезный... Попробую победить самостоятельно, либо опять нужна денюжка...
    Пока так...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #1271
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Доброго всем!!!
    С наступившим первомаем и наступающим Днем Победы!!!
    Эпопея с задним мостом вроде бы закончилась, не знаю на долго ли... Диф моста оказался живее всех живых, а вся свистопляска произошла из-за развалившихся потрохов левой полуоси...
    Машинку "делали" без малого 2 месяца. Ждали очереди на ремонт, потом запчасти... Пришлось заново заказывать навеску полуоси, потом и саму полуось б\у и датчик АБС, которые сгорели от перегрева пока я полз из поселка в город в сервис...
    Оказалось, что и АКПП живее всех живых, хоть и пробег уже 200т.км., но на всякий случай была куплена плата коробки (лежит в шкафу, кушать не просит).
    Денег отвалено мама не горюй (отданы все последние накопления), благо что нашел таки работу и не успел углубиться в долги. Но и накопить на дорогу чтобы съездить в Курган за уже готовым новым вездеходиком пока тоже не получается. Думаю как выкрутиться...
    Кирюха бегает, весна наступила, на новой работе сдано куча зачетов и экзаменов, вроде жизнь потихоньку налаживается. Осталось привезти из Кургана вездеходик и рассчитаться с долгами.
    Из негатива: нашел 2 очага коррозии на лкп Кирюхи, один из которых очень серьезный... Попробую победить самостоятельно, либо опять нужна денюжка...
    Пока так...
    А жизнь то налаживается Удачи тебе во всех делах и чтобы все оставшиеся проблемы были решены
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  12. #1272
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Деньги навоз сегодня нет а завтра воз или опять нет.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  13. #1273
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Деньги навоз сегодня нет а завтра воз или опять нет.
    Или... одно из двух!
    Пока преобладает второе...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  14. #1274
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Всем трям!
    Интересно форум то жив вообще или...?
    Дожили да до ситуевины в стране и мире, но это не тема форума.
    А так по большому счету жизнь продолжается! Кирюха мой бегает. Не по молодецки уже конечно, но как может! ;) Обогнать себя мало кому позволяет!..
    Дети выросли, младшая уже в Тюмени ВУЗ заканчивает, старший наконец-то на нормальной работе работает. Мечтаем с ним разъехаться и жить отдельно!
    Несколько дней назад возвращался с охоты (2 года не был на родном стане), уезжал была зима, возвращался настало лето! И оказалось что кондей дует только теплым...
    Вчера ездил на сервис по кондеям, добавили 300гр фриона и масла, проверили вакуумом, в системе порядок, а компрессор не запускается, посоветовали ехать к моим сервисменам, делать диагностику причин. может завтра сгоняю.
    Мост по прежнему похрустывает при заднем ходе, АКП иногда как-то странно зависает при переключении, мотор изредка пускает дымок при таскании прицепа. В общем никто не молодеет! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #1275
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Приветствую выживших!!! ;)
    Думал форум давно почил в лету, ан нет!!! ;) Радует!
    Рассусоливать не буду. Не далее как во 2й половине октября моему Кирюшке наконец-то поменян самоблок заднего моста на самоблок НИРФИ!!!
    Покатался, все отлично! Но... не долго музыка играла, зажужжали (захрустели) ХАБы в переднем мосту. Благо что всего метров 200 каждое утро, потом видимо нагреваются и весь день тишина пока машина не остынет.
    Как бы не очень страшно, ремонтируется. Купил новые ХАБы, уже собрался их менять, но предстояла одна поездка в Сургут на вокзал и обратно 11.11.23.
    Не доехал... Даже до Лангепаса 14 км не дотянул, пробило прокладку под ГБЦ за 4м цилиндром с выгоном ОЖ на улицу!.. Обратно на эвакуаторе, теперь стоим в гараже, ждем лучших времен, когда я смогу заработать на ремонт... Т.е. на долго...
    Пробег 214т.км. с небольшим.
    Продавать его не собираюсь, не вижу смысла при нынешних ценах. Когда-нибудь отремонтирую
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Продавать его не собираюсь, не вижу смысла при нынешних ценах. Когда-нибудь отремонтирую
    И это правильно, вменяемый внедорожник за ту цену, что ты выручишь при продаже Кирьяна, будет просто дрова.
    Лучше вложить и поставить на колеса и потом радоваться )
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  17. #1277
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, "жив, курилка!"(с)
    Сколько стоит ремонт у вас?
    Недавно ремонтировался, снять поставить гбц 10, переборка гбц (шлифовка, притирка и т.д.) 12 тыс. плюс запчасти.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  18. #1278
    Местный Аватар для Алексей67
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, "жив, курилка!"(с)
    Сколько стоит ремонт у вас?
    Недавно ремонтировался, снять поставить гбц 10, переборка гбц (шлифовка, притирка и т.д.) 12 тыс. плюс запчасти.
    Тоже не так давно (в сентябре) ремонтировался. Ездил в Парк Победы с семьей и на обратном пути, на ходу впускной распредвал на две части...Дальнейшая дорог на эвакуаторе (около 160 км.)
    Благо почти все запчасти (распредвал, клапана и по мелочи) остались после замены ГБЦ. купил только прокладку под головку, масло и герметик. Ремонт обошёлся в сущие копейки (по нынешнему времени) 10-15 т.р
    Ну и работа, как всегда, своими руками. (то что не требует станков) Вот уже почти 10 тысяч намотал, все нормально.
    готовлюсь теперь к замене всего ГРМ. пробег все таки уже за 300 тыс.
    Был: Москвич 2140 (АЗЛК) 1986 г.в.
    Мерседес с220 МКПП 1992 г.в
    Стал: Rexton RX230 МКПП 2006 г.в пробег 245000

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •