Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 562

Тема: Устранение пробоев и лифт подвески Rexton XVT

  1. #1

    Устранение пробоев и лифт подвески Rexton XVT

    Хотелось бы собрать все разрозненные данные по вариантам доработки подвески XVT, и с вашей помощью обозначить и заполнить все плюсы и минусы разных вариантов в одном посте. Пишите – буду вносить все данные в этот пост.

    Итак проблемы которые испытывают многие владельцы уже не нового автомобиля рекстон версии XVT, и я в том числе, это пробой передней подвески, а также пробой задней подвески и последующее раскачивание задней части автомобиля при проезде ям и неровностей дороги.

    При этом стоит отметить что сама подвеска у рекстона XVT очень комфортна. Для дальней и ровной дороги отличный вариант и мне не хотелось, чтобы после тюнинга подвески она стала дубовой.

    Вот какие задачи я ставлю перед доработкой подвески:

    1. Устранить пробои передней подвески.
    2. Устранить пробои задней подвески.
    3. Уменьшить раскачку задней подвески (устранение нескольких паразитных вертикальных колебаний после хода сжатия, проявляющихся после проезда дороги имеющей поперечный волновой профиль))
    4. Немного уменьшить общую раскачку автомобиля.
    5. Увеличить дорожный просвет в разумных пределах 20-30 мм.
    При всем при этом не использовать проставки и не переваривать ничего.
    Жду ваших советов, комментариев и отзывов кто уже установил новые пружины и амортизаторы.

    Размеры штатных амортизаторов и пружин у нового автомобиля Рекстон 2 версия XVT

    Пружины перед (Длина =265мм, диаметр=14 мм)
    Пружины зад (Длина =... мм, диаметр=15мм)
    Амортизаторы перед(стойки)код 4431008C00: ход=115мм
    Амортизаторы зад: Длина (от центра нижнего крепления до ограничителя на штоке)
    в сжатом состоянии=300 мм, в рабочем 445 мм
    Расстояние от центра ступицы до арки колеса в штатном исполнении на новом авто: ждем данных
    (у нового XDI 47см перед / 48 см зад), возможно на XVT что то близкое.

    Итак варианты которые мне удалось найти и которые использовали при доработках участники нашего и других клубов:
    Передняя подвеска

    Передняя подвеска XVT по основным характеристикам аналогична передней подвеске XDI, за исключением расположения полуосей и итоговых углов шрусов, таким образом использовать опробованные для XDi решения нужно с большой осторожностью, а некоторые не годятся и вовсе.
    Максимально возможный лифт для XVt без последствий не более ~50мм (по данным Juggernaut)

    1) Установка передних пружин от Рекстона 1 + стоек амортизаторов от Рекстона 1 (реализовывал juggernaut)
    причем варианты возможны разные: обе левых, обе правых, или как и положено на левую сторону левую пружину на правую соответственно правую. (АКПП)
    Пружина левая Rexton1 код 4432408002 (желтая риска), пружина правая Rexton1 код 4433408002

    Плюсы: стоимость, по отзывым не проседают за 3 года, жду еще комментариев
    Минусы: нет лифта, жду еще комментариев
    Расстояние от центра ступицы до арки: не изменяется.

    2) Установка передних пружин от Рекстона 1 без замены стоек амортизатора.

    Плюсы: лифт подвески ~ на 30-35 мм, жесткость возрастает не критично, управляемость возрастает, по отзывым не проседают за 3 года, жду еще комментариев
    Минусы: без переделок на 25мм уменьшается ход отбоя амортизатора, увеличенный угол работы шрусов, на новых(не севших) пружинах возможно закусывание шрусов при вывешенном колесе, а также излом верхней шаровой,
    Рекомендации: Для увеличения хода отбоя желательно одеть по 2-3 шт шайбы М10 на шток амортизатора, не более 6-8мм в сумме) и/или перевернуть верхнюю опорную чашку .
    Расстояние от центра ступицы до арки: ~50см.
    Установлено у: Dobermanxp (пружины обе правые)

    3) Установка дополнительных проставок под штатные пружины

    Плюсы: получаем необходимый лифт, недорого.
    Минусы: уменьшается диапазон работы пружины, увеличивается вероятность пробоя, для старых пружин не рекомендуется.
    Расстояние от центра ступицы до арки:
    Высота проставки 20 мм ~50 мм,
    Высота проставки 30 мм, - не замерялось

    4) Установка нештатных передних амортизаторов без замены пружин.
    Расстояние от центра ступицы до арки: не изменяется.
    Koni 8240-1281 HEAVY TRACK(аналог Рекстон2) (рекомендованный на офиц. сайте вариант для рекстон 2 -XVT) ~4800руб.шт
    Плюсы: кони есть кони, народ доволен, подвеска упругая, раскачка и пробои пропадают, есть регулировка жесткости.
    Минусы: цена, для лифта - слишком короткоходные
    Установлены у: коп (кайрон), колючий (кайрон), Семьянин (рекс), Рэксовод(рекс),Самолет (рекс2)

    Koni 8240 1204 SPORT(аналог Рекстон1) ~4800руб.шт (на сайте кони идет как вариант для Ssang Yong Kyron Kyron 3.2, 2.0D, 2.7D 05-09.07 , Ssang Yong Rexton Rexton 2.3 16V, 3.2 24V, 2.9TD 02-05


    Dobinson GS53-202 ~6100руб.шт
    Плюсы: жду комментариев.
    Минусы: цена, жду комментариев.

    Monroe D7009 (газ) (аналог Рекстон1) ~2600руб.шт.
    Плюсы: дешевле чем koni и Dobinson, лучше чем штатные, еще жду комментариев.
    Минусы: отзывы разные, от хороших до плохих, жду еще комментариев.
    Устанавливались вместе с пружинами от: Рекстона 1, Kia Sorento, KYB RF2570 - проблем не выявлено.
    Установлено у: Pashtet77(+пружины KYB RF2570), Juggernaut(чего только у него не установлено было))
    Kayaba и др жду комментариев.

    Kayaba 341612 (газ) (аналог Рекстон1) ~ 3500руб.шт
    Плюсы: дешевле чем koni и Dobinson, лучше чем штатные, еще жду комментариев.
    Минусы:
    Установлено у: kontinent1977(Xvt вместе с пружинами KYB RF2570)

    5) Переворот опорных чашек штатных стоек амортизаторов
    (эксклюзивно реализовывал juggernaut, все права защищены))
    Плюсы: увеличивается ход амортизатора ~на 20мм
    Минусы: Алексей не рекомендует для XVt из за возможных проблем со шрусами.

    6) Установка пружин и амортизаторов Dobinson
    Амортизаторы: перед Dobinson GS53-202 и зад Dobinson GS57-639S
    Пружины: перед Dobinson С53-008(+40мм), C53-004(+35мм), С53-002(+0мм) и зад С53-013(+40мм) (С41-011)
    Плюсы: уходит валкость подвески, получаем лифт от 0 до 35мм (зависит от модели пружины), готовое решение
    Минусы: дорого (стоимость комплекта перед+зад ~ 40 000 руб.), некоторые жалуются на дубовость подвески (некоторым все нравится)
    Расстояние от центра ступицы до арки: изменяется в зависимости от модели пружины.
    Установлено у: Chistoff

    7) Установка нештатных передних пружин:.

    а) Kayaba KYB RF2570 ~ 1700руб.шт. (аналог пружин TLC Prado 90 (Toyota 48131-6B020)~5тыс.руб, аналог Monroe SP1945 ~3тыс.руб)
    Длина=365мм, Диам.прутка=16мм, Внешний диаметр= 112мм
    Необходимость замены штатного амортизатора: ставится от первого рекстона.
    Плюсы: цена как у штатной, лифт 35мм, переворот чашки не требуется - достаточно 2-3 шайбы на шток амо.
    Минусы: особенность установки (чтобы села пружина нормально нужна резинка передняя от ваз 2101, ее надо обточить) , некорректная работа - козление при некоторых режимах.
    Расстояние от центра ступицы до арки: ~53 см
    Установлены у:juggernaut (xdi), kontinent1977(Xvt), Pashtet77(Xvt)

    б) FOBOS 14913 ~1600 руб. (L=385мм, Диам.= 17мм) (Аналог киа соренты+25мм) НА XVT еще не проверялась)
    Плюсы: цена как у штатной, лифт+25мм, максимальная эффективность работы пружины, устойчивость к проседанию диам.17мм.,
    Минусы: жесткость, обязательна переделка опор, скорая кончина шрусов из за угла работы.
    Необходимость замены штатного амортизатора: менять на амортизаторы от Р1
    Расстояние от центра ступицы до арки: 53-54
    Ставил:juggernaut

    в) Kia Sorento штатные (бензин 54601-3E000(040)) (НА XVT еще не проверялась)
    Плюсы: устойчивость к проседанию т.к диаметр прутка 16мм.,жду еще комментариев
    Минусы: без переварки чашек - маленький ход амортизатора на отбой, жду еще комментариев
    Необходимость замены штатного амортизатора: нет данных
    Расстояние от центра ступицы до арки:данные для xdi ~ 54-55см

    г) Kia Sorento ATS 14913 (Аналог 54601-3Е000) D прутка - 17,2мм. Высота-365мм.
    Плюсы: мягче чем штатные киа соренты, устойчивость к проседанию
    Минусы:без переварки чашек - маленький ход амортизатора на отбой
    Необходимость замены штатного амортизатора: нет данных
    Расстояние от центра ступицы до арки:данные для xdi ~ 54-55см

    е) Пружины от мерседеса ML. Monroe sp 3691 + аморты kyb 341612 (установлено на XVT)

    Плюс: лифт, устранение пробоев, прогрессивная толщина прутка.
    Минусы: переделка, включающая отрезание витков и наращивание штока ама.
    Подробнее: это пружина с задней подвески мерседеса мл.
    Имеет с одной стороны наружный диаметр 98 мм (толщина прутка 16 мм), с другой стороны наружный диаметр 120 мм ( толщ. 13,5 мм). посередине пружины толщ. прутка 17 мм. длина пружины 425 мм.
    Поскольку со узкой стороны (16 мм) торец пружины плоский, то чтобы сделать заход пружины в амортизатор пришлось обрезать 1 виток. получился заход витка как раз под наш амортизатор.
    От этого конца отмеряно 360 мм и обрезан другой конец. на этом обрезаном конце толщ прутка 15 мм.
    получилась пружина длиной 360 мм, наружным диаметром с одной стороны 98 мм ( толщ 16 мм), с другой стороны 120 мм ( толщ 15 мм). посередине пружины толщ прутка 17 мм. на 2 крайних тонких витка пружины одета заводская резина. получилось 9 с лишним витков, как на родной пружине.
    пружина в подвеску становится штатно. Родной отбойник обрезан до длины 35 мм.
    при креплении аморта поставлены 3 шайбы.
    Расстояние от центра ступицы до арки: 52 см, через 1,5 месяца и 4 тыс км стало 51 см
    Установлено у: WICTORR,

    8) Пневмоподвеска
    ~70-80 тыс.руб.
    Плюсы: комфорт
    Минусы: цена, нет готовых и надежных решений.

    Задняя подвеска

    Задняя подвеска XVT является независимой многорычажной и отличается от Xdi конструкцией и размерами пружин и амортизаторов.

    1) Закладка теннисных мячиков в пружины (есс-но не от настольного тенниса)
    Цена 1-го мяча ~50 руб, в каждую пружину необходимо 6 мячей. Итого 600 руб. комплект.
    Плюсы: стоимость доработки (стоимость снятия пружин+стоимость мячей), устраняется пробой подвески.
    Минусы: не инженерный подход, не совсем понятна итоговая характеристика подвески, неизвестен ресурс мячиков (по некоторым данным теряют упругость через год эксплуатации и требуют замены, а это снятие пружин)
    Расстояние от центра ступицы до арки: не меняется


    2) Вставка резиновых баллонов внутрь пружины (спасибо Nikolaich ..у за информацию)
    Цена~135 у.е. + доставка из штатов.
    http://www.airliftcompany.com/shop/60756/
    Плюсы: стоимость доработки, возможность регулировки дорожного просвета под задней осью, уходят пробои, уменьшаются крены, можно развить систему и управлять давлением в баллонах из салона.
    Минусы: те же что и с мячиками (не совсем понятна итоговая характеристика подвески, неизвестен ресурс баллонов хотя пишут пожизненную гарантию)

    3) Установка дополнительных проставок 30 мм под штатные пружины

    Плюсы: получаем необходимый лифт, недорого.
    Минусы: уменьшается диапазон работы пружины, увеличивается вероятность пробоя, для старых пружин не рекомендуется.
    Расстояние от центра ступицы до арки: ~"X"мм не замерялось

    4) Установка пружин и амортизаторов Dobinson ( если знаете другие подходящие аналоги – пишите)
    Пружины С53-013(+40мм)(диаметр прутка 16,5мм) + амортизаторы GS57-639S
    Плюсы: уходит валкость подвески, получаем лифт, готовое решение.
    Минусы:цена, жесткость, жду комментариев
    Расстояние от центра ступицы до арки: не замерялось
    Установлено у: Pashtet77 (пружины добинсон+амы монро),

    5) Установка нештатных задних амортизаторов без замены пружин.
    Расстояние от центра ступицы до арки: не меняется.

    1.Koni 80-2902 (рекомендованный на офиц. сайте вариант для XVT)
    Плюсы: положительные отзывы, жду комментариев.
    Минусы: цена, жду комментариев.

    2.Dobinson GS57-639S
    Плюсы: жду комментариев.
    Минусы: цена, жду комментариев.

    Monroe , Kayaba и др жду комментариев

    3. Газомаслянные от патриота (передние)
    Плюс: xод амортизатора на сжатие и на растяжение аналогичный штатному, уходит раскачка, нет пробоев, уровень комфорта не изменился, длиннее чем у XVT на 50 мм в сжатом и вытянутом состоянии.
    Минус: у патриотовских амов шток короче примерно на 1см, а нижнее ухо один в один? нужно подбирать резиновые втулки.
    Стоят на Xvt: Slavdim,
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 28.03.2014 в 20:14.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  2. #2
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    При установки проставок +30 расстояние от центра ступицы до арки меняется не на +30 ;)
    При установки нештатных задних аммов без замены пружин расстояние до арки не меняется, как и при "установке" теннисных мячиков
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  3. #3

    Лампочка

    Лех, специалист по профилю лучше знает. У меня нет образования профильного, я не советчик в этих конструктивных вопросах.
    Щас в тебя помидоры полетят...
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  4. #4
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Тема теперь для меня интересная. Буду с удовольствием читать ее, Но так как в пользовании XVT я новичок буду только читать, возможно возьму, что то на вооружение.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  5. #5
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю как на XVT, но у себя мне не нравятся эти проставки для пружин надо переделывать. Учитывая, что пружины просели, ощущение что подвеска не работает.
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  6. #6
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Лех, специалист по профилю лучше знает. У меня нет образования профильного, я не советчик в этих конструктивных вопросах.
    Щас в тебя помидоры полетят...
    Алексей, больше конструктива, в этих вопросах ты как раз советчик, не скромничай в данном случае твой опыт имеет большое значение, это не момент водить по осям....) Помидоры зимой недешевые, ни в кого не полетят.
    Тем более, что я не сказал что я специалист по профилю, я только уточнил у тебя, и сделал это только с целью тормознуть тебя немного, эко как зацепило))
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 12.02.2014 в 08:48.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  7. #7
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    При установки проставок +30 расстояние от центра ступицы до арки меняется не на +30 ;)
    Алексей, вот это интересное замечание , на сколько изменяется? можно в % либо для данного примера(30) в мм.
    "При установки нештатных задних аммов без замены пружин расстояние до арки не меняется, как и при "установке" теннисных мячиков" - заношу в список.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  8. #8
    Опыт говорит не надо трогать xvt,а тем более брать мои решения подвески для xdi. Разные машины.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  9. #9
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Опыт говорит не надо трогать xvt,а тем более брать мои решения подвески для xdi. Разные машины.
    Так и запишем))
    Но ты говоришь больше со стороны лифта подвески и подготовки машины в целом, а
    что делать когда старая подвеска уже просела, пробивается? Просто поменять ее на такую же новую - не вариант
    т.к. стоимость работы и стоимость з.ч. сопоставима уже с лифтом. Также она снова через какое то время начнет пробивать и т.д. жалко денег на установку чисто штатной. Нужны варианты.
    Твои решения для XDi совсем не подойдут на Xvt?
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 12.02.2014 в 09:11.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  10. #10
    Однако, Леха мне советует вперед Кони Спорт 1204 и пружины от Рекса 1 (у меня сейчас такие правые стоят). Думаю буду пробовать. Хочу получить комфортную и среднюю по жесткости подвеску с лифтом 10 мм примерно. Но вот что делать с задом - это просто головная боль.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  11. #11
    "Не знаю как на XVT, но у себя мне не нравятся эти проставки для пружин надо переделывать. Учитывая, что пружины просели, ощущение что подвеска не работает."

    Сергей, а в чем именно ощущение что не работает подвеска?
    Сильно увеличилась жесткость? Или витки так сжались что не осталось между ними расстояния и пружина фактически неработает?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  12. #12
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Уже задавал вопрос но, ответа так и не получил- от Родиуса пружины к нам подходят или нет? Вроде номера разные а подвеска похожа. Может по жёстче будут?
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  13. #13
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Уже задавал вопрос но, ответа так и не получил- от Родиуса пружины к нам подходят или нет? Вроде номера разные а подвеска похожа. Может по жёстче будут?
    У Родьки пружины слабые!!!! И ходы подвесок никакие!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #14
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    от Родиуса пружины к нам подходят или нет?
    Подходят.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    1) Установка передних пружин от Рекстона 1 + стоек амортизаторов от Рекстона 1 (реализовывал juggernaut)
    причем варианты называются разные, обе левых, обе правых, или как и положено на левую сторону левую пружину на правую соответственно правую. (АКПП)
    Пружина левая Rexton1 код 4432408002 (желтая риска), пружина правая Rexton1 код 4433408002

    Плюсы: стоимость, лифт, по отзывым не проседают за 3 года, жду еще комментариев
    Минусы: жду еще комментариев
    Расстояние от центра ступицы до арки: увеличивается ~ до 51 см.
    Желательно на штоки аммортизаторов поставить металлические шайбы (внутренний диаметр 10мм), но не более 7мм по высоте. ~3-4шайбы.
    Леха, говорит, что в таком варианте лифта не будет. При установке кони спорт 1204.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Monroe D7009 (газ) ~2600руб.шт.
    Плюсы: дешевле чем koni и Dobinson, лучше чем штатные, еще жду комментариев.
    Минусы: не выявлено, жду комментариев.
    Устанавливались вместе с пружинами от Рекстона 1, и от Kia Sorento - проблем не выявлено.
    Кто их ставил? Ссылку на машину или человека в студию? Точно без проблем?
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  17. #17
    Pashtet77
    D7009 +rf2570
    Но амы гомно сразу говорю.
    Могу 4шт задарить с пробегом по тыщ км.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  18. #18
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    У Родьки пружины слабые!!!! И ходы подвесок никакие!
    Странно, я думал Родиус потяжелее.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  19. #19
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Странно, я думал Родиус потяжелее.
    Верно! Рекс легче и отсюда все пляски можно начинать.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  20. #20
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Верно! Рекс легче и отсюда все пляски можно начинать.
    Шутим? А ведь по идее, если масса Родиуса больше то пружины должны быть жёстче. А XVT раскачивает именно из за мягких пружин.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  21. #21
    Пружины не в той степени влияют на раскачку.
    Поменяйте амортизаторы.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  22. #22
    Что такое: "раскачка"? Где критерии и тех. параметры?
    Это настолько индивидуально и субъективно...
    У каждого свои понятия и условия эксплуатации....
    И универсального решения НЕТ!!!
    Начинать в любом случаи нужно с диагностики подвески: всё ли исправно ???
    Раскачка на независимой подвеске может быть по многим причинам, кроме пружин и амов:
    1 разбиты стойки заднего стабилизатора
    2 разбиты сайлентблоки кулака
    3 Не затянута продольная тяга.
    и т.д. и т.д.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #23
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Пружины не в той степени влияют на раскачку.
    Поменяйте амортизаторы.
    Поверьте, даже по подписи видно что, XVT у меня не первый. Амортизаторы конечно влияют на жёсткость подвески но не кардинально.
    Если уж и ставить то Коней- это без спорно. Но одними амами не обойтись, если уж добиваться совершенства то- менять пружины несомненно.
    Только вот на какие?
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  24. #24
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Что такое: "раскачка"? Где критерии и тех. параметры?
    Это настолько индивидуально и субъективно...
    У каждого свои понятия и условия эксплуатации....
    И универсального решения НЕТ!!!
    Начинать в любом случаи нужно с диагностики подвески: всё ли исправно ???
    Раскачка на независимой подвеске может быть по многим причинам, кроме пружин и амов:
    1 разбиты стойки заднего стабилизатора
    2 разбиты сайлентблоки кулака
    3 Не затянута продольная тяга.
    и т.д. и т.д.
    А при прочих равных условиях? Тогда, когда авто был с пробегом в 5-7 т.км., и даже на ТО-20 ваши мастера не нашли отклонений в подвеске.
    То есть при исправном ее состоянии.

    Что тогда?

    Андрей, можете нам помочь? Замерьте, пожалуйста, новый задний амортизатор от XVT в сжатом и обычном состояниях.
    Просьба исходит далеко не от меня.

    Это относится ко всем. Амортизатор подобрать на зад можно. Нужны параметры.
    Последний раз редактировалось Dobermanxp; 13.02.2014 в 12:12.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    Андрей, можете нам помочь? Замерьте, пожалуйста, новый задний амортизатор от XVT в сжатом и обычном состояниях.
    Просьба исходит далеко не от меня.
    Да, не вопрос.
    Промерил:от центра нижнего крепления до ограничителя на штоке
    в сжатом состоянии 300 мм
    в рабочем 445 мм
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #26
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    Однако, Леха мне советует вперед Кони Спорт 1204 и пружины от Рекса 1 (у меня сейчас такие правые стоят). Думаю буду пробовать. Хочу получить комфортную и среднюю по жесткости подвеску с лифтом 10 мм примерно. Но вот что делать с задом - это просто головная боль.
    Вообще представить можно лифт в 10 им? У меня что не получается.

  27. #27
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Да, не вопрос.
    Промерил:от центра нижнего крепления до ограничителя на штоке
    в сжатом состоянии 300 мм
    в рабочем 445 мм
    Вот спасибо.

    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Вообще представить можно лифт в 10 им? У меня что не получается.
    А взгляните на стоковый XVT. Я считаю, что ему как раз этого сантиметра и не хвататет.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    А при прочих равных условиях? Тогда, когда авто был с пробегом в 5-7 т.км., и даже на ТО-20 ваши мастера не нашли отклонений в подвеске.
    То есть при исправном ее состоянии.

    Что тогда?
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Что такое: "раскачка"? Где критерии и тех. параметры?
    Это настолько индивидуально и субъективно...
    У каждого свои понятия и условия эксплуатации....
    И универсального решения НЕТ!!!
    Я встречал людей которые поставили себе Добинсон и довольны, а мне, например, такая подвеска ОЧЕНЬ не понравилась - жестко!!! Зачем тогда брать машину на независимой подвеске???

    Евгений, в твоем случаи : я бы попробовал встречаться с людьми, у которых установлены разные варианты и смотреть, что тебе больше подходит.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение

    А взгляните на стоковый XVT. Я считаю, что ему как раз этого сантиметра и не хвататет.
    В каком именно месте?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #30
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    В каком именно месте?
    В высоте. Больно по пузотерски смотрятся колеса в арках. Совсем он уж низкий.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •