Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122

Тема: Предпусковой подогреватель Бинар-5Д компакт на Родиус

  1. #1
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227

    Предпусковой подогреватель Бинар-5Д компакт на Родиус

    Испытав на себе прелести заправки неизвестно чем (такое досталось прямо в баке при покупке), от чего уже в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально. И взвесив за и против вариантов приобретения отапливаемого или электрофицированного гаража (300-500 т.р.) и установки автономного предпусоквого подогревателя (менее 100 т.р.) выбрал последний.
    Далее начал изучать "А что же предлагает нам рынок?"
    Безусловно есть лидер по популярности и продажам - Вебасто
    Далее идет, так же немецкий Гидроник
    И, внезапно, отечественный Бинар, а именно последняя модификация "Бинар-5Д Компакт"
    Который к тому же, в отличие от именитых конкурентов, сразу имеет в комплекте пульт управления с таймерами (и Вебасто и Гидроник не комплектуются пультами, только за отдельную плату) И сразу подготовлен для подключения запуска от дистанционного устройства (сервисный канал сигнализации, или GSM модем)
    Покурив старательно интернет на тему отзывов о Бинаре, я с удивлением выяснил, что на просторах нашей родины, среди живущих в суровых климатических условиях есть те, кто отказались от Гидроников и Вебасто в пользу Бинара. По разным причинам.
    Изучив предложения непосредственно в Петербурге я выяснил, что на наш 2,7 турбодизель Вебасто встанет около 50К с установкой и простейшим пультом управления, Гидроник примерно так-же, а Бинар выйдет около 30.
    Это если ставить в авторизованном сервисе. Сам по себе установочный комплект Бинар 5Д обойдется в 17-18К, но там могут возникнуть запутки с изготовлением кронштейнов под монтаж именно в определенном месте.

    Я решил обратится к профессионалам в Union (сеть авторизованных сервисов). Мне подсказали ближайший к месту проживания пункт, где могут сделать монтаж и дали прямой телефон.
    Созвонился - мне сразу предложили подъехать на машине, чтобы мастер изучил подкапотное пространство на предмет монтажа и какие кронштейны и др. арматура понадобится.
    На сервисе мастер сказал, что именно в их отделении они будут ставить Бинар первый раз, но есть консультации с теми кто уже ставил и специальные руководства для монтажников. а так же очень большой опыт по Вебасто и Гидроникам (отдельно хочу обратить внимание, что меня не отговаривали, клиент хочет это - клиент получит то что хочет)
    В результате замеров, прикидок и т.п. (в общей сложности около часа изучали машину) пришли к выводу, что ставить надо под бампер, с правой стороны, сразу за силовым элементом.
    На следующий рабочий день мне утром прозвонились "Приезжайте, комплект пришел, будем ставить".
    Обратно отдали через сутки. Когда я приехал Бинар как раз был на тестовом прогоне. Выставили 40 минут работы и запустили. Пока он докручивал свой цикл, мне показали и рассказали что где (к сожалению сам процесс установки у меня поснимать возможность не выпала) и кратко проинструктировали как пользоваться. (в комплекте подробная инструкция есть). тем временем Бинар закончил цикл (в конце он продувает горелку - шум усиливается), датчик показал t=79, а заведенная машина сразу показала рабочую температуру (середина шкалы).

    Сам Бинар позволяет выставить время работы (от 20 до 120 минут) и 3 таймера автозапуска (активируется за 1 раз 1 таймер) 2 суточные, 3й с выбором дня недели. После срабатывания активация таймера снимается (чтобы не гонял по кругу каждые сутки). При прогреве ОЖ на выходе котла до ~40 градусов он подает команду на климат, тот включается в том режиме как был оставлен пи выключении машины (рекомендовали ноги+лобовое, максимум нагрева, 2 деления вентилятора) и до конца цикла не только греет ОЖ но и прогревает уже салон (лобовое по идее оттаивать будет) Так же возможен ручной запуск (пришел - врубил, пока снег сметаешь оно греет уже) и даже запуск прямо во время работы двигателя (т.н. догрев. например в пробках или когда нужно стоять и ждать зимой. дизель то мерзнет)

    Выглядит все аккуратно, пока претензий никаких нет. выставил таймер на завтрашнее утро - посмотрим как отработает. И подождем когда снова похолодает по настоящему :)

  2. #2
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Спасибо за отчет!
    Так сколько в конечном итоге получилась общая стоимость?
    И если есть возможность, сфотографируйте по месту как установлен сам Бинар и подключение шлангов.
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #3
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Устанавливал сам с друганом только на Рекса, очень доволен этой штукойВложение 3309 Вложение 3308Вложение 3309Вложение 3314Вложение 3315Вложение 3316Вложение 3317Вложение 3318Вложение 3319Вложение 3320Вложение 3321Вложение 3322Вложение 3323Вложение 3324Вложение 3325Вложение 3326Вложение 3327Вложение 3328Вложение 3329
    Не просверлили ни одной дырки, работает на УРА!
    Да, чуть не забыл, тройник подачи топлива поставили перед грушей а не как на фото!
    Последний раз редактировалось 1zilin; 04.02.2014 в 12:05.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  4. #4
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    А не думали, что на морозе солярка замерзает одновременно и в моторе и в подогревателе?
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  5. #5
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Присадки еще никто не отменял...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    А не думали, что на морозе солярка замерзает одновременно и в моторе и в подогревателе?
    Если в голове солярки нет , то астрохим рулит на морозе. ( я опираюсь на показания предсказателей с гисметео , если поют что -30С будет на неделе , то испытывать судьбу не надо, пол пузырька астрохима на бак не помешает)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 04.02.2014 в 12:58.

  7. #7
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Да это все понятно, что присадки рулят! Просто изначально задача стояла так:
    "в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально."
    И вот в этой ситуации дизельный подогрев уже не поможет
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  8. #8
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Хотя в бинаре есть свой насос, может и прокачать (если поставить ДО фильтра).
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, что присадки рулят! Просто изначально задача стояла так:
    "в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально."
    И вот в этой ситуации дизельный подогрев уже не поможет
    не только топливо является причиной плохого запуска зимой ( форсунки , свечи аккум , тнвд.... если все это подношено то могут быть и сбои на морозе. и зачем менять всЁ это если можно только за 30тр решить проблему и быть уверенным в завтрашнем дне)
    Холодный пуск это не гуд для двигателя , тем более дизеля. вот он и избавился радикально от несвойственного дизелю холодного пуска.
    Мало того он избавил аккумулятор от стресса .

  10. #10
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Мало того он избавил аккумулятор от стресса .
    А вот не факт! Все ППП питаются от АкБ...И практика показывает ( по многочисленным отзывам) - чтоб восплонить потери зарядки - в день нужно проезжать не менее 50 км. Для большого города, наверное, не проблема. У меня город не очень большой (население полмиллиона) - он весь на сквоь км 15...
    Так что любой ППП - как раз стрес именно для АкБ, но это уже совсем другая история...

    Сам с большим интересом смотрю в сторону ППП, и в сторону Бинара особенно пристально - из за цены... Но, говорят, надежность страдает...
    Так что с интересом будем посмотреть за автором темы....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  11. #11
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Так что любой ППП - как раз стрес именно для АкБ, но это уже совсем другая история...
    Если не задействовать подогрев и прогрев салона при работе ППП, то по сути энергопотребление нужно только для работы самого ППП, а оно в разы меньше! Я делаю именно так! Потом завел авто, теплая ОЖ потекла, включил печку, попогрейки и т.д.! Ведь ВСЕ РАВНО нужно немного прогреть АКПП, за это время как раз авто успевает нагреться и оттаять! Все ИМХО!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #12
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, рекомендуют немного "подогреть" перед пуском аккум, что ппп и делает, но гораздо бережнее, свет это минимум 70 вт.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    А вот не факт! Все ППП питаются от АкБ...
    СТРЕСС - это когда в -25С 400Ампер на стартер подавать замерзшему аккуму. а 10-20 мин 2 ампера на моторчик это ерунда (давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно)
    даже теоретически когда незаводится то потребленая ёмкость 400 А*10секунд маслания = 4000А/сек. и с другой стороны 2А*1200сек прогрева=2400А/сек.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 04.02.2014 в 17:30.

  14. #14
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет!
    Так сколько в конечном итоге получилась общая стоимость?
    И если есть возможность, сфотографируйте по месту как установлен сам Бинар и подключение шлангов.
    Как я уже сказал - сам бинар спрятан за силовым элементом к которому крепится бампер. чтобы снять это - надо бампер демонтировать. остальное под капотом и в кабине сниму.

  15. #15
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    А не думали, что на морозе солярка замерзает одновременно и в моторе и в подогревателе?
    Да через фильтр это движку не прососать, а горелке фильтр не нужен, обычно ей удается втянуть в себя топливо.

  16. #16
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Так сколько в конечном итоге получилась общая стоимость?
    А, да. 34520р со всеми арматурными и т.д. рботами

  17. #17
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, что присадки рулят! Просто изначально задача стояла так:
    "в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально."
    И вот в этой ситуации дизельный подогрев уже не поможет
    Как раз таки поможет. Там нет замерзающего фильтра и свой насос - есть шанс, что прокачает даже загустевшее и таки разожжет его.

  18. #18
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Хотя в бинаре есть свой насос, может и прокачать (если поставить ДО фильтра).
    В идеале вообще тройник врезается в выход из бака и насос ставится прямо там.

  19. #19
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    А кто в России производит сие устройство? «Теплостар», Самара???

    продают-то многие....но уж если покупать - то у производителя....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  20. #20
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    А кто в России производит сие устройство? «Теплостар», Самара???

    продают-то многие....но уж если покупать - то у производителя....
    И самому ставить? у меня вот нет технической возможности самому такие вещи делать

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    И самому ставить? у меня вот нет технической возможности самому такие вещи делать
    Мало того самопальная установка лишает всякой гарантии ( когда штрих код товара начинается с 460-469 то гарантия нужна как никогда)

  22. #22
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    И самому ставить? у меня вот нет технической возможности самому такие вещи делать
    Не...ставить хочу у местного дилера СЙ...Они Гидроник ставят - поставят и Бинар. Я так понимаю - принцип один и тот же. Зато они точно знают где в машине ПРАВИЛЬНО подключиться. А поставить принесенный - они не против... А вот купить его через интернет у производителя можно подешевле...

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Мало того самопальная установка лишает всякой гарантии ( когда штрих код товара начинается с 460-469 то гарантия нужна как никогда)
    Ну гарантии на авто у меня нет....А реализовать гарантию на Бинар на расстоянии от производителя - думаю, проблематично...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  23. #23
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Не...ставить хочу у местного дилера СЙ...Они Гидроник ставят - поставят и Бинар. Я так понимаю - принцип один и тот же. Зато они точно знают где в машине ПРАВИЛЬНО подключиться. А поставить принесенный - они не против... А вот купить его через интернет у производителя можно подешевле...
    А реализовать гарантию на Бинар на расстоянии от производителя - думаю, проблематично...
    Мне ставил мастер который спец именно по Гидронику. И куда врезаться они изучали по мануалам "Установка Гидроника на Родиус" (я в компе подглядел у старшего) Так, что вероятно поставят вполне годно.
    А гарантию на Бинар. вроде как производитель вполне поддерживает даже с пересылкой.

  24. #24
    Местный Аватар для Mack
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    329

    Сообщение ПП

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    А кто в России производит сие устройство? «Теплостар», Самара???
    Да, "Теплостар" из Самары!
    ставят на КАМАЗы при сборке, на какие другие марки устанавливают не знаю!
    Недавно читал буклеты Вебасто, Горьковский завод отдал предпочтение именно подогревателям Вебасто!
    Kyron 2.7 K51A5; $nine265004888

  25. #25
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Mack Посмотреть сообщение
    Недавно читал буклеты Вебасто, Горьковский завод отдал предпочтение именно подогревателям Вебасто!
    Откатили хорошо вот и Вебасто.
    А я себе думаю поставить "Бинар 5 Компакт", бюджетно и при покупке и ремонте.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  26. #26
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    [QUOTE=Томич_882;45828]Не...ставить хочу у местного дилера СЙ...Они Гидроник ставят - поставят и Бинар.

    QUOTE]
    Ага, где то уже есть фотки установленного у оф/дилера, обогревателя.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  27. #27
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А я себе думаю поставить "Бинар 5 Компакт", бюджетно и при покупке и ремонте.

    Для себя пока не понял чем отличается просто Бинар от Бинар-компакта....


    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Ага, где то уже есть фотки установленного у оф/дилера, обогревателя.
    Ага! видел "красоту"....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  28. #28
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Для себя пока не понял чем отличается просто Бинар от Бинар-компакта....
    .
    Компакт это новая серия, с конца 12года кажется. Т.е. бинар 5 компакт сменил на рынке бинар 5, как я понял.

  29. #29
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Компакт это новая серия, с конца 12года кажется. Т.е. бинар 5 компакт сменил на рынке бинар 5, как я понял.
    Думаю что, так. Выше фотки моего Бинара 5 компакт.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  30. #30
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Устанавливал сам с друганом только на Рекса, очень доволен этой штукойВложение 3316Вложение 3317Не просверлили ни одной дырки, работает на УРА!
    Да, чуть не забыл, тройник подачи топлива поставили перед грушей а не как на фото!
    тож хотел приобрести и поставить Бинар около бачка расширителя, как и вы поставили, пошел прикидывать, опа - а там стоит что-то, на наклейке Eberspacher Hydronic II D5S
    ШТАТНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ!!! (FFH (Fuel Fired Heater))
    Вопрос как его запустить? ... Сигналка штатная, никаких других приборов управления не нашел...

    P.S. Rodius PLATINUM 2009г.куплен 31.01.2014г. , предыдущий хозяин тож не в курсе что у него есть подогрев...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •