Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 541 по 562 из 562

Тема: Устранение пробоев и лифт подвески Rexton XVT

  1. #541
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    Я ставил "подвеску всем". Сначала выгнуло пружину под банан и сели на 5 см за неделю,поменяли по гарантии. Вторые не сели, но прдвески просто не стало)) как будто на колах.
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

  2. #542
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от leschick Посмотреть сообщение
    Добрый день. Имею Rexton W 2013 года, замена пружин передних на оригинал и замена амортизаторов по кругу тоже на оригинал ( они кстати газовые) и проблема с подвеской решена, лежачие полицейские, стыки дороги только на ура, даже не притормаживая, раскачка на неровностях тоже ушла.
    Это ненадолго....
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

  3. #543
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Granak Посмотреть сообщение
    Я ставил "подвеску всем". Сначала выгнуло пружину под банан и сели на 5 см за неделю,поменяли по гарантии. Вторые не сели, но прдвески просто не стало)) как будто на колах.
    Пока неделю езжу, нормально, дальше видно будет, хочется надеяться на лучшее

  4. #544
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    Мне лично понравились пружины с таурега передние, у них виток толще чем у пружин от Р2 но тоньше чем от Р1,я ставил на стойки Р2,пришлось зрезать ровно половина ветка, после установки стало 52см, через месяц стало 51,5 больше не просели,
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  5. #545
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Цена вопроса?
    9600 амортизаторы зад, 11600 амортизаторы перед, заказывал на автодоке, 6000 пружины перед заказывал на емексе, задние пружины родные нормальные, 6000 работа, всего около 34000рублей

  6. #546
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    26
    От туарега на аморте кайрона дают необходимую высоту но не хватает хода на отбой, у себя снял. Поставил РИФ на родные аморте, высота 51 см комфорт супер
    Rexton 2.7 xvt 2008

  7. #547
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    26
    Заднии родные за год просели.
    Rexton 2.7 xvt 2008

  8. #548
    Новичок Аватар для Anatoliy94
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    06.02.2019
    Адрес
    Казахстан, Байконур
    Сообщений
    14
    Народ, помогите. Где то в инете видел как регулируют амортизаторы Kony на Rexton 2 не снимая их с машины (или какая то другая машина была?). Моим уже два года и они подустали, хочу накрутить их))) Скиньте сыль, если кто видел.

    А так, по вопросу подвески: я владею Rexton 2 XVT 2012г уже 6 лет. Проблемы с подвеской меня всегда мучали и я не останавливался в её модификации до лета этого года. Были запросы, типа: грузоподъёмность в 300-400кг без пробоев, комфортная езда по степи на рыбалку (гребёнка, ямы, раскачки) со скоростью 70-90км\ч, высокий клиренс (23-25см) и желательно без потери комфорта езды по дороге. Можете со согласиться со мной, однако я нашёл вариант, но он не из дешёвых.
    Перед:
    Пружины Добинсон +40, не от Рекстона, а вроде от Кайрона. Длина та же, но виток на 1мм тоньше. Передок начинает работать, а не как с заваренными амортизаторами)))
    Амортизаторы Kony красные, масло, регулируемые, на минимальной мощности.
    Перевернутые верхние чашки (все движухи по этому вопросу есть в инете).
    Не надо там больше нечего трогать, всё становится идеально, но высоко по отношению к "хвосту" машины, если не добавить проставки сзади.
    Зад:
    Тут сложнее
    Пружины от добинсон на Рекстон (тут всё понятно должно быть, там по каталогу). Но нужны проставки, родные стоят 2 точки, надо установить 5 точек или рисок, не знаю как точно.
    Амортизаторы Rancho от Toyota Tundra, маслянные. Какие именно, можно почитать на предыдущей странице, мне их советовал Роман (спасибо, Роман). В нижнем рычаге придётся просверлить отверстие под болт М12, у нас там М10. И добавить на этот болт пару шайб (сайлентблок меньшей шириной, чем рычаг).
    Для перевозки груза 300-400кг были добавлены пневмобаллоны BlackStone в пружины. При необходимости загрузки машины, качаются от 1 до 2 кгс\см2.
    От баллонов небольшой скрип сзади на кочках, но прошёл ч-з полгода.
    По деньгам даже не скажу точно, не знаю нынешних цен, а так:
    Пружины с доставкой: 23-25тр.
    Аморы с доставкой:
    Kony- 11-12тр.
    Rancho- 7-8тр.
    Баллоны: 6-7тр.
    Проставки, сварка чашек: копейки.
    Я пробывал ставить: Новый сток всего-шлак!
    Сзади: мячики, пневмобаллоны в сток, пружины от Мерса МЛ, проставки, китайские аморы, аморы от трупера, аморы Kony, аморы от мерса какого то, двойные пружины (пружина в пружину)-шлак
    Спереди: ставил только новый сток, потом сразу Добинсон+Кони.
    SsangYong REXTON II XVT 2012.

  9. #549
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    За эти деньги можно полноценную пневму поставить. Будет гораздо лучше. А не эти говнобаллоны
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

  10. #550
    Новичок Аватар для Anatoliy94
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    06.02.2019
    Адрес
    Казахстан, Байконур
    Сообщений
    14
    За эти деньги (конечный результат, а не все затраты) , ты даже полный комплект Добинсон не купишь, который к тебя потечёт чз полгода, умник. И цены я писал с учетом доставки до Казахстана с России. Привыкли все лепить из говна и палок, из-за таких умников пришлось проходить чз все эти этапы мучения и траты денег. Если бы 5 лет назад я прочитал: не мучайтесь, все варианты не работают, ставьте так и так. Это бы было решением всего геморроя!

  11. #551
    Утверждать, что многие варианты, кроме Вашего, которые используют владельцы - это шлак. Это как минимум, не умно. У меня, например, на данный момент передняя подвеска стойки Каяба от Рекс1 и пружины от Туарега- все устраивает...

  12. #552
    Уважаемые, относитесь с уважением к мнению других.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #553
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Anatoliy94 Посмотреть сообщение
    Если бы 5 лет назад я прочитал: не мучайтесь, все варианты не работают, ставьте так и так. Это бы было решением всего геморроя!
    Дело в том, что для каждого человека "Так и Так" (ели говорить вашим сленгом) может иметь разное значение и понимание.
    Универсальных решений не бывает!
    На вкус и цвет все фломастеры разные...
    P.S.А кто то ездит на стоке и даже не знает про эту болезнь в пятой точке...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  14. #554
    Новичок Аватар для Anatoliy94
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    06.02.2019
    Адрес
    Казахстан, Байконур
    Сообщений
    14
    Приношу прощения за несдержанность. Никому не попадался пост про аморы Kony и их регулировку не снимая с машины?
    SsangYong REXTON II XVT 2012.

  15. #555
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Anatoliy94 Посмотреть сообщение
    За эти деньги (конечный результат, а не все затраты) , ты даже полный комплект Добинсон не купишь, который к тебя потечёт чз полгода, умник. И цены я писал с учетом доставки до Казахстана с России. Привыкли все лепить из говна и палок, из-за таких умников пришлось проходить чз все эти этапы мучения и траты денег. Если бы 5 лет назад я прочитал: не мучайтесь, все варианты не работают, ставьте так и так. Это бы было решением всего геморроя!
    Ты на что обиделся-то? На говнобаллоны?
    Сам ты умник. Потратил кучу бабок на неоправданно дорогие комплектующие. Я мнение свое написал. Мне сильно не понравилось употребление тобой слова "умник". Твоя подвеска теперь тоже состоит из тех же палок с говном, только за конячий ценниу. Я вполне себе использую другой вариант и вполне доволен.

    Извиняюсь перед модераторами.
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

  16. #556
    Новичок Аватар для Anatoliy94
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    06.02.2019
    Адрес
    Казахстан, Байконур
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Granak Посмотреть сообщение
    Ты на что обиделся-то? На говнобаллоны?
    Сам ты умник. Потратил кучу бабок на неоправданно дорогие комплектующие. Я мнение свое написал. Мне сильно не понравилось употребление тобой слова "умник". Твоя подвеска теперь тоже состоит из тех же палок с говном, только за конячий ценниу. Я вполне себе использую другой вариант и вполне доволен.

    Извиняюсь перед модераторами.
    Да уже я услышал твоё "мнение" Обижаешься ты, на "умник", тебя даже защищают тут толпой. Напиши лучше людям, сколько обойдётся новая пневма, где её приобрести и установить. А потом высказывай "мнение".

    Сорян за флуд, народ.
    SsangYong REXTON II XVT 2012.

  17. #557
    Тут нет толпы...
    Если Вы некорректно отзываетесь об участниках данного форума, то что Вы ждёте в ответ?
    Здесь участники делятся своим опытом ( благодаря этому я нашёл решение для себя), никто не навязывает своего мнения, и, если Вы 6 лет пробовали неподходящие для Вас варианты, то- это Ваша ответственность.

  18. #558
    Местный Аватар для Granak
    Имя
    Николай
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Москва/Владимир/Мекенская
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Anatoliy94 Посмотреть сообщение
    Да уже я услышал твоё "мнение" Обижаешься ты, на "умник", тебя даже защищают тут толпой. Напиши лучше людям, сколько обойдётся новая пневма, где её приобрести и установить. А потом высказывай "мнение".

    Сорян за флуд, народ.
    Не обижаюсь, но повторяю-употребленное тобой слово "умник", да еще и с такой интонацией (да, даже интонацию можно уловить из сообщения), очень неприятно прозвучало.
    Люди сами найдут нужную для них информацию. Я пневмой не занимаюсь. Ездий, наслаждайся, столько бабок ввалил, конечно оно должно работать!
    Но! Помни, что это лично твое субъективное мнение о работе подвески. Она может нравиться тебе, но не нравиться другим. И утверждать что это самый лучший и единственный способ... ну... это очень неправильно. Мне кони с добами не понравились, я считаю что эта "работа подвески" не стоит столько денег. И это опять мое субъективное мнение. Но на личности я не переходил в первом сообщении, хотя мог и написать "во дибил, скок бабок отвалил". Закроем тему с этим срачем.
    Rexton 2 XVT 2012, Особое вино

  19. #559
    Делаю последнее предупреждение....
    Переходить на личности не надо.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #560
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Добрый день.
    Хочу проконсультироваться. Rexton 3,2 XVT. Поставил на зад пружины РИФ 20-035В (усиленные, штатные) и амортизаторы KYB 553178. Размер от центра ступицы и подкрылка получился 55...56см.
    Это много?

  21. #561
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Barsv Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу проконсультироваться. Rexton 3,2 XVT. Поставил на зад пружины РИФ 20-035В (усиленные, штатные) и амортизаторы KYB 553178. Размер от центра ступицы и подкрылка получился 55...56см.
    Это много?
    Если вибрации от раздатки нет,то,наверное, норм.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  22. #562
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Доброго времени суток, пружины подсядут и будет 53 -54 нормально, вибраций от раздатки на этой модели быть не может, редуктор стоит неподвижно, там рычаги сзади
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •