Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Официальное письмо в соллерс от Автомобильного клуба SsangYong (Рекстон XVT)

  1. #1

    Официальное письмо в соллерс от Автомобильного клуба SsangYong (Рекстон XVT)

    Предлагаю руководству клуба рассмотреть данное предложение и направить официальное письмо от лица клуба SsangYong в Соллерс.
    Основная тема письма - недовольство владельцев версии XVT на отсутствие программного обеспечения для имитации межколесных блокировок. (отсутствие или неправильная работа системы ABD)
    Сам текст письма и ссылки в интернете на недовольство, как уже купивших данную версию так и присматривающихся к ней, готов предоставить. Если в нашем клубе есть недовольные данной системой также просьба отметиться.

    Вышел рекстон3, но программное обеспечение так и не доделали.
    Многие отказываются от покупки топовой версии как только узнают, что за эти деньги получат не только недопривод но и отсутствие электронной коррекции этого недопривода, что во многих случаях просто обездвижит тяжелый рамный внедорожник.

    Возможно после получения коллективного письма от клуба производитель соизволит обратить на это внимание и на новых автомобилях установит необходимое ПО, а на старых по желанию владельцев установит необходимое обновление. Прошу считать это открытым письмом в Соллерс.

    --------------------------------------
    Получен ответ от Соллерса. Ответ опубликован в этой теме.
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 02.07.2014 в 00:18.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  2. #2
    Если что - я первый недовольный)
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  3. #3
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Дохлый номер. Просто дохлейший.
    Во-первых Соллерс не пишет прошивки для ABSа, и даже саньенг (который теперь махиндра) не пишет этих прошивок. Они закупают готовые системы у боша, тевиса или чья там стоит система...
    Во-вторых нельзя просто взять и поменять систему на другую. Этому должны предшествовать дорогостоящие исследования, ходовые испытания и сертификация! Ни один производитель на подобное не пойдет.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  4. #4
    Алексей согласен, что трудно донести но пробовать всегда стоит.
    Сам то он не напишет, но будет знать хотя-бы что есть недовольство и Возможно предпримет какие либо шаги на пути к решению этой проблемы.
    Блоки системы ABS и ЕСП на многих автомобилях делает бош, что и говорить на скольку я помню бош и запатеновал эту систему.
    НО на этих многих автомобилях есп работает на неподвижном автомобиле выполняя функцию имитации блокировок, а на рекстоне нет. Посмотрите как едет например Volvo XC90 у которой так-же отсутствует понижающая передача, имеющую также постоянный полный привод и отсутствие межосевой блокировки и межколесных. Там и муфта Haldex есть и имитация межколесных работает как надо и она ЕДЕТ
    http://www.youtube.com/watch?v=2maqAPfMXZc (смотреть с 30 сек. разгруженное колесо подтормаживается и момент уходит на колеса с лучшим сцеплением - причем авто едет в горку - вот так должен был ехать рекстон XVT.
    Вот еще пример животворящей имитации блокировок
    http://www.youtube.com/watch?v=LH3iBZSmK8E (смотреть с 4 минуты). Это на шоссейной резине заполз.
    А я на зимней резине буксую на ровном месте одним колесом( т.к у меня ни муфты ни имитации. Считаю это непорядок.
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 19.05.2014 в 15:32.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  5. #5
    Всегда надо писать собственнику, т.е. тому кому не поххх, солерс - это лишнее звено.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  6. #6
    Cеверсталь-авто? Точнее уже Вадиму Швецову..
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 06.02.2014 в 20:49.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  7. #7
    я бы писал собственнику головной компании , т.е. заграницу
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  8. #8
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    я бы писал собственнику головной компании , т.е. заграницу
    +100! Солерс и Северсталь не занимаются производством Енгов как таковым! Они лишь их собирают и продавают! Им до лампочки что там внутри мозгов у машин!
    Если писать, то в Корею, или кто там щас рулит.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  9. #9
    Дело не в программе.
    Дело в свободном дифференциале раздатки.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  10. #10
    Дело в отсутствии предложенного решения при установке свободного дифференциала.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  11. #11
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    НО на этих многих автомобилях есп работает на неподвижном автомобиле выполняя функцию имитации блокировок, а на рекстоне нет....
    А я на зимней резине буксую на ровном месте одним колесом( т.к у меня ни муфты ни имитации. Считаю это непорядок.
    У меня работает ESP, как имитация блокировки. Тут пробовал без ESP тронуться на льду. Просто шлифовал и всё. ESP включил и тыр-тыр поехал :)
    Пардон за флуд. У меня не Рекстон.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    У меня работает ESP, как имитация блокировки. Тут пробовал без ESP тронуться на льду. Просто шлифовал и всё. ESP включил и тыр-тыр поехал :)
    Пардон за флуд. У меня не Рекстон.
    Вот. Значит и для xvt решение где то рядом. нужно только было об этом инженерам подумать.

    p.s. - работать ручником не предлагать. Это не инженерный подход.
    Хоть он и работает...)

    Еще один пример к вольве , bmw x5 смотреть со 2-й минуты. Даже диагоналка не страшна ни то что одно вывешенное. При этом трансмиссия без блокировки межосевой и без понижайки.
    http://www.youtube.com/watch?v=pSWF5Tdc9Iw
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 07.02.2014 в 11:19.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  13. #13
    И у меня на Рексе все работает по ESP.

    На xvt не работает в полной мере по причине отсутствия жесткой связи между осями.

    Говорю все как в пустое место...
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  14. #14
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Говорю все как в пустое место...
    Ты просто не романтик! А вдруг завод прислушается и сделает комплект повышенной проходимости на хвт в виде трех принудительных блоков!
    А может вообще окажется, что на машине все ништяки уже есть, просто они выключены. Скажут какие проводки соединить и все получится
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  15. #15
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    И у меня на Рексе все работает по ESP.

    На xvt не работает в полной мере по причине отсутствия жесткой связи между осями.

    Говорю все как в пустое место...
    Алексей, к сожалению многие в нашей стране имеют такую же позицию как и ты: тебя что то не устраивает- а ты сидишь и довольствуешься тем , что сделали для тебя , схалтурили или нет ты принимаешь как есть. И я так понимаю не важно к чему это относится к автомобилями или другим сферам жизни. Где твоя гражданская позиция? В моей практике официальные обращения, если они были составлены правильно, в большинстве случаев приводили к началу действий с той стороны, кому было адресовано мое обращение. Меня в автомобиле кроме названного выше факта все устраивает, но если изготовитель не получает обратной связи от пользователей - надеяться на улучшения не приходится. Не забывай что форум это не только место для расхваливания своего автомобиля, это площадка где можно выявить завод скую проблему и сделать так чтобы изготовитель это заметил.

    P.s если помните в прошлом году автоклубу помоему мазда удалось доказать диллеру что он был не прав, дело помоему касалось сцепления.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  16. #16
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    А зачем отключать ESP при подключении передка? Она и с подключённым передком борется с заносами, например.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  17. #17
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение

    На xvt не работает в полной мере по причине отсутствия жесткой связи между осями.

    .
    На xvt не работает не то что в полной мере а вообще не работает. Если одно колесо крутится бесконечно долгое время без реакции со стороны системы, значит система не работает.
    И причем здесь отсутствие жесткой связи между осями? У тебя на каждом колесе стоит датчик абс - он же датчик угловой скорости вращения колеса. По его информации блок ESP знает что колесо вращается с угловой скоростью превышающей скорость вращения всех остальных колес. Знает но ни.. я не делает. Достаточно было притормозить это колесо и момент ушел бы не только на другое колесо этой же оси ( как в твоем xdi) но и на любое другое колесо в том числе и задней оси. И свободный дифференциал только бы в этом помог и он не является помехой.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  18. #18
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    А где в описании Рекстона написано, что такая имитация есть?
    Нет , нигде не написано. Но я и не качаю права чтобы мне вместо авто вернули деньги))) Автомобиль оч. Хороший поэтому я его и выбрал. Задача донести до производителя проблему.

    Первый раз вижу такой перечень и ABD есть!! Может ABD на кайроне только активирована и на xdi? Нет такого же перечня функций ESP на Рекстон? Это официальная инструкция?
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 07.02.2014 в 13:12.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  19. #19
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Нет такого же перечня функций ESP на Рекстон? Это официальная инструкция?
    В мануале на рекс перечислены только ABS, ESP, EBD и HDC
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  20. #20
    Неужто здесь собака порылась? На рексе не активировали ABD.?) при том что она ему нужна больше чем всем остальным вариантам.
    Т.к работу системы ESP во время движения и разгона полностью подтверждаю, т.к зимой частенько прохожу веером и система сразу просыпается..
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 07.02.2014 в 13:28.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  21. #21
    Суть в том,что можно сходить с ума по есп,но вы имеете колесную формулу 4х1. Дальше сами думайте,как есп будет тормозить и без того стоящие колеса.

    Писать и доказывать в соллерс?
    Писали уже про балку крепления моста. Сказали мы м...ки неправильно эксплуатируем машину.

    Вы новичок,а я 5 лет гайки докручиваю в бесподобных автомобилях SY. Практически все форумы мониторю по sy и активно участвую.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  22. #22
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Суть в том,что можно сходить с ума по есп,но вы имеете колесную формулу 4х1. Дальше сами думайте,как есп будет тормозить и без того стоящие колеса.

    Писать и доказывать в соллерс?
    Писали уже про балку крепления моста. Сказали мы м...ки неправильно эксплуатируем машину.

    Вы новичок,а я 5 лет гайки докручиваю в бесподобных автомобилях SY. Практически все форумы мониторю по sy и активно участвую.
    Лёш,поставь ему свою кнопочку,Ты же можешь!!!
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  23. #23
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от виктор2 Посмотреть сообщение
    поставь ему свою кнопочку
    Подключить ее не к чему только...
    Может раздатку заварить?
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  24. #24
    Цитата Сообщение от виктор2 Посмотреть сообщение
    Лёш,поставь ему свою кнопочку,Ты же можешь!!!
    Причем здесь привод TOD на xdi и "full time" на xvt?
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  25. #25
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    На что он её поставит .
    просто не дам гарантию работы ;)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  26. #26
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Причем здесь привод TOD на xdi и "full time" на xvt?
    Лёш,извини,маленько не понял о какой системе шла речь...
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  27. #27
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Предположим вдруг система стала такой, как вы хотите:
    Колесо молотит в воздухе, остальные на жесткой поверхности. Мозги застопорили колесо, тут же вращаться стали другие колеса и вы замечательно выехали.
    Владелец обрадовался и попер в говна! Плюхаетесь в жижу всеми четырьмя и ждете чуда. И чудо обязательно случится! С такой системой блокировки тупо застопорятся все 4 колеса и 400нм свернут шрус или раздатку...
    Последний раз редактировалось einor; 07.02.2014 в 14:27.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  28. #28
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Предположим вдруг система стала такой, как вы хотите:
    Колесо молотит в воздухе, остальные на жесткой поверхности. Мозги застопорили колесо, тут же вращаться стали другие колеса и вы замечательно выехали.
    Владелец обрадовался и попер в говна! Плюхаетесь в жижу всеми четырьмя и ждете чуда. И чудо обязательно случится! С такой системой блокировки тупо застопорятся все 4 колеса и 400нм свернут шрус или раздатку...
    Да да в говны!. Меня только отсутствие ABD останаваливает )) а отсутствие понижайки и блокировки дифов мне совсем не интересны) На самом деле меня только напрягает то, о чем я написал в первом посте.
    А по свертыванию шруса - скорость блокировки и разблокировки тормозных механизмов примерно десятки раз в секунду. Т.е. Одновременно все 4 колеса не будут заблокированы, все работает на грани. Так что не боись.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  29. #29
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Суть в том,что можно сходить с ума по есп,но вы имеете колесную формулу 4х1. Дальше сами думайте,как есп будет тормозить и без того стоящие колеса.

    Писать и доказывать в соллерс?
    Писали уже про балку крепления моста. Сказали мы м...ки неправильно эксплуатируем машину.

    Вы новичок,а я 5 лет гайки докручиваю в бесподобных автомобилях SY. Практически все форумы мониторю по sy и активно участвую.
    Я новичок в данном конкретном автомобиле. А по жизни далеко нет, если уже начали данную тему у меня вопрос у вас есть профильное образование автомобильное инженерное или гайки это хобби?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  30. #30
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Все системы по моему на рекстонах реализованы, только они начинают работь при скорости вращения колеса около 40 км/час. Так что экспериментируйте. У меня на ТОДе все работает. ЕСП, в грязи сразу душит двигатель, и машина не едет (нужны приличные обороты) Е, да и при заносах все нормально - хрюкает и пищит. И на ХВТ так же, только скорости по больше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •