Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122

Тема: Предпусковой подогреватель Бинар-5Д компакт на Родиус

  1. #61
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Всё, въехал спасибо.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  2. #62
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Mack Посмотреть сообщение
    Можете поточнее посмотреть модель? Звонил дилерам Эбершпехеров, говорят нет такой модели, есть D5SC D5VSC, а вот D5S нету!
    создал отдельную тему http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...1474#post51474

  3. #63
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А ценник за установку не узнавали?
    Вчера был у наших офицалов. Бинары они еше не ставили. А гидроник ставят за 15 600...Ну сказали, что и Бинар поставят...за эту же сумму...Я немного опечален - думал будет дешевле....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #64
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Вчера был у наших офицалов. Бинары они еше не ставили. А гидроник ставят за 15 600...Ну сказали, что и Бинар поставят...за эту же сумму...Я немного опечален - думал будет дешевле....
    Дааа уж, в Питере это стоит 8тыс.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  5. #65
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Вчера был у наших офицалов. Бинары они еше не ставили. А гидроник ставят за 15 600...Ну сказали, что и Бинар поставят...за эту же сумму...Я немного опечален - думал будет дешевле....
    лично мне хватило 3-х походов к официалам по различным вопросам ,чтобы понять - официал враг автомобилиста.

  6. #66
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    лично мне хватило 3-х походов к официалам по различным вопросам ,чтобы понять - официал враг автомобилиста.
    А я, уже пятый год к ним обращаюсь и ни разу не пожалел.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  7. #67
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Вопрос к тем, у кого бинар-компакт установлен на второй Рэкстон - как правильно поставить?
    фотки в посту № 3 в данной теме у меня не открываются...

    Сегодня при попытке установить бинар у наших Томских СЙ-дилеров процес установки был остановлен одним, требующим ответа, вопросом - что будет через некоторое время с пластмассовой крышкой бинара? Не расплпавиться ли ?

    Если ставить его за воздушный фильтр, то пластмассовая крышка оказывается в опасной близости от турбины, вернее от трубы, которая идет на турбину. А там, как я понимаю, приличные температуры бывают.

    У Кайрона такой проблемы нет - там больше места! Так установшик сказал...У Гидроников - такой боковины нет и их на это место и ставят...

    А место - самое правильное. Ставить за крыло или бампер не хочется... Так увеличивается длина шлангов для подключения к системе охлаждения и соответственно падает эфективность....

    Крутить-вертеть бинар нельзя... Экран какой-то чтоли придумать...

    Речь об вотэтой вот пластмассовой боковине:

    Последний раз редактировалось Томич_882; 11.05.2014 в 07:33.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  8. #68
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Установил Бинар на свой авто.
    Устанавливал у наших Томских официальных СЙ-дилеров. Стоимость установки Бинара – 15600 руб. Плюс установка GSM-модема еще 1600 руб. Установка с подачей топлива от бака. И с подключением вентилятора отопителя. Установлен под расширительный бачок. Запуск с пульта в салоне авто ( по таймеру). Либо с телефона – звоню в свой авто, а он отвечает мне нечеловеческим голосом…

    Еще до установки возник вопрос по тепловой защите – смотри пост выше.
    Сделал так: купил асбестовую ткань. Скроил по выкройке и приклеил на автомобильный герметик к пластиковой бочине. Асбест не горюч, и по моему пониманию может выступить примитивным теплоизолятором.

    Правда потом оказалось, что на сам кожух вентилятора можно было ничего не клеить – он далеко от улитки турбины и подающей трубы. А вот один из нижних углов от улитки оказался в паре сантиметров. Но я там все-таки сделаю шторку из той же асбо-ткани.




    Стрелкой указан самый «теплонагруженный» угол:







    Стрелкой указан самый «теплонагруженный» угол. Но там сдвиг и по «ширине» и по «высоте». Где-то сантиметра -2 может 2,5….
    Последний раз редактировалось Томич_882; 26.05.2014 в 05:35.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  9. #69
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Не берусь утверждать, но по моему эта крышечка должна быть термоустойчивая.....
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  10. #70
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Не берусь утверждать, но по моему эта крышечка должна быть термоустойчивая.....
    Я тоже на это сильно надеюсь, но решил перестраховаться. Еще шторку как-нибудь примастырю, для перестраховки...
    Насколько я понимаю - там вентилятор нагнетателя воздуха. Потому - если покоробит крышку - заклинит вентилятор...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  11. #71
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Демонтировал свой родной HYDRONIC, на его место с небольшими доработками поставил Бинар.
    Выкладываю фотки, что у меня получилось...
    Подводка патрубков и топлива - чутка доработанная от HYDRONIC
    P1030814.JPGP1030817.JPG
    проводка электрики - кабель на клемму АКБ, на пульт, топливный насос
    P1030816.JPG
    общий вид в сборе
    P1030818.JPGP1030819.JPG
    пульт
    P1030822.JPG
    Пока не разобрался куда врезаться, чтоб Бинар смог включать климат-контроль, подскажите плиз...
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  12. #72
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    По идее врезаться в питание климата. т.е. тупо что бы он своей релюхой туда питание подавал.

    А у меня беда. датчик температуры бинаровский глючит. Надо ехать по гарантии поменять - а новый график работы все планы рушит :(
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  13. #73
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    По идее врезаться в питание климата. т.е. тупо что бы он своей релюхой туда питание подавал.
    Это то я понимаю..., ведь вопрос то конкретно в какой провод врезаться, засада в том что в панеле управления климатом находится не вся электроника, часть ее реле и элементов выведена на блок предохранителей и реле...
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  14. #74
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от sergo2705 Посмотреть сообщение
    Это то я понимаю..., ведь вопрос то конкретно в какой провод врезаться, засада в том что в панеле управления климатом находится не вся электроника, часть ее реле и элементов выведена на блок предохранителей и реле...
    Мне мастера врезались в сам климат, т.к. разбирали консоль.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  15. #75
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Ура! В выходные наконец то разобрался со схемой подключения Бинара к климатконтролю.
    Достаточно подцепиться к салонному блоку предохранителей, к консоле управления климат-контролем лезть нет необходимости, да и геморное это занятие...
    Вот теория в виде схемы:
    схема.jpg
    схема блока предохранителей:
    блок предохран&#10.jpg
    Вот практика, тыльная сторона салонного блока предохранителей до доработки с разметкой, что нужно сделать:
    блок предохран&#10.jpg
    результат:
    IMG_20141003_201540.jpg
    Пока особо проверить погода не позволяет, у нас в Сибири было токо с утречка -4, ставил на таймер, через 30 мин. пришел проверять, все гуд, салон немного теплый, на окнах изморось растаяла, температура тосола +45. Ждем зимы...
    Последний раз редактировалось sergo2705; 09.10.2014 в 06:33.
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  16. #76

    Бинар

    Привет всем SY водам!
    Сам владею SY Родиусом, 2,7 турбо.
    Предыдущий владелец, установил Бинар, но только на подогрев, без подключения к сигналки и без климата, но сказал, что все это можно сделать, я , был в установочном центре, где ставили бинар на мой авто, и мастер меня отговорил от подключения отопителя салона, обосновав это тем что мол, это будет стоить дорого т.к. надо какуето релюху финтёвую, и мол если без нее то дуть будет сразу на всю, и моторчик печки высосит весь аккум, и мол тасол не прогреется т.к. печка будет его тут же охлаждать.

    Но во всем этом я стал сомневаться почитав данный форум. выше человек описывает что все можно сделать путем, и печка включится только после прогрева жижи, и поток воздуха будет такой как ты сам его выставишь с вечера.......

    Короче.... на следующую неделю записался на подключение сигналки к бинару, для дистанционного запуска (бесит постоянно заводить на блоке в салоне), вот и думаю может ему (Мастеру) сделать распечатку с форума чтоб почитал что люди делают, или меня просто разводит мастер? или мастер не шибко то сведущий в этой теме?

    Мужики жду совета!

  17. #77
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    На сколько я помню, по умолчанию "Бинар компакт 5Д" умеет именно по определенной температуре (правда это не настраивается а прописано с завода. и кажется это 30градусов включить релюшку встроеную, через которую подается питание на климат/печку. А ту по появлении питания тупо врубаются в том режиме который был оставлен.
    По крайней мере у меня работало именно так.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  18. #78
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Если "мастер" не сможет сделать по моим фоткам и описанию, то я лично бы засомневался в его мастерстве...
    В моем Бинаре выставлена температура включения реле отопителя салона -> 40 гр.
    Проверил работу на -16гр. время работы выставлено 40мин., двигатель заводится без проблем, даже свечи накала не включаются...
    Салон прогреваться не успевает, но стекло оттаивает. В общем доволен, осталось сигналку поставить и подключить к ней Бинар.
    Последний раз редактировалось sergo2705; 22.11.2014 в 07:45.
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  19. #79
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Казаков, Дмитрий! Сделать в плане электрики можно абсолютно все что угодно! Соответственно, все вопросы именно к квалификации мастера..
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #80
    Поеду 24.11. на прогорамирование бинара на запуск с сигналки, поговорю еще раз с мастером.
    Хотя в целом если бинар запускаться будет с сигналки, то и особой надобности наверное нет в прогреве салона, т.к. все равно после бинара заводишь машину с сигналки как минимум минут за 5-10 до выхода, чтоб прогрелись все жижи и короб и салон за это время в послне прогреется так же.

  21. #81
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    У нас уже вовсю зима....

    Приловчился использовать Бинар в качестве "догревателя". Оказывается - классная вешь!!! При езде в пробках, или если приходится сидеть в авто на стоянке перед магазином ( не люблю ходить в магазин, вот и жду жену с дочкой чаще всего в авто) - не глуша двигатель , включаю Бинар. И проблема падения температуры на холостых оборотах - решена!

    Зато столкнулся с другой проблемой - "зависание" GSM модема.. По началу вообще удобняк - позвонил в авто и включил ППП..А тут модем нечеловеческим голосом просит - введите команду, а сам на команды не реагирует. Расстроился я сильно... уже хотел разбирать-ремонтировать. Но почитал Бинаровский форум и, надеюсь, нашел решение проблеммы. Дело похоже в моделе моего телефона. И проблема появилась когда я свою старую кнопочную нокию променял на навомодный сенсорный телефон, хотя и тоже нокию....
    Я не специалист по связи и телефонам, но похоже разные телефоны поразному "кодируют" сигнал. По факту пока так - с кнопочного телефона команда проходит с первого раза. На сенсорном - приходиться нажимать несколько раз подряд....пока команда все-таки не пройдет..
    Вот теперь думаю что делать дальше - вернуть( хотя бы для ППП) старый телефон - благо в тумбочке лежит....Но пока все-таки попробую методику "многократного" нажатия кнопок....может приспособлюсь...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  22. #82
    Кирилл попробуй сменить режим сети в своем смарте на GSM,возможно поможет
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  23. #83
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    спасибо за совет, попробу...я пока еще не совсеми функциями телефона разобрался....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 24.11.2014 в 17:26.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  24. #84
    Привет всем !
    Мне запрогромировали мой бинар на запуск с сигналки!!! это вещь! очень удобно, т.к. у нас тоже зима уже нормальная было уже и до - 27.,
    Тема такая запустил бинар с сигналки, но пейджер сигнали издает только один раз чирп мол запустился....., т.е. отзыва о том что бинар завелся (как на прмер с движком) нету. Но Я вышел из положения так --- посмотрел температуру движки до запуска там к примеру -10 а потом после посмотрел еще раз и сигналка показала уже +10 при этом это темпратура движка иа жижиа уже гдето 50-60гр (у меня есть такая возможность на сигналке старлайн) бинар поработал движка нагрелась и запускаем движок, все четко! и садимся уже в теплую машину, если бы не моя печалька с печкой была бы вобще жара(((
    К стати может кому пригодиться, Я при установке попросил выхлопной патрубок от бинара направить на картер двигателя а не в пол как было до этого по умолчанию, чтоб и двигатель масло там грелось. думаю это резонно, а как вы считаете?
    к стаи догревом пользуюсь так же как и все наверное ))))

    Вообщем вывод такой --- без бинара я бы наверное не смог пользоваться машиной зимой.

  25. #85
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    у вас без подогрева - только авто затрахивать до смерти!!! холодный ( точнее уже ледяной пуск ) убивает аккум, стартер , и топливную
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #86
    Ага Ром так и есть, при чем на маленькие расстояния при сильном минусе от -18 дом-садик-офис я так же езжу со включенной вебастой иначе печка дует холодно.
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  27. #87
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    Купил летом Бинар 5Д с GSM модулем. Думаю торопиться не куда - все лето впереди.
    Сегодня по совету ездил сначала к одному умельцу - тот не взялся устанавливать - некуда, отправил к официалам...
    Под воздухозаборником места только, чтобы лежа поставить - по инструкции можно только вертикально, или с углом в 45º.
    Между расширительным бачком и двигателем тоже места мало. Хотя выше есть пример когда туда ставят. По фото у меня немного не так расположены агрегаты.
    Съездил к официалам - час вертели - тоже не нашли куда поставить.
    В итоге езжу с подогревателем в багажнике(((
    Еще договорился оставить машину, чтоб попробовать бампер снять и т.п. хотя вижу, что вряд ли получится.
    На ум приходит пока один вариант - поставить нулевик вместо штатного, но нет опыта, да и не знаю, можно ли так делать, если стоит датчик расхода воздуха.
    Короче хз, что делать.
    Может чего подскажите.
    Последний раз редактировалось Шурик; 26.09.2016 в 19:15.
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  28. #88
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    Сегодня после двух часов разборок и примерки сказали, что установить не могут. В место между двигателем и расширительным бачком нельзя, так как бинар будет близко к выхлопной трубе.
    Начинаю изучать нулевые воздушные фильтры на замену нашему. В поиске по форуму ничего такого не нашёл.
    Конечно предложили установить вебасто, но чего то дорого...
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  29. #89
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Саша, в бампере ведь есть место под гидроник, надо туда и ставить!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  30. #90
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Саша, в бампере ведь есть место под гидроник, надо туда и ставить!
    Евгений, справа? Тяжело ли/долго снимать самому?
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •