Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1278

Тема: Излучинский Кирюша

  1. #961
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Выздоровления !
    домкрат развалился ? или нарушение техники безопасности - противооткатные башмаки ?
    машин у нас тяжелые . купил себе 3-х тонный подкатной . штатный только в крайнем случае.
    геракакл однако!!!
    (отец весной поехал страховаться в СОГАЗ . там ему набили электронный полис и скинули всё на его почту)))))) дома оплатишь и распечатаешь.)))
    шутники )) 62 года человеку. с компом дружит очень не охотно .
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 29.05.2018 в 09:06.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #962
    Эдуард, скорейшего выздоровления!
    Железо хрен с ним, главное здоровые руки ноги и голова..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  3. #963
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Хватит тебя жалеть! Пора ругать! Хватит приключений искать на свою задницу! Поправляйся и исправляйся!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #964
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Хватит тебя жалеть! Пора ругать! Хватит приключений искать на свою задницу! Поправляйся и исправляйся!
    Полностью согласен!!! Буду исправляться и выздоравливать!!! Всем
    Причина падения машины - несоблюдение ТО (работа без противооткатов)... После падения был вызван родственник, который привез мне гидравлический домкрат и уехал! :) Дальше сам снова поднял машину, дотянул суппорт, обул летнее колесо + переобул последнее правое переднее, помыл зимние и сам уехал в травматологию!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  5. #965
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Получил сверху последнее предупреждение, думай.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #966
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Всем ТРЯМ!!!
    Давно я ничего не писал в силу отсутствия интернета под руками, а за это время кое что произошло!
    Дай Бог памяти вспомнить всё, надеюсь склероз ещё не победил!
    Итак за время больничного мы с сыном "добили" вопрос постановки на учет его Енота, теперь это НАША (сына) машина! Прошли 4 круга ада с его страхованием, но таки застраховали и с двух попыток поставили его на учет.
    Тем временем Кирюха мой продолжал хворать и становилось ему все хуже и хуже... Позади уже было 6! ходок в мой теперь уже под вопросом любимый ли сервис... И все с нулевым результатом. Поменяли все навесное на обеих полуосях + сальники, ТРЁТ!.. В отчаянии я все-таки решил посмотреть на самоблок, поискать там поломку. Слил масло, вскрыл крышку, нашёл:



    Все вновь проваренные 4 года назад сварные швы лопнули! Но без криминала - просто трещины на всех швах без разрушений.
    Через 2 дня мой хороший друг - дефектоскопист, пока я на машине сына "выгуливал" семью по магазинам г.Нижневартовска, организовал у меня в гараже сначала консилиум профессиональных сварщиков, а потом и сам ремонт самоблока. Было решено максимально выбрать трещины болгаркой и снова проварить швы но только теперь нержавейкой под аргоном!!! Что собственно и было сделано:



    Шовчики - любо дорого посмотреть!!! Мне по возвращению с города осталось только промыть внутренности моста, закрыть крышку и залить масло.
    Радость была не долгой, потому что скрежет никуда не пропал и в добавок через 2 дня я случайно увидел что правый задний подкрылок весь в масле и собственно диск колеса изнутри тоже! Потек недавно поменянный сальник!!! А с какой радости стало ясно чуть позже!
    Я поехал в магазин своего автосервиса, взял новый сальник за 200р, приехал в гараж чтобы его поменять, выдернул полуось и... собственно вот:




    Понятно, что новый подшипник развалился практически сразу после его замены, и я с ЭТИМ уехал и вернулся на охоту. Ролики подшипника перемалывали обойму и выполняли роль полозьев между внешним и внутренним кольцами, т.к. распологались там уже как угодно, только не как положено. Отсюда и скрежет!!!
    Кто знает сколько еще это могло продолжаться, если б не обломки обоймы порвавшие сальник!


    В общем я позвонил в сервис, скинул им эти фото, на что мне сказали что это первый случай такого разрушения подшипника в их практике и о причинах можно только догадываться. Но приготовили мне полный комплект для замены БЕСПЛАТНО! Но условием, что в случае повтора разрушения запчасти станут платными.
    Менять я решил уже сам, ибо хочешь сделать хорошо - делай сам! И поменял! В добавок нашёл еще одну причину скрежета - трение между телом суппорта и тормозным диском из-за "гуляния" полуоси.

    Почистил и смазал направляющие суппорта, собрал мост, поехал... ТИШИНА!!! Полнейшая тишина от моста!!!
    А было это 14 июня! По сей день езжу и ни звука!!!
    К вопросам про перелом: гипс мне сняли через 2 недели после (на мне как на собаке заживало всегда), а потом 2 недели процедур и уже неделю отработал.
    Последний раз редактировалось Eduard; 02.07.2018 в 06:55.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #967
    Эдуард, поздравляю с выздоровлением и тебя и машину!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #968
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, рад за тебя - и рука, и машинка в порядке!!!
    По дифу - мне два раза подваривали, все равно пришлось менять. А твои ребята (смотрю на швы) - настоящие ювелиры!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  9. #969
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Спасибо Андрей Батькович! Спасибо Анатолий!
    Анатолий, в прошлый раз варил сварщик профессионал нефтяник, варил прям поверх заводских швов и трещин обычной сваркой. Хватило без малого на 4 года. Сейчас варил лучший сварщик Нижневартовской ГРЭС нержавейкой с аргоном с выборкой трещин по максимуму, как положено в таких случаях. Надеюсь хватит на долго, хотя заказ "нового" (б/у) моста с простым дифом и широкими подшипниками полуосей не снимал, надеюсь найду и поменяю.
    По поводу нержавейки: по словам сварного она эластичней простого металла, должна прослужить оооочень долго.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #970
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Привет, зёма! Так это от может от подклинивания подшипника швы лопнули?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  11. #971
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Привет Женя!
    Так вот теперь только догадываться остается что и от чего там сссс... лопнуло! Толи подшипник из-за швов, толи швы из-за подшипника!!!
    Главное что шестерни редуктора не пострадали, хотя в масле мнооого металлической пыли было! Покупать опять свежее (только поменяли до того) уже не на что, поэтому прилепил на крышку моста 3! мощных магнита!!! Уверен что вся пыль уже прилипла к ним с обратной стороны и масло чистое опять! :)
    Когда сливал с моста его с пылью, для эксперимента прилепил маленький магнитик к таре с обратной стороны, через пол дня масло стало чистым, на стенке тары было много пыли возле магнита. Обратно в мост ее не заливал (пыль), но там ее и без того много. Было! :)))
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  12. #972
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вспомнил сейчас историю как мне на моем сервисе меняли пыльники ШРУСов в одно из 6 посещений по поиску причин скрежета заднего моста, решил поделиться!
    Выявили значит сначала необходмость их замены при осмотре. Типа один наружный потрескался и один внутренний, а если уж менять то парно, т.е. все. Записался на замену и в очередной приезд приступили... При этом осмотр (диагностику) делал один спец, а менять стал другой.
    Так вот сняли правый привод с машины в сборе на котором был потрескан внутренний пыльник, поменяли сначала внешний. Приступили к внутреннему со словами: "Жалко конечно его, заводские они жесткие, долго ходят, его б как можно дольше не трогать, а-то менянных на год хватает!"
    Осмотрели его еще раз, раздвинули гармошку, в одной складке правда хорошая такая трещина... Надо менять!
    Взял значит спец ножик и повдоль пыльник разрезал, после чего на пол падает нитка! Грязная такая черная нитка в форме разрезанного колечка... Мы вместе смотрим на неё, понимаем в чем подвох, спец раздвигает ту складку где "была трещина", а трещины там НЕТ!!! Приняли эту нитку за трещину ОБА!!! А пыльник уже "убит"...
    Пришлось ставить новый... На левом приводе внутренний пыльник осматривали наивнимательнейшим образом!!! Живее всех живых!!! Поменяли только внешний, он реально был сильно потрескавшимся.
    Это был один из "гвоздей" в крышке гроба в котором лежало мое мнение о сервисе, как о лучшем в городе... Парни зажрались, обленились, встали на рельсы заколачивания деньги и сошли с рельсов внимательного отношения к клиенту, как было раньше!.. Один из парней даже проболтался мне что взял ипотеку и теперь работает одновременно в 3!!! сервисах! Естественно тратить много времени на каждую машину он уже не может. Грустненько...
    Пока не найду новый хороший сервис буду сам ремонтироваться по максимуму. Благо хоть магазин у них остался на прежнем уровне - быстро, не дорого, с предложением альтернативных запчастей (аналогов) на выбор!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  13. #973
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А! Да! Я ж еще за время больничного наконец-то восстановил крепления порогов! Усилил их листами металла чтобы можно было их прикрутить к оставшимся в пластике гайкам, зачистил весь металл от ржавчины и покрасил после сварки. А после прикручивания еще и приварил листы креплений к продольным металлическим брускам порогов! Теперь можно хоть танцевать на них!



    А самое приятное, что всё сделал своими руками!!! Могу ведь когда хочу!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  14. #974
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    А самое приятное, что всё сделал своими руками!!! Могу ведь когда хочу!!!
    Молодца!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #975
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    А! Да!
    А самое приятное, что всё сделал своими руками!!! Могу ведь когда хочу!!!
    Или хочешь когда можешь!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  16. #976
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Теперь можно хоть танцевать на них!
    меня выдержит ? ( я и кресло ломал))))
    *
    привет!
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  17. #977
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    меня выдержит ? ( я и кресло ломал))))
    *
    привет!
    Доброго дня всем!
    Уверен что выдержит!!! Я тоже не из легковесов! ;) Но сломано и вырвано всё было прежними хозяевами, я только добавил немножко когда в Ёбург к другу ездил. Там по горам Уральским на рыбалку катался и малость камушками подправил крепления... Пришлось снять чтоб не болталось и не гремело, а теперь вот руки "дошли" до восстановления. ;)

    ПыСы: при установке порогов примерка показала, что один из уголков крепления имеет угол не 90 градусов а меньше (острый угол), из-за чего порог становился коряво на машину, а снять приваренные крепления уже никак... Пришлось зажимать в тиски всё в сборе и прыгать всем моим весом чтобы разогнуть! Очень крепкий металл!!!
    Последний раз редактировалось Eduard; 04.07.2018 в 11:55.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  18. #978
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Как и раньше "наши руки не для скуки"! На выходные из-за жары и нашествия мошкары рыбалка отменилась, а заниматься чем-то надо, решил наконец-то установить на Странника задний бампер, сваренный собственноручно из единого куска квадратного профиля ровно три года назад! Я тогда только начал учиться варить металл и это был мой первый "шедевр", поразивший даже моего друга - гуру металловеда! ;)


    К сожалению тогда всё закончилось только примеркой бампера на Странник:




    После чего бампер благополучно 3 года пролежал у стенки в гараже. А сделан он для удобства погрузки/выгрузки бренных тел в кунг машины, т.к. того пятачка под крепление транца на корме машины хватает только чтобы поставить одну ногу или две на носочках, что весьма и весьма неудобно!
    Итак решение об установке было принято, попутно с креплениями порогов бампер был покрашен сначала американческой краской с моолтковым эффектом, а потом и краской в цвет лодки Странника. Для предотвращения трения и задиров краски между лодкой и бампером, места из соприкосновения я покрыл праймером для клейки окон, т.е. резиной. Днем позже придумал наклепать на места куда будут наступать ноги тот же листовой рифленый алюминий, что и практично и в стилистике машины и за одно под алюминий так же нанес праймер.


    Ну а собственно в Сб бампер был закреплен на машине, его верх "обшит" алюминием:



    Но сомнения в душе о прочности конструкции не давали покоя. Памятуя о тонкостенности профиля (1,2мм) и толстопузости/тяжеловесности вечно пьяных пассажиров, я залез на бампер, походил по нему, попрыгал... Вроде бы прочно, но... Решил усилить конструкцию на всякий случай!


    На этом успокоился, отогнал прицеп с Странником обратно на стоянку, а времени то всего - обед!!! А планировал этим всем заниматься день - полтора!...
    Пришлось продолжать рукоделие! Приступил к покраске своего кетайского лодочного мотора дабы он не блестел в засидке на воде своим лоском и не отпугивал птицу своими красными наклейками!

    Все картинки удалил, пластик зашкурил, обезжирил и приступил к покраске случайно купленной в одном из автомагазинов города матовой аэрозольной краской.

    Не реклама! Матовость краски оказалось в эффекте как у краски Раптор, но больше похоже на "песок" в краске. Но мне понравилось! И результат больше чем понравился!



    По отзывам в интернете краска очень даже не плохо держится даже на автомобилях, но посмотрим как покажет эксплуатация на природе. ;)
    Руки чешутся еще что-нибудь сварить и покрасить!
    Последний раз редактировалось Eduard; 16.07.2018 в 09:09.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  19. #979
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Да уж, руки не для скуки. С растяжками бампер-подножка выглядит брутальнее. Как будто веткоотбойники), такие штуки встречаются на задних откидных бортах американских пикапов.
    А с мотором, теперь лодка просит камуфляжной раскраски, дабы не выделяться)
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  20. #980
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Флажок на номере тоже подкрась, а то на украинский смахивает.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #981
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Да уж, руки не для скуки. С растяжками бампер-подножка выглядит брутальнее. Как будто веткоотбойники), такие штуки встречаются на задних откидных бортах американских пикапов.
    Анатолий, веткоотбойники есть на "морде" машины из таких же цепочек (стараюсь придерживаться единой стилистики все-таки) тут больше для предотвращения внеплановых ремонтов самого бампера от вандализма пассажиров!
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    А с мотором, теперь лодка просит камуфляжной раскраски, дабы не выделяться)
    Была такая мысль! Но не уверен в совместимости краски с ПВХ (вдруг лодка развалится от краски?)
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Флажок на номере тоже подкрась, а то на украинский смахивает.
    присмотрелся - есть такое малость, но я не болею укрофобией и деукраинизацией, поэтому мне это не критично!
    там номер на глянцевом пластике сделан, фиг подкрасишь!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  22. #982
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    даже с талрепами цепи )))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #983
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    даже с талрепами цепи )))))
    А как иначе Роман? Длину цепочки угадать невозможно, а даже если угадаешь, как потом устанавливать (цеплять)? А с талрепами подтянул, сверху гаечкой законтрил и "спи спокойно" что не раскрутится на кочках и не согнут слононятки своим весом.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  24. #984
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вчера забрал у своего лучшего друга подвесной лодочный водометный мотор СОВЕТСКОГО еще производства!

    Моторчик интересный! Мощщи всего 1,2 лошади, двигатель от веломоторчика Д-6, переделанный под водяное охлаждение.
    Отработал он за свою жизнь всего пару-тройку часов, после чего перестал заводиться и был отправлен пылиться на чердак частного дома.
    Состояние практически нового, за исключением пары потерянных болтов и кнопки разрыва цепи для глушения мотора, вместо нее стоит заглушка с саморезом.
    Вчера накопал максимум информации об этом моторчике в интернете, решил что буду восстанавливать!
    Для начала его надо завести (компрессия отменная, искры нет), потом переделаю крепление под нормальный лодочный транец, добавлю к штатному глушителю еще один от скуера, а дальше поживем увидим! ;)
    Планы по его эксплуатации на охоте рухнули после прочтения отзывов в интернете, а вот для рыбалки троллингом на озерах думаю будет в самый раз!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  25. #985
    Эдуард, он же двухтактный? Если так, то тролить не получится, не любят два такта оборотов внатяг.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  26. #986
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Да Лёха, мало того что двухтактный, так ещё питается окаянный сугубо 76м бензином пополам с советским маслом! Но поштудировав дебри интернета я нашел что тогдашний А-76, это почти нынешний Аи-80 \, который найти уже проще, а масло думаю современное для 2-тактных моторов будет даже благотворней для него нежели советское МГ.
    А по поводу оборотов, это ж маломощный водомет, которому предстоит толкать резиновую лодку с моей тушкой, следовательно великих скоростей ждать не приходится даже на хороших оборотах двигателя. ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  27. #987
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    тогдашний А-76, это почти нынешний Аи-80
    "поштудировав дебри интернета" ))))))))))))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #988
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    А чем тебе китаец не угодил?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  29. #989
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Роман, я ж не химик-нефтяник! Как бы имею представления о различиях марок топлива, но как и большинство из нас обывательское, поэтому для надежности лезу в тырнет и там нахожу подтверждения своим пониманиям и после этого смело "в бой"! ;)
    Геннадий, кетайское чудо меня устраивает на сегодня полностью! В плане использования на охоте, даже покрасил его вона как! Ну если не брать во внимание громкий выхлоп... Вот для рыбалки с ним немножко не ата-та, потому что не плавает он медленно! Он стартует со второй половины газа! Следовательно троллинговать с ним практически бесполезно!.. Одни воблеры из воды выпрыгивают, другие торпедой в дно летят! А водометик в силу приведенных выше (для Лёхи) характеристик для троллинга бы был в самое оно + в планах добавить к штатному глушителю водомета глушитель от скутера... ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #990
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Мужики, не могу не поделиться вчерашним разрывом моего мозга!!!
    Собрался я было приступить к разборке Микроши для поиска причины поломки (отсутствия искры как минимум), снял подсвечник, выкрутил бронепровод из корпуса мотора... Пришли мои друзья и по совместительству соседи по гаражам, посмотреть на это чудо советской техники.
    Имея опыт "общения" в детские и юношеские годы с аналогичными веломоторами Д-6, мужики сразу увидели, что контакт, выступающий из бронепровода внутрь двигателя короткий! А я заглянув внутрь отверстия куда бронепровод вкручивается, увидел что латунный болтик в который контакт должен упереться, весь обгорел. Вывод: проводок просто не достает до болтика и контакта нет! Вытянули немножко провода, вкрутил я его обратно, проверили на искру народным методом (палец в подсвечник, другой на корпус мотора... Друг аж подпрыгнул! Искра такая, что позавидовали бы многие другие современные моторы!
    Решили проверить содержимое бензобака. Я выкрутил крышку, заглянул в бак - там чисто! Вопреки ожидаемым нами хлопьям окиси по стенкам от конденсата (бак похоже что алюминиевый)... Я взболтал содержимое бака, снял шланг с карбюратора, открыл краник, потекла в баночку тооооненькая струйка желтой жидкости. Как будто шланг чем-то забит! Немного нацедили в баночку, попытались поджечь содержимое на песке - не горит... Вывод: либо бензин давно выветрился, что логично за 16 лет, либо в кранике осело много масла и мы поджигаем его! Налили еще жижи, вылили на бетон - ГОРИТ и еще как!!!
    Надеваем шланг на место, еще раз взбалтываю бак, надеваем подсвечник на свечу... Делаем пару медленных растяжек шнурка стартера... Потом Борисыч дернул резко раз, я думал мне показалось, но мотор кашлянул!
    Борисыч дернул стартер еще раз и мотор как ни в чем не бывало завелся и стоит РАБОТАЕТ!!! Ровно так стабильно без рывков и дерганий, просто РАБОТАЕТ!!!
    https://youtu.be/RlfNqBUVSZo Вот видео второго запуска мотора (ОСТОРОЖНО МАТ!).
    Я не знаю кто и как может к этому отнестись, но у меня просто "лопнул мозг" в этот момент!!! КАК???... Я не про мотор! Я про бензин, которому 16 лет!!!
    Я знаю, что если не солью со скутера осенью с бака бензин, то весной когда буду его заводить, я его не заведу, пока не солью всё с бака и карбюратора после зимовки, не залью и не прокачаю свежий бензин! Та же беда и с японской бензопилой! Ее не завести на бензине, которому больше трех месяцев! А тут...
    В общем укладываю случившееся у себя в голове, очень рад тому, что мотор ЖИВ!!! Планирую дальнейшие доработки мотора для доведения его до "ума", чтобы можно было его спокойно эксплуатировать! Пока рано говорить даже о запуске в воде, минимум мотор надо отревизировать, но главное уже сделано!!!
    Последний раз редактировалось Eduard; 19.07.2018 в 05:34.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •